Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Зебрик
Тогда вообще не понимаю.
lilah-carmela писал(а):

вообще не понимаю.

я ж говорю,что только на свой счет так спокойна. Здоровая лошадь.Ну и всегда прислушиваюсь к себе,слежу за всем. На анализы все равно придется скоро идти в ЖК, пока ни разу в жизни ничего патологического со мной не было при беременностях. Гемоглобин жду конечно вот-вот,что падать начнет.Пока думаю,что начинать пить из таблеток. Но ведь он у всех падает после 20-й недели-детё забирать начинает железо...
Gollandka писал(а):

Но придётся отдать 250 грн

Что это у вас за жк такая? Первый раз слышу чтоб глюкозотолерантный тест в обычной поликлинике за деньги сдавали. Я ни за один анализ ни в первую, ни во вторую Б не платила
letala писал(а):

Gollandka писал(а):

Но придётся отдать 250 грн

Что это у вас за жк такая? Первый раз слышу чтоб глюкозотолерантный тест в обычной поликлинике за деньги сдавали. Я ни за один анализ ни в первую, ни во вторую Б не платила

+1. Тоже стояла в обычной жк на чете. За те анализы, что сдавала в жк деньги не платила. Дополнительно сдала в платной лабе пару раз. Но не дорогой и такой, что в жк не делают. Гинекологу денег не платила, хотть и стояла не на своем участке.
Рожала с дежурной бригадой. Роды принимал врач, с которым "по договеренности" стоит 17-20 тыс. Отношение было суперское, не знаю какое тогда к "договорным" роженицам. И даже так вышло, что врача не получилось "отблагодарить", хотя очень хотели. В роддом надо было платить или 2 тыс. благ.взноса или лекарства свои. Выбрала со своими лекарствами. В родах у меня об этом даже никто не упомянул и все лекарства использовали больничные.
Так что про "другую страну" не надо. Везде есть платное и бесплатное. А врачей мы сами разбаловали. Зачем им платить за ту работу, которую они и так должны делать? Ладно, может там отблагодарить по возможности.
А вообще, я за то, чтобы если уж платить, то официально. Заплатил и лечись себе спокойно, а не думаешь кому сколько дать и т.п.
Elenchik писал(а):

Так что про "другую страну" не надо. Везде есть платное и бесплатное.

А какой город? Если Киев, то не удивлюсь, там совсем другой бюджет. У нас в большинстве поликлиник никогда не было своих биохимических лабораторий, так что бесплатно они не могут сделать априори. В моей делают только ОАК, ОАМ, глюкоза тестовой полоской. Но полоски эти покупают за те деньги, которые даёт каждый приходящий на анализ.
lilah-carmela писал(а):

Elenchik писал(а):

Так что про "другую страну" не надо. Везде есть платное и бесплатное.

А какой город? Если Киев, то не удивлюсь, там совсем другой бюджет. У нас в большинстве поликлиник никогда не было своих биохимических лабораторий, так что бесплатно они не могут сделать априори. В моей делают только ОАК, ОАМ, глюкоза тестовой полоской. Но полоски эти покупают за те деньги, которые даёт каждый приходящий на анализ.

Киев
В четверг сдала развёрнутый специальный анализ на гестационный диабет, не прмню как он называется. Стоил он 185 грн, а не 250, как я думала. Сдать его меня заставила заведующая жк, наорав на меня, что я безо ветственная дура, когда я начала с ней спорить, что у меня нет показаний для этого анализа. В первую беременность я родила ребёнка 4350и набрала 25 кг. В эту беременность я набрала 14 кг, слежу за питанием, ( в первую Беременноть стартовала с веса 65 кг, в эту беременность была в начале 57 кг), ребёнок по узи идеально вписывается во все параметры своего срока. Сегодня пришёл результат из dilla , это лаборатория, естественно и слава Богу нет у меня и намёка на диабет. Итог - минус почти 200 грн и поход по жаре. А, ну и нервов попили. Я то головой понимаю, но стремно.

добавлено спустя 2 минуты:

Я понимаю, что надо, конечно бы, подстраховаться, и сдавать все анализы, но просто так можно дойти и до маразма я тут не причем я когда открываю инет - нахожу у себя кучу болячек, хоть беги и сдавай каждый день по три анализа)
Gollandka писал(а):

надо, конечно бы, подстраховаться, и сдавать все анализы, но просто так можно дойти и до маразма

А какие сейчас сдают? Кровь и моча для своего же блага, Скрининги не все делают. ВИЧ и РВ для РД, если что, то в обсервацию. Я больше ничего не сдавала.
Добавлю, что сейчас прилично денег уходит на анализ изза моей отрицательной группы крови... В жк не делают, но обязывают и стращают. И стоит этот анализ недешево, антител нет, все тьху тьху, но вот опять иду в понедельник и опять куча денег. опаньки ... Мне сказал один гинеколог, кстати, что на самом деле история с этими анализами и конфликтом с ребеночком по резусу довольно старая, мутная и неясная. Но, сцепив зубы и порядком нанервничавшись я каждый раз иду в лабу... Моча и общий анализ крови то фигня. Я Б хоть каждый день носила)

добавлено спустя 4 минуты:

lilah-carmela писал(а):

Gollandka писал(а):

надо, конечно бы, подстраховаться, и сдавать все анализы, но просто так можно дойти и до маразма

А какие сейчас сдают? Кровь и моча для своего же блага, Скрининги не все делают. ВИЧ и РВ для РД, если что, то в обсервацию. Я больше ничего не сдавала.

думаю, все так и сдают, но меня гоняют с крупным предыдущим в анамнезе и отрицательной кровью улыбаюсь эх...
Gollandka
У Вас минус, а у старшего плюс? А что будет если не сдавать? В смысле что скажут в ЖК? У меня в доме 2 барышни, так они небось и кровь ту ни разу не сдали и сами на кого хошь наорут в любой консультации, и ниче.
Gollandka писал(а):

антител нет,

Могут появиться, тогда есть антирезусная сыворотка.
lilah-carmela писал(а):

Gollandka
У Вас минус, а у старшего плюс? А что будет если не сдавать? В смысле что скажут в ЖК? У меня в доме 2 барышни, так они небось и кровь ту ни разу не сдали и сами на кого хошь наорут в любой консультации, и ниче.

Gollandka писал(а):

антител нет,

Могут появиться, тогда есть антирезусная сыворотка.

У меня 4-, муж 1+, старший 3+. Можно не сдавать, заставить не могут! Но мило в жк никто с тобой не общается. Пугают, обзывают безответственными дурами) после такого промыва мозга иду и все сдаю. Если честно, у меня возникает часто такое ощущение, что мне можно посидеть пару недель в инете и я запросто смогу вести приём в жк. подмигиваю Часто у меня мелькает мысль, что у них в жк просто заезженная пластинка, которая была записана в 80-е годы, когда они получали образование. Нет какого-то подхода, индивидуального чтоли. Никто не интересуется новыми веяниями в медицине. Кажется они просто приходят на работу, чтобы отсидеть и получить зарплату и все. У меня беда - давление 70 на 50, 80 на 60, и гемоглобин сейчас выше 85 не поднимается. Как я уже вычитала в инете( не знаю, правда ли, это ж инет), что низкий гемоглобин может быть изза низкого давления, а давление может быть низким из-за жары. Ещё низкий гемоглобин может провоцировать моя миома в матке ( 22 мм). Но когда я об этом спросила в жк они съехали с темы и о ветра внятного не дали. Пью сорбифер, толку мало.
Gollandka писал(а):

Никто не интересуется новыми веяниями в медицине

Может и интересуются. Но советовать ничего, что не записано в протоколе не имеют права.
Gollandka писал(а):

низкий гемоглобин может быть изза низкого давления,

Нет, не может, скорее наоборот.
lilah-carmela писал(а):

А какие сейчас сдают?

точный список не скажу,из того что помню у нас:
ОАМ,ОАК,и извены биохимия,коагулограмма,гепатиты,спид,сифилис, хламидиоз,ПВЧ,уроплазма,микоплазма,герпес, микроэлементы(калий,магний,железо,кальций и еще что-то),гормоны какие-то даже ,но может это в скрининг только,не помню точно.
На скрытый сах.диабет никогда не сдавала,у нас нет таких требований.
Ну еще сдаем мазки,пцр "от туда" само собой...

добавлено спустя 2 минуты:

Gollandka
Gollandka писал(а):

гемоглобин сейчас выше 85 не поднимается.

ну ты ващее...
меняй препарат железа. Сорбифер из "старых",есть получше.
Зебрик писал(а):

ПВЧ,уроплазма,микоплазма,герпес

А это зачем? С гарантией есть почти у всех. Ну если бесплатно, то можно.
Зебрик
Что посоветуешь? Мне сказали продолжать с сорбифером.
lilah-carmela писал(а):

С гарантией есть почти у всех. Ну если бесплатно, то можно.

и не один раз .А если найдут(что действительно у большинства) то антибиотики и иммуномодуляторы неудачно накрасилась назначают. Я вообще на это не обращаю внимание.Дело врача назначить,мое дело выслушать и идти своей дорогой ржу нимагу Глупых ,правда ,много в медицине...

добавлено спустя 1 минуту:

Gollandka писал(а):

сказали продолжать с сорбифером.


гемоглобин не поднялся,а продолжать говорят? ну-ну...
сколько принимаешь его? какой начальный был?

добавлено спустя 7 минут:

вот выдержка из статьи для раздумья
Спойлер:
Зебрик
Зебрик
Принимаю месяц... Сначала был 120, потом 112, потом резко скакнул на 85. И не двигается. Возможно я виновата, что ем мало мяса? Я не могу себя заставить категорически, раз в два дня максимум. Я не вегетарианка или что-то типа того, просто физически ни в первую ни во вторую беременность не могу мясо есть. Через силу. Гранатовый сок, яблоки, гречку кушаю. В первую беременность был тоже такой гемоглобин! Но тогда сорбифер помог выйти на 105 к финишу беременности.
Зебрик писал(а):

Глупых ,правда ,много в медицине...

Да не глупые они. Их поставили в такие условия, они обязаны выписать, иначе могут крупно пострадать в случае чего. А случаев с жалобами море.
Зебрик
Огромное спасибище за информацию!!!

добавлено спустя 9 минут:

lilah-carmela писал(а):

Зебрик писал(а):

Глупых ,правда ,много в медицине...

Да не глупые они. Их поставили в такие условия, они обязаны выписать, иначе могут крупно пострадать в случае чего. А случаев с жалобами море.

это тоже правда, их поставили в такие условия. Есть протокол и все такое. Но моё субъективное мнение - очень много глупых врачей. чет засмущалась я глупых - слово безусловно не корректное... Просто врач - это такая специфическая, я бы сказала, героическая профессия. Мне в детстве казалось, что врач, доктор, это что-то космическое, это полубоги, которые все знают и умеют. Но с возрастом я поняла как все цинично и приземлённо)
Gollandka писал(а):

Возможно я виновата, что ем мало мяса?

ну а как себя заставить?Я вот печень не могу вообще есть,а она лидирует по составу пипец
Поблагодарили(1): Gollandka
Gollandka писал(а):

очень много глупых врачей

Как и всех остальных.
Зебрик писал(а):

Gollandka писал(а):

Возможно я виновата, что ем мало мяса?

ну а как себя заставить?Я вот печень не могу вообще есть,а она лидирует по составу пипец

печень да, каюсь, не признаю. А вот како надо бы, но от него у меня жкт не в восторге улыбаюсь

добавлено спустя 6 минут:

lilah-carmela писал(а):

Gollandka писал(а):

очень много глупых врачей

Как и всех остальных.

да. Но одно дело, когда это парикмахерша, и другое, когда это врач. От ошибок никто не застрахован и рвать жопу действительно нет смысла за нищенскую зарплату. Но просто в жизни есть такие ситуации, когда ты к врачу приходишь за помощью, а у него протокол, безразличие, усталость. Я ни в коем случае не говорю за всех. Но все же, это не просто профессия. Я не ябеда, и не вечно недовольная барышня, бегающая в ЖКХ с жалобами ржу нимагу Я пытаюсь ко всему относиться "мудро" и спокойно, но это Чертов юноше кий максимализм не даёт мне покоя до сих пор)
Elenchik писал(а):

letala писал(а):

Gollandka писал(а):

Но придётся отдать 250 грн

Что это у вас за жк такая? Первый раз слышу чтоб глюкозотолерантный тест в обычной поликлинике за деньги сдавали. Я ни за один анализ ни в первую, ни во вторую Б не платила

+1. Тоже стояла в обычной жк на чете. За те анализы, что сдавала в жк деньги не платила. Дополнительно сдала в платной лабе пару раз. Но не дорогой и такой, что в жк не делают. Гинекологу денег не платила, хотть и стояла не на своем участке.
Рожала с дежурной бригадой. Роды принимал врач, с которым "по договеренности" стоит 17-20 тыс. Отношение было суперское, не знаю какое тогда к "договорным" роженицам. И даже так вышло, что врача не получилось "отблагодарить", хотя очень хотели. В роддом надо было платить или 2 тыс. благ.взноса или лекарства свои. Выбрала со своими лекарствами. В родах у меня об этом даже никто не упомянул и все лекарства использовали больничные.
Так что про "другую страну" не надо. Везде есть платное и бесплатное. А врачей мы сами разбаловали. Зачем им платить за ту работу, которую они и так должны делать? Ладно, может там отблагодарить по возможности.
А вообще, я за то, чтобы если уж платить, то официально. Заплатил и лечись себе спокойно, а не думаешь кому сколько дать и т.п.


Согласна с вами, что если платить, то официально, а то иногда «бесплатное» выходит очень уж дорого и в финансовом плане и в психологическом. Бывали у меня случае, что врач фыркал, вечно не доволен, а оказалось, ждала, пока денег дадут и потом еще надо знать «таксу», а я если очень не очень люблю эти «благодарности» вручать, мужа постоянно прошу(((( так что я выбрала Исиду, оплатили все согласно прайсу и никому ничего не должны. Никто мне не треплет нервы, никто не ждет никаких денег, я плачу клинике, а исида уже платит зп своим врачам. И к тому же не нужно думать где и за сколько сдавать анализы, все там и сдаю (у меня они в пакет входят)
MarusiaGaidai писал(а):

я выбрала Исиду, оплатили все согласно прайсу

Это хорошо, если есть чем. Большинство населения априори столько не зарабатывает.
Gollandka
Я всю беременность ни мяса ни рыбы не могла есть вообще,меня только от запаха мутило,гемоглобин всегла был 128,но я ела много яблок,по шт.6 в день точно,мож поэтому гемоглобин всегда был неплохой
Поблагодарили(1): Gollandka
lilah-carmela писал(а):

MarusiaGaidai писал(а):

я выбрала Исиду, оплатили все согласно прайсу

Это хорошо, если есть чем. Большинство населения априори столько не зарабатывает.

+1 даже аргументировать не буду и так понятно улыбаюсь
Oksik11 писал(а):

Gollandka
Я всю беременность ни мяса ни рыбы не могла есть вообще,меня только от запаха мутило,гемоглобин всегла был 128,но я ела много яблок,по шт.6 в день точно,мож поэтому гемоглобин всегда был неплохой

даа) не переношу мяса и в первую беременность тоже! Я без предрассудков, не знаю, отвернуло как-то. Что уже о субпродуктов говорить ржу нимагу у меня ещё очень обострился нюх, очень! Может дело в этом?

добавлено спустя 6 минут:

Насчёт Исиды - многие киевляне могут позволить. И я бы не отказалась) к нам Фролов в Чернигов приезжает, "узист", спец по патологиям и вообще замечательный мужчина. Я к нему только хожу, доверяю. Насколько я знаю, он в Исиде работает, в одной из 4 клиник.
Gollandka писал(а):

многие киевляне могут позволить

Так только они и пишут ржу нимагу А то получается около 3 тыс. в месяц, у нас стока не отдадут, да большинству и незачем.
Как всё таки мне хорошо было. УЗИ я делала 3 раза, первый из них примерно через 2 месяца от последних М, раньше аппаратура еще не видела, второй раз в 20 нед смотрели СД, потом я грохнулась и решили посмотреть нет ли отслойки, а перед родами пощупали и не делали, всё врача устроило. Так было бы 2, сейчас бы тоже больше не ходила, не вижу смысла. Спрашивала про этот самый гестационный диабет. В нашей поликлинике это стоит ровно 60 грн, цена 3 полосок для глюкометра.
lilah-carmela
Да, у нас в жк тоже можно сделать , может и за 60. Но то немного другой анализ. Гинеколога предположила у меня скрытую форму с нестабильным сахаром. Если честно, мне кажется она просто хочет себя от всего застраховать, чтобы уйти на пенсию с хорошей репутацией. Она щас на старость всех на все анализы направляет. Меня заставляют делать анализ на резус конфликт, каждую неделю! у меня ПМС мне бы и не в облом, но я делаю раз в месяц. В жк такой анализ не делают, а в частной лаборатории - 305 грн. Позавчера была, ттт, антител нет. Если каждую неделю сдавать, это 1 200 грн в месяц я тут не причем пенсия моей мамы! Мне кажется, в частных лабораториях зажрались, дальше некуда. Я хотела заодно на гемоглобин сдать у частников кровь, ну, чтоб не идти в жк за направлением. Общий анализ крови стоит в Дилле ( Dilla) 120 грн + 35 грн за сбор крови медсестре нифига себе в Синево и прочих лабах цены такие же.
Gollandka писал(а):

Но то немного другой анализ. Гинеколога предположила у меня скрытую форму с нестабильным сахаром

И в чем фишка? Глюкоза из аптеки, укололи пальчик, сахар в норме, выпили глюкозу, снова колем пальчики через 1 и 2 часа. Всё. А как у Вас было?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах