Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Последнее время малыш стал очень сильно кричать, сначала думали, может животик так мучает, но потом поняли, что крик не всегда сопроваждается спазмами животика либо газиками...Вобщем меня пугает сам крик, ребёнок как-бы заходится, синеет и не дышит пару секунд, при этом мимика страшного крика на личике. Я в такие моменты не знаю чем ему помочь, и вообще даже порой думаю, хоть бы он вдохнул нифига себе
Мамочки подскажите может у кого такое было? Насколько это опасно?И как вывести его из такого состояния.
Малышу 3 недельки
Annavi писал(а):

думали, может животик так мучает, но потом поняли, что крик не всегда сопроваждается спазмами животика либо газиками...

почему вы решили. что это так?..
даже если и так, все равно сначала надо исключить повышенное внутричерепное давление...Неголодный, сухой и выспавшийсямалыш обычно так не кричит..Если конечно ему не делают больно...
Rinka писал(а):

даже если и так, все равно сначала надо исключить повышенное внутричерепное давление...

Я согласна с Мариной. У нас было тоже самое, ребенок стал спокойнее после лечения ВЧД.
SunshineGirl писал(а):

Rinka писал(а):

даже если и так, все равно сначала надо исключить повышенное внутричерепное давление...

Я согласна с Мариной. У нас было тоже самое, ребенок стал спокойнее после лечения ВЧД.


А насколько это опасно ВЧД? Кто может его определить? И каково лечение?
Annavi
Да не опасно, но лучше, когда его нет. Ребенок спокойнее будет, головка болеть не будет. Его определяют с помощью узи головы, вроде нейросонография это называется. Мы вылечили за месяц, пили мочегонные и еще какие-то таблетки.
У нас тоже были такие плачи... Но мы спаслись не научными методами чет засмущалась я
Я сама не большой сторонник этого, но когда дите так заходится, все методы хороши опаньки ...
Короче мы сглаз снимали (спичками) и квартиру св. водичкой покропили - на след день все прошло... Может совпало, конечно. Но были у невропатолога - ребенок здоров, животик тоже не мучал.
У моего иногда бывает, но от запоров или животиков - даю теплый отвар ромашки, и спазмы снимает и успокаивает
Dev40nki podskazite!!! Moemu sinule 7 mesecev a pri4ina v tom 4to moy Tima ploho spit no4yu.Lozitsya on v 9 ve4era posle etogo prosipaetsya gdeto 4erez 4as pososyot sisyu i za tem prosipaetsya kazdie pol 4asa s krikom inogda daze sisyu ne ho4et on oryot a ya neznayu 4to delat?Mozet kto podskazet v 40m pri4ina ili u kogo takoe bilo?Eto uze prodolzaetsya mesyac(Zubki u nas uze vilezli)
Lantana, у нас было так...
Все современем прошло, сон нормализовался как только отлучила от груди. Хотя... и сейчас иногда просыпается с криками и ничем не успокоить. Причин в этом может быть несколько, либо это зубы (вам всего 7 месяцев и все еще впереди, может зуб у вас вылез, но это не означает что не лезет второй, у нас так вообще три сразу вылезло, а я думала что только один лезет!), либо ребенку что-то приснилось.
Просто приложите ребенка поближе к груди и успокойте, если нужно будет, пусть ребенок поспит рядом с вами.
Nikus'ka
Spasibo za otvet!!!
No v tom to i delo 4to u nas uze 6 zubikov,posmotrela ego desna(i tam poka ni 4ego ne name4aetsya) Lozu soboy spat Timka ne ho4et esho bolshe oryot.Vot ya i ne znayu 4to delat?
Annavi
Такое бывает как уже говорили от внутричерепного давление, или синдрома Гидроцефалии, который также выявляется при узи. Последствия этого заболевание (оно сопровождатся вчд), также повышенный тонус мышц и последствие если нет лечения и высокая форма все этого дцп. у меня есть наглядный пример запускания всего этого, племянница мужа, у нее дцп.
Мой совет сделайте узи и покажитесь невропатологу

добавлено спустя 2 минуты:

Annavi
я не пугаю, а про говорю тебе что может быть в последствие, лучше сделать узи чтоб понять есть у вас это или нет. у нас в россии все деткам делают узи головного мозга
Annavi
мне кажеться не надо гадать..а надо к врачу сходить...
а когда он кричит?когда вертикалько?он плачет?заснуть может?или кречит перед этим?
У меня доча тож кричит/ в последнее время меньше, но все равно тяжело/ Животик уже не болит, узи головы делали/ Немного откклонения от нормы есть грущу Назначили массаж, глицин, вибрукол, солевые ванны/ Полегчало, но все равно днем спит по 15-20 минут грущу
видимо, у нее такой характер опаньки ...
девочки а если нам делали УЗИ в роддоме .. голову смотрели и животик ... и скзали все хорошо...значит у нас нет ВЧД? а ? а то мы тоже заходимся иногда аж сил нетсмотреть ( но у ас это с пуками совпадает)

добавлено спустя 1 минуту:

и спим мы ночью хорошо и днем по 2-3-4 часа когда как
Вита
мне тожек это интересно. Нам тоже делали УЗИ головы в роддоме и ничего не нашли. А моя тут однажды так залилась криком, что аж приобрела цвет какой-то фиолетовый. Я чуть не поседела, блин... чет засмущалась я
Девоньки - Galya Вита , если вашим деткам делали УЗИ и всё хорошо , то и переживать нечего! А то что иногда они могут так плакать ( если это не как правило , а изредка ) , то не без этого!!У нас тоже такое бывало и я думаю у каждой мамы у ребёнка хоть раз, но такое бывало...И мы не сможем всё объяснить...А кто сомневается, и есть возможность провериться - то проверьтесь и спите спокойно!!
ржу нимагу
Караул! не пойму что происходит с ребенком. Уже несколько ней у него как приступы какие-то кричит без передыху час-полтора, при этом когда кладу на руки выворачивается и прижимается в положении стоя, но никак не остановится. Когда газики - он хоть"уговаривается",плачет с перерывами,да и "эспупизан" за 5 мин. помагает, а тут хоть что с ним делай, -даже дыхание не успевает переводить - грудь не берет. Только плачет и плачет...С рождения такого не было - кричал,но причина всегда была понятна/\. Вызывала педиатра,она осмотрела животик,родничок,ушки трогала - все в порядке, выписала витамин Д и солевые ванны. Что еще может быть ? Просто истерики? Не похоже - ребенок хочет спать и плачет уже засыпая. Может ли оттого что я перестала давать витамин Д3? Или что-то еще проверить? Или от зубок?-сейчас верхние пытаются прорезаться,опять же калгель не помогает...В 6 мес. делали нейросонографию-все было в пределах нормы.Ребенок захлебывается от плача, а я не знаю как помочь грущу грущу грущу
Ally
Были ли какие-то лекарства или травяные сборы которые вы достаточно регулярно и продолжительно принимали? Когда была последняя АКДС?
Есть ли желание попробовать гомеопатию в вашем случае?
Ally
Можете попробовать сон-норма (это гомеопатия) и ванны нам приписывали не солевые (они тонизируют) а с травками, мята, пустырник. Сходите к невропатологу, она посоветует, здесь думаю ничего страшного, но лучше проконсультироваться. А может и вправду зубки, посмотри ротик!
Ivga
АКДС последняя была в 8 мес. (1,5 мес. назад), ничего не принимали - никаких проблем не было. Хотелось бы сначала докапаться до причины. Против гомеопатии ничего не имею,но я в этосм человек темный, поэтому маленько боязно,но если что-нибудь предложите я подумаю над этим.

добавлено спустя 9 минут:

svetikol
Я вчера стала купать в травках (сбор) там и мята и валериана и череда,но написано на пачке только 2 раза в неделю можно. Зубки врач смотрела -сказала передние на подходе,а я заглядываю - никаких покраснений и опухлостей не вижу
svetikol писал(а):

Можете попробовать сон-норма (это гомеопатия)

это не совсем гомеопатия подмигиваю это комплексное средство из препаратов в гомеопатическом разведении!
Конкретно в вашем случае, я бы не советовала экспериментировать! Абсолютная безвредность гомеопатических средств - это миф!
svetikol писал(а):

а с травками, мята, пустырник.

Мята опасна тем, что понижает давление сильно и скачкообразно! Если не известно какое давление, то лучше не рисковать! Пустырник - осторожно тем у кого проблемы с поджелудочной железой. давление тоже снижает, но мягче.
Как травник с 15 опытом могу рекомендовать детям в этом случае только чабрец!
Ally писал(а):

Против гомеопатии ничего не имею,но я в этосм человек темный, поэтому маленько боязно,но если что-нибудь предложите я подумаю над этим.

В вашем случае (который мне кажется достаточно НЕхорошим) я лично ничего рекомендовать не возьмусь!
А вот тут http://1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=16 вам помочь действительно могут! Если вы очень старательно и подробно опишете ребёнка!
Здесь опросник http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=7340 который нужно заполнить в "вольном стиле"! плюс написать от себя лично что и как именно изменилось в поведении ребёнка! что больше всего удивляет! ответов типа "Так же как и раньше" быть НЕ ДОЛЖНО!
Ivga
Спасибо за ссылки от сердца и почек дарю вам розочку попробую задать вопрос там
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах