Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Только из 27-го. Лежала и в патологии и послеродовом. Медперсонал внимательный, палаты 2-4 человека. Недавно после ремонта. Детки всё время с мамами и не при каких условиях не покидают палаты. Процедуры только в присутствии каго либо из мам чет засмущалась я
Ales
раскажи пожалуйста поподробнее про 27 РД. что там щас. условия ну вообще. буду очень благодарна.
Девочки, остановила свой выбор на 16 РД. очень хотелось бы узнать про него по подробнее. Если кто что знает и был там, расскажите пожалуйста
Девочки может кому пригодится. вот ссылочка сайта 16 роддома. там и списки вещей что можно брать и про продукты, короче вся полезная информация http://www.roddom16.ru/
лежала в патологии в 16-ом. акушерки и врачи хорошие, адекватные, отзывчивые. туалеты и душевые в обоих концах коридора. правда воду горячую отключили во всём роддоме.
24 сентября родила доченьку в 17 роддоме Москвы, роды бесплатные. Роддом очень понравился. В родовом отделении отдельные род-блоки для одной роженицы. При предварительной договоренности можно рожать с мужем. Подробнее на эту тему ничего не скажу, так как сама в род-блоке не побывала. Приехала в роддом по скорой: по приезду сразу попала в родовую операционную (родила через 20 минут после приезда). Врачи, акушеры, медсестры очень внимательные. Разрыв зашили так аккуратно, что сидеть смогла с первого же дня.
В послеродовом отделении боксы на две палаты (по две мамочки в каждой). В боксе душ и туалет.
Детки сразу после родов находятся с мамами. Все осмотры, прививки и проч. делаются прямо в палате, с согласия мамы. Если необходимо, детские медсестры обучают навыкам по уходу за новорожденным. Научать и правильно прикладывать к груди.
Вообще персонал внимательный, в основном - приветливый. Смена белья, пеленок, рубашек и проч. ежедневная. Кормят достойно.
ПРи выписке не знали кого благодарить и чем, так как никто денег не берет, а дежурных смен так много, что ни одна не встретилась повторно за время нашего пребывания в роддоме.
Посещения мужа не разрешены (контрактников это не касается). Передачи в строго отведенное время.
Mareen
Я тоже рожала в 17 год назад. Муж приходил ржу нимагу правда для этого надо пройти жуткий кордон из охранника-лифтерши-медсестры и всем дать на чай, но приходил 2 раза на дочку посмотреть, уж очень ему нетерпелось ржу нимагу
andrevna


Видимо, впечатления от роддома те же??))
))))) А муж ваш, как опытный разведчик, пробирался)))))
Мой под окнами палаты создавал нам хорошее настроение)))) Думаю, 4 дня (а на 4ые сутки выписывают) можно и потерпеть. Тем более, если все медработники встречаются принципиальные и вознаграждения не берут)))
На самом деле радует, что в роддоме более-менее порядок (имею в виду взятки и проч.).
Mareen
Ну примерно да, впечатления те же. Я где-то выше писала. А взятки - не знаю...у меня муж такой, всегда договорится так или иначе, если ему очень надо ржу нимагу с меня никто ничего не просил, денужку на выписке, кстати, он давал! Просто медсестре в карман халата положил, когда дочу забирал, но он по своей воле, никто даже не намекал на это!
Рожала в 16-м роддоме - понравилось. Роддом чистый, палаты 2 раза в день убирают, душ и туалет в концах коридора, но не напрягало. в отделении патологии есть одна смена - жутко поставили мочевой катетер, в остальном нормально очень счастлива В послеродовом чудесный персонал, детки с мамами, кроме кесарок-им только на кормешку деток приносят
Я лежала на сохранении в 6. Рожать бы туда не поехала точно. Врачи вроде все нормальные, а вот условия - кошмар. Так получилось, что меня и всех, кто со мной в 1 день поступал, положили в послеродовое отделение (на этом же этаже и родовые, так что за неделю, что я там пролежала, за стенкой родили куча женщин), так как у них патологии нет в принципе. Там же и родовые, так что при мне много женщин "за стенкой" родило. Еда ужасная, обстановка не лучше. Стены обшарпанные, туалеты в коридоре, не закрываются. И так получилось, что в день моей выписки я осталась уже одна в палате, так этим утром девушка одна родила и пока я не уехала, она пролежала в коридоре в ожидщании пока палата освободится.

А рожала в 11. Правда по контракту, но все же. Понравилось очень. Врач отменная, акушерка тоже. Плюс я так получилось, что рожала единственная в этот день, так что у меня собралась ватага человек из 10. 2 врача, 3 акушерки, 2 неонатолога, 2 анастезиолога и практикантка какая-то. И все мне посильно помогали, поддерживали или мужа развлекали улыбаюсь Послеродовое отделение мне тоже понравилось. Правда, я попала в обсервацию, так как моя Крошка родилась с эпидермолизом. Все были внимательными, прибегали постоянно, интересовались надо чего или нет. И никому там я уже ни копейки не давала. Даже на выписке нянечка денег не взяла.
KCEHA писал(а):

Я лежала на сохранении в 6. Рожать бы туда не поехала точно. Врачи вроде все нормальные, а вот условия - кошмар. Так получилось, что меня и всех, кто со мной в 1 день поступал, положили в послеродовое отделение (на этом же этаже и родовые, так что за неделю, что я там пролежала, за стенкой родили куча женщин), так как у них патологии нет в принципе. Там же и родовые, так что при мне много женщин "за стенкой" родило. Еда ужасная, обстановка не лучше. Стены обшарпанные, туалеты в коридоре, не закрываются. И так получилось, что в день моей выписки я осталась уже одна в палате, так этим утром девушка одна родила и пока я не уехала, она пролежала в коридоре в ожидщании пока палата освободится.

Очень странно... Я рожала в этом роддеме... и лучшего для себя и представить не могла... Да.. конечно роддом старый очень... и ремонт там явно делался давно... но нет там того, что вы описываете... нет обшарпанных стен... все чисто и аккуратно... не евроремонт конечно... но и грязи и развалин нет и в помине... И еда там очень даже приличная... из всех больниц где я лежала там пожалуй лучшая еда была (особенно если с 36-й ГКБ сравнивать)... А про врачей и вовсе я не говорю... Там реально врачи от Бога работают... Нет хамства... вымогательства... весь персонал профессионалы во всем... Для меня это в первую очередь важно было, а не условия (вид помещения)... Так что зря вы так про этот роддом написали... ведь вы не рожали там... а следовательно не можете дать этому роддому адекватный отзыв... я тут не причем
Рожала в 27. Подруга посоветовала врача, я поехала познакомилась она мне понравилась.
Роддом конечно старый, внутри малость потрепаный, но персонал там на уровне. Во всяком случае все те, с кем я объящась.
Сами роды (и при необходимости до родов, я там пролежала 3 дня) - бесплатно.
оплатили только послеродовую 1-ую палату, при том, мне пришлось пролежать вместо пяти - 7 дней ни каких доплат не было.
Ну и врачу у которой рожала (со стороны врача не было даже и намека, что она ждет от меня вознаграждения)
Дай бог, если буду опять рожать - только туда (и разумеется только к этому врачу) чет засмущалась я
Nataliya писал(а):

KCEHA писал(а):

Я лежала на сохранении в 6. Рожать бы туда не поехала точно. Врачи вроде все нормальные, а вот условия - кошмар. Так получилось, что меня и всех, кто со мной в 1 день поступал, положили в послеродовое отделение (на этом же этаже и родовые, так что за неделю, что я там пролежала, за стенкой родили куча женщин), так как у них патологии нет в принципе. Там же и родовые, так что при мне много женщин "за стенкой" родило. Еда ужасная, обстановка не лучше. Стены обшарпанные, туалеты в коридоре, не закрываются. И так получилось, что в день моей выписки я осталась уже одна в палате, так этим утром девушка одна родила и пока я не уехала, она пролежала в коридоре в ожидщании пока палата освободится.

Очень странно... Я рожала в этом роддеме... и лучшего для себя и представить не могла... Да.. конечно роддом старый очень... и ремонт там явно делался давно... но нет там того, что вы описываете... нет обшарпанных стен... все чисто и аккуратно... не евроремонт конечно... но и грязи и развалин нет и в помине... И еда там очень даже приличная... из всех больниц где я лежала там пожалуй лучшая еда была (особенно если с 36-й ГКБ сравнивать)... А про врачей и вовсе я не говорю... Там реально врачи от Бога работают... Нет хамства... вымогательства... весь персонал профессионалы во всем... Для меня это в первую очередь важно было, а не условия (вид помещения)... Так что зря вы так про этот роддом написали... ведь вы не рожали там... а следовательно не можете дать этому роддому адекватный отзыв... я тут не причем


Я лежала там на 1 этаже. И про все, что там видела, пишу. Придумывать мне смысла нет, что видела, какие впечатления остались, то и рассказала. И я и не писала, что рожала там.
Сыночек родился в роддоме при 7ГКБ г.Москвы. Роды, точнее КС было по контракту, семейная палата. Я осталась очень довольна, от и до! Условия, врачи, медсестры, все на уровне. Все по первому требованию, а то и без требований. Каждый день смена белья, пеленок (личного пользования), халатов, ночнушек. Палата моется антисептическими средствами, кварцуется. В палате холодильник, телевизор, две кровати, тумбочка, стол, стулья, шкаф, пеленальный стол, ночник. Детишки у всех в прозрачных кюветах, типа коляски.
а КТО НЕДАВНО РОЖАЛ В 70 РОДДОМЕ?КАК ТАМ СЕЙЧАС? внимание
Линочка писал(а):

а КТО НЕДАВНО РОЖАЛ В 70 РОДДОМЕ?КАК ТАМ СЕЙЧАС? внимание

Я рожала в 70 роддоме, правда два года назад....
платно. больше туда никогда не пойду....
говорят, на сегодняшний день ситуация не изменилась(
Я тоже там рожала и тоже 2 года назад...мне все понравилось, со вторым только туда собираюсь подмигиваю , если успею.А что не понравилось? Я рожала бесплатно, отнеслись как к дочери, успокаивали, кормили хорошо, малыша спасли.
Линочка писал(а):

Я тоже там рожала и тоже 2 года назад...мне все понравилось, со вторым только туда собираюсь подмигиваю , если успею.А что не понравилось? Я рожала бесплатно, отнеслись как к дочери, успокаивали, кормили хорошо, малыша спасли.


Рожала в июле 2008 года, через зав.отделением, с которой и договаривалась. Во-первых, больше половины врачей, извините, армянско-грузинский аул, который за "бесплатно" не подходил к роженицам. Во-вторых - из-за того, что по вине врачей я упала в коридоре после родов - мне не приносили ребенка на кормление двое суток, а чтобы увидеть свою ляльку мне пришлось "заплатить" 500 рублей! Только чтобы увидеть своего же ребенка. В палате на четверых нас лежало шесть человек (я и еще одна девочка лежали после родов все дни на каталке), хотя я понимаю, что был полный родильный аншлаг. Первые сутки мы лежали в коридоре (и при нас отказывали беременным со схватками в помощи (!!!), отправляя их в другие роддома (если успеете). Так вот - из шестерых человек трое пытались сначала родить сами, а в результате после 15-20 часов мучений их отправляли на кесарево (помучились - можно и резать), и двое только из нашей палаты приезжали "перешиваться" в роддом через несколько дней (кого зашивали несаморассасывающимися нитками), ибо за иные надо было платить)))). Выписка, кстати, со швами на третий день, опять таки - из-за текучки и очереди.
Много, очень много негатива. Здесь, на сайте, я писала отзыв о родах именно в роддоме в Перово.
P.S. Кстати, было ооочень проблематично после выписки перевести ребенка на ГВ (малышей на кормление врачи приносят ВСЕГДА сытыми и спящими, а кормят отечественными смесями и (!) водичкой с глюкозой...

За вторым пойду в роддом при 15 ГКБ (там сестра на днях рожала). И малыш вместе с мамой, и палата индивидуальная бесплатная, да и роддом после кап.ремонта)
Как странно, прям как будто про другой роддом пишите. То ли после этого там все поменяли, рожала в ноябре 2008 года. Все в точности наоборот, наплыв правда тоже был большой, сначала сказали (скорая сказала), что не возьмут народу много, я настояла, чтобы туда везли, привезли, приняли без разговоров,учитывая что было 12 часов ночи и воскресенье, схваток не было, только воды отошли. Роды хорошо приняли. В послеродовой палате, сначала было трое, потом 2 до конца срока. Через 3 часа после родов отвезли в палату. Со швами у кого спрашивала все в порядке,и выписали нас на 8 день (из-за малыша), ну то бишь не выгоняли. Может зависит от того кто дежурит, или просто так мне повезло. чет засмущалась я
Насчет платы 500 руб.вообще в ох...е, это совсем жесть. нифига себе Бывают же такие уроды.Мне даже разрешили в реанимацию приходить и за руку держать моего малыша.
Про 15 тоже читала, понравилось. Вот только он далековато, боюсь не успеть.Мне 29 или 70 ближе.
Линочка писал(а):

...боюсь не успеть.Мне 29 или 70 ближе.

Я вот тоже со вторым боюсь не успеть (многие говорят о стремительности вторых родов), а 15 - совсем рядом))). В любом случае - главное здоровенький ребенок)
Это точно!Удачно вам успеть!!! улыбаюсь
Линочка писал(а):

Это точно!Удачно вам успеть!!! улыбаюсь

Спасибо! и ВАМ!!!!
Девочки! Может кто-то обращался в Центр Традиционного акушерства (садовой центр)? что можете сказать о нем?
Хочу заключить контракт с 6-м роддомом (так как дочку там же рожала)... У них есть два вида контрактов... один обычный... на роды с врачом... и другой контракт на "естественные роды" (нужно еще акушерку оплатить... но акушерка не из роддома, насколько я поняла)... вот ищу инфу по поводу этого центра традиционного акушерства... и пока какие-то не очень хорошие отзывы про них прочитала...
Nataliya
У меня знакомая сейчас на 38 неделе. Она в этом центре с одной девочкой общалась. Она мне поверхностно рассказывала, могу поподробнее расспросить. Она мне посоветовала туда обратиться, т.к. я сейчас ищу информацию по поводу естественных родов после КС.
Конопелька
Ой... Если не сложно расспроси пожалуйста...
роддом№1
не плохой, при условии, что роды идут без проблем. во второй раз туда не пойду
Nataliya
Извини, забыла совсем отписаться. К сожалению, ввела в заблуждение, тк сама не поняла раньше. Подруге тоже рекомендовали туда обратиться, но, к сожалению, никаких подробностей.
Рожала в 25-ом роддоме. Очень довольна - отношение как к родной (причем без копейки денег), даже стала верить в бесплатную медицину ржу нимагу Благодарна всему персоналу! В следующий раз только туда!
Еще раз напишу про 6-й роддом им. Абрикосовой (м. Белорусская)... Второй раз там рожала, и второй раз довольна осталась... Роддом замечательный!!! Отношение всего мед персонала как к своей... При том, что я мягко говоря на родах себя вела отвратительно (если бы я была врачом и принимала бы роды у такой как я, я бы наверное такую убила бы.. ну или как минимум наорала бы) мне никто грубого слова не сказал... Родила как и в первый раз без разрывов (за что огромное спасибо акушерке)...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах