Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
начинала с 1 шт, пришли к 4 шт дюфастона в день, когда начинали стала прортится кожа головы и лицы, врач сказаал что от дюфастона, вот отменим, все наладиться, но чем бльше прибавляли, тем более у меня проблем...вчера с ужасом расмотрела свое тело в зеркало, у меня на груди и по всей шеи, спине, ногам, а также по всему лицо, мелкая мелкая точка, вообще все лицо и тело и ноги, особенно сзади, все в мелких прищиках, позвонила врачу, говорит терпим.... рыдаю
а я не могу, на подбродке у меня начали гнойнички, хорошо личико мою скрабиком, потом каждый прищичик прижигаю, пудра и тоналка не помогает, как все комкаеся, думала что изза косметики, а не, она не дешевая....вот скоро разденемся а я с ужас думаю как же быть, все тело обсыпано
и написано в инстуркции что прибавку в весе и угревую сыть не создают, а как я щас какая...жуть вообщем(((
что в такое случае делать, неужели действильно только терпеть? и неужели все изза гормонов ?????
А почему так получилось что тебе прибавляли дозу?
Малинка

а как долго ты пьешь?
ты знаешь у меня тоже по телу прыщички пошли, я пью 4 недели. И на морде лица тоже такие гнойные как у тебя. А ты думаешь это от дюфастона? Я слышала что у некоторых это природно при беременности всякие там прыщи, ососбенно кто ждет девочку. Ты кого ждешь? Может дюфастон тут не при чем?
niradjana, у меня прогестерон ниже нормы, растет но не выходит на нижную границу.
Netka, ну так я врачу себя показала и она скзала что от Д.
в среду покажу что со мной, пусть тоже испугается.
сначала высыпало весь лоб от ровамицина, прошло через 2 дня, как принимала 14 дней, а когда перешли с 3 шт до 4 шт, врач гогворила что такое будет, но ЧТО ТАК СИЛЬНО!!!! я не думала...просто у меня паника, стыдно в люди выходить...косметика еще хуже делает, без косметики ужасно выгляжу... ржу нимагу
Я до 16 недели пила дюфастон. Все было нормально. Кстати, Малинка, у тебя уже 16 недель и насколько я знаю, его после 16 уже снимают т.к. он гужен только пока не сформировалась плацента...
Vikulia писал(а):

Я до 16 недели пила дюфастон. Все было нормально. Кстати, Малинка, у тебя уже 16 недель и насколько я знаю, его после 16 уже снимают т.к. он гужен только пока не сформировалась плацента...



Совершенно согласна, гооврят дальше он не действует.
Я принимала max 3 в день, у меня тоже лицо "паршивило", но как мне кажется сейчас я лучше стала выглядить, прошло.
Ты не волнуйся, наверно дальше будешь пить генипрал, а он таких действий не даёт.
Ёще у меня подруга такими же проблемами мучалась, так она к косметологу при центре планирования ходила и лазером кожу лечила, ей помогло. Но всё это наверно индивидуально.
Малинка
прошу заранее прощения, что не по теме чет засмущалась я Но ты писала что все тело покрылось маленькими прыщиками, косметика для лица не помогает, а тело ты чем-нибудь мажешь?
Я от всякой гадости мажусь раствором: вода+немного уксусной эссенции+зеленка, соотношение могу и подробнее написать, просто не знаю такой состав можно беременным?? Он не красит, и как показывает практика обладает эффектом "подсушивания" и обеззораживает. Результат заметен на следующее же утро.
Малинка
а доктор не предлогал поменять дюф на утрик? девочки правильно говорят, дюф дейчтвует только до 16 недели...
solnyshkoN, именно высыпание мажу или календулой или прополюсом. так смешно что были вчера прошли, на утром новые...ужас -))
тело - ноги, крем для ног нивея
пузо грудь иногда маслом бюбхен

про 16 недель, я спец звонила врачу и она сказала что Д и У аналоги, но Д еще сохраняет Б, если отменить то у меня может быть кровоточение, до 16 это да...в инстукции написать что до 20...но прогестерона нет, что б я сама могла носить Б....я не только сохраняю Б, но и уровень прогестерона поднимаю т.е. у меня Д выполняем функцию не только угрозы.

а Д мне пить до родов....хотя контроль гормонов на 2 недели, может снизять дозу
А я то думаю, от чего у меня вся спина в мелких точечках .... подмигиваю
теперь все ясно улыбаюсь , но буду терпеть ради маськи, да и ради себя тоже улыбаюсь
Малинка, я тоже пью дюфастон уже 2 неделю по 4 таблетки, без него, намного хуже себя чувствую - общая слабость, начинает "иголочками" колоть живот. Так что лучше с ним !!! Но, может все же тебе не
придется его пить до конца беременности - ведь плацента должна помогать вырабатывать прогестерон, соответственно, может гормональный фон при ее помощи наладиться улыбаюсь
Мне в больничке, когда лежала на сохранении на 6 недельке (кстати у меня также прогестероновая недостаточность), сказали, что в моем случае дюфастон нужно будет пить как минимум до 20 недели.
Но то, что он НУЖЕН - это 100 %
Всего хорошего тебе улыбаюсь
Фемида-)))
просто думала если у кого такая проблема, как с кожей бороться то, может чет для нее попить...а то иногда улыбаться больно и кровь может пойти ... за тело я уже не волнуюсь, в брюках похожу.
да и Д не брошу, маське он нужен.
Малинка
действительно ужас, вечером прошли, а утром новые! Но если это так, то скорее дело и впрямь в гормональном состоянии.
А как это прополисом смазывать? Непосредственно самим прополисом или куда его добавляешь?
О, вспомнила, а салициловый спирт, если можно? Может просто раствором марганцовки? Попробуй несколько вариантов, вдруг на утро не будет новых высыпаний.
марганцовки давно в продаже нет, ее ж запретили продавать.
салициловый спирт то же что и прополис, тока это другими словами мед + спирт, да и календула спирт + календула.
сегодня ходила в салон, стриглась, так утром крем тоналка + пудра, ничего так, жить можно, если ходить короткими перебежками. ржу нимагу
Эт у тебя точно что-то не так в плане гормонального фона. Может стоит проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом???
Все эти высыпания, я почти уверена, что временные в связи с беременностью, а соответственно временные, но если уж и улыбаться больно, то нуно что-то делать и лучше под наблюдением врача.
Фемида ну так она сказала что так и будет, а поводу подбородка, так я выдавливала чет засмущалась я , вот пока оно затянется ржу нимагу
Малинка писал(а):

марганцовки давно в продаже нет, ее ж запретили продавать.

вопрос может и глупый, но почему?

Малинка писал(а):

салициловый спирт то же что и прополис, тока это другими словами мед + спирт, да и календула спирт + календула.
сегодня ходила в салон, стриглась, так утром крем тоналка + пудра, ничего так, жить можно, если ходить короткими перебежками. ржу нимагу

бедненькая, но цель того стоит!
solnyshkoN, из нее какой то наркотик делается, за 1 мес пропала с продажи. еще года 4 назад.
я как траванулась сушкой абрикосовой, так хотела Бе сделать, а я не могу, не умею, как пальцы не сувала тока горло болело, вообщем искали искали с мужем марганцовку так и не нашли, даже подруга работающая в аптеке, обещала но не купила. так что увы-))
Малинка
мдя, ужас какой-то.
Я как то пила раствор марганцовки, чтобы стошнило, это было еще хуже, так как после пальчиков приходит облегчение, пардон за подробность, а вот после раствора продолжает тошнить.
Я пью дуфастон уже 4 недели сначало по 2, сильно пересыхало лицо, сейчас пью по 1 и стало совсем хорошо, личико чистенькое и не шелушится
была сегодня у врача в ЖК и у своей, которая меня консультирует, что сказать не от Дюфастона это все, это от ровамицина, так же сказала что стали беспокоить выделения. взяли мазок, хехе молочница...а до лечения не было....т.к. кожа у меня нежная, вот на ней все и проявляется...лечить не надо щас, прописали свечи для облегчения состояния.
а от Д должно наоброт кожа лучше, волос на теле меньше...не знаю но как было так и осталось, вот на голове лучше и больше их стало...
Малинка
посмотрела я в инете этот РОВАМИЦИН® (ROVAMYCINE®)

Цитата:

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: антибиотик группы макролидов ... В случае возникновения аллергических реакций препарат отменяют.


Тебе его не собираются отменить или заменить?
Малинка
Волос на теле меньше???
Я Д пила где-то до 16 недель по 3 т, я теперь волосы на животе не иначе как шерстью назвать не могу, я почему-то сразу свалила это на Д. Хотя сходила врачу,она сказала,что Д вызвать такого не может,завтра пойду сдавать анализ на гормоны.Вот тепеь сижу боюсь!Так приятно было сваливать все на Д.
я его уже откапала и пропила ровамицин, последний день была суббота.
вот на 2-й день и началось у меня, врач говорила что от него, типа терпим, нашла также в инете, что девочка лечилась, тока не беременная, после этих всех препаратов, молочница и бактериоз, короче одно лечим, другое вылазит а у меня это и будет, иммунитет то слабый....
просто уже среда, а лучше не стало...

добавлено спустя 2 минуты:

Kartinka, во во..у меня гуще стали, я когда эпилятор взяла, особенно выше колен делала, промучаалсь больше 2 дней, что обычно за 1 час делаю, муж смеется, газонокосилка...
и я сегодня еще раз уточнила, что кожа лучше должа от него стать, и волос на теле меньше...
и самое смешное, у меня муж горомноты то в норме... чет засмущалась я
Согласна с тем, что скорей всего от Дюфа прыщики высыпают. Но мне вот что интересно: Девчонки, как вы думаете для чего врач продолжает выписывать дюфастон, если ни угрозы ни тонуса нет! Я вот че то не понимаю этого. может кто просветит? чет засмущалась я
помазала все тело где высыпания фторокортовой мазью, гормональная, ВСЕ ПРОШЛО! лицо идеальное !
врач говорит у меня не хватка гормонов.... пипец
я тоже пью дуфастон по 3 в день, стала очень сухой кожа и в то же время появляться стали прыщики на лице. Кошмар!
Подскажите пожалуйста,от дюфастона может лимфоузел воспалиться? грущу
Я пила Дюфастон месяца 2. Никаких побочных эфектов не было (толко сушняк был). Сейчас уже 1,5 месяца не пью.... Недавно обсыпало прыщами. Но, я это связываю просто с потеплением, и + беременность. Другие же гормоны.
А я дюф. уже 6 месяцев пью, еще на стадии планирования начала. Но проблем таких не возникало фиг его знает Мне его назначили тоже как и Малинке, при низких показателях прогестерона. Но мне наоборот, кажется, что у меня прыщиков всяких меньше стало и цвет кожи выровнялся. Странно я тут не причем . Но ведь у всех разные реакции на одни и те же препараты.

добавлено спустя 5 минут:

Блин, я оказывается, еще вдобавок и не внимательная! чет засмущалась я Я так понимаю, Малинка, у тебя все же не на дюф. такая реакция?
Lisa-Alisa, да я так и сама не пойму..1-2 раза в неделю, хорошая ванна, скрабик и крем гормональный, утром как все рукой снимает....но я не злоупотребляю, если раньше мазаала как кремом, то шас каждую точку, а то фиг знает лицо лучше, а внутре хуже. тело пока не мажу, не разделись еще .
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах