Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
привет всем у меня вертебральная люмбалгия, лажу третий день на четвереньках, "работаем" над созданием чуда, не знаю, получилось что-то или нет, греть спину нельзя. а все эти мази модные применять нельзя, может кто подскажет, что делать. опаньки ...
сегодня еле дошла на работу, что-то заскочило в позвоночнике..
еле сижу...
может кто посоветует костоправа?
evstya писал(а):

сегодня еле дошла на работу, что-то заскочило в позвоночнике..
еле сижу...
может кто посоветует костоправа?


Очень хороший костоправ работает в Киеве по улице Саксаганского, в центральной клинической поликлинике (вроде так называется). Я территориально помню, а так...
Зовут Попов Николай Александрович, кабинет на втором этаже слевы от ЖК.
Классный дядька и делает хорошо.
спасибо....
Девочки , помогите!!
Болит спина-позвоночник!!!
К кому пойти-где хороший врач?
очень нужно, наобум идти страшно!
Жду совета грущу
Виктоша писал(а):

Девочки , помогите!!
Болит спина-позвоночник!!!
К кому пойти-где хороший врач?
очень нужно, наобум идти страшно!
Жду совета грущу

Выше я писала контакты. А характер боли какой?
Bulik Спасибо за координаты, только какой это номер поликлиники ил больницы? и как попасть к этому Попову-может есть какой-то контактный телефон...
А сколько берет за сеанс???

Характер боли-болит верхняя часть позвоночника днем и вечером-колет и печет...когда-то ставили диагноз остеохандроз

Если можно, более подробно координаты чет засмущалась я
Виктоша писал(а):

Bulik Спасибо за координаты, только какой это номер поликлиники ил больницы? и как попасть к этому Попову-может есть какой-то контактный телефон...
А сколько берет за сеанс???

Характер боли-болит верхняя часть позвоночника днем и вечером-колет и печет...когда-то ставили диагноз остеохандроз

Если можно, более подробно координаты чет засмущалась я

Если честно, то не помню адреса, знаю, что по Саксаганского...то ли 144, то ли как-то так. Это городская клиническая больница.
А сердце проверяли?
За сеанс берет столько, сколько дадите. Обычно 20грн. и выше.
Bulik. это не сердце точно. Просто у меня вообще нез знакомых, а такое серьезное дело,как позвоночник, доверить кому-попало нельзя..
я тут нашла: Центральная поликлиника № 2, ул.Саксаганского, 100.
Это она???
И вы не подскажите, а вы давно у него были? какие были у вас проблеммы, он полностью вылечил?????
Буду оч благодарна
Виктоша писал(а):

Bulik. это не сердце точно. Просто у меня вообще нез знакомых, а такое серьезное дело,как позвоночник, доверить кому-попало нельзя..
я тут нашла: Центральная поликлиника № 2, ул.Саксаганского, 100.
Это она???
И вы не подскажите, а вы давно у него были? какие были у вас проблеммы, он полностью вылечил?????
Буду оч благодарна

Да!! Это она! Спасибо, теперь и я буду знать адрес, куда ходилаулыбаюсь))
Была у него весной с мужем. После аварии. Мне поправил выбитые позвонки. Мужу вставил на место три позвонка, которые выбились, сместились и зажали нерв. Всего походов было 3. На каждого по минут 30, но этого хватало. Правда, ещё заключительно б надо было раз сходить, но пока нет времени. Он ещё хотел мне копчик поправить, но там нужно время потом полежать дома неделю, а мне сейчас некогдагрущу Думаем ещё как-нибудь сходить, доправить оставшееся, ну просто, чтоб уж вообще ничего не беспокоило. Костоправов не люблю, но этот творит чудеса. К нему народ толпами ходит.
Я там вчера в личку написала. Видели?
А у меня уже 4 недели такие странные боли в правой верхней части спины - на глубоком вдохе так болит...
была у терапевта - легкие чистые, прописала мовалис. пропила, а боль как была сильной так и осталась. Не знаю, что делать....
Anilka писал(а):

А у меня уже 4 недели такие странные боли в правой верхней части спины - на глубоком вдохе так болит...
была у терапевта - легкие чистые, прописала мовалис. пропила, а боль как была сильной так и осталась. Не знаю, что делать....

Скорее всего протянуло где-то или кондиционер "помог", если не пройдет от тепла через пару дней, то ущемление.
У меня уже 1.5 недели болит спина.Очень неприятно тянет низ спины.Кроме почек может быть что-то другое,что влияет на боли.Потскажите что это может быть??Раньше никогда спина не болела и почки тоже.
Л.Ирен писал(а):

У меня уже 1.5 недели болит спина.Очень неприятно тянет низ спины.Кроме почек может быть что-то другое,что влияет на боли.Потскажите что это может быть??Раньше никогда спина не болела и почки тоже.


У меня аналогичная проблема. Начались боли внезапно, в один день поднялась температура до 39 и жутко болела спина. После этого прошло больше трех месяцев, но периодически хватает низ спины.
Думаю тебе все-таки стоит проверить почки, а вдруг это они??? У меня на них в первую очередь было подозрение. Ходила к терапевту, стучали по почкам и направили на анализ мочи. Результат был нормальный, сказали что с почками все в порядке.фиг его знает
Еще говорят возможно начинается остеохондроз, а еще посоветовали обратиться.....к гинекологу, сказали возможно может влиять смена частоты половой жизни (не знаю правильно ли написала) ржу нимагу
Но честно говоря эти советы мне ну никак не помогли, пока никуда больше не ходила и успокоилась (т.к. переживала больше всего за почки), но это снова до следующей боли хлюп хлюп
У меня после Б началось что-то странное со спиной, назад наклониться не могу, когда выгибаю спину, наклоняясь вперед - счастье! Точнее, назад не могу, когда руки подняты. И лежа на спине на жестком чувствую. Раньше не чувствовала позвоночник, могла на мостик встать. Что-то с позвонками, может. Не знаю, говорят к мануальному врачу надо сходить...
У меня вообще жуткий остеохандроз. Постоянно болит спина, особенно ключица справа. Тоже не наклониться, не встать нормально...во время кормления затекает и т д и тп.
Хочу на массаж, может, походить...не знаю.
Фиша писал(а):

Постоянно болит спина, особенно ключица справа


Может лопатка? Ключица ведь не на спине, а спереди.
Да у меня после Б жутко ломит правую лопатку, огнем печет. Если еще слинг плохо одеть и походить так- воще мрак грущу
Но мне кажеться это из-за смены осанки после Б. У меня когда начал расти животик и стал смещатьсяч центр тяжести - пояница болела жуть, ногу тянуло, встать не возможно было. Потом когда пузико подросло и центр тяжсти переместился - прошло... Я вот думаю может ща обратный процесс престройки осанки идет я тут не причем
вообще,я категорически против костоправов и мануальных терапевтов.мой врач мне так и сказал,когда болит спина ни в коем случае нельзя ходить править кости.при острой боли даже массаж иногда противопоказан...я хожу на 10-дневный курс массажа и иглоукалывание.и полгода спиной не маюсь...
Dashenka=) писал(а):

Может лопатка? Ключица ведь не на спине, а спереди.


ой...ну да, даже не лопатка...а над ней, чуть ниже шеи)
У меня а анатомией плоохо ржу нимагу
Здравствуйте, уверен вам поможет один тренажер, который когда-то мне помог очень... У меня были большие проблемы со спиной. Теперь, тьфу тьфу тьфу, не хожу ни к кому с вышенаписаных вами.
Вот сайт об этом тренажере -- Отредактировано модератором Yuka, он пока только развивается, но там уже есть кое-какая инфа и контакт.
Будьте здоровыми и рожайте нам здоровых малышей! подмигиваю
Может мой пример кому-нибудь поможет.
Болела спина где-то год назад, потом прошла. И тут осенью скрючило так, что просто разогнуться не могла, ревел белугой. Пошла к знакомому массажисту он не стал мне ничего вправлять и т.д. отправил на МРТ, сделала грыжа 6 мм, теперь вот хожу плавать, спину укрепляю. А то и ноги отказать могут...
А боль была простреливающая и тянуло ногу...
Sweety999 писал(а):

А боль была простреливающая и тянуло ногу...

У меня такое тоже бывает, неужели грыжа может быть? Точно надо к врачу... Иногда словно нерв защемляет, ступлю - как прострельнет! грущу

Сегодня вот весь день крутилась, все на ногах, не присела, сейчас спина просто раскалывается, боль тянущая, тяжесть, особенно в районе поясницы. Замучалась уже, никогда раньше проблем со спиной не было грущу
Bulik
и девочки, подскажите к кому можно со спиной и хирургу по венам обратиться, у меня после родов 2 со спиной и венами проблемы-ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! грущу
Вот координаты отличного мануальщика в Киеве.

Владимир Николаевич

80677137286
Тверской тупик 6/8

Благодаря ему забыла, что такое боли в спине. Иногда хожу к нему на профилактику.

А вообще-то, чтобы предотвратить боли, лучше каждый день делать простые упражнения для спины (их можно найти в интернете, в спец. литературе, на дисках, йога для спины например), желательно также посещать бассейн и висеть на турнике.
После родов то же были проблемы со спиной, наклониться не могла, только положение как в корсете - ровное- ни к ребенку наклониться. ни обуться. Обратилась к невропатологу, массаж+ мазь на поясницу+ свечи в задний проход. Вот прошло уже 8.5 лет, а боль не вернулась.
Жаловалась врачу на боль в пояснице когда наступаю на правую ногу, получила твердый и жесткий ответ: "Беременость-это не болезнь, то что потерпите еще 7 месяцев!!!!???".... И как появится желание идти к такому врачу во второй раз я тут не причем вопросик однако ???? я тут не причем Что делать ума не приложу, а боль в спине что на четвиреньках лазь.... грущу

Каразейка писал(а):

Что делать ума не приложу, а боль в спине что на четвиреньках лазь....

Конечно что у тебя со спиной определить не могу, но если при Б проблемы со спиной то одевай корсет, специальный в аптеке продается. Тк у меня со спиной проблемы и я знаю это до Б, то все узнала, носить коресет на улицу, когда на ногах много стоишь или сидишь, ходить обязательно в бассейн, тк бассейн вообще очень полезен и наконец в период острых болей помагает компресс - намазываешь больное место медом, прикладываешь капустный лист, сверху целофан и теплый шарф повязать полежать перед сном часик и под теплое одеяло!
И вообще побольше лежи и поищи в инете упражнения при обострении остеохондрохза при беременности!

добавлено спустя 1 минуту:

SunshineGirl писал(а):

У меня такое тоже бывает, неужели грыжа может быть? Точно надо к врачу... Иногда словно нерв защемляет, ступлю - как прострельнет!



Сегодня вот весь день крутилась, все на ногах, не присела, сейчас спина просто раскалывается, боль тянущая, тяжесть, особенно в районе поясницы. Замучалась уже, никогда раньше проблем со спиной не было

Это только МРТ определит... Я тоже раньше думала радикулит а сделала и такие вот дела. Советую сделать МРТ и все будет ясно, ведь как говорится - осведомлен - значит вооружен. И эту проблему можно устранить консервативным путем, по крайней мере я пытаюсь))) подмигиваю
Sweety999
У меня работа сидячая, после растираний и компресов из меда мне немного легче стало, СПС за ценный совет чет засмущалась я ржу нимагу
У моего мужа грыжа пояснично-крестцового отдела. Ходил на лечение к вертеброневрологу-мануалисту, результаты замечательные. Дома ходил в корсете специальном, говорит в нем гораздо легче, да еще вес скинул - 12 кг. за месяц. Сейчас все хорошо, но спину бережет. Конечно еще не мешало бы гимнастикой для укрепления мышц спины заниматься и в бассейн походить, но ему же лень... подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах