Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У меня срок ставят 25.12 (по другой версии 27.12). И я очень переживаю, что это воще может произойти под бой НГ курантов.
В связи с этим вопрос. Может ли быть такое, что договоренный врач не приедет или все так будут заняты празднованием, что будет не до мамашек...
Ктонить может рожал в такие общенациональные праздничные даты? Как все прошло в "праздничном" плане? Может быть надо учесть еще какиенить специфические моменты характерные для данного случая и обсудить из с врачом? А если вдруг придется рожать с дежурной бригадой, они как? роды примут?
Думаю, если хороший врач, то приедет в любом случае - ты же не наугад будешь к врачу ити, а наверное по отзывамулыбаюсь Все будет хорошо. Хотя у меня знакомая в новый год рожала - подходили врачи, но параллельно праздновали НГ, родила отлично - не жалуется - но она не договаривалась, куда привезли по скорой - там и рожалаулыбаюсь
Дашенька из Киева, ты же может роджить на 38 или 39, а также на 41 или 42 неделе-))))
подбери хорошего врача и не волнуйся!
Дашенька из Киева
обычно в такой ситуации за 5 дней до НГ делают стимуляцию, ты рожаешь и в НГ дома с кульком отмечаешь подмигиваю тем более что срок родов 25-27...тем более не дадут ходить дольше ржу нимагу
Вот если бы было 10-15.01 и роды начались раньше то конечно врач приедит (если он хоть немного нормальный" ржу нимагу
birtanem
стимуляция???? НЕ ХОЧУ! а что могут заставить, что бы до НГ родить?просто так без объективных показаний?
Дашенька из Киева писал(а):

а что могут заставить, что бы до НГ родить?просто так без объективных показаний?

к сожалению да чет засмущалась я по крайней мере в Москве это только так и практикуется...конечно же врачам не хочется в НГ принимать роды...да и причин тебе столько найдут..!
не волнуйся времени полно еше, а стимуляция как бы она не звучала горозно, может быть разная....эх...я бы согласилась на все....только б самой
Да уж! Актуальная темка!!! У меня ПДР 1января ржу нимагу И стимулировать роды я не дам ни под каким соусом. Договариваться, конечно будем заранее, но лучше я переношу. ИМХО ребенок родится тогда, когда будет пора подмигиваю там не останется ржу нимагу
bagyra
Ох значиться я такая не одна....
Конечно надеемся на лучшее, но по законам бутерброда... У меня кста кум и еще одна знакомая женщина рождались вечером 31-го...
Их вечно с ДР все забывают поздравить...
Дашенька из Киева
Это наша история.40 недель у нас было 29.12, тишина, 30-го я встретилась с подружкой, мама побыла в гостях, и все, всех проводила,стала готовить немного салатиков на стол, решили тихо дома посидеть, никуда не ходить.С врачом договаривалась заранее, я ей на свою дату показываю, говорю-вы как, праздники на носу, может кого-то порекомендуете?она-все нормально, звони.А скажу я вам, дама эта весьма крутая и у кого подряд роды не принимает, работает не в роддоме.Ну и вот.Думаю-30-е прошло, так и 31-е перекатимся, а там уже не страшно(я ужасно не хотела в новогоднюю ночь рожать по известным причинам)31-го, в 11-30, кажется начался процесс-расслабился кишечник и стало кровить, живот прихватывал изредка и по чуть-чуть, я маялась час или два, посоветовалась с мужем, решили позвонить.Позвонили, а я еще толком не знаю, схватки у меня или нет ржу нимагу Но про кровь говорить не стала, побоялась, что запрут сразу на КС.Врач велела перезвонить через час.Перезваниваем.Говорит я не могу, у меня гости и т.п., езжайте, я договорилась, вас там встретят, врач хорошая.Поехали, родили 31 декабря в 21.50.Никто не пьянствовал, ну а Новый год мы уже в палате встретили, обнялись с мужем, глядя на мобильный ржу нимагу и съели по конфетке "Стрела", я выпросила, а шампанское, которое мы брали для себя(чтоб отметить), отдали сестрам.
enotik
вот-вот! шо то меня твой рассказ совсем не успокоил... тож такого опасаюсь...
Дашенька из Киева
Побывай заранее там, где собираешься рожать, поговори с врачом или врачами.Но это попозже, ближе к родам..кстати, я совсем не жалею, доктор, у которой мы рожали-хороший специалист, она как раз дежурила по какой-то специальной программе, именно как хороший и опытный специалист, а не просто дежурный врач.Просто я сейчас не могу вспомнить, как именно это дежурство называется. ржу нимагу А будешь договариваться- заранее припаси запасной вариант, в конце концов, все может случиться- и твой врач именно в твой день может заболеть, уехать и много еще чего, так часто бывает у занятых врачей. грущу Попроси договориться со своим коллегой, на всякий случай.И не бойся-нет там такого пьянства в роддоме, тебе всего-то нужен врач опытный, а лучше и мужа рядом, чтоб бдил очень счастлива А после родов-небольшая купюрка-и тебе расцедиться помогут, и детку понянчат, пока ты в душ сбегаешь или поешь.
Та же ситуация и у меня - ждём с 29.12! Либо в НГ либо на Рождество!
Утешает только одно - будет, что вспомнить потом. Мда... Может это наследственное? подмигиваю Папа у меня родился 01.01! я тут не причем
Хотя, честно, меня очень пугает, что договоримся с врачём, а он нас кому-то другому спихнёт в самый последний момент! Да и кто хочет праздник на работе встречать? грущу
У меня срок родов был на 8 марта ржу нимагу Врачи говорили, чтобы 8-го не вздумала рожать я тут не причем и по моему состоянию рожу числа 10-12 марта.
Я доча решила по-своему и родилась 7 марта очень счастлива
birtanem писал(а):


Вот если бы было 10-15.01 и роды начались раньше


вот-вот .... у меня где-то в эти числа и ставят, но каким-то нутром чувствую, что все случится раньше ржу нимагу
особенно не хочется "загреметь" в роддом 1-2 января, дальше уже не страшно
сама 8 лет проработала в медицине и знаю, что лучше уж попасть в больничку 31-го(дежурная смена обычно особо не прозднует, лучше дождется окончания рабочего времени и пойдет праздновать домой), а те, кто заступит на смену 1-2-го с больной головой... я тут не причем
да и не хочется, чтобы ДР ребенка попадал в новогодние праздники, такие именинники как правило остаются незамеченными у меня ПМС

врача мне, в принципе, дали по знакомству, но я к ней еще не ходила... не знаю, как она отнесется ко мне я тут не причем
Я родила (КС) в ночь на 9 мая ( в 0.56). Дежурная бригада отлично справилась! А вот потом в праздник вообще никто не подходил. Мед.сёстры очень редко...
Однако не плохо мы провели время 1 апреля))))))

Мне тоже по сроку рожать под НГ, но мне думается что дохожу числа до 5 - 7 января))))))
Мой малый должен был родиться на рождество (7 января), он и родился на рождество, только католическое (25 декабря) улыбаюсь . Должна была рожать в одном роддоме (уж и договорились там), в ночь с 24 на 25 схватки, вызвали скорую, оказалось, что мой роддом закрыт на карантин (кстати, многие роддома перед праздниками вот так закрывают, вы поинтересуйтесь на этот счет заранее), поэтому рожали в другом, безо всяких знакомых врачей, но все и так прошло нормально. Хорошо, что выписались 30 и Новый Год отмечали таки дома.
Знакомая девушка рожала в день медиков. Они решили "не портить себе праздник". У нее была слабая родовая деятельность и ее не стимулировали. Домучили до вторника (она поступила в пятницу со слабыми схватками) и в итоге прокесарили. Девочка была очень тяжелая. Сейчас все у них хорошо. Но об этом кошмаре она забыть не может.((((
девочки у меня подружка рожала прям в новый год .Все врачи как стекло все прошло просто на высшем уровне .так что больница боьнице рознь . я вот на 14февраля рожать собралась тоже празникулыбаюсь
Жужу
ржу нимагу
а у меня у мужа 1 апреля день рождения ржу нимагу
вот сам себе подарочек сделал, к Новому году получит улыбаюсь

Mirra
мне говорили, что профилактические закрытия зимой не проводят, только если действительно карантин по какой-нибудь болезни или СЭС закроет я тут не причем
ну ведь от этого не застрахуешься!
тем более на две недели раньше...
Selena
нифига себе очень счастлива нифига себе очень счастлива нифига себе
У меня тоже у мужа ДР 1 апреля!!! Приколисты они однако!!!
Ну все такиу тебя офиц срок не так близко к новогодним курантам... Может обойдется... я тут не причем
Дашенька
у нас тоже на на самое первое апреля зачатие, попозже, так что надеемся бой курантов всее же встретить дома подмигиваю
гм, а у нас ПДР 28 декабря...
вот будет забавно и здорово родиться в новый год...
Интересное наверно родить в праздник! чет засмущалась я Двойная радость получится!!!
Inelka
Да! Я очень рада что вышло 9 мая. Теперь на день рождения всегда обеспечен выходной ржу нимагу
Моя мама родила меня 1 мая. А через год её сестра родила тоже дочку 9 мая.

Здорово было нам всё детство, дни рождения на праздники.
Не знаю, не знаю. Я родилась на православное Рождество и хочу заметить, что не очень люблю свой ДР. Так как в этот день всегда все празднуют с семьями, никого никуда не вытащищь - слишком семейный день. А иногда очень обидно сидеть компанией, максимум, в 2-3 человекагрущу Тем более после НГ уже ни есть, ни пить не хочетсягрущу
Вита
Привет, у меня ПДР тоже был 14 февраля улыбаюсь , но я переходила до 20, слава богу что не 23 февраля очень счастлива
а у нас по плану кесарево идет и я так понимаю смогу вставить свое веское Я, как думаеете стоит ли малому выбрать ДР?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах