Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение


Черногория, Св. Стефан - дороговато, но красиво...



Вид на Будву с гор....



"Покорители горных вершин и морской стихии" ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу 08.04.07



За Маруськой -Будва


Вот такоя вот водичка...



"На зеленом, на лугу..."



Второй по величине (глубина + длина) каньйон в Европе "Тара"




А это наш папа на высоте 1040 н.у.м - красотища.. ржу нимагу

добавлено спустя 3 минуты:


а это македония - страна красивейших озер



Там же....
Не показываю отели и не рассказываю о ценах, мы уже 5 год останавливаемся частным образом. Снимаем целый этаж ( со всеми удобствами) за 35 евро в сутки на троих.... Кого интересует расскажу об отелях отдельно.....
Красота.
А как точнее место называется? Я бы тоже хотела туда...
Куда вы прилетаете, как добираетесь? У тебя есть координаты, как частным образом устроится, с кем связаться? Я гостинницы не люблю.
Fisha
Мы отдыхаем в будве - это Черногория....Есть еще Котор - там залив и тоже красивая природа и Герцег-Нови. Мы ездим туда машиной (муж в косово служит и ехать нам 5 часов). Все адреса у него, если интересует я узнаю и напишу. там есть аэропорт в Подгорице и Тивате и много чартерных рейсов.

В Македонии - Охрид.
Красотищща улыбаюсь.

Anna1974, мы вот тоже очень интересуемся апартаментами в Черногории. Можешь что-нибудь подсказать? Нравится ли тебе там отдыхать? Недавно прочитали отзыв отдыхавшего, что не так уж там сильно и любят русских и... как бы сказать, чтоб никого не обидеть... нац.меньшинств много.
Anna1974, потрясающие места. Яркие фотографии. Здорово!
Фотографии очень красивые!!! улыбаюсь
Самой захотелось...Я знала что там красиво, но не думала что до такой спепени!!
фото действительно замечательные и красивые

А можно немного фоток как выглядит там где вы жили чет засмущалась я ну или примеры

как далеко от пляжа, как с питанием и инфраструктурой в тех краях?
ну и вообще какие плюсы и минусы житья частным образом и в отелях?
Мы ездили несколько лет подряд в Свети-Стефан. Там в мае-июне в основном мамочки и бабушки с детьми от полугода до 5 лет. Еще не очень жарко и народа мало. Весь городок сплошные мини-отели и ресторанчики. К русским отношение очень хорошее, языковых проблем нет.
К сожалению, виллу в которой мы снимали апартаменты прошлой осенью продали, так что координаты дать не могу.
Снова Македония....

















Anna1974
красиво как.....я хочу туда
очень красиво! Мы 1 раз тоже ездили в Хорватию, до сих пор прекрасные воспоминания, и надеемся вернуться когда-нибудь!
Красота! Говорят, что в этих местах самое чистое море на всем средиземноморском побережье! очень счастлива
Вот сейчас в срочном порядке ищу туры в Черногорию, но у нас туры в основном в Будву, а друзья наши едут отдыхать в Petrovac, кто то знает это место? Там говорят пляж мелкая галька, мол самое нормальное для детей, а во всех остальных местах типа камни, это так?
Фиша писал(а):

Вот сейчас в срочном порядке ищу туры в Черногорию, но у нас туры в основном в Будву, а друзья наши едут отдыхать в Petrovac, кто то знает это место? Там говорят пляж мелкая галька, мол самое нормальное для детей, а во всех остальных местах типа камни, это так?

Нет, Фиша, это не так. По всей Будванской ривьере есть самые разные пляжи - и песчаные, и галечные, и каменистые. Мне кажется, что лучше всего отдыхать в Бечичах или в Рафаиловичах, особенно с ребенком. Пляжи в Петроваце мне понравились меньше: в прошлом августе было тесновато. И "вход" в море похуже. Но все равно там очень классно. Хорошего отдыха!
Vischenka писал(а):

лучше всего отдыхать в Бечичах или в Рафаиловичах,


это название местности? А не подскажите, чартеры самолеты летают в какой город в Черногории? Думаю, может отдельно билеты посмотреть и на месте прямо забронировать отельчик.
Фиша
самолеті летают либо на подгорицу либо Тиват ( до Будвы соответственно 60 и 18 км). Лучше всего лететь от турфирмы. Потому что очень тяжело с отелями.


Последний раз редактировалось: Anna1974 (13.07.2008 20:34), всего редактировалось 1 раз
Фиша
Бечичи, Рафаиловичи - это поселки недалеко от Будвы (в км не скажу, но пешком около часа).
Насчет забронировать на месте - я бы не стала рисковать. С отелем особенно. Август - пик сезона.
Можно, наверное, снять комнату, домик и т.п. - объявления повсюду, но это ж надо найти что-то устраивающее в плане быта, финансов...
А какой в Черногории уровень цен? В смысле покушать в ресторане, или купить сувениры?
Домик в августе тоже проблематично снять. Тем более когда впервые туда едешь и ничего не знаешь. Мы обычно ездили к одной хозяйке - 4 года подряд. Звонили заранее - где-то за 2 недели. А так рисковать думаю не стоит.
Mariposka
могу сказать за прошлый год =- средний обед на троих - 40 евро. Если морепродукты - то почти в 2 раза дороже.
Кофе - 3-6 евро, мороженное - 2-5 евро.
Можно питаться фаст-фудом - кусочек пиццы - 2 евро, блинчики с начинками (очень вкусные) - 3 евро. Сувениры не покупали.
А почему не видно ни одной фотографии?? грущу
Anna1974 писал(а):

Mariposka

могу сказать за прошлый год =- средний обед на троих - 40 евро. Если морепродукты - то почти в 2 раза дороже.

Кофе - 3-6 евро, мороженное - 2-5 евро.

Можно питаться фаст-фудом - кусочек пиццы - 2 евро, блинчики с начинками (очень вкусные) - 3 евро. Сувениры не покупали.

Обед и мороженое - нормальныe цены, а вот кофе за 3 евро - это уже чересчур. У нас в Пальме самый дорогой кофе, что можно встретить это за 2,50 евро, а так обычно 1,20 - 1,50 евро.
Anna1974
ты мне когда-то писала, что можешь скинуть информацию...это еще в силе? Или может есть люди, которым можно позвонить заранее и забронировать?
Тур фирмы у нас практически не делают туры в Черногорию, а если и есть пара, то цены, как в Грецию или в Испанию.
Давно тему не освежали... улыбаюсь
Может кто-то с тех пор был с детьми?
Vikulia писал(а):

Давно тему не освежали...
Может кто-то с тех пор был с детьми?

Вик,я летом 2013 была))) отписывалась вроде в теме соседней про Хорватию и Черногорию))) не помню))
_Yulia_

Можно тут коротко чет засмущалась я Как понравилось? Море теплое? Как там для детей?

добавлено спустя 36 секунд:

Нам предлагают Испанию, Израиль и Черногорию... Вот думаем...
Vikulia писал(а):

Можно тут коротко чет засмущалась я Как понравилось? Море теплое? Как там для детей?

О,я в Черногорию давно влюблена))))) У них сезон-июль,август,тогда и море теплое. Но там больше популярен отдых не в отелях на оллинклюзиве,а в апартаментах с мини-кухнями. Завтраки в апартаментах готовили,а обедать/ужинать по кафешкам пришлось ходить,отдых же )) чет засмущалась я Пляжи муниципальные,есть маленькие кусочки пляжей,где можно постелить свое покрывало и загорать,в основном лежаки стоят,комплект 2 лежака+зонтик было от 6 до 9 евро в день я тут не причем Пляжи галечгые или песочно-галечные,это там где я была,один раз в Будве,один раз поселок Рафаиловичи,есть и просто песочные пляжи-Ульцинь,Бар,Сутоморе.... Страна безвизовая,очень много россиян и украинцев,русский понимают практически везде. Ну что для детей... Вкусная кухня,изобилие фруктов и мороженого)) всякие качели/карусели платные на набережной,море,пляж.Все. Если детки движняковые,то можно в Черногорию,взять авто напрокат,поездить по стране,она очень красивая,или по экскурсиям поездить,а если такие,как моя Марьяна (то есть,мы на море приехали и точка,дальше моря и пляжа не двинусь) сама понимаешь)))
Я лично своих свозила в Черногорию,и поняла,что в следующий раз я туда поеду без них ржу нимагу
Если хочешь,я тебе ссылку на альбом в гугл+ дам,с фотками черногорскими подмигиваю
_Yulia_ писал(а):

Если хочешь,я тебе ссылку на альбом в гугл+ дам,с фотками черногорскими подмигиваю


Хочу улыбаюсь

В общем, можно туда, но в июле-августе? Я просто боюсь что море холодное будет. Мы в прошлом году в июне на Кипре мало покупались из-за этого...
Vikulia писал(а):

В общем, можно туда, но в июле-августе? Я просто боюсь что море холодное будет.

да-да) я в 2011 году была в начале августа,море теплейшее было,этим летом в начале июля были 10 дней,сначала купались,море теплое,потом поменялось течение говорили местные,стала вода попрохладней,но мы все равно купались очень счастлива водичка бодрящая была,но детям это не мешало)))


Последний раз редактировалось: _Yulia_ (10.01.2014 11:18), всего редактировалось 1 раз
_Yulia_

Спасибо!
Классные фото! Там пляж камешки, а на некоторых вроде песочек? Надо нам с песком поискать...
Попросила нам посчитать на август. Потом окончательно решим.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах