Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
девочки, где вы покупаете солнцезащитные очки, предпочтение каким моделям и маркам отдаете? довольны ли качеством?
чем руководствуетесь при выборе?
Всегда беру в специализированных магазинах, всегда беру очки с UV защитой. Беру одни, но дорогие. Сейчас у меня Гучи. Качеством довольна. При выборе смотрю просто, если нравится форма то беру.
А у меня вот уже второй год очки Polaroid ( в основном для езды на машине - они антибликовые)....мне очень нравятся... очень счастлива
у меня Costa del Mar очень нравятся
А у меня совсем не фирменные, простые и недорогие зато очень красивые. правда там конечно написано дольче габана, но я то знаю что это подделка ржу нимагу , так же как большинство товара в магазинах (когда-то сама шила одежду с бирками армани и её именно как армани продавали)
Раньше покупала дорогие очки, но поняла что для меня это накладно, потому что каждое лето мне хочется новые, потому что прошлогодние либо утонули в море либо просто вышли из моды и не нравяться йоу
А я купила недавно на распородаже (скидка 50%) в спец. магазине. Одни Max Mara, а другие - вот блин, забыла . Я по специальности - оптик, поэтому знаю, что подделки покупать нельзя, т.к. этим можно сделать только хуже глазам. Могу объяснить почему: в темноте зрачок расширяется, поэтому количество вредных лучей в зрачок попадает больше, чем даже без очков! Для этого на линзы наносят спец. покрытия, которые и защищают от ультрафиолета. Это я говорю о пластиковых линзах, которые сейчас и ставят в солнцезащитные очки. Поэтому нельзя покупать подделки ни в коем случае - хуже сделаете только себе.
Томик
а как распознать, что это не подделка вопросик однако
я вот купила в специализированном магазине, в оптике, Roberto Cavalli, недешевые ( со скидкой, правда, 50%). Но на дужках не написано, что они с UV защитой.... только непонятные циферки... вот я и сомневаюсь...
Мне нравятся Каррера,балдею от них каждый год покупаю.
Я взяла Шанель на базаре ржу нимагу . 2 год использую. Правда я не сильно люблю использовать очки постоянно, только при ярком солнце.
Я заметила, что последние 2 года дешевые очки в пластиковой оправе почему-то имеют очень сильный химический запах. Из-за этого их носить просто не могу. Раньше такого запаха у очков я не замечала. Причем, я смотрела в разных магазинах - все пахнут.
У меня 2 пары Ферре, одни для пляжа (оч.темные), другие по-светлее (если солнце не оч. яркое). Качество супер, дизайн еще лучше, и ценовая политика - средняя, купила прошлой весной, думаю еще годик точно проношу. Раньше не было возможности покупать доргие очки - покупала дешевые, но ни когда их не носила т.к. у меня от них голова болела и постоянно казалось, что я карлик ржу нимагу .
У меня Армани.
Я рекомендую всем брать только оригинальные солнцезащитные очки.Не сажайте себе зрение всякими подделками. подмигиваю
Noelly писал(а):

А у меня вот уже второй год очки Polaroid

и у меня так же
У меня Шанель.
Lilianochka_lady писал(а):

Не сажайте себе зрение всякими подделками.

ППКС!
Подделки носить вообще - не комильфо! ржу нимагу
Уж лучше качественный ноу нейм - честнее чет засмущалась я
у меня поллароид
ношу 2 или 3 год, что для меня - прогресс!!!

MEDUZKA
в караване полларид есть и в плазме на петровке
та вааще много где
У меня одни классика Escada и большие (тортильи) от Chanel. Но ношу редко их, если только одна и в городе.
Еще есть ноу нейм за 10 евро, вот их одеваю на площадку или во дворик с ребенком...когда падают не так жалкоулыбаюсь))))
Муж только полароид себе покупает, говорит, что лучше по качеству и антиблику еще ничего не встречал. За рулем тоже очень удобно. Но он постоянно их носит, не снимая. Ему больше от солнца нужна защита, а мне так..для красоты, потому что я не очень комфортно себя в очках чувствую, всегда снимаю их, если с кем-то разговариваю и т.д)
У меня Police)) Купили два года назад))) йоу
До сих пор ношу..Хотя очки у меня надолго не задерживаются ржу нимагу я тут не причем
Ой,очков у меня было много....всякие разные)))Сейчас ношу Диор (они унисекс)...и валентино.
Вообще страсть к очкам имею))...это наверное семейное...,просто у меня мама тим делом занимается...(оптики свои)..Она кадую оправку,каждые очки лично выбирает,одевает,чтобы удобные были итд (это про дорогие,которые в ед экземпляре покупает))..

У моего мужа линзы на очках какие-то супер пупер...там оч много всяких покрытий..и против тумана,и осветляют в темноте..и от солнца защищают..итд...Стоят много...но мужу оч нравится...в них не только за рулем,но и так ходит-говорит что все четче видно! (полароид с ними не сровнятся вообще...)

У сына фишер прайс очки...тоже многоп покрытий на линзе..,даже с внутренней стороны покрытие от уф нанесено...)
Li писал(а):

Но на дужках не написано, что они с UV защитой....

там должны быть цифры от 1 до 3 кажись - это степень затемнения.

И я мужа раскошелила на 8 марта на новенькие Givenchy, зрение дороже. Да и нос у меня переломан - нужны такие, которые можно подогнуть нормально под мою переносицу, не боясь что они треснут или еще чего. Ну и смотрятся конечно круто. чет засмущалась я
CHRISTIAN DIOR, красивые и дорогие, многие прохожие таращаться,
бывает стесьняюсь, ну и в магазины стараюсь в них не заходить.
Мне моя будущая свекровь их купила.
Li писал(а):

Томик
а как распознать, что это не подделка
я вот купила в специализированном магазине, в оптике, Roberto Cavalli, недешевые ( со скидкой, правда, 50%). Но на дужках не написано, что они с UV защитой.... только непонятные циферки... вот я и сомневаюсь...


вообще,в нормальных салонах оптических должен быть прибор,который показывает процент УФ защиты. Сходите в тот салон,где вы покупали и они должны бесплатно вам проверить уровень защиты... (если этот вопрос еще актуален....только после написания ответа,поглядела на дату)

Елена_198224 писал(а):

Я взяла Шанель на базаре . 2 год использую. Правда я не сильно люблю использовать очки постоянно, только при ярком солнце.


Всегда удивляюсь таким людям!!!..как можно покупать такой товар,как очки,в неспециализированных местах???..вы же лекарства не покупаете на улице!!!-это то же самое..,тк рискуете своим здоровьем,покупая дешевую подделку на улице..и в тому подобных лоточках... (это же не кофточка или сумочка поддельная..это очки,сквозь которые вы смотрите и убиваете свои глаза)...
Marsia писал(а):

тк рискуете своим здоровьем,покупая дешевую подделку на улице..и в тому подобных лоточках...

Согласна с тобой!
Сама ношу палароид, конечно не предел мечтаний, но пока хожу...
hope_knv писал(а):

Сама ношу палароид, конечно не предел мечтаний, но пока хожу...


полароид очень хорошая бюджетная марка (часто мужчины покупают полароиды,потому что мужские модели и модели унисекс их,многим мужчинам нравятся...женщины тоже берут..,чаще более спортивные,молодые,энергичные))или которые очень часто меняют очки,потому как ломают, теряют итд))
Marsia
Вижу ты очень хорошо разбираешся в очках, про приборы в наших оптиках не интересовалась... может и есть... а как отличить подделку без прибора? Ведь если покупать дороже палароида, хочеться быть уверенной в качестве.
hope_knv писал(а):

Marsia
Вижу ты очень хорошо разбираешся в очках, про приборы в наших оптиках не интересовалась... может и есть... а как отличить подделку без прибора? Ведь если покупать дороже палароида, хочеться быть уверенной в качестве.


Ну я как-бы и не особо разбираюсь)))Мама конечно лучше...у нее образование есть соответственное..

Ну вообще,в нормальных салонах подделок быть не должно..Но,хорошую подделку обыватель не определит....Спрашивайте сертификаты на очки...смотрите на надписи,чтобы они были без ошибок написаны,ровно,если есть кристалы на очках, то они должны быть ровно приделаны...ну и всякие такие ньюансы...И еще,дорогие очки сидят на лице удобно..у них посадка другая на переносице (ну если конечно чуть шире дужки..или носовые упоры,то их моно настроить под вас)...А вот поддельные,как топором деланые...все под одну гребенку...неудобные...

Вообще,китайцы уже давно начали делать хорошие фабричные очки...Но на лотках их нет..,т.к даже они дороги для этих мест!!!..выходят тыс 1500-3000 руб...очень четко копируют известные марки,которые требуются спросом...,но они пишут свою марку,а не гуччи,диор,шанель итд....
Marsia писал(а):

ну и всякие такие ньюансы

Спасибо!!!
Marsia согласна с вашей критикой. Как то по молодости не замечала, а сейчас базарные носить не могу ((( Глаза вылазят. Сейчас вообще без очков хожу ((( Даже не знаю где подбирать солн очки.
Елена_198224 писал(а):

Marsia согласна с вашей критикой. Как то по молодости не замечала, а сейчас базарные носить не могу ((( Глаза вылазят. Сейчас вообще без очков хожу ((( Даже не знаю где подбирать солн очки.


Без очков тоже не желательно ходить...на зрении это очень плохо отражается!!зимой тоже нужно носить очки,потому как солнце еще сильнее отражается от снега и бьет по глазам намного больнее!!

Ну в вашем городе же есть специализированные салоны оптики?...я не думаю что их нет..Сходите и подберите себе очки!!вариантов очень много и на разные кошельки!!)

добавлено спустя 1 минуту:

hope_knv писал(а):

Спасибо!!!


пожалуйста)) хотя,особо и не за что благодарить))


Последний раз редактировалось: Marsia (02.07.2009 10:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Marsia спасибо за мысль. И ещё вопрос на какую цену ориентироваться. В магазине мельком видела от 40 у.е. Стоит ли столько платить?
Елена_198224
в магазинах каких??...Смотрите только в Оптиках...40 уе вполне могут быть очки...фабричный китай, например. А если вы смотрели в обычных торговых центрах..где продают и одежду и очки в одном павилионе...,то там не стоит покупать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах