Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Дорогие мамочки! У меня вопрос: нам стали выписывать питание, которое получают на молочной кухне: 4 Агуши с 0 месяца + сухая смесь Микамилк. Кто-нибудь пробовал? Почему-то мои знакомые мамочки предпочитают покупать сухие смеси импортных производителей (Хипп, Нан и т.д.) и никто даже не пробовал давать своим детишкам Микамилк - как-будто это отрава какая-то (может им не нравится, что эта смесь Российского производства). Я сейчас кормлю Хиппом, но мне интересно может смесь Микамилк не такая уж плохая? Кто что может сказать по этому поводу?
Спасибо!
P.S. Еще подскажите как давать Агушу. Чередовать кормления: Агуша -130г (больше у меня не съедает), а следуюдее кормление смесь -130г и т.д. или как? (Врач ничего не сказала).
Валери
Вот моему например ребенку российские смеси ВООБЩЕ не подходят, он их не есть даже, жутко орать начинает, когда даю - и еще сразу диатез на щеках... Я не знаю, почему - и Малютку пробовали, и Нутрилак. Сейчас Semper кушаем иностранный, на ура идет, причем смесь отличная просто.

Ты попробуй микамилк, только вводи его правильно (1 день 40-50 мл, на второй 100-120, смотри по реакции - аллергия и т.п., потом 2 кормления, потом 3 и т.п.)

добавлено спустя 5 минут:

Да, Настен, если будешь новую смесь вводить, пока не давай Агушку, чтобы кишечник не перегружать, он и так привыкать будет к этой, нагрузка большая я тут не причем Нам так врач сказала по-крайней мере.
SunshineGirl
Привет Настенка!
Спасибо за совет, а то совсем запуталась.
Самое интересное, что везде на коробках написано что в 3 месяца смеси должен малыш съедать 160-180 г, а у меня 100-120 съедает от силы и кормлений 5 раз в день получается, потому как она выдерживает по 4,5 часа между кормлениями, итого за сутки 600 г всего, а надо 1000г. подмигиваю
Валери
Настен, каждый ребенок индивидуален, мы сейчас едим строго каждые 4 часа и съедаем по 100-120 мл, хотя должны 140-150 съедать подмигиваю А ночью, врач сказала, должен быть 6-часовой перерыв, у нас пока плохо получается - сегодня он 7 часов проспал, а вчера ночью 2 раза ел... Так что в сутки мы по-разному едим подмигиваю
И у меня съедает по 100-120г моего молочка и 1 раз в день агушку через каждые 3 часа. Никак не получается увеличить интервал. Только ночью до 5-6часов спит.
А эту российскую смесь пока не пробовали (нам её то же выписали) Во-первых пока своё молочко пока есть улыбаюсь , а во-вторых как-то оно на очень дешовое смаховает, что мне кажется оставляет желать лучшего его качеству я тут не причем . Хотя кто знает, может и правда не плохая смесь опаньки ...
romashka_1978 писал(а):

во-вторых как-то оно на очень дешовое смаховает, что мне кажется оставляет желать лучшего его качеству

Ну многие из нашего поколения на этих русских смесях выросли, да и сейчас современные детки многие их кушают, просто потому что у родителей нет возможности дорогие импортные покупать, и ничего -едят и растут и все хорошо подмигиваю Тут уж надо на индивидуальную непереносимость смотреть...
romashka_1978 писал(а):

И у меня съедает по 100-120г моего молочка и 1 раз в день агушку через каждые 3 часа. Никак не получается увеличить интервал.

А вам зачем на ГВ интервалы какие-то? подмигиваю
SunshineGirl писал(а):


А вам зачем на ГВ интервалы какие-то? подмигиваю

Педиатр рекомендовала нифига себе . Но я особо не парюсь по этому поводу, иногда он даже через 2 часа есть просит. Да пусть ест на здоровье улыбаюсь , только бы не переедал опаньки ...
romashka_1978
Молоко не переешь, оно вроде как сразу переваривается у малыша - т.е. ешь сколько влезет улыбаюсь Это смеси надо 3-4 часа, чтобы окончательно перевариться подмигиваю
Валери
приветик !!
вы сейчас на хипп пре ???
вы наверно его с роддома едите так как ты рожала в при ГЦКБ №8
там все помешаны на хипп пре сама там рожала, мы перешли с хиппа на сэмпер не плохая смесь и какаем мы от него хорошо чем от хипа .
а про российскую смесь могу одно сказать племянник вырос на ней и все окей было
Gulnara1983
Вы тоже на Сэмпере? нифига себе подмигиваю Обычном или Бифидусе/Лемолаке?
SunshineGirl
Да Настюш и уже месяц сидим на этой смеси, хорошая смесь
Мы пока что на обычном Сэмпер бейби 1
Лемолак это же когда детки в весе не прибавляют а нам еще рано думать о такой смеси и дай бог чтобы не пришлось ее давать
romashka_1978

Цитата:

а во-вторых как-то оно на очень дешовое смаховает, что мне кажется оставляет желать лучшего его качеству .


Ну дешевая - это не значит, что она плохая. Не всегда играет правило цена-качество. В этом я уже тысячи раз убеждалась.

У меня также есть возможность покупать ребенку дорогие смеси. Просто одно дело, если как у Настены Илюшка не берет даже в рот наши смеси - это одно дело, а если мама ориетируется на цену и известность марки (чем дороже - тем круче) - это совсем другое.

Gulnara1983
Привтик!
Ну да, в роддоме Хиппом пре докармливали, а я Хипп 1 стала давать.
Теперь Микамилк попробовала - вроде пока ест. А там посмотрим.
Gulnara1983 писал(а):

Лемолак это же когда детки в весе не прибавляют а нам еще рано думать о такой смеси и дай бог чтобы не пришлось ее давать

Да? Я думала, она от колик, запоров и газов чет засмущалась я Пардон.

Валери писал(а):

Ну да, в роддоме Хиппом пре докармливали

Крутой у вас роддом, у нас Малюткой кормили опаньки ...

Валери писал(а):

Просто одно дело, если как у Настены Илюшка не берет даже в рот наши смеси - это одно дело

Я бы с удовольстием Нутрилаком русским кормила, нам его бесплатно дают на молочной кухне, пачек по 10-12 в месяц, но от неё ему плохо (срыгивает, сыпь) и по вкусу не нравится я тут не причем NAN, Фрисолак, Фрисовом - недешевые, а у нас аллергия на них, сразу на щеках корочка. А Semper покупаю - она и не очень дорогая (где-то 120 р.) - от неё, ттт, все ок - диатеза нет. Надо подобрать просто потимально переносимую, тут уж не в цене дело. Я сама на Малютке выросла, она дешевая, а ела с удовольствием улыбаюсь
Валери
Ну так если многие дети отказываются, может дело в самой смеси. а не в индивидуальности каждого ребёнка опаньки ...(я не говорю о тех у кого аллергия - это действительно индивидуально)
Ну а если малышка кушает, то и слава богу, значит она ей нравится и ей подходит очень счастлива
romashka_1978
Цитата:

Ну так если многие дети отказываются, может дело в самой смеси. а не в индивидуальности каждого ребёнка

Это дело не в смеси а в детках они сами выбирают какая им подходить и не важно сколько она стоит хоть 50 рублей но если ребенку от нее хорошо, а можно и за 500 рублей давать а у ребенка будет страшная аллергия на эту смесь
SunshineGirl
Цитата:

Да? Я думала, она от колик, запоров и газов Embarassed Пардон.

Это БИФИДУС Настюш очень счастлива
Валери
Цитата:

Ну дешевая - это не значит, что она плохая. Не всегда играет правило цена-качество. В этом я уже тысячи раз убеждалась.

Полностью согласна
Не все то золото что блестит

Валери
Цитата:

Теперь Микамилк попробовала - вроде пока ест

Ну здорово, сейчас полностью перешли на эту смесь ?
romashka_1978
Цитата:

а во-вторых как-то оно на очень дешовое смаховает, что мне кажется оставляет желать лучшего его качеству

Не согласна с этим
Gulnara1983 писал(а):

Это БИФИДУС Настюш

Да? А мы и Бифидус едим - 1 кормление в день, там вроде написано просто - для улучшения работы кишечника и воссталновления его микрофлоры подмигиваю чет засмущалась я
Цитата:

Валери писал(а):
Ну да, в роддоме Хиппом пре докармливали

Крутой у вас роддом, у нас Малюткой кормили


Да ладно Настен - это просто потуму что в Москве да и договори наверняка с фирмой заключен, чтоб искусственников потом именно Хиппом кормили. А так обычный роддом - условия хорошие.
А мне подруга сказала что у нее сын от смеси Микамилк похудел нифига себе сильно и попал в больницу!Вот так вот...
Решать вам чем кормить,но я б не стала,мне конечно предлогали,я сразу сказала что мы едим Semper Baby и ничего другому кушать не будем!!!
А я спокойно стала давать, у нас смеси получается один раз в день и то не каждый, так что я особо не обламываюсь, не думаю что очень страшно что она поес ее 2-3 раза в неделю)

добавлено спустя 15 минут:

К тому же многие мамочки с финансовым затруднением кормя и ничего, я сама знаю многих)
Никто не похудел)
niradjana писал(а):

А я спокойно стала давать, у нас смеси получается один раз в день и то не каждый, так что я особо не обламываюсь, не думаю что очень страшно что она поес ее 2-3 раза в неделю)

добавлено спустя 15 минут:

К тому же многие мамочки с финансовым затруднением кормя и ничего, я сама знаю многих)
Никто не похудел)


Между прочим тоже живет опаньки ... в Марьино!
я пару раз разводила своему, он не стал эту смесь кушать. а мне не понравилось то, что смесь разводится в воде мелкой взвесью, вот у других смесей я такого не замечала, все однородно, а тут чего то там плавает. я тут не причем
у меня даже муж не стал ее кушать, а так он был не однократно замечен за разведением Сашкиной смеси в стакане для себя любимого, я мужу отдала пачку микамилка, и он тоже не ест эту смесь.
Сговорились мужики..однозначно!уже две пачки выкинула! всем пипец улыбаюсь
А у нас хоть и есть деньги на питание малой, все равно все ИВ ели МИКАМИЛК и до сих пор даю на ночь, пьет нормально...вес набирает с него нормально...
а чтобы однородна получилась смесь (раньше делала как на коробке написано, но были какие-то хлопья на стенках) я стала разводить чуть ли не в кипятке, а потом остужать - тогда и получается однородный молочный цвет и консистенция
Пробовала давать микамилк.обсыпало уже на 2-ой день. Зато блинчики из него классные получаются и сахар добавлять не надо.
мы ели Нутрилон а сейчас Малыш нам подходит и вообще каждому все индивидуально улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах