Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
девочки привет!не нашла не одной темки тут на счёт спорта.меня интересует кто и когда начал заниматься спортом или гимнастикой.роды были сложные очень хочу на свой тренажорчик но не знаю если можно.поделитесь опытом улыбаюсь
Только что написала в темке про вес после беременности, что очень полезно много ходить пешком с коляской, особенно быстрым шагом... Я где-то слышала даже, что час быстрой ходьбы равносилен получасу занятий в спортзале.
Я хотя и сбросила весь дородовой вес, но фигура оставляет желать лучшего после родов... Собираюсь, как буду чуть посвободнее, заняться спортом, у меня сейчас свекровь ходит на аквааэробику, зовет с собой... Бесит то, что раньше называлось животом, а сейчас как мятая тряпочка...чет засмущалась я
Дома валяется диск с курсом упражнений Синди Кроуфорд - как раз для послеродового периода - но дома заниматься меня хватит на 2 дня максимум, дальше лениться буду чет засмущалась я ржу нимагу Надо чтобы кто-то с палкой надо мной стоял, типа тренера я тут не причем

Цитата:

очень хочу на свой тренажорчик но не знаю если можно

Врачи пишут:
Цитата:

После родов можно начинать заниматься спортом (специальные упражнения для мам) через 1 месяц после родов, а занятия шейпингом - не раньше, чем через 2 месяца

Цитата:

Если роды были без осложнений, то Вы можете начать занятия через 3- 4 недели.

Вообщем может тебе стоит подождать еще месяцок...
SunshineGirl а тебе как рекомендовали ?

я тоже хочу после родов заняться, у меня дома коллекция дисков, и Синди один из моих любимых, не знаю смогу ли вырваться в зал, но дома хочу заниматься, тем более я и до Б занималась, по утрам муж с удоволсьтвим передаст мне собаку на пробежку, сказал что будет с малой сидеть, ну посмотрим как будет ржу нимагу
Малинка
На пробежку и с коляской сбегать можно ржу нимагу У меня ребенок гонщиком наверное будет, я его так быстро вожу все время очень счастлива
А мне ничего не рекомендовали, я у врача-то своего не была еще чет засмущалась я Но думаю, уже можно спортом заниматься, роды у меня без осложнений были.
SunshineGirl, о это Linni у нас так бегает, муж вспомниает каждый вечер-)))
ну утром на проебжку нет, в 6-7 пока все пока соберемся, а собачка уписается, это уже потом днем или вечером, парк через дорогу.
главное что б было время ногами подрыгать ржу нимагу
Katya
Советуют через 2 месяца после родов. Если уж сильно хочется улыбаюсь
а я боюсь что молочко пропадет. Стоит беговая дорожка на балконе, но я не решаюсь я тут не причем
Ketik, почему? изза спорта может пропасть?
Zlyuka писал(а):

Katya
Советуют через 2 месяца после родов. Если уж сильно хочется улыбаюсь

очень счастлива я думаю что за 2 месяца с ума сойду.стала много с малым гулять но не быстро.у нас сильная жара.

добавлено спустя 42 секунды:

Ketik писал(а):

а я боюсь что молочко пропадет. Стоит беговая дорожка на балконе, но я не решаюсь я тут не причем

я тоже такое слышала но врач сказал что это не так.

добавлено спустя 2 минуты:

SunshineGirl писал(а):

Малинка
На пробежку и с коляской сбегать можно ржу нимагу У меня ребенок гонщиком наверное будет, я его так быстро вожу все время очень счастлива
А мне ничего не рекомендовали, я у врача-то своего не была еще чет засмущалась я Но думаю, уже можно спортом заниматься, роды у меня без осложнений были.

вот тебе хорошо.а у меня роды с осложнениями.меня сильно порезали.
а животик и у меня как тряпочкаи в добавок растяжки которые не куда не денутся. грущу
Katya
У меня то же самое с животом и растяжками подмигиваю
А я сегодня записалась в спортзал!!!!!!!!! Положу малую в сиденье для машины и пусть смотрит как мама худеет.Там все своих детей,пока они маленькие, так носят.Очень даже удобненько ржу нимагу
Я через 1,5 месяца в спортазл записалась, мне очень нравится...и стараюсь гулять с коляской быстрым шагом, еще почти сразу же после родов делала специальные легкие упражнения для мамочек, и животик стал уменьшаться и укрепляться.
для меня это очень серьезный вопрос,надеюсь смогу потом его решить.Я до беременности в зал ходила,они мне карту заморозили после родов принесу свидетельство о рождении - карта продлится ещё на 4 мес. Но вот будет ли время ???????????!!!!!!!!!!!
Лиличка
у меня муж сидит с дочей, когда я в спортзал хожу...я думаю твой муж тебе тоже не откажет...
Рита писал(а):

у меня муж сидит с дочей, когда я в спортзал хожу...я думаю твой муж тебе тоже не откажет...


он мне редко в чем отказывает,но боюсь в этой ситуации не помошник,он очень много работает,приходит поздно.
Я думаю прорвемся,главное чтобы всё хорошо было.
Малинка писал(а):

Ketik, почему? изза спорта может пропасть?


ну да. я все шучу, что сливки в груди будут вместо молока ржу нимагу
Ketik , шутница, -))
ню ню
не растраивайте меня, мне надо прилично сбросить, то что набрато до Б, сейчас в норме 12-13 кг всего лишь-)))
Ketik
быстрая хотьба способствует сокращениям матки и выработке молока, а вот с бегом у меня не сложилось грудь мешала очень болело когда она такого весанифига себе еще и прыгать начинает надышалась лака для ногтей от бега, хотя я на улице бегать пробовала а не на дорожке беговой.
С упражнениями на прес знаю что нужно быть осторожной что б опущения матки не было, ну и тяжолого не таскать с этой же целью.
А вообще сейчас очень много предложений в спорт залах специально для мам недавно состоявшихся я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

SunshineGirl
Katya
Ростяжками нужно заниматься в первый год внимание тогда реально максимально в порядок привести кожу! А когда года 3-4 пройдет эффективности гараздо меньше опаньки ...
http://www.llli.org/russian/NB.html
там есть статья про похудение, почитайте мне очень понраивлось!!!

я стала пресс качать через 4 недели после кесарево....читала много статей, после ЕР можно на 2 день заниматься, ну естественно спец гимнастикой!!!!!!!!
могу выложить

добавлено спустя 4 минуты:

Рекомендации по хранению грудного молока

Молозиво (сцеженное в течение 6 дней после родов):

-12 часов при комнатной температуре 27-32 C (80.6-89.6 F)

Зрелое молоко

-при 15 C (59-60F) - 24 часа
-при 19-22 C (66-72 F)- 10 часов
-при 25 C (79 F)- 4-6 часов
-в холодильнике при 0-4 C (32-39 F) - 8 дней

Замороженное молоко
-Морозильная полка внутри холодильника, без отдельной двери - 2 недели
-Морозильное отделение с отдельной дверью - 3-4 месяца (температура варьируется из-за частого открывания двери)
-Стационарная (отдельная) морозильная камера глубокой заморозки с постоянной температурой -19 C ( 0 F) - 6 месяцев и дольше.


http://www.llli.org/russian/NB.html

у нас в морозилке - 16, получается можно хранить дольше ????
А у меня как снег выпал, прям все мысли про лыжи. В Киеве есть горка, где кататься можно. Жду не дождусь, когда смогу поехать и хоть пару раз спуститься. Думаю через месяц после родов смогу масю на часок маме оставить и покататься.
Мне кажется, что лыжи - это не такая большая нагрузка, чтоб на молочко повлиять, тем более, что катаюсь я вроде неплохо, тоесть мне сил прилагать больших не прийдется + свежий воздух.
спортом лучше заниматься после полугода от родов. Тогда быстрее скинуть вес ))
Не могу понять - почему некоторые девочки пишут, что сразу сбрасывают вес, а некоторые говорят, что пока кормишь - не сбросишь...От чего это зависит? вопросик однако чет засмущалась я
vikysja это зависит от организма твоего очень счастлива некоторые и после того как бросают кормить вес сбросить не могут. я вот сразу почти все сбросила...
Я так боюсь, что не сброшу!!!Блин, так боюсь этого!!!Но вот думаю, если ходить в зал, бассейн, то можна ведь наверняка сбросить?А когда можно уже в бассейн после родов ходить? вопросик однако
Спустя 1 мес 1 неделя после родов начала делать гимнастику ..., на следующей неделе планирую сесть на велосипед ржу нимагу
Olishka

а как же молоко, не боишся, что проподёт?
через 3 мес. пошла на фитнесс
кто-нибудь в курсе, когда можно заниматься бодифлексом после родов?
Я сегодня сделала пробежку в магазине - тяяяяжко! 10 дней после родов. Наверное, не зря предлагают заниматься по прошествии месяца
я тоже планирую после трёх месяцев в спортзал записаться.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах