Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
talishka

В расстворимом много химикатов. Все таки полезнее будет сварить кофе некрепкий и выпить с молоком. Не советую расстворимый.
Я не люблю заварной, ну посмотрим, может доля правды и есть в твоих словах allaha
ya toge spasays tolko kofem....nichego bolshe ne pomogaet. tabletki starays ne pit.
А мне сегодня кофе действительно помог, пусть и не до кончуа, но это не была такая катастрофа, как в предыдущие дни! улыбаюсь
Всем привет, не нашла я такую темку, если что модераторы извиняйтеулыбаюсь.
Кто-нибудь сталкивался с головной болью? У меня уже как неделю болит голова, сопровождается все это рвотой. Болит то с одной стороны, то с другой,колики, страшная невыносимая боль. Скажите какие-таблетки можно пить? Выпивала 2 раза парацетомол, насколько часто его можно употреблять? И вообще нормально ли это, к врачу записалась только на завтра, терпеть эту боль невыносимо.
Очень похоже на мигрень!
Спасибо заранее!
Я страдаю много лет низким давлением, поэтому в эту Б у меня тоже случаются адские боли в висках и глазах - особенно при пасмурной погоде. Спасаюсь валерианкой и Но-шпой. Парацетамол - можно, но совсем мало, так как врачи говорят, что он тоже не особо полезен.
Постарайся подобрать себе режим - долго не пересыпать, меньше волноваться и в чемто накручивать себя, уделяй время для прогулок на свежом воздухе. У меня поначалу тоже были страшные головные боли, ноя ничего не принемала вообще, боялась повредить своему чуду. Боли со временем пройдут. Проконсультируйся обязательно с врачем, но не наседай на таблетки!

добавлено спустя 3 минуты:

rani писал(а):

Всем привет, не нашла я такую темку, если что модераторы извиняйтеулыбаюсь.
Кто-нибудь сталкивался с головной болью? У меня уже как неделю болит голова, сопровождается все это рвотой. Болит то с одной стороны, то с другой,колики, страшная невыносимая боль. Скажите какие-таблетки можно пить? Выпивала 2 раза парацетомол, насколько часто его можно употреблять? И вообще нормально ли это, к врачу записалась только на завтра, терпеть эту боль невыносимо.
Очень похоже на мигрень!
Спасибо заранее!

Темболее что у тебя только 7 неделя. это самый нежный период.когда все всасивается с ужасной силой. ведь идет формирование организма.Это я по поводу приема таблеток улыбаюсь
Ой, ура, я не одна такая! Головные боли каждый день уже на протяжении 2 недель. У меня такое и до Б было, спасалась кофием. Теперь бросила его пить и просто с ума схожу. Бывает даже глазами больно пошевелить. Немного помогает чай сладкий. Таблетки боюсь пить, не знаю, сколько продержусь.lola_лейла а когда боли у тебя прошли?
У меня тоже были боли,да такие сильные,что я даже слова забывала...говорить не могла и мычала как корова(извините..)
Пила парацетомол,цитромон....а потом боли прошли,да и не регулярные они были....поэтому даже понять не смогла,что это было?
ттт... уже недели 2 не было
Я тоже страдаю болями. Виски стучат и глаза вываливаются частенько нифига себе уже 3 месяц, равно как и ужасная тошнота.
Ничего не пью. Просто ложусь отдыхаю, пью крепкий чай или, стиснув зубы терплю.
Сорока писал(а):

Ой, ура, я не одна такая! Головные боли каждый день уже на протяжении 2 недель. У меня такое и до Б было, спасалась кофием. Теперь бросила его пить и просто с ума схожу. Бывает даже глазами больно пошевелить. Немного помогает чай сладкий. Таблетки боюсь пить, не знаю, сколько продержусь.lola_лейла а когда боли у тебя прошли?

Боли начались в конце первого месяца Б., длились около месяца.Врач говорит что это почти естественно, посколько я очень емоционально принимала новость о своем положении.
Да,сколько же нас таких нифига себеЯ уже тоже 2 недели страдаю от страшной головной боли,ночами не сплю....компресы,правельный режим не помогает,давление пониженное а иногда и в норме но боли всёравно есть.Мама мне расказала что когда ходила беременная мной,у неё тоже такое было,и сказала что ей помогала настойка Елеутерокока,я поробывала вроде как помогает,но обязательно нада посоветоваться у врача,я сегодня забыла спросить я тут не причем
Да, у меня тоже начала болеть голова, но так, терпимо и не долго, мин. по 15-20. а до Б, вообще никогда не жаловалась но головные боли, очень-очень редко бывали. А счас так часто бывают, но никаких таблеток не пью, стараюсь на свежий воздух выйти в таких случаях и все проходит..
У меня тоже бывало болела голова в первом триместре. Иногда очень сильно, таблеток не пила, спасалась только тем, что мазала виски "звёздочкой". подмигиваю
Девочки. Я не знаю пока Б я или нет... но надеюсь что мой опыт будет кому-то полезен...
чет засмущалась я
Моя "специализация" - пульсирующие головные боли, которыми я страдаю не часто, но очень сильно, т.к. имею диагноз ВСД грущу
Единственное, что мне помагает (не в момент самих болей, а вообще для их профилактики) курс валерианы в таблетках: по 2 таб перед сном в течение месяца....
Я потом по пол года не вспоминаю о мигренях!
Особенно хорошо весной ее пить...
А в момент самого приступа немного облегчает боль зеленый чай.

Не болейте! Вам нельзя... улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь
Alexsandryshka
Мне зеленый чай не помогает, только черный немного. я тут не причем
У меня, как и у Сороки, головные боли от низкого давления и раньше только кофе и спасало. Сейчас вроде как нельзя, но где-то читала, что можно не более 1 чашки слабого кофе в день. Я думаю, лучше выпить чашку кофе раз в три дня, если это поможет, чем терпеть невыносимую боль сутками, от второго вреда на много больше. А при Б проблемы с давлением - частое явление.
Ой, аж вспомнилось... У меня были страшные головные боли где-то с 12 по 16 неделю... Это было ужасно... На работе как-то не сильно болела, могла заболеть уже вечером - дома, или - еще хуже - рано-рано утром, часов с 4-х утра... Было прямо страшно засыпать, потому что сразу вспоминалось как я могу проснуться. Бывало иногда так больно, что пару раз закрывалась в ванной и плакала - чтоб муж не видел, а то он все равно помочь не смог бы, зато своим волнением еще больше бы меня волновал.
Была как раз зима, в квартире батареи сильно грели, достаточно жарко и сухой воздух, я на это еще списывала - ложила на ночь на батареи мокрые полотенца, чтоб увлажнить воздух.
А из таблеток вообще боялась что-либо пить. Для себя еще когда-то решила (в студенческие годы сильно страдала головными болями), что вместо цитрамона можно делать так - чай с лимоном и сахаром (здесь тебе и кофеин и кислота и глюкоза) - тем и спасалась. Чаще, чтоб меньше чая употреблять, просто лимон с водой теплой и сахаром. Может, и вам поможет!
Только рот полоскайте после такого напитка улыбаюсь Если часто пить такой напиток, от такого количества кислоты эмаль размягчается (я за один раз могла поллимона в чашку нарезать улыбаюсь ) - потом пришлось пасту покупать для чувствительных зубов.
Уже вторую неделю каждый день болит голова, не сильно, но ощущения неприятные, как будто бы краски надышалась. Дома полегче, можно прилечь и полежать, а на работе тяжелее. Таблетки не пью, нехочу... я лучше потерплю, мне не настолько плохо. Подскажите, если у кого то такое было, когда это закончится и какие могут быть причины?
девочки,миленькие как я вас понимаю

это просто невыносимо!
у меня на той неделе голова болела 4 дня подряд!....причем я засыпала еле-еле с головной до тошноты болью и просыпалась с той-же правда меньше пульсирующей болью нифига себе ... это было жутко...вот и сейчас сижу и пишу а голова просто раскалывается... над глазами давит и в висках стучит.... меня из-за этой головной боли на стационар дневной на две нед.положили... гомеопатию принимала...как мертвому припарка но вроде как еще рано результаты ждать...
но заметила одну явную вещь!...стоит мне хоть капельку поволноваться ,не говоря уже про"понервничать" как через какое-то время в голове буря начинается...я просто человек эмоциональный

так что последую советом на счет валерьянки перед сном - дай Бог поможет



Девочки,главное берегите нервы подмигиваю
У меня тоже в первом триместре были жуткие головные боли, но пережила их, ничего не принимая.... А насчёт кофе читала на этом сайте, что можно не более 4-ёх чашек в день, так что главное - не слишком кофеманить улыбаюсь
Я не могу. Но-шпу выпила- что в лоб, что по лбу. Эффекта никакого. Голова раскалывается уже две недели. С утра, среди ночи- неважно. Она постоянно болит.
И я страдаю головной болью...сегодня чуть дуба не дала...так плохо было, да еще эта ужасная тошнота. С 6 утра проснулась от ужасной боли в голове и тошноты...и как пошло...поехало...походы к унитазу, только в час дня пришла в себя. На меня уже жалко смотреть. Совсем как больная! рыдаю
а мне валерьянку пить врач не советовала-вредно беременным! нифига себе спасалась душем, грущу прогулкой по воздуху, озадачена молоком с медом, йоу капустой, кофе с молоком, я тут не причем ну и терпела- опаньки ... поверьте: проходит со сроком подмигиваю гениальная идея
леночка-киев
ой, у меня уже второй триместргрущу и началось все как раз во втором триместрегрущу
Вот и у меня начала болеть голова дня 2 назад... вроде боль смолкает, но посмотрим, что там будет я тут не причем
мне помогал папазол или папаверин
Будучи в первом триместре беременности я поехала отдыхать заграницу, там меня начали мучить жуткие головные боли порой казалось что я где нибудь шлепнусь по дороге, таблетки пить не хотелось и вот для себя я нашла спасение в холоде я тут не причем пила холодную воду, становилось легче, по приезду домой у нас еще можно сказать была настоящая зима и я впервые утром проснулась без головной боли так что я думаю все дело в том что на улице жарко на организм повышеная нагрузка а с наступлением осени головные боли должны сами отступить очень счастлива
Как хорошо что я эту темку нашла!!! У меня голова трещит уже неделю, позавчера денёк не болела, а вчера опять начала, таблетки пить боюсь(не знаю какие можно), просто сума схожу, хожу как трупик еле передвигаюсь, вроде кто по голове кирпичём даёт каждыр раз когда встаю, а ведь медленно встаю грущу и голова кружитса начинает, а ещё в глазах темнеет, вот и сижу целый день или лежу, только в туалет и на кухню передвигаюсь. Прочитала свежий воздух помогает - боюсь сама на улицу выходить ещё в оморок упаду грущу , валерьянка помогает - дак я и не нервничаю, никто вроде не раздражает, спокойненько всё... Ещё последнее время периодически в жар бросает я уж думала заболела, написала в дневничке, девчонки говорят температура 37,2 это нормально для беременных... думала может на солнце перегрелась в понедельник(выходила на рынок ненадолго) дак в среду прошло, а в четверг опять и головная боль, а в пятницу и температура грущу (температуру меряла только во вторник и в пятницу когда совсем плохо становилось). Сёдня опять бошка трещит, а температуру меряю 36.8, не знаю чё она у меня 2 раза в неделю подымаетса грущу
Таюшка, а с давлением-то хоть всё нормально?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах