Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я подготавливаю воду так: кипячу, потом отстаиваю сутки, затем наливаю в пластиковые бутылки без осадка, потом в морозилку до полной заморозки. Затем достаю эти пластиковые бутылки, размораживаю, дожидаюсь, чтоб они прогрелись до комнатной температуры и только тогда использую эту воду для полива или опрыскивания цветочков )))
так что они у меня балованные ржу нимагу
SURYA вот это заморочки у тебя ржу нимагу Я даже не слышала, чтобы кто-то так делал я тут не причем Я на такое не способна ржу нимагу

Я вначале отстаиваю воду, а потом поливаю, иногда добавляю жидкое удобрение. йоу
Romaska писал(а):

Я вначале отстаиваю воду, а потом поливаю, иногда добавляю жидкое удобрение.

Делаю так же. На большее меня бы не хватило йоу Хотя вазоны просто обожаю.
SURYA писал(а):

Я подготавливаю воду так: кипячу, потом отстаиваю сутки, затем наливаю в пластиковые бутылки без осадка, потом в морозилку до полной заморозки. Затем достаю эти пластиковые бутылки, размораживаю, дожидаюсь, чтоб они прогрелись до комнатной температуры и только тогда использую эту воду для полива или опрыскивания цветочков )))
так что они у меня балованные ржу нимагу

Даааа, цветочки у тебя балованные ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу . А ты воду кипятишь потому что она сильно жесткая или так для цветов полезнее? Мне лень кипятить воду. Я просто отстаиваю. Да и вода у нас не сильно жесткая.
SURYA писал(а):

Я подготавливаю воду так: кипячу, потом отстаиваю сутки, затем наливаю в пластиковые бутылки без осадка, потом в морозилку до полной заморозки. Затем достаю эти пластиковые бутылки, размораживаю, дожидаюсь, чтоб они прогрелись до комнатной температуры и только тогда использую эту воду для полива или опрыскивания цветочков )))

так что они у меня балованные

ого....а у тебя много цветов??))
Просто я уже представила себя на твоем месте)))))))))у нас цветов дома ппц...надо 10 литров воды чтоб все полить......представляю как я чан с водой кипячу на костре))))или 3 кастрюли на плите))))
Куська=)) писал(а):

...надо 10 литров воды чтоб все полить......представляю как я чан с водой кипячу на костре))))или 3 кастрюли на плите))))


Да, это сколько ж у тебя цветочков я тут не причем ? А представь свой морозильник, в котором замораживается 10 литров воды, и это все постоянно очень счастлива .
SURYA
ого)) мне б терпения не хватило вообще.

я поливаю отфильтрованной водой, а иногда добавляю удобрения.
kazerozhka писал(а):

Да, это сколько ж у тебя цветочков ? А представь свой морозильник, в котором замораживается 10 литров воды, и это все постоянно .

хмммм,не считала.....но если навскидку, то около 60 видов подмигиваю
Я поливаю цветы только отстоянной водой (и только из холодного крана, где то читала что горячую воду нельзя использовать и даже объяснялось почему).
А также извращаюсь след образом:
1) дождевую воду собираю на даче и потом везу в город и поливаю. Очень хорошо цветы растут после такой водички.
2) для неслабонервных): собираю снег в ведра, он дома тает и потом, когда нагреется до комнатной температуры - поливаю. Эффект тоже хорош. Муж вначале был в шоке - ничего, потом привык и сам ходил на улицу за снегом для своего цветовода)).
SURYA писал(а):

Я подготавливаю воду так: кипячу, потом отстаиваю сутки, затем наливаю в пластиковые бутылки без осадка, потом в морозилку до полной заморозки. Затем достаю эти пластиковые бутылки, размораживаю, дожидаюсь, чтоб они прогрелись до комнатной температуры и только тогда использую эту воду для полива или опрыскивания цветочков )))
так что они у меня балованные ржу нимагу

даже боюсь спросить какую воду сами пьете ржу нимагу
я поливаю отстоянной водой иногда добавляю эпин, т.к. цветы на лето увожу на дачу
рекомендуют поливать цветы жидкостью, которая осталась, после размораживания рыбы.., вчера по Первому Российскому тётенька нарадоваться не могла на рост цветов.., вот, попробую... улыбаюсь
Ого-го, и воду кипятят, и в морозилку ставят, и фильтруют нифига себе
да-а не опытный я цветовод. Я скромненько, отстоянной водой подмигиваю
отстаиваем воду из под кранаулыбаюсь
Воду из под крана кипячу.
Ого, девчонки! прочитала тут столько всяких методов и способов, что аж голова закружилась нифига себе ржу нимагу цветы осознанно развожу дома уже лет 9, и за все это время обходилась простой отстоянной водой. для подкормки удобряю и иногда беру у дедушки из аквариума 2-3 литра воды, вот что-то, а именно такая вода просто кладезь всего полезного для цветочков ! все растет великолепно! впрочем, так как цветов много и они достаточно большие, а листья пыляться - периодически составляю их в ванную и устраиваю им тропический дождь из душа!
обычно поливаю отстоянной водой с добавлением кипятка (тепнькой, а пальмы поливаю водичкой горячее), раз в месяц - вода из аквариума, два раза в год - мойка всех в ванной
кстати, приболевшие цветы или новенькие обязательно мою в ванной под горячей водичкой
иногда поливаю отваром свеклы, если приходится варить ее для салатов

MiskA писал(а):

аквариума 2-3 литра воды, вот что-то, а именно такая вода просто кладезь всего полезного для цветочков

надо же, не знала... а мы-то ее просто выливали, буду теперь поливать хоть раз в 2-3 недели (когда чистим аквариум)
Я тоже поливаю отстоянной водичкой.
Nitka писал(а):

приболевшие цветы или новенькие обязательно мою в ванной под горячей водичкой

можно поподробнее. И на сколько водичка горячая?
Nitka писал(а):

приболевшие цветы или новенькие обязательно мою в ванной под горячей водичкой


ого, такое впервые слышу... присоединяюсь к Brigitte, можно ли поподробнее? чему такое способствует, от чего избавляет?

Antea
в аквариумной воде очень много полезных микроорганизмов, она действует как удобрение, только в ней все натуральное улыбаюсь
Я поливаю обычной водой из-под крана, даже не отстаиваю...
Наверно, это плохо?
yevgenia писал(а):

Я поливаю обычной водой из-под крана, даже не отстаиваю...
Наверно, это плохо?


да, вобщем-то, не очень хорошо! если есть возможность, набирайте пару бутылок, и пусть хоть часа 3 постоят, пока выветриться хлор! и если так поливаете, то подкармливайте почаще, чтоб хоть как-то компенсировать урон улыбаюсь
MiskA писал(а):

то подкармливайте почаще, чтоб хоть как-то компенсировать урон

вот этого бы я не советовала ржу нимагу Дело в том, что наша изподкранная вода - сама по себе сильное удобрение за счет того, что в ней половина таблицы Менделеева. Подкармливать растения почаще и при чистой воде не стОит - засолить грунт можно на раз! И корни попалить любому растению. А уж в комплексе с хлорированной водой учащенные подкормки - вообще обширная химатака на растение.
mafka
возможно, если честно, я все равно приверженец того, чтоб хотя бы пару часов воду отстаивать, пока хлор выветриться! а насчет подкормки, я, конечно же, имела ввиду, не каждый день, а как хотя бы раз в месяц улыбаюсь
MiskA
А я смешиваю кипяченую и пропущенную через фильтр. Очень быстренько выходит.

MiskA писал(а):

конечно же, имела ввиду, не каждый день, а как хотя бы раз в месяц

Ясно улыбаюсь Но все равно, надо наоборот. Вы написали - если полив неотстоянной - то чаще кормить, а надо наоборот - если поливаете неотстоянной - реже кормить. Это дистиллированная вода только вымывает элементы, потерю которых стоило бы восполнять, а водопроводная наоборот заполняет почву чем угодно и доп. подкормки только усилят засаливаемость грунта грущу
Mafka писал(а):

MiskA
конечно же, имела ввиду, не каждый день, а как хотя бы раз в месяц

Ясно улыбаюсь Но все равно, надо наоборот. Вы написали - если полив неотстоянной - то чаще кормить, а надо наоборот - если поливаете неотстоянной - реже кормить. Это дистиллированная вода только вымывает элементы, потерю которых стоило бы восполнять, а водопроводная наоборот заполняет почву чем угодно и доп. подкормки только усилят засаливаемость грунта грущу[/quote]

ого нифига себе а я постонно думала, что наоборот! да, будем знать! спасибище за информацию и просвещение!
я поливаю отстояной водой
У меня постоянно в ванной стоят бутылки с отстоянной водой. Ну и раза 3 в год купаю цветы под душем.
Я поливаю отстоянной водой.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах