Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, как вы думаете, можно ли во время беременности отбеливать зубы в домашних условиях?) Постоянно пользуюсь отбеливающими комплексами, уже привыкла, а сейчас вот не могу решиться, лежит в ванной, глаза только мозолит)))
Привет, как человек работающий в стоматологии я тебе очень не советую этого делать, сама отбеливала домашним до беременнности, но сейчас даже и не думаю об этом, ребенок весь кальций забирает, а отбеливание все таки не благотворно влиляет на состояние зубов, тем более в нашем положении, просто может быть чувствительность сильная, да и процент перекиси не мал, что совсем не нужно малышу.
Эльвира
Вот и я думаю, что это логично)) многие волосы не красят во время Б, а тут по 2 раза в день перекись, причём не наружно, а внутренне))))
очень счастлива Ну вот я думаю что для тебя вопрос отпал сам собой! Желаю легкой беременности, храни тебя Бог!
Эльвира Подскажи пожалуйста, какое обезболивание можно применять при лечении зубов, скорее всего надо будет удолять.
Обычно сначало мажут гелем специальным, потом анастезию, ультрокаина с маленьким процентом адреналина, специально для беременных, маленьких детей и пожилых людей. Место вкола может быть разным смотря какой зуб удалять, если это последние на нижней челюсти то делают мандибулярную анастезию, эта та от которой пол челюсти немеет, так же и на верху с последними зубами. Отходит такая онастезия около 2х часов, после удаления ни вкоем случае ничем не полоскать ничего не прикладывать, полоскать нельзя, потому что сгусток крови который образыется в лунке закрывает её, не давая попадать микробам. Надеюсь лечение пройдет успешно, не волнуйся всё будет хорошо=)
Эльвира
спасибо большое!
Эльвира
Простите за поправку...ультракаин не содержит адреналина, он на основе эпинефрина. К этой же группе относятся и Артифрин и Убистезин. Просто Ультракаин достаточно дорогая анестезия и ее может не быть в кабинете, в который обратится пациентка...может создаться неловкая ситуация с врачом.

катека
Можете не переживать, анестезия не повредит Вашему малышу на таком сроке. Старайтесь просто не нервничать...этим Вы уже сделаете максимум
Talochka спасибо огромное за Ваше внимание. Через час выходить к стогматологу от страха коленки дрожат.
НРадо удольять зуб мудрости верхний.
катека
Ой, на счет верхнего забудьте о беспокойстве, он удаляется легко...не заметите. Нижние идут более сложно из-за строение кости, а верхние...быстро онемеете, быстро удалят и пойдете гулять...виде "самоходной каляски" (как называет меня муж чет засмущалась я )
Talochka Спасибо! зуб удолили, через неделю надо второй удолять.

Подскажите мне уже второй стоматолог говорит что у меня мягкая эмаль. Что делать?
катека
Поздравляю! Решительная девушка)
Посоветуйтесь со своими гинекологом, чтобы Вам назначили курс кальция, иначе после беременности и кормления будут проблемы с зубами.
Совет на будущее...
-никаких газированных сладких напитков
-чистка зубов 2 раза в день и обязательно иметь у себя флоссы (зубные нити). Если в каком-то межзубном промежутке нитка рвется или разволокнется, нужно обязательно обратиться к лечащему врачу для коррекции пломбы или лечения кариезного процесса.
-обязательная замена зубных щеток не реже раз в 3 месяца
-осмотр у врача-стоматолога раз в 6 мес.

Это то, что приходит сразу в голову
Talochka Спасибо!
катека
на за что!
Спрашивайте, если что-то интересует. Всегда рада помочь
А какой флос посоветуете, как их выбирать, я вечно покупаю наугад-и вечно разные. Спасибо!
Talochka
Эпинефрин- это аналог адреналина,относятся к средствам, возбуждающим адренорецепторы (адреномиметические средства) .
Так что разницы в том, что там эпинефрин или адреналин нет.
При необходимости проведения инфильтрационной и проводниковой анестезии в ходе стоматологических операций при беременности предпочтение следует отдавать ультракаину Д-С, в связи с более низким содержанием адреналина в его составе.
А также анестетикам, вовсе без содержания адреномиметиков.
В частном кабинете всегда есть выбор анестезирующих средств , для разных категорий пациентов.
Ryabina писал(а):

Talochka
Эпинефрин- это аналог адреналина,относятся к средствам, возбуждающим адренорецепторы (адреномиметические средства) .
Так что разницы в том, что там эпинефрин или адреналин нет.
При необходимости проведения инфильтрационной и проводниковой анестезии в ходе стоматологических операций при беременности предпочтение следует отдавать ультракаину Д-С, в связи с более низким содержанием адреналина в его составе.
А также анестетикам, вовсе без содержания адреномиметиков.
В частном кабинете всегда есть выбор анестезирующих средств , для разных категорий пациентов.


Разница в том, что организмом эпинефрин переносит легче, чем адреналин. Я знаю, что и формула одна, но мне главное, чтобы пациент перенес анестезию как можно легче. К сожалению, в кабинете, где я работала ультракаина не было, но это не значит, что мы не могли предложить варинты анестезии
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах