Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал эту санацию?
Мне врач сказала вставлять свечи Гексикон, чтобы подготовить родовые пути, убить микробы (даже если их не обнаружено). Почитала в инете, то написано можно во время беременности, то нельзя.
Ole4ka я делала. свечи тержинан и тампоны с маслом хлорофилипта. Мне назначила врач, мнению которой я очень доверяю. Только благодаря ей у нас сейчас есть сыночек. Она санацию всем назначает
Ole4ka

Когда лежала на сохранении, мне делали эти свечи. Толку ноль, одни неудобства (текут жудко). Воды отойдут и промоется ржу нимагу
Девчонки, спасибо за ваше мнение. Думаю, сегодня попоробую.
я делаю свечи колпосептин.
Ух, ты! У них такая аннотация хорошая и при беременности везде написано, что можно. А их Вам на сколько дней назначали?
Мне вот тоже назначили Гексикон, но у меня точно есть срептококк и врач сомневается в эффективности лечения гексиконом. Все равно что-то еще придется применять. Рожать с этой гадостью, ну просто никак нельзя.
Приветики!!! Я вот нашла в инете что для санации можно свечи "Кандибене" они недорогие относительно Тержинана и остальных, и во вкладыше так и написано "для санации родовых путей".
Наташечка
А как вы делали тампоны с маслом хлорофилипта, покупали готовые или сами с ваты и марли крутили тампоны..... а то я как то тоже давно пробовала сделать тампоны самодельные....... но их туда не засунуть никак, они очень мягкие и не залазят нормально.... и дискомфорт чувствуеться!!!.... Дайте совет по этим тампонам что и как делали? я тут не причем
Ole4ka
Мне врач тоже назначал Гексикон. Но перед этим я сдавала анализ на бакпосев, и по его результатам нужно было санировать.
Приятного от них конечно мало, но вреда я не заметила
Anitka писал(а):

Приветики!!! Я вот нашла в инете что для санации можно свечи "Кандибене" они недорогие относительно Тержинана и остальных, и во вкладыше так и написано "для санации родовых путей".
Наташечка
А как вы делали тампоны с маслом хлорофилипта, покупали готовые или сами с ваты и марли крутили тампоны..... а то я как то тоже давно пробовала сделать тампоны самодельные....... но их туда не засунуть никак, они очень мягкие и не залазят нормально.... и дискомфорт чувствуеться!!!.... Дайте совет по этим тампонам что и как делали? я тут не причем


с маслом хлорофиллипта есть свечи "Эвколек". Они готовые. Очень удобно. правда я не знаю можно ли их использовать во время беременности. они действуют против стафиллококов. я их использовала ректально. но они используются больше вагинально.
Малинка писал(а):

я делаю свечи колпосептин.

я тоже перед родами ставила колпосептин
а здесь о таком даже и не слышали....о санации. и мне не делали и всё хорошо! очень счастлива
У меня была инфекция во время Б. Лечила всю Б. Поэтому и перед родами обязательно санировалась. Ставила свечи Тержинан.
мне тоже моя врач советовала просонироваться, и говорила что в сравнении цена и качество , то лучше всего свечи кандибене
Девочки, а за сколько до родов надо проводить санацию?
Мне назначили Нео-Пенотран на 37 недели на ночь в течении 2-х недель
А мне назначили с 37 недели Гинофорт(гель или крем, даже не знаю)
Посмотрю в аптеке, надо ли его покупать вообще.
Моему врачу похоже все равно. спросила про санацию, она сказала не надо пока. А когда же еще?? вопросик однако
Мне врач изЖК сказала, что гексиконовые свечи раздражают, а врач из роддома на них настаивает. Кого слушать вопросик однако
мне тоже гексикон выписали. А в понедельник на кесарево... т.е. 4 дня осталось тут... А как ставить я забыла спросить - 1 или 2 раза? Буду на ночь ставить и хватит!
Mellisa писал(а):

мне тоже гексикон выписали. А в понедельник на кесарево... т.е. 4 дня осталось тут... А как ставить я забыла спросить - 1 или 2 раза? Буду на ночь ставить и хватит!


обычно на ночь ставятся.. улыбаюсь


мне дак прописали вчера Пимафуцин № 3
Гексикон довольно безвредны, сама испытала, раздражения не вызывают.
мне выписали колпосептин... на 5 дней..
я в 32 недели ставила Тержинан...а в 37 недель ставила Гексикон и в 38 родила улыбаюсь
А мне гинеколог сказала, что возьмет мазок на флору и забыла это сделать. И я тоже забыла, балда. Теперь к ней через 2 недели и санация упущена. Без нее можно?
Olishka писал(а):

мне выписали колпосептин... на 5 дней..

аналогично, выписали колпосептин...
мне назначили KLION-D после 36 недели по 1шт на ночь подмигиваю
Мне тоже нажначали клион Д 10 дней на 36 неделе.
Свечи Генизол на 40-ой неделе сказала проставить в теч. 1 недельки. успела только 2 шт. ржу нимагу
Мне вообще ничего не назначали.Даже мазки никто небрал. подмигиваю
И мне тоже ничего никто не назначал. Интересно почему?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах