Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
К открытию этой темы меня подтолкнула беседа двух беремешек в темке "коментарии к дневничкам Б"
У меня вопросик к форумчанкам: кто должен сдавать плазму в роддом? Когда это нужно сделать, и как этого можно избежать (муж у меня трусишка, боится венку колоть ржу нимагу )
Я так понимаю - она нужна в случае тяжелых родов для мамы и ребеночка. Но сама беременная ее здать не может. Нужно искать донора опаньки ...
Yulia а почему сама не может? Первый раз слышу. У нас все сами сдают. Моего мужа сначала принимать не хотели. Пришлось уговаривать и убеждать, что так лучше будет. В итоге он 14 мая идет сдавать.

Zlyuka плазма это компонент крови. Когда в родах требуется переливание крови, то переливают твою плазму. И по-моему (не уверена что точно формулирую) какое-то количество плазмы заменяет гораздо большее количество просто крови. Поэтому экономичнее улыбаюсь сдавать плазму. Если она тебе не понадобится, ее могут кому-нибудь другому перелить.
Zlyuka
Это жидкость, которая присутсвует в крови. Наташечка говорит что она желтоватая на вид.... Так вот - берут кровь, пропускают ее через какой то аппарат, плазму собирают в кулечек специальный, а все остальное вливают обратно в вену донору. Эта процедура аж 1 час длится.
И мне еще в ЖК акушерка сказала - что без этого самого донора меня в наш (броварской) роддом не пустят, да и листа на декретный отпуск не выпишут пипец . Неужели это только у нас, в наших дебильных Броварах? Придется ехать в киев рожать опаньки ...

добавлено спустя 2 минуты:

Наташечка
А мне акушерка сказала - должен донор быть. Говорит - вы и так слабенькие.... а с вас еще и кровь высосут ржу нимагу . Не знаю что и делать? Еще слышала, что если нет донора нужно заплатить 100 грн при поступлении на роды и усе.
моно не сдавать, заплатив денежку. но лучше я сдам-)) ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

у нас 50 грн кажется.
Малинка
так если б у меня самой брали - я б тоже не морочила б никому попы.... а то ж мне самой сказали низзя... Донор должен быть грущу
Yulia наверное ты маленькая-худенькая и с анемией при том очень счастлива

Мне кажется лучше все-таки мужа уговорить сдать. Общалась я с девочкой, которой кроме ее плазмы вливали еще 2 раза донорскую. Так она так переживала по этому поводу. Ей перед переливанием дали подписать бумажку, что она со всем ознакомлена, что плазма может быть с заболеванием, что нужно будет проверяться через 3 и 6 месяцев на наличие всякой дряни. Но когда рожаешь и твоя жизнь и жизнь ребенка от этого зависят подпишешь что угодно.

Вообщем все у нее хорошо было. Но с мужем они спали чет засмущалась я исключительно в презервативе, пока все анализы через полгода не были хорошими.
Наташечка
Я бы не сказала что я худенькая и маленькая.(рост 167, вес до Б 55) Анемия была в детстве. Но, я думаю, ее у меня уже нет (правда давление ниже нормы немного).
Малинка
Может из-за того что была угроза? опаньки ... Я не знаю... Но акушерка сказала - ищи донора. Ни в коем случае сама не здавай.

А еще, подслушала. не только мне запретили здавать кровь. На приеме была еще одна девушка с весом 116 кг. У нее донора не было. И материально она тоже не обезпечена, не замужем. Так врач сказал, что ЖК обязано ей найти донора. Вот ищут все
Yulia, так у меня угроза была..и до сих пор есть, сижу на гормонах...но сдаю сама.
проблема с сердцем и глазами в общем.

ты лучше узнай почему. я всегда когда мне что то говорят не только распрашиваю но и уточняю, врачи тоже люди и могут ошибатся.
а вес тут не причем...у меня вес уже 100 кг...и что..?
Малинка
Лады. Переспрошу. Может я чего то не поняла. чет засмущалась я Но, уже 2 раза спрашивала очень счастлива Как ребенок я - не доходит все.
Если скажет - можеш и ты здать - сама сьезжу в больничку и сдам. пожалеем нашего папочку-трусишку йоу
Yulia вообще какой-то беспредел у вас очень счастлива У нас наоборот все. Только самостоятельно. Я им объясняла, что в прошлый раз у меня не смогли нацедить улыбаюсь 400 мл, а только примерно 250-300, но они все равно уперлись - мол надо свою и все тут. Еле-еле на мужа уговорила. я им объясняю, что в случае чего моей плазмы не хватит и мне будут донорскую переливать, а я не хочу. Хочу знакомую. Вообщем в итоге мне сказали, что они хотят как лучше, но раз я такая упертая, то ладно.
Да и вообще, там такая игла толстая, а мои венки такие тонкие, что точно не выдержат. Я когда в больнице лежу, мне всегда катетеры ставят, потому что после пары уколов вен у меня нет больше улыбаюсь
Zlyuka
Мой муж говорит: сейчас доноров же нет. А кровь после операций часто требуется. А кто пойдет сдавать свою кровь на шару? Раньше при совдепии давали выходной и денюжку.... сейчас огромный шиш. Вот медики и выкручиваются таким вот способом. Только почему в пригороде Киева такое есть, а самой столице нет - огромный вопрос опаньки ...
как это доноров нет...есть закон и с этого года повысили денежку за кровь более 150 грн единоразово, т.е. кто хочет может сдать и получит, а также дают продуктами или кормят.

про кровь на роды знаю уже лет 5, типа это не новость, может просто ен везде практикуют это.
Zlyuka я согласна с нужностью сдавания плазмы. Если вдруг понадобится переливание, то пусть это будет свое родное, а не от незнакомого донора. У нас это практикуется уже очень давно и в Омске (моя родина) тоже. Не знаю, почему у вас нет. От меня не убудет если я сдам для себя же кровь, правда?
Наташечка
а где гарантия что эти Рвачи вольют тебе именно твою плазму, а не чужую? ладно - напишут бирочку... Но, после операции могут же и не найти твой пакетик с плазмой... А у рвачей как известно, виновных нет.


Что-то я перестала доверять нашей медицине (хоть платной, хоть безплатной).
Yulia ну если так рассуждать, то рожать надо дома очень счастлива
Девочки, я вот что хочу спросить. Про то, что плазму нужно сдать это где в ЖК говорят? Если да, то на каком сроке? И еще один вопрос: если например у меня вены совсем тоненькие и у врачей возникают огромные проблемы из меня одну пробирку крови накачать, то я так понимаю сама себе донором быть немогу, да? Значит донором для меня должен быть кто-то с такой же группой как и у меня? А у меня у мужа и у мамы другая группа, не такая как у меня грущу Или если сдавать кровь на плазму, то все равно какая группа?
Alyesya как оказалось не во всех городах требуют сдачи крови. Может тебе и не нужно будет. Вообще сдают после 30 недель и направление дают в ЖК.

добавлено спустя 3 минуты:

Ты не сдаешь кровь на плазму, а сдаешь именно плазму. Это компонент крови. И группа и резус конечно важны. Не расстраивайся раньше времени. Узнай все в ЖК подробно. Ведь переливание не каждой женщине делают. Это так, на всякий случай.
Наташечка писал(а):

Yulia ну если так рассуждать, то рожать надо дома очень счастлива

И дома боюсь, и в больнице боязно. Струсишка я.... рыдаю
Вот уже морально настраиваю себя - что это не все так страшно. Ведь каждого человека на Земле родили женщины... И ничего - все хорошо у них. Значит и у меня будет точно так же улыбаюсь
Наташечка

Спасибо тебе за ответ. Мне пока врач ничего по этому поводу не говорил, это я просто здесь начиталась и уже так сказать почву прощупываю очень счастлива
Alyesya
В Киеве. говорят, не здают эту самую плазму. У нас в офисе 5 беремешек. Есть уже и такие, которым 33 недельки.... им не говорили ничего такого здавать. Так что, скорее всего, тебя эта процедура обойдет стороной улыбаюсь
Yulia

Посмотрим, обойдет или не обойдет, может в разных районах Киева по-разному, кто его знает!
Завтра иду плазму сдавать. Скорее всего я буду, т.к. с мужем отношения не очень в последнее время. Напишу потом, может что изменилось в процессе сдачи очень счастлива
Вообщем ничего я не узнала нового, т.к. не сдавала, т.к. вены у меня все-таки никакие. Только помучилась немного и все. Иголка то толстенная. Завтра муж пойдет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах