Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
lilah-carmela писал(а):

Gollandka писал(а):

вообще все бесплатно

Это разве что в сказке. ржу нимагу

ржу нимагу ну, я имею в виду "как бы бесплатно")) это как садик у малого) как бы бесплатный улыбаюсь
lilah-carmela писал(а):

Потому, что страна другая.

неудачно накрасилась никак не привыкну ржу нимагу
Зебрик
Так уже 25 лет. ржу нимагу
Gollandka писал(а):

это как садик у малого) как бы бесплатный

сорри,что не по теме,а сад не бесплатный? частный что ли?

добавлено спустя 57 секунд:

lilah-carmela писал(а):

Так уже 25 лет.

прикинь,а я все еще в СССР живу ,видимо ржу нимагу ржу нимагу
Зебрик
У нас нет ничего бесплатного. Официально платится в кассу за питание. Еще надо всё мыльно-рыльное, игрушки, во многие сады и постель тоже. Всякие танцы-инглиш-рисование тоже платно. В больницах аналогично, их ОФИЦИАЛЬНО ничем не снабжают.
Зебрик писал(а):

Gollandka писал(а):

это как садик у малого) как бы бесплатный

сорри,что не по теме,а сад не бесплатный? частный что ли?
:

обычный улыбаюсь питание платное, но то копейки. В этом месяце на ремонт туалета, в следующем на деревянную лодку на площадку, то шторы надо купить новые, разлезлись после стирки улыбаюсь нужна самом деле недорого все, это я так ворчу, нормальный садик. Но вроде ж как в нашем замечательном государстве грядёт реформа для садиков) думаю, скоро садики станут роскошью для богатых подмигиваю
lilah-carmela писал(а):

ОФИЦИАЛЬНО ничем не снабжают.
_________________

ну может это сейчас,в последние годы,когда кризис?
я и за сад ни копейки не плачу...

добавлено спустя 4 минуты:

а вообще,по теме: никуда не хочу_ни в платную ,ни в ЖК. Просто не вижу смысла в своем случае. Пойду на учет вставать в ЖК через месяцок,недель в 25 ,т.к. нужно больничный и обменку сделать,без них никуда мне. Если б не документы ,то не ходила бы туда.
Зебрик писал(а):

lilah-carmela писал(а):

ОФИЦИАЛЬНО ничем не снабжают.
_________________

ну может это сейчас,в последние годы,когда кризис?
я и за сад ни копейки не плачу...

прикольно) так дерать не знаю, как у вас с кризисом)) но я как не смотрю - Ваши девочки рожают по 3-4 ребёнка! так дерать у нас даже два ребёнка роскошь и редкость) за сюрприз страну не скажу, конечно, но вижу то что вижу)
Зебрик писал(а):

ну может это сейчас,в последние годы,когда кризис?

Мама лежала лет 15 назад и тогда тоже всё покупали. У нас один сплошной затяжной и бесконечный кризис.
Зебрик писал(а):



а вообще,по теме: никуда не хочу_ни в платную ,ни в ЖК. Просто не вижу смысла в своем случае. Пойду на учет вставать в ЖК через месяцок,недель в 25 ,т.к. нужно больничный и обменку сделать,без них никуда мне. Если б не документы ,то не ходила бы туда.

у меня приблизительно такой же настрой! Ничего не болит, не беспокоит, не настораживает - че туда ходить. Мне в пятницу в жк идти йоу они вечно заставляют сдавать что-то, типа гликолизированного гемоглобина, на сахар типа проверяют. То со скринингом вторым пристали, я его отказалась делать. То на антитела и конфликт по группе крови. Это все недешевое удовольствие. Ну, не знаю, это все конечно дело полезное. Я на все эти анализы выкинула тонны денег в первую Б и после каждого чувствовала не облегчение, а то, что меня развели на бабло улыбаюсь может я и не права, моя мама считает, что я дурочка и надо сдавать анализы на все что только можно)
Gollandka писал(а):

Ну, не знаю, это все конечно дело полезное. Я на все эти анализы выкинула тонны денег в первую Б и после каждого чувствовала не облегчение, а то, что меня развели на бабло

Почему? Ни групповой конфликт, ни повышенный сахар еще никого не оздоровили.
Gollandka писал(а):

Ничего не болит, не беспокоит, не настораживает - че туда ходить.

Вот это меня всегда поражает. Много чего не болит, увы, пока не станет поздно.
Gollandka писал(а):

в жк идти они вечно заставляют сдавать что-то

у нас тоже заставляют,но все бесплатно.И то я не хочу. Я не могу встать раньше 9 утра,только если ну очень надо... Специально пойду уже после возможности сделать 2 скрининг,потому как не вижу в нем смысла. УЗИ хожу платно делать к своему врачу,ради своего спокойствия и любопытства,конечно.

добавлено спустя 2 минуты:

lilah-carmela писал(а):

Много чего не болит, увы, пока не станет поздно.

ну я .например ,сама в состоянии понять,все ли со мной хорошо. Взвешиваюсь дома и давление могу померить дома.Хотя у меня с этим все в порядке.Так в ЖК тоже самое делают.Мое мнение-просто бюрократия.
lilah-carmela писал(а):

Gollandka писал(а):

Ну, не знаю, это все конечно дело полезное. Я на все эти анализы выкинула тонны денег в первую Б и после каждого чувствовала не облегчение, а то, что меня развели на бабло

Почему? Ни групповой конфликт, ни повышенный сахар еще никого не оздоровили.
Gollandka писал(а):

Ничего не болит, не беспокоит, не настораживает - че туда ходить.

Вот это меня всегда поражает. Много чего не болит, увы, пока не станет поздно.

ну, вот завтра в семь утра иду сдавать послушно тест на сахар, чтобы исключить гестационный диабет. Господи, спасибо, в роду ни у кого нет его, вес ребёнка соответствует сроку( узи я всегда делаю самое лучшее у лучшего врача в городе), жажды у меня нет, зрение не падает, ожирения тоже. Показаний я не вижу. Но придётся отдать 250 грн. подмигиваю я Б лучше ребёнку купила что-то... Но я встала на учёт к зав отделению в жк, я с ней поспорила в прошлый раз о ненадобности чего-то, она взъелась на меня. Чтоб не злить её иду сдавать анализ.
Зебрик писал(а):

сама в состоянии понять,все ли со мной хорошо.

Это хорошо. А так же еще не мешало бы знать наличие белка в моче, когда начинаются отёки, то его уже много. И гемоглобин бывает ниже плинтуса, а к нему привыкают постепенно, а еще ходят с замершей, а потом везут в реанимацию и далеко не всегда успешно. А так да,
Зебрик писал(а):

просто бюрократия.

Но то такое, мне всё равно до глубины души.
lilah-carmela писал(а):

не мешало бы знать наличие белка в моче

Лида,я в курсе,я сама фельдшер-лаборант неудачно накрасилась
Зебрик
Тогда вообще не понимаю.
lilah-carmela писал(а):

вообще не понимаю.

я ж говорю,что только на свой счет так спокойна. Здоровая лошадь.Ну и всегда прислушиваюсь к себе,слежу за всем. На анализы все равно придется скоро идти в ЖК, пока ни разу в жизни ничего патологического со мной не было при беременностях. Гемоглобин жду конечно вот-вот,что падать начнет.Пока думаю,что начинать пить из таблеток. Но ведь он у всех падает после 20-й недели-детё забирать начинает железо...
Gollandka писал(а):

Но придётся отдать 250 грн

Что это у вас за жк такая? Первый раз слышу чтоб глюкозотолерантный тест в обычной поликлинике за деньги сдавали. Я ни за один анализ ни в первую, ни во вторую Б не платила
letala писал(а):

Gollandka писал(а):

Но придётся отдать 250 грн

Что это у вас за жк такая? Первый раз слышу чтоб глюкозотолерантный тест в обычной поликлинике за деньги сдавали. Я ни за один анализ ни в первую, ни во вторую Б не платила

+1. Тоже стояла в обычной жк на чете. За те анализы, что сдавала в жк деньги не платила. Дополнительно сдала в платной лабе пару раз. Но не дорогой и такой, что в жк не делают. Гинекологу денег не платила, хотть и стояла не на своем участке.
Рожала с дежурной бригадой. Роды принимал врач, с которым "по договеренности" стоит 17-20 тыс. Отношение было суперское, не знаю какое тогда к "договорным" роженицам. И даже так вышло, что врача не получилось "отблагодарить", хотя очень хотели. В роддом надо было платить или 2 тыс. благ.взноса или лекарства свои. Выбрала со своими лекарствами. В родах у меня об этом даже никто не упомянул и все лекарства использовали больничные.
Так что про "другую страну" не надо. Везде есть платное и бесплатное. А врачей мы сами разбаловали. Зачем им платить за ту работу, которую они и так должны делать? Ладно, может там отблагодарить по возможности.
А вообще, я за то, чтобы если уж платить, то официально. Заплатил и лечись себе спокойно, а не думаешь кому сколько дать и т.п.
Elenchik писал(а):

Так что про "другую страну" не надо. Везде есть платное и бесплатное.

А какой город? Если Киев, то не удивлюсь, там совсем другой бюджет. У нас в большинстве поликлиник никогда не было своих биохимических лабораторий, так что бесплатно они не могут сделать априори. В моей делают только ОАК, ОАМ, глюкоза тестовой полоской. Но полоски эти покупают за те деньги, которые даёт каждый приходящий на анализ.
lilah-carmela писал(а):

Elenchik писал(а):

Так что про "другую страну" не надо. Везде есть платное и бесплатное.

А какой город? Если Киев, то не удивлюсь, там совсем другой бюджет. У нас в большинстве поликлиник никогда не было своих биохимических лабораторий, так что бесплатно они не могут сделать априори. В моей делают только ОАК, ОАМ, глюкоза тестовой полоской. Но полоски эти покупают за те деньги, которые даёт каждый приходящий на анализ.

Киев
В четверг сдала развёрнутый специальный анализ на гестационный диабет, не прмню как он называется. Стоил он 185 грн, а не 250, как я думала. Сдать его меня заставила заведующая жк, наорав на меня, что я безо ветственная дура, когда я начала с ней спорить, что у меня нет показаний для этого анализа. В первую беременность я родила ребёнка 4350и набрала 25 кг. В эту беременность я набрала 14 кг, слежу за питанием, ( в первую Беременноть стартовала с веса 65 кг, в эту беременность была в начале 57 кг), ребёнок по узи идеально вписывается во все параметры своего срока. Сегодня пришёл результат из dilla , это лаборатория, естественно и слава Богу нет у меня и намёка на диабет. Итог - минус почти 200 грн и поход по жаре. А, ну и нервов попили. Я то головой понимаю, но стремно.

добавлено спустя 2 минуты:

Я понимаю, что надо, конечно бы, подстраховаться, и сдавать все анализы, но просто так можно дойти и до маразма я тут не причем я когда открываю инет - нахожу у себя кучу болячек, хоть беги и сдавай каждый день по три анализа)
Gollandka писал(а):

надо, конечно бы, подстраховаться, и сдавать все анализы, но просто так можно дойти и до маразма

А какие сейчас сдают? Кровь и моча для своего же блага, Скрининги не все делают. ВИЧ и РВ для РД, если что, то в обсервацию. Я больше ничего не сдавала.
Добавлю, что сейчас прилично денег уходит на анализ изза моей отрицательной группы крови... В жк не делают, но обязывают и стращают. И стоит этот анализ недешево, антител нет, все тьху тьху, но вот опять иду в понедельник и опять куча денег. опаньки ... Мне сказал один гинеколог, кстати, что на самом деле история с этими анализами и конфликтом с ребеночком по резусу довольно старая, мутная и неясная. Но, сцепив зубы и порядком нанервничавшись я каждый раз иду в лабу... Моча и общий анализ крови то фигня. Я Б хоть каждый день носила)

добавлено спустя 4 минуты:

lilah-carmela писал(а):

Gollandka писал(а):

надо, конечно бы, подстраховаться, и сдавать все анализы, но просто так можно дойти и до маразма

А какие сейчас сдают? Кровь и моча для своего же блага, Скрининги не все делают. ВИЧ и РВ для РД, если что, то в обсервацию. Я больше ничего не сдавала.

думаю, все так и сдают, но меня гоняют с крупным предыдущим в анамнезе и отрицательной кровью улыбаюсь эх...
Gollandka
У Вас минус, а у старшего плюс? А что будет если не сдавать? В смысле что скажут в ЖК? У меня в доме 2 барышни, так они небось и кровь ту ни разу не сдали и сами на кого хошь наорут в любой консультации, и ниче.
Gollandka писал(а):

антител нет,

Могут появиться, тогда есть антирезусная сыворотка.
lilah-carmela писал(а):

Gollandka
У Вас минус, а у старшего плюс? А что будет если не сдавать? В смысле что скажут в ЖК? У меня в доме 2 барышни, так они небось и кровь ту ни разу не сдали и сами на кого хошь наорут в любой консультации, и ниче.

Gollandka писал(а):

антител нет,

Могут появиться, тогда есть антирезусная сыворотка.

У меня 4-, муж 1+, старший 3+. Можно не сдавать, заставить не могут! Но мило в жк никто с тобой не общается. Пугают, обзывают безответственными дурами) после такого промыва мозга иду и все сдаю. Если честно, у меня возникает часто такое ощущение, что мне можно посидеть пару недель в инете и я запросто смогу вести приём в жк. подмигиваю Часто у меня мелькает мысль, что у них в жк просто заезженная пластинка, которая была записана в 80-е годы, когда они получали образование. Нет какого-то подхода, индивидуального чтоли. Никто не интересуется новыми веяниями в медицине. Кажется они просто приходят на работу, чтобы отсидеть и получить зарплату и все. У меня беда - давление 70 на 50, 80 на 60, и гемоглобин сейчас выше 85 не поднимается. Как я уже вычитала в инете( не знаю, правда ли, это ж инет), что низкий гемоглобин может быть изза низкого давления, а давление может быть низким из-за жары. Ещё низкий гемоглобин может провоцировать моя миома в матке ( 22 мм). Но когда я об этом спросила в жк они съехали с темы и о ветра внятного не дали. Пью сорбифер, толку мало.
Gollandka писал(а):

Никто не интересуется новыми веяниями в медицине

Может и интересуются. Но советовать ничего, что не записано в протоколе не имеют права.
Gollandka писал(а):

низкий гемоглобин может быть изза низкого давления,

Нет, не может, скорее наоборот.
lilah-carmela писал(а):

А какие сейчас сдают?

точный список не скажу,из того что помню у нас:
ОАМ,ОАК,и извены биохимия,коагулограмма,гепатиты,спид,сифилис, хламидиоз,ПВЧ,уроплазма,микоплазма,герпес, микроэлементы(калий,магний,железо,кальций и еще что-то),гормоны какие-то даже ,но может это в скрининг только,не помню точно.
На скрытый сах.диабет никогда не сдавала,у нас нет таких требований.
Ну еще сдаем мазки,пцр "от туда" само собой...

добавлено спустя 2 минуты:

Gollandka
Gollandka писал(а):

гемоглобин сейчас выше 85 не поднимается.

ну ты ващее...
меняй препарат железа. Сорбифер из "старых",есть получше.
Зебрик писал(а):

ПВЧ,уроплазма,микоплазма,герпес

А это зачем? С гарантией есть почти у всех. Ну если бесплатно, то можно.
Зебрик
Что посоветуешь? Мне сказали продолжать с сорбифером.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах