Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Кто сейчас деткам витамины дает и какие?
Я сыну даю Вита-мишки, и Имунно -мишки. (мармеладки в виде мишек)
Я ДАЮ малому мульти витамины плюс.
они ввиде маленького мармелада изготовлены.
Я даю "Аквадетрим" - витамин Д. Педиатр сказала, что всем их рекомендует минимум до 2-ух лет.
я тож даю витамин Д(аповит)
Витамин Д, даю.
Я против синтетических витамин! Это лекарства или, как я где то слышала я тут не причем, средства для бедных пипец
Как по мне лучше всё брать из продуктов...

http://www.poznayka.ru/forum/viewtopic.php?t=215
У нас пока витамин Д только DeVitol(аллергикам выписывается)
Мамулечки, хочу с вами посоветоваться. Что вы думаете про витаминки для деток от 1 года? Я вот задумалась купить Богдаше на зиму комплекс витамин, в аптеке видела 3-4 варианта разных фирм, но для начала хочу узнать мнение общественности улыбаюсь
Мне чего-то не хочется давать витамины. Пока. почему - не знаю, ну какое-то внутреннее ощущение, что не стоит.
Мне тоже не хочется. Я сама не пила никогда эти синтетические витамины и ребенку не хочу давать...
Я давала малому киндербиовитальгель, ничего плохого небыло, даже сыпи (у нас был апельсиновый). Ребенок был в восторге! Принимали его зимой и весной. Думаю, что в этом нет ничего плохого, даже наоборот, ведь зимой витаминов никаких!
Nikus'ka писал(а):

Я давала малому киндербиовитальгель,

а что это такое?
Linni, это витамины в виде геля, очень вкусного! чет засмущалась я улыбаюсь
Я сама его иногда ела ржу нимагу
Всем привет! Кто-нибудь слышал об этих витаминах и результатах?
Пытаюсь принять решение и понять, правда или коммерция. Мысль о том, что мое дите забудет о простудах и других инфекционных заболеваниях, безусловно, радует. Согласно информации на сайте http://ukr.visionbuy.com/bads/lifepacjunior.html, Лайфпак Юниор признан ЮНЕСКО лучшим на сегодняшний день оздоровительным детским препаратом в Европе.
Люди, я хочу знать, кто принимал эти витамины? Правду и только Правду йоу
[/url]
Sing
моя свекровь пичакает всевозможными витаминками этой фирмы свою большую семью уже давно. болеют они достаточно часто, то сопли, то кашель... опаньки ... не знаю принимали ли они именно ЭТИ витами. спрошу на днях и отпишусь.
Sing писал(а):

Лайфпак Юниор признан ЮНЕСКО лучшим на сегодняшний день оздоровительным детским препаратом в Европе.

интересно какое отношение юнеско имеет к БАД я тут не причем по моему рекламный ход расчитанный явно не на европейцев.

стараюсь Ники давать много витаминов в еде,поэтому препораты не пьем подмигиваю
L_ANNA
Вот именно что звучит действительно как рекламный ход, кроме того, консультант фирмы по телефону сказала, что никакие другие витамины Юнеско не признаны, только эти.

Наш ребенок очень хорошо питается и в садик не ходит, но почему-то болеет ((( Ангина, обострение аденоидов и фаренгит - весь букет за 1 месяц.... рыдаю
как поднять иммунитет?
Я хочу чтобы она была здоровой. Никакие Бады никогда не принимала, слышала разные отзывы. Но меня интересует конкретно этот препарат.
Sing писал(а):

что никакие другие витамины Юнеско не признаны, только эти.

ржу нимагу волшебные таблетки ржу нимагу
закалятся надо и вакцинироваться подмигиваю бады здесь не помощники.
я спецом посмотрела эти витамины на англоязычных сайтах,нигде в аннотации не написано что они юнеско одобрены и можно их детям старше 4х лет.
Отлично значит прочитала все и не поняла никто не написал с какого возраста и вообще надо ли давать деткам витамины ... ну хорошо сейчас лето только что закончилосьи моей полтора года вроде не надо но вот я соображаю надоли осенью давать и с какого возраста пОДЕЛИТесь ДЕвачки.

добавлено спустя 1 минуту:

это я все к чему к том что ну нет в яблоках зимой никаких витаминов и во фруктах никаких тем более пока они до Уфы доедут их ПИЦОТ раз опрыскают чем попало чтоб сохранились ..ну в общем хачу комментариев
Вита
Фрукты-фрукты-овощи-закаливание-фрукты. И будет тебе и твоей Варюшке счастье улыбаюсь
SunshineGirl
я выше написала не верю что зимой они ест во фруктах
Вита
т.е. в синтетические витамины ты веришь больше? улыбаюсь
а как насчет самой замораживать, овощи к примеру, ягоды? огорода нет своего? да даже если нет, с рынка, летом они все-таки более ли менее натуральные
хотя это время прошло уже почти... ягод нет уже
SunshineGirl
ну нет это само собой я наморозила всю морозилку всего по чуть чуть ..я вот и спрашивала вообще целесообразно или все же рановато ей витамины давать..
Вита
Не знаю, мне кажется, это по желанию... я давала одно время такие витамины, потом плюнула, хуже не стало вроде ржу нимагу
Вита
ну ни воз ни американская академия педиатрии витамины(комплексные) для профиликтики принимать не рекомендует.
так что по желанию.


мы сейчас начали принимать йодомарин и железо в профилактической дозе.
девочки я вас умоляю , не повторяйте мою ошибку. Нам тоже прописали витамин д, на днях мой ребёнок неожиданно стал капризничать , сначало был жидкий стул . потом я стала замечать запор . Через время ребёнок стал бледнеть , синеть , на него напала судорога и малыш потерял сознание. ЭТО ВСЁ РЕЗУЛЬТАТ ВИТАМИНА д............................... у меня просто нет слов !!!!!
Madik
нифига себе нифига себе нифига себе Ужас какой!
Но у вас скорее всего это индивидульная непереносимость какого-то компонента.
А так деткам его надо давать, особенно маленьким в период осень-зима, пока солнышка мало. Профилактика рахита.
Я согласна, ужас . я думаю , что всё таки мамы должы быть в курсе . что может такое случится . Будьте осторожны!!!!!!
Madik писал(а):

мамы должы быть в курсе .

а инструкция для чего?
Цитата:

Побочные действия:
Аллергические реакции. Гиперкальциемия, гиперкальциурия; снижение аппетита, полиурия, запоры, головная боль, миалгия, артралгия, повышение АД, аритмии, нарушение функции почек, обострение туберкулезного процесса в легких.Передозировка. Симптомы гипервитаминоза витамина D: ранние (обусловленные гиперкальциемией) - запор или диарея, сухость слизистой оболочки полости рта, головная боль, жажда, поллакиурия, никтурия, полиурия, анорексия, металлический привкус во рту, тошнота, рвота, необычайная усталость, общая слабость, гиперкальциемия, гиперкальциурия; поздние - боль в костях, помутнение мочи (появление в моче гиалиновых цилиндров, протеинурии, лейкоцитурии), повышение АД, кожный зуд, фоточувствительность глаз, гиперемия конъюнктивы, аритмия, сонливость, миалгия, тошнота, рвота, панкреатит, гастралгия, похудание, редко - изменения психики (вплоть до развития психоза) и настроения. Симптомы хронической интоксикации витамином D (при приеме в течение нескольких недель или месяцев для взрослых в дозах 20-60 тыс.МЕ/сут, детей - 2-4 тыс.МЕ/сут): кальциноз мягких тканей, почек, легких, кровеносных сосудов, артериальная гипертензия, почечная и ССС недостаточность вплоть до смертельного исхода (эти эффекты наиболее часто возникают при присоединении к гиперкальциемии гиперфосфатемии), нарушение роста у детей (длительный прием в дозе 1.8 тыс.МЕ/сут). Лечение: отмена препарата, диета с низким содержанием Ca2+, потребление больших количеств жидкости, назначение ГКС, альфа-токоферола, аскорбиновой кислоты, ретинола, тиамина, в тяжелых случаях - в/в введение больших количеств 0.9% раствора NaCl, фуросемида, электролитов, проведение гемодиализа.

и летом его не принимают для профилактики.
Madik писал(а):

Нам тоже прописали витамин д, на днях мой ребёнок неожиданно стал капризничать , сначало был жидкий стул . потом я стала замечать запор . Через время ребёнок стал бледнеть , синеть , на него напала судорога и малыш потерял сознание. ЭТО ВСЁ РЕЗУЛЬТАТ ВИТАМИНА д............................... у меня просто нет слов !!!!!

У него - особенно при передозе - просто куча побочек. Я его вообще боюсь.
Летом и правда лучше солнышко.
L_ANNA писал(а):

йодомарин

у меня вот тоже лежит, думала подавать
ты в таблетках даешь?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах