Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, а мягкие игрушки тоже надо стирать, прежде чем давать ребенку?
Fisha писал(а):

Девочки, а мягкие игрушки тоже надо стирать, прежде чем давать ребенку?

То же самое хотела спросить, сюда залезла улыбаюсь
Мой сейчас тянет в рот мягкие игрушки - уши, лапы, хвосты у животных улыбаюсь А игрушки - ведь такие пылесборники... По идее надо стирать... Вот только как? Все вместе закинуть в машинку и запустить деликатную стирку?
SunshineGirl
слушай с игрушками вообще поосторожней надо некоторый мех вообще токсичен .... но стирать надо 100% мне кажеться
мы тут постирали парочку...так они скатались...видок уже не тот((((( ОбЫдно.

добавлено спустя 27 секунд:

А может это уже слишком...все стирать? Так и правда иммунитета не будет у ребенка...
Fisha писал(а):

А может это уже слишком...все стирать? Так и правда иммунитета не будет у ребенка...

Мне кажется просто, что пыли ребенку и так хватает... На улице пыль, дома воздух не самый чистый, вещи пылятся, везде одни микробы всем пипец
Я в детстве тоже все в рот тянула - стоматит заработала... Так что со своим ребенком лучше перестрахуюсь... я тут не причем
Плохо, что вид игрушки теряют, такие красивые сейчас я тут не причем
SunshineGirl
девочки я стирала свои игрушки . в машинке в режиме стирка для шерсти и жидким порошком для деликатных тканей потом встряхивала и сушила все как новенькие
И я тоже перестирываю частенько мягкие игрушки и как новенькие,не страшно давать малой.А стираю на быстрой стрике при 30 градусах и ничего
Поскольку мы все это прошли, рассказываю и про игрушки, и про одежки.
Одежду новую стирать обязательно, девочки правы, неизвестно, какими руками ее шили, где и сколько она пылилась чет засмущалась я Гладила я только для мягкости, а если времени не хватало, то и не гладила я тут не причем Это о пеленках- у нас памперсы на попе, а все остальное стирала детским порошком без кондиционера.Сейчас стираю израильским Сано максима сенситив(для детей и аллергиков) и нашу одежду и постельное, ведь малыша в моей кровати толчется и по моей одежде...Глажу только вещи(трусы и носки и колготы не глажу)
Игрушки нужно стирать по разным соображениям.Когда тянет в рот и слюнявит-нужно стирать, потому что в слюне размножается всякая бяка, плюс все это смешивается с пылью...А потом можно стирать реже, чтобы пыль не копилась и все.Игрухи мелкие бросала вместе с детскими одежками и там они замечательно стирались, никак кардинально не испортились.Сейчас иногда на улицу мягкие игрушки тягаем, после уличных валяний по земле тоже стираю, но уже для профилактики глистов-на улице собаки гадят просто на газон и рядом с детьми...
Я стараюсь мохнатые игрушки пока ограничить. Стирать надо обязательно.
Я стираю в машинке на зо градусах при слабом отжиме в мешке для деликатных вещей. Всё выглядит нормально.
Я то же стираю в машинку на 40 град. Всё пока нормуль. очень счастлива

Fisha
А если они потеряли сразу форму, может они не качественные были, то и не надо их ребетёночку давать опаньки ... Так сказать проверку не прошли ржу нимагу
Я тоже стираю игрушкиулыбаюсь
У моеи старшеи доче есть любимая игрушка киска всегда стирала ее нормально игрушка очень дорогая у нее их две такая же собачка.Ну и вот недавно по случаиности снимала у нее белье с кровати и случаино попала эта киса туда а я белье на 90 градусов кипичу!бедная кисагрущумоя малая так ревела она целая эта киса ну какая мы ее всю ночь с мужем пытались вычисать что бы она не видела ну не как она не пришла в нормальныи видгрущу
Вот теперь жду может наиду такую же игрушку и смогу еи подменитьулыбаюсьА она спит с этои и всегда мне говорит мама а почему киса заболела?грущу
helka писал(а):

Вот теперь жду может наиду такую же игрушку и смогу еи подменитьА она спит с этои и всегда мне говорит мама а почему киса заболела?

Не знаю, как у вас , но у нашей подруги похожая история, у нее есть кот, с которым она спит почти с рождения, он уже бедный поистрепался.Ее мама нашла такого же кота, купила, но подмена НЕ СОСТОЯЛАСЬ! Новый кот не был "допущен ко двору"! ржу нимагу ржу нимагу Теперь их два: стары по-прежнему в фаворе, а новый- нет! ржу нимагу Может, сказать, что эта киса ушла к фее, а вместо себя прислала своего котенка?
я все игрушки и старые и новые всегда стираю. в стиралке функция делекатная стирка при менемальной температуре стираю. стирку устраеваю каждую субботу, но только с теми игрушками какие она играет. пластмасовые и резиновые через день мою.

добавлено спустя 4 минуты:

helka
нужно было еще мокрую просто помотать, ну как белье вывешиваешь его струшеваешь, чтоб расправить. так и игрушку. у меня много лохматых и я так делаю. поробуй, может получиться. ржу нимагу
Lensi
не там уже нечем не помочьгрущупосле 90градусов он хоть треси не тресигрущуи вычесывали!
Нада попробовать как енотик пишет!может полюбит другого!Ну пока вот этот кот и еще кукла есть кукла не так любима как кот ну кот он на самом деле очень красив!улыбаюсьЭхххх теперь все бельэ переворачиваю прежде чем стирать!
helka
я тоже стирала в биоуходе, на у меня распушились
helka
Да, знаешь что мне на ум пришло!Детки ведь очень чувствительны к запахам, поэтому, когда купишь "замену", попробуй несколько ночей поспать с этим котом по мышкой ржу нимагу чтобы он пах тобой, и если есть у тебя какие-то духи или что-то, чем ты пользуешься чаще всего, можно капельку и на кота мазнуть, может, быть и примет "замену" , ну и сказку про эту всю историю тоже надо..
Девочки, а как вы стираете игрушки у которых внутри какое-нибудь устройство, музыкальное с батарейкой например?
Galina
вытаскиваю внутриность ну если это возможно!Ну а чаще такие игрушки либо уже не подлежат стирке или стараюсь их беречьулыбаюсь!
У нас ВСЕ мягкие игрушки - то мяукающие, то хрюкающие, то поющие... Муж сказал, бум стирать - достанет оттуда эти устройства ржу нимагу
Я случайно ёжика с мелодией постирала в машинке нифига себе , так он всё равно играет ржу нимагу
Galina
Я чуть распарываю по шву, вытаскиваю тех.часть и стираю, потом зашиваю.Обычно шов зашивания игрушки находится как раз поблизости от "вложения", так что проблем не было.И для замены батареек тоже приходилось извлекать тем же способом ржу нимагу
всем спасибо за советы... как раз все планирую постирать перед родами, несколько музыкальных игрушек купили для новорожденных, все думала как же с ними лучше поступить в плане гигиены......
о, я луче их покупать не буду, столько мороки - внутренности вынимай, потом назад засовывай... какая ж та игрушка уже после всего этого? нифига себе
Я все игрушки стираю постоянно, пластмасовые мою с моещим средством для детских пренадлежностей, а мягкие детским порошком и кондиционером.
Стирать уже просто офигеваю, она все бросает на по и я их тут же откладываю для стирки и так они копятся ну оочень быстронадышалась лака для ногтей
niradjana
И долго ты так будешь делать? чет засмущалась я А когда дочка у тебя ползать будет, ведь вообще караул начнется, одни микробы везде - не намоешь все, не настираешь улыбаюсь
Я сейчас реже игрушки мою, так как в рот мы их не тянем уже практически, а плюшевые вообще редко-прередко стираю.
niradjana
нее я так часто не стираю улыбаюсь с ума сойдешь,да и то всех микробов не убережешь. я как-то спокойно отношусь к стирке игрушек,после каждого их подения на пол..тем более дома.у меня дете на полу живет начала очень рано улыбаюсь так что ползает и игруски там.. стираю мягкие игрушки в машинке с детксим порошком на рижиме,как стирают покрывала,подушки...
А я покупаю игрушки с коротким мехом - они без проблем стираются и меху ничего не делается,а длинношерстные пока не даю-их и стирать плохо и ручки все время в волосах,поющие не стираю,но и лизать не даю


Последний раз редактировалось: Ally (22.04.2008 22:27), всего редактировалось 1 раз
Думаю постоянно стирать игрушки, как только они упали - глупо - таким образом мы делаем нашим детям медвежью услугу,причём с уверенностью, что это благо.Ведь рано или поздно ребёнок столкнётся с разными микробами - на улице: в песочнице, и чем естественней и постепенней будет его привыкание к всяким микробикам, тем потом проще жить. мы пока ничего ещё не стирали чет засмущалась я
я считаю, что детям в малом возрасте т.е до 2 лет вообще не надо давать мягкие игрушки, во первых там много пыли, даже если постираешь, пыль быстро собираеться, во вторых до 1 года у детяй привычка все в рот класть, тем более когда зубки режут, десна чешутся и ползать начнут они все подряд грызут и естественно мягкие игрушки тоже и если пух пападет в ротик, то это очень плохо, поэтому лучше давать играть им плассмасовые игрушки(лучше конечно российского производства, не китайские, сами понимаете почему) их кипяченной водой ополоснуть и хорошенько протереть чет засмущалась я после 1 года когда начинают ходить и зубы боле начинают резать, на 5 минут оставила и все, то игрушки и все такое в опять в рот. А к 2 годам ребенек уже знает и понимает, что в рот нельзя что попало класть. я тут не причем чет засмущалась я
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах