Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Сегодня была у гинеколога и она мне сказала что у меня эндоцервицит. грущу Мазок будет готов через неделю.Поделитесь советом у кого была эта бяка у меня ПМС Как это может отразиться на планировании?
Неужели тока у меня эта бяка? нифига себе рыдаю
Я же не доживу до результатов анализа. Поделитесь инфой из своего опыта ПОЖАЛСТА!!! я тут не причем
Олик
из-за чего он у тебя? обычно он вызывается какой-нибудь инфекцией. Вылечиваешь инфекцию и одновременно с ней пройдет и цервицит подмигиваю
рада спасибо, что откликнулась.

Забрала я сегодня свой результат. Дурдом. Флора нормальная. Посоветовали сдать анализ на ЗППП. Эх, наверное опять моя уреаплазма вылезла. грущу
Олик
о да! эта штука может вызвать грущу
Была у другого врача - шейка матки чистая, воспаления нет! нифига себе
Я ее даже на мониторе видела - такая хорошенькая. чет засмущалась я
Может еще к третьему врачу сходить, чтобы окончательно убедиться, что все нормально? я тут не причем
ЗППП - ничего не обнаружено!!!!!! улыбаюсь
Олик
расслабься и планируй, раз нет болезней, то и эндц-ту неоткуда взяться улыбаюсь
Дошла наконец к гинекологу... видела все на мониторе сама, так что сомнений в том,что врач увидела нет... Короче сказала что 90% эндоцервицит и взяла анализы, в понедельник снова к ней. грущу

Тут писали,что вызывается ЗППП - на самом деле не часто.
Вот,что нашла:
Цитата:

Эндоцервицит - воспаление слизистой оболочки цервикального канала, возникает в результате травмы шейки матки при родах, абортах, диагностических выскабливаниях и других внутриматочных вмешательствах.

Цитата:

Эндоцервицит часто сопутствует другим гинекологическим заболеваниям как воспалительной (кольпит, эндометрит, аднексит), так и невоспалительной этиологии (эктопия шейки матки, эрозированный эктропион).

Цитата:

Возбудителями воспаления эндоцервикса могут быть как специфические, так и неспецифические микроорганизмы, а также грибы и вирусы.

Тоесть из-за инфекции часто возникает, но не обязательно именно ЗППП.

При чем пошла просто так...давно не была...жалоб нет никаких...а тут нашли блин грущу

У когото было? Как лечились?
Meilee
У меня, как оказалось, Э был следствием полипа. Никаких симптомов тоже не было.
Тоже врач на кресле обнаружила. Удалили полип, исчез Э.
Ищи причину Э. подмигиваю
Олик
Спасибо, ну вот в понедельник пойду, уже будут результаты анализов. Посмотрим...
Привет девчонки, у меня вообще ситуация непонятная, была у одного врача, делала кольпоскопию, обнаружила конечно под ? хроническое воспаление шейки-цирвицит...потом пошла на коьпоскопию в другое место обнаружили-эндоцирвицит, сдала ПЦР ничего нет, вот и думаю, что могло бы его вызвать?
жду врача с отпуска пойду со всеми анализами на консультацию грущу
ну вот мне недавно поставили диагноз эндоцирвицит - воспаление сильное....пролечилась от уреаплазмы, сделала сегодня крио, эрозия очень масштабная((((((((прописали свечи и сказали всё пройдёт) и печаль, и радость))))
Привет, девочки. Мне тоже поставили диагноз эндоцервицит.У меня вопрос: беспокоят ли вас выделения при энд-ците?Т.к. меня беспокоят густые белые выделения с запахом. Я долго искала их причину, ничего не нашла. Потом подумала, что возможно от Э-цита, т.к. раньше его не было и выделений не было.Но опять же не могу найти причину Э! Врач в анализах ничего не находит и проблемы не видит. Говорит иди и 'не парься'.А я боюсь, что какая то гадость засела, и от выделений дискомфорт. девочки,у кого так было?
Привет, девчонки. У меня тоже последние два года ставят цервицит, только вот лечить его никто не хочет. Флора нормальная, ЗППП нет и поэтому никто не знает толком от чего он там.
Подскажите кто знает, может ли это повлиять на возможность зачатия ну и в дальнейшем на плод? Что с НИМ делать и что это такое?
Если есть выделения ненормальные, особенно с запахом, очевидно, что там что-то есть и надо обязательно искать что это.
У меня вот выделений не было вообще, а в анализах - воспаление. Ну и 3 вида бактерий. Сейчас лечу.
Если есть воспаление в цервикальном канале, то сперматозоиды не могут проникнуть вовнутрь. Поэтому лучше его полечить.
привет всем!! мне тоже эту заразу ставят, причем я от нее так устала, как ни пойду, вечно одно и тоже.. опять антибиотики, потом восстановлении флоры.. ЗППП нет, воспаления когда есть а когда нет.. по-раному, но диагнорз вске равно один и тот же.. врач мне как-то один сказала, что это может быть следствием хрон. воспаления..

добавлено спустя 1 минуту:

и кстати, выделенрия быывают в основном бели.. без запаха
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 22 года. С мужем планируем беременность. Не рожала, абортов не было. Только начали "свои попытки" улыбаюсь Smile . Решила обследоваться у врача и вот что "нашлось": у меня иногда бывают задержки, цикл от 28 до 36 дней, месячные 5 дней, обычные, не особо болезненные (только первый день немножко). Сдала анализы на инфекции (хламидии, трихомонады, уероплазму еще что-то..., вирус папиломы) все отрицательно, не обнаружено. Есть наибольшие белые выделения, перед месячными усиливаются, дискомфорта особо не приносят. Врач говорит что это грибы какие то, связанно скорее всего с проблемами в кишечнике ( у меня часто бывают запоры и вообще проблемы "с этим", не регулярно хожу в туалет). Мазок на гармоны показала что уровень гармонов недостаточен. Ранее была киста фолликулярная, пила Ив Кер (цикл восстановился, 28 дней как по часам), уже прошло пол года с того времени, снова пошла нерегулярность немножко, 30 -34 дня цикл. Киста тогда рассосалась. Сейчас на приеме (7 день после месячных) врач смотрел и УЗИ, сказал что есть небольшая кистозность, сама видела, в левом яичнике три небольших затемнения, в правом 2. Врач говорит "клеточки у тебя выходят но с небольшими затруднениями". И еще нашелся у меня цервицит. Предложил сделать крио (азотом заморозить, говорит азот у них качественный, решайтесь - сделаем). Вот собственно я хочу с Вами посоветоваться, нужно ли мне сейчас делать это крио, читала что до родов не прижигают, а то будет рубец и шейка будет не эластичная и при родах будут проблемы. Кое где пишут что обязательно нужно прижечь, мешает оплодотворению. Меряю базальную температуру, сейчас только 11 день после последнего дня месячных, температура скачет 36,5-36,7, но в основном 36,6, ровная линия идет. Если не прижечь и забеременеть будет ли это угрозой для беременности? И еще одна проблема, у меня группа крови первая положительная, а у мужа третья отрицательная. Говорят что это плохо, объясните пожалуйста чем это грозит? Как влияет на ребенка и на само зачатие? Заранее благодарна)
говорят, что азотом прижигать вредно. но есть ведь другие варианты. у меня после лечения антибиотиками затянулась дисплазия немного, врач сказала прижигать не надо. моя подружка лекарством прижигала (забыла название). родила нормально потом. А вообще говорят, что эрозия не помеха беременности.

у меня с мужем тоже разные группы кровиулыбаюсь и резусыулыбаюсь говорят, что будет сильный токсикоз))) будем надеяться, что все получится. пусть даже с сильным токсикозомулыбаюсь
В апреле сдавала мазок и цитологию. Мазок сразу забрала, а цитология только пришла опаньки ...
Гинеколог сказал, что у меня воспаление цервикального канала. Только вот что меня удивляет, так это то, что мазок чистенький-чистенький, лейкоцити 5-8-12. а здесь такая бяка, откуда???? Назначил мне Метилурацил Не знаю что мне делать, может к другому сходить, пересдать?
Подскажите. может кто сталкивался, это очень серйозно? От чего и откуда оно может взятся?????
Evka у меня тоже самое получается((
Имея мазки с марта-июль(чистые совершенно,лейкоциты 2-3 в п/зр) потопала я к другому врачу.Только у меня беспокоит ещё боль при ПА.Имея двух врачей и постоянного наблюдения у них (они меня не избавили от боли)пришлось идти к другому. Вот при осмотре сказала что эндоцервицит нифига себе ,назначила обследование на инфекции в двух разных лабораториях.Жду результат.
А к другому сходи,лишнее мнение непомешает.
Legenda писал(а):

Evka у меня тоже самое получается((
Имея мазки с марта-июль(чистые совершенно,лейкоциты 2-3 в п/зр) потопала я к другому врачу.Только у меня беспокоит ещё боль при ПА.Имея двух врачей и постоянного наблюдения у них (они меня не избавили от боли)пришлось идти к другому. Вот при осмотре сказала что эндоцервицит нифига себе ,назначила обследование на инфекции в двух разных лабораториях.Жду результат.
А к другому сходи,лишнее мнение непомешает.


Когда была на осмотре у Г, он меня спросил не было ли у меня эрозии, я есетесн сказала, что нет. Потом сказал, что у меня все гуд, а здесь такая бяка вылезла рыдаю
Еще меня поражает что ждать р-тов приходится очень долго. Интересно. а у частников тоже так же ждать нужно будет?
Кстати у меня тоже бывает боль при ПА, но не всегда.
Evka Боль у меня тоже не всегда но присутствует, это меня убивает просто(( , эрозии нет, а вот с цервикальным каналом вот такая ерунда.
Я результаты мазка жду около 2-3 дней,смотря в какую лабораторию направлен,деваться некуда быстрее не делают к сожалению.
Подскажите, может кто сталкивался, а может ли цервицит быть вызван герпесом? Просто у меня несколько лет ставят диагноз цервицит, но анализы всегда отрицательные на ЗППП, флора нормальная, а лейкоцити все равно высокие грущу Только герпес под вопросом, правда он у меня вообще ни как не беспокоит. Вот я и думаю, может это он там в цервикальном канале тусуется улыбаюсь
Поделитесь, какое лечение вам назначали? Мне этот диагноз поставили после чистки (замершая беременность). Но вот лечение все врачи назначают разное от свечей и антибиотиков до препаратов, лишь повышающих иммунитет. Я в растерянности.
monmon
мне вот буквально недавно назначили тержинан, ну и так. по-мелочи, типа хлористого кальция и аскорбинки (аскорутин)
Мне одна врач назначила только тампоны с протефлазидом (кажется так называется) и даже выписала рецепт нифига себе очень счастлива где крупными буквами указала свою фамилию. Зашла в аптеку, узнать стоимость - больше 1500 тыс. руб. за маленький флакончик. Т.е. на курс потребовалось бы ок. 10 тыс. руб. В тот момент бы купила, но спасло, что наличности не было, а карту они не принимали. Приехала домой, почитала -вообще сомнительный препарат. у меня ПМС
monmon
почитай первую страницу, там всё написано. подмигиваю

добавлено спустя 3 минуты:

Эндоцервицит - воспаление слизистой оболочки канала шейки матки. Возникает при инфицировании различными бактериями (стафилококками, стрептококками, гонококками, кишечной палочкой и др.). Эндоцервицит часто сочетается с воспалительным процессом в других отделах полового аппарата -кольпитом, сальпингоофоритом, эрозией шейки матки.
В острой стадии определяется гиперемия вокруг наружного зева и слизисто-гнойные выделения из влагалища. В хронической стадии гиперемии почти нет, выделения остаются. При длительном течении процесса развивается гипертрофия (утолщение) шейки матки, цервицит. Лечение такое же, как и при вульвите.(с)


Последний раз редактировалось: Олик (18.12.2011 10:36), всего редактировалось 1 раз
monmon
протефлазид продается только по рецепту. и стоит тоже немало. это противовирусный препарат, широкого спектра действия.
monmon писал(а):

где крупными буквами указала свою фамилию

фамилия на рецепте обязательно должна быть, четко и ясно написанная ))

попробуйте к другому врачу сходить, проконсультируйтесь.
прочитала статейку...
из перечисленных симптомов - нету ни одного.
воспаление действительно есть, небольшое. но есть. жду результата мазка.
ну и эрозия есть, куда ж без нее.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах