Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Иногда отдыхать с подругами отдельно от своего мужа вы считаете это нормально?
Да
66%
 66%  [ 37 ]
Нет
33%
 33%  [ 19 ]
Всего голосов : 56

Автор
Сообщение
У нас с МЧ возникла небольшая дилемма. Сотрудница-подруга предложила с еще одной сотрудницей на пару дней съездить на море, немного отдохнуть от работы, пообщаться, позагорать ну вообщем чуть отдохнуть. В то же время моему МЧ его брат предложил с еще одним братом съездить тоже на пару дней на море, покупаться. И вот мой МЧ не хочет чтобы я ехала без него и в тоже время не хочет ехать без меня, говорит что это не нормально, пары не должны отдыхать раздельно. Хотя мы все равно потом собираемся вместе ехать за границу, это не единственный наш отдых будет. Вот теперь и спорим нормально это или нет, как вы считаете?
Chocolate
ой написала не подумав чет засмущалась я
а что тебе мешает поехать с ним?
хотя я проголосовала ДА, но отдых бывает разным я тут не причем
Я думаю,что это не нормально! Хоть убейте меня,я не пойму,как можно ехать с подругами в отпуск без мужа и как его отпустить с друзьями на море. И дело совершенно не в ревности и не доверии, я просто не пойму зачем тогда замуж выходить,чтобы потом искать удобную возможность и случай отдохнуть от него(нее)? Зачем все это? А когда детки появятся,то тоже мама будет с детьми отдыхать в одном месте а отец с друзями в другом? странная семья какая то будет. Можно поехать в отпуск с друзьями и как говорится девочки на лево-мальчики на право, т.е. женской компанией пойти в рестопан у моря а их отправить пить пиво в другое место.
Я знаю,что для многих это нормально,у меня много дорогих мне подруг,которые именно так и поступают в своих весьях и все у них славненько, но я так не могу, совсем другой взгляд на эту ситуацию.
Это сначало раздельные отпуски,а потом будут раздельные спальни?
Проголосовала "Да" - потому что скажем если муж работает, а основной отдых запланирован на более позднее время - тогда можно.

Вообще же для меня это неприемлемо - отдыхать могу только с любимым человеком. Да меня муж никуда одну и не отпустил бы )))) Как можно раздельно отдыхать - ума не приложу. Исключение - корпоративные мероприятия.
MEDUZKA писал(а):

Проголосовала "Да" - потому что скажем если муж работает, а основной отдых запланирован на более позднее время - тогда можно.

даже если основной отпуск запланирован на позже..и у вас позволяет время свободное уехать..то это даже как-то не справедливо по отношению к мужу. Он должен вкалывать,мечтая об отдыхе а я на пляже валяться? я тут не причем
И вообще автор другую ситуацию имела в виду. Она говорила о том, что для каждого из них появилась возможность уехать в отпуск - ему с друзьями,ей с подругами по работе. А потом уже в следующий раз вместе поехать.
iriua
ну смотри мой МЧ любит кататься на лыжах, а я терпеть не могу холод, и вообще меня бесит зимой ехать "в зиму", в это время меня мой родственники зовут куда нибудь в Испанию, при том что мой МЧ терпеть не может шопинг, загарание и т.д. что нам делать?
мне поехать с ним "на лыжи" и испортить отдых ему, себе и всем окружающим? или ему пожертвовать своим и поехать со мной "на море" и испортить отдых мне? зачем?? или нам не надо жить вместе потому что у нас разные интересы? я тут не причем
Раздельный отдых - это вариант для пар, которые живут вместе очень долго, лет 10... имхо... исключение - это когда одному из супругов по состоянию здоровья, например, нельзя резкую перемену климата и т.п.... Я вот в прошлом году билась со своим как раз по этому поводу. У нас был первый год совместной жизни, а он умотал в поход на алтай на 2,5 недели, а я уехала на неделю в Турцию. Ему стопудово было офигенно, а мне вот даже не очень-то в радость было. Да и еще мой ДР он пропустил. Вспоминать даже не хочется. Но сейчас, вроде, до него дошло , что ездим только вместе... Поглядим, что дальше будет улыбаюсь ВОт мы только вернулись из Турции. Ездили вдвоем, отдохнули отлично улыбаюсь Сейчас у нас гонка по зарабатыванию денег улыбаюсь Хотим в Испанию на две недели скататься. Только денег туда очень много надо...
iriua писал(а):

даже если основной отпуск запланирован на позже..и у вас позволяет время свободное уехать..то это даже как-то не справедливо по отношению к мужу. Он должен вкалывать,мечтая об отдыхе а я на пляже валяться?

это вполне приемлемо для нас. Я сижу с ребёнком, а он работает. Вот в августе я поеду в отпуск в Крым на две недели раньше него (он позже подъедет) - потому как ребёнка надо вывозть не меньше чем на месяц с целью акклиматизации, а муж столько бездельничать не может себе позволить. А я могу.
Вообще-то проголосовала "Да", НО лично для меня отдых (т.е. отпуск, поездка) без мужа не приемлем, а вот пойти вечерок с подружками пожжужать о женском - это нормально... ржу нимагу
MEDUZKA писал(а):

это вполне приемлемо для нас. Я сижу с ребёнком, а он работает. Вот в августе я поеду в отпуск в Крым на две недели раньше него (он позже подъедет) - потому как ребёнка надо вывозть не меньше чем на месяц с целью акклиматизации, а муж столько бездельничать не может себе позволить. А я могу.

MEDUZKA улыбаюсь Так это совершенно другая ситуация. Ты едишь с ребенком оздоравливаться,муж пдъедит как разберется с работкой.Это нормально. А для тебя было бы приемлимым если бы ты с ребенком в крым поехала,а он осовободившись с работы,махнул бы не к вам а с друзьми в другое место? про это тут говорим

добавлено спустя 1 минуту:

Лира писал(а):

Вообще-то проголосовала "Да", НО лично для меня отдых (т.е. отпуск, поездка) без мужа не приемлем, а вот пойти вечерок с подружками пожжужать о женском - это нормально... ржу нимагу

ржу нимагу все голосую ДА,но сами бы не отпустили всоих мужей в отпуск! интересное голосование получается очень счастлива
вот все голосуют ДА..а пишут наоборот, странно...может я мало в браке живу, почти 4 года, НО...мне пока не хочется без мужа отдыхать, скажем на море, вот вечер с подругой провести запросто или он ушел по своим интересам...

хотя в детстве часто мама ездила с нами (сестра у меня еще) без папы, но папа работал... но когда у него отпуск мама всегда с ним.

возможно я поеду со своей малышкой без нашего папы, но когда будут веские причины, тобишь работа и бросить никак нельзя, а не что б отдохнуть друг от друга...я наоброт могу за день пока он на работе соскучиться, а тут 10-14 дней...
не...тока вместе ! семьей! ржу нимагу
Считаю это абсолютно нормальным, если, конечно, отдых не предполагает измены ржу нимагу
Мы с мужем только в свадебное путешествие вместе ездили. А так, каждый год я езжу отдыхать с родителями или одна по нескольким причинам:
1. Муж не может поехать из-за работы
2. Муж не хочет ехать в эту страну (а на те страны, куда хочет, нам несколько лет надо копить) или ему не нравится данный вид отдыха.
3. Нет денег и он отправляет меня одну (в смысле, без него)
В прошлом году я отдыхала в Испании, а он - в Москве. Все счастливы.
Зато после двухнедельной разлуки у нас така любофф я тут не причем
В редких случаях это нормально. Дело в другом. Смогут ли они оторваться друг от друга? Забыться и провести время на все 100? Я бы не смогла, знаю по себе. Ну а еще - приятно лишний раз убедиться что без любимого не можешь и двух дней прожить, эдакая проверка чувств =)
Малинка писал(а):

хотя в детстве часто мама ездила с нами (сестра у меня еще) без папы, но папа работал... но когда у него отпуск мама всегда с ним.

А ведь действительно,раньше как-то частенько мамы с детьми на моря ездили а папы работали. Я вот припоминаю случай наш семейный..Когда произошла трагедия в Чернобыле, мама схватила нас сестрой и помчалась искать путевки для оздоровления, срочно к морю в Ялту. Папа не мог бросить работу. Провожает он нас на пироне, так куча поездов, мы опаздываем, бежим, тут мама ошиблась и не в тот поезд запрыгнула с нами, потм выяснилось конечно что поезд совсем в другом направлении едит ржу нимагу Папа поднял скандал, подумал что не в Ялту она едит оздоравливать детей а ..неизвестно куда и к кому. Так вот третий день на море, лежим мы с мамой на пляже загораем...тут я вижу что-то такое странное несется среди людей в купальниках и плавках, странный мужчина явно нервничал и искал кого-то взглядом ..и я понять не могу, как можно в такую жару в костюме и галстуке по пляжу ходить? А потм смотрю . так это же папка наш, примчался к нам, испужался уж больно нас самих отпускать! А не узнала я его пот му что он был с бородой, ну почти с бородой,заросший сильно! После этого случая наша семья всегда ездила по морям в полном составе ржу нимагу
iriua писал(а):

А для тебя было бы приемлимым если бы ты с ребенком в крым поехала,а он осовободившись с работы,махнул бы не к вам а с друзьми в другое место? про это тут говорим

Это исключено улыбаюсь

iriua писал(а):

все голосую ДА,но сами бы не отпустили всоих мужей в отпуск! интересное голосование получается

это потому что вопрос некорректно задан, нужно переделать. Задать такой вопрос: Отдыхаете ли вы время от времени раздельно друг от друга? Вот на такой вопрос я бы ответила нет.

Ketik писал(а):

В редких случаях это нормально. Дело в другом. Смогут ли они оторваться друг от друга? Забыться и провести время на все 100? Я бы не смогла, знаю по себе. Ну а еще - приятно лишний раз убедиться что без любимого не можешь и двух дней прожить, эдакая проверка чувств =)

ППКС

iriua

история супер! )))))))
мдя... по сути вы считаете что это не приемлимо. Но с другой стороны я же не глядовать еду! ржу нимагу Незнаю, с ним я тоже конечно хочу, но как то его с собой брать тоже не пойдет, что это будет среди баб один прораб.
ой а меня лучше одну не отпускать-))))))) ржу нимагу
а то ой держите меня чет засмущалась я ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Меня муж никогда в жизни никуда без него не отпустит. Отдыхаем только вместе. Да и как можно разъехаться в разные стороны и классно отдыхать да все дни проведенные в разлуке буду думать что он там делает и как он без меня. Это разве отдых?
хотя я вот думаю, смотря какая компания, если мамаши и детки, почему бы и нет, я бы поехала с кем на след год если мужа занята, к примеру я с сетрой не хочу отдыхать, она свободна, не замужем, о..нас потом на подвиги тянет, нет спасибо, лучше я от греха подальше ржу нимагу ржу нимагу
У меня был опыт поездки в отпуск без мужа, когда его с работы не отпустили. Так вот никакого удовольствия! Все время думаешь о том, что ты вот на солнышке тут валяешься-купаешься-тусуешься, а он там вкалывает один. Ничего приятного в этом нет. Я знаю, что у моего мужа другая психология и другое мнение на этот счет. Он может спокойно отпустить меня с подружкой на курорт, а сам махнуть в поход в Карелию куда-нить. Но мне так не нра. Я так не хочу. У меня нет нужды отдыхать от него.
iriua писал(а):


А ведь действительно,раньше как-то частенько мамы с детьми на моря ездили а папы работали. Я вот припоминаю случай наш семейный..Когда произошла трагедия в Чернобыле, мама схватила нас сестрой и помчалась искать путевки для оздоровления, срочно к морю в Ялту. Папа не мог бросить работу. Провожает он нас на пироне, так куча поездов, мы опаздываем, бежим, тут мама ошиблась и не в тот поезд запрыгнула с нами, потм выяснилось конечно что поезд совсем в другом направлении едит ржу нимагу Папа поднял скандал, подумал что не в Ялту она едит оздоравливать детей а ..неизвестно куда и к кому. Так вот третий день на море, лежим мы с мамой на пляже загораем...тут я вижу что-то такое странное несется среди людей в купальниках и плавках, странный мужчина явно нервничал и искал кого-то взглядом ..и я понять не могу, как можно в такую жару в костюме и галстуке по пляжу ходить? А потм смотрю . так это же папка наш, примчался к нам, испужался уж больно нас самих отпускать! А не узнала я его пот му что он был с бородой, ну почти с бородой,заросший сильно! После этого случая наша семья всегда ездила по морям в полном составе ржу нимагу


ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу история просто супер!
А мы всегда отдыхаем раздельно! Я всегда сама езжу летом на море, а он вообще туда не ездит. А вот с ним на гонки всегда езжу вместе, исключение - последние 3 раза, и то потому, что команда вовремя автобус не купила, мы не помещались в нашу машину.
мне иногда приходилось ездить к маме без мужа!это же просто пытка! скучаешь, думаешь постоянно! я назвонила ему на баснословную сумму(мама у меня в другой стране живет)!не могу я так! не понимаю, как можно отдельно отдыхать!а если он уедит, а я дома останусь, так это вообще караул! так что я говорю твердое НЕТ!
я тоже говорю НЕТ. ОТдыхала без любимого только один раз, были еще неженаты, встречались два года. ездила с мамой и с сестрой. Ревела каждый раз как созванивались. Короче было ужасно. Сейчас наверно страсть уже не та, но отдыхать друг от друга не поедем. Он меня с подругами не отпустит полюбому, меня муж даже на корпоративную конференцию в этом году с директором и его женой не отпускает, а вместе не получается, вот и не поедем вообще. Зато планируем совместный отпуск в сентябре. улыбаюсь Отдыхали после свадьбы вдвоем 3 раза. Мне очень нравится. И кто говорит что сближается после разлуки, скажу так - мы например сближались во время отпуска, потому что никаких тебе забот и проблем бытовых, время только для того чтобы наслаждаться друг другом. Короче всем советую отдыхать только с любимым человеком улыбаюсь а еще лучше и с детьми. это любовь
Проголосовала "НЕТ" и мотивирую это тем что глупо делать проверки может и понравится подмигиваю Мой супруг разделяет со мной эту точку зрения и даже когда у нас был разговор о том что бы на лето с детками месяцок со свекровью у моря пожить он с начала немного колебался...всё таки торчать в пыльной Москве с детками...но мы то его одного не оставим йоу и ради детей не буду ставить под угрозу свой брак (проверенно на бабушках, мамах, тётях, соседкая и.т.д. что ни к чему хорошему это не приведило)
проголосовала ДА, так как согласно со многими и отдых правда бывает разный, мы например ездим отдельно каждый к совим родителям на дачу отдыхать, НО на море точно я бы одна не поехала и мужа бы не пустила.дело даже не в доверии и недоверии, просто ведь скучно будет на море без половинки! чет засмущалась я тем более бы не доверила мужа братьям, друзьям и так далее!
А я ездила отдыхать и без мужа и с ним и могу сказать, что мне нравится и так и так. Конечно лучше с мужем, а то у меня появляется зависть к парочкам которые как голубки вместе ходят, а я тут одна... Но в любом случае отдых раздельно не есть проблема для меня. Приключений хватает, а когда приезжаю, понимаю, что мой самый лучший (я не гуляю только смотрю чет засмущалась я ). Правда в последнее время мой муж если и соглашается отпускать меня на море без него то только в сопровождении мамы ржу нимагу (наивный). Его на море отдыхать не отпустила бы ни за что!!! Хотя в Турцию на конференцию съездил я тут не причем . Вообще, я считаю так, что если кому-то одному в семье нет возможности поехатть то нет ничего страшного, что хоть кто-то отдохнет нормально. Кому будет лучше если я или мой муж просидит весь отпуск в городе только потому что у одного из нас поехать не получается?
А я вот 10 лет сидела при муже и никуда не ездила, потому что не хотела отдыхать одна. Муженек мой любимый вид отдыха (загорания и купание до потери пульсаулыбаюсь) совершенно не разделяет. И посему мы никуда не ездили, хотя он сколько раз говорил мне: езжай, отдыхай, как тебе нравится! Но я - нет! Сидела сиднем, все надеялась, что он вдруг полюбит жару и море. Но нет, не дождалась я, девочкиулыбаюсь. И вот наконец мне все это надоело и я поехала в Египет! Без мужа! Правда с нашими общими друзьями (семейная пара с дитенышем). И скажу я вам, суперски отдохнула. Конечно, мне было грустно, что мой любимый не может разделить со мной восторги от обалденного моря и прочих радостей курортного отдыха. Но, что поделать, если его все это не трогает... Кстати, наш общий друг, который поехал вместе с женой и мной на море, тоже не любит море, солнце и воду. Но он поехал, потому что не мог отпустить жену одну. Так вот он весь отдых провел с кислой миной, страдал и ныл беднягаулыбаюсь Мне потом муж грит: ты бы хотела, чтобы я был с тобой вместе, но так же бы ныл и куксился как Серега? разве это отдых? А так я жарилась на солнышке в свое удовольствие! Кста, после моего приезда муженек просто охоту устроил на меняулыбаюсь Соскучилсяулыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь
Если муж работает, и не может поехать, то почему б и нет, поехать самой отдохнуть.
Считаю что не только нормально..но и порой просто необходимо!!! Я уверена...что те девочки которые проголосовали ..что раздельный отпуск неприемлем...просто не давно замужем! На самом деле....это только укрепит отнашения---но это только в случае безграниного доверия и уверенности в своём партнере!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах