Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Хочу рассказать с какими проблемами я столкнулась когда Манюня был манюней. И как их решать я узнала потом только потом

1. 2,5 - 3 месяца у женщины меняеться состав грудного молока из жирного становиться менее жирным и желудочек малыша может отреагирова. У нас было так.
У манюни появились зеленые какульки с красными прожилками.УЖАС!
Паника!Мама предлагала подавать рисовый отвар(жалко, что не послушала), а я - как это малышу рисовый отвар? он же маленький?нет?
Короче...скорая забрали нас в инфекционнку, прокололи антибиотики, давали РИСОВЫЙ ОТВАР обязательно, инфекции не нашли сказали, что это энтеро-коллит. ЗРЯ КОЛОЛИ АНТИБИОТИКИ.

А еще в этот-же период 2-ой кризис в лактации. Что я только не делала, что бы её повысить : березовый сок, благо была весна и пила не магазинный, молоко, таблетки "Апилак", стояла под теплым душем, махала руками. Молоко не пропало, немного докармливала смесью, малыш сосал грудь когда хотел и сколько хотел.

2. А еще когда малыш научился переварачиваться в 3,5 м. в этом месяце он не набрал веса. Он покушает и переварачиваться, и давай на животе руками и ногоми дрыгать, понятное дело срыгивает.

3. Спал очень мало, но крепко
Swit
когда у тебя был второй кризис???
мне помагало повысить количество и качество молока..ето чай со сгущеннкой(не молоком,а именно сгущенкой),орехи,еще авакадо помагает.
Luna
когда у тебя был второй кризис???

Второй когда манюне было подмигиваю в 2,5 месяца.
Я и згущенку ела, а у дочки подруги на нее были колики сильные.

добавлено спустя 7 минут:

А еще зеленый чай, и чай для повышения лактации HIPP.
Милупа - дрянь,

И еще , не желательно давать деткам чаи из баночек (Хипп, Милупа и тд.) у них кариес появляеться на зубках.
Swit
нее ее именно с чаем говорят надо улыбаюсь
2.5 месяца когда было???рано нет?мне кажеться ето вообще от организма зависит..потому что уменя в 2.5-3 мес. молока было еще полно..и жиное..ямогла еще одного кормить запросто..потому что сцеживала и оставляла в холодильнике еще...
такц хто тут вообще индивидуально улыбаюсь есть же женщины у которых вообще молоко нет
Точно, точно индивидуально.

У меня сиси маленькие рыдаю , как были так и остались когда кормила рыдаю .
Молоко высасывал все, сцеживать просто было нечего. Сцеживаться приходилось, пока новое молочко не появлялось, а тут и кормить пора.
Короче бросила я сцеживаться, меня малой сцеживал улыбаюсь .
Он у меня сосать мог по 1 часу каждую и еще если заберешь, так еще и недоволен рыдаю
У моего малыша на сгущёнку была жуткая аллергия!
Я скажу так - сгущёнку нельзя кормящим есть!
Были тоже кризисы молочные.... ничего не делала, ничего специально не пила, просто малыш чаще ел, и на протяжении 5 дней молоко прибывало улыбаюсь
Девушки, не нужно настраиваться ни на какие кризы! улыбаюсь
На самом деле вокруг ГВ бытует очень много мифов, мешающих мамочкам и деткам наслаждаться этим процессом полноценно!
Если есть вопросы, их лучше решать с консультантом по вскармливанию.
Эль писал(а):

У моего малыша на сгущёнку была жуткая аллергия!
Я скажу так - сгущёнку нельзя кормящим есть!
Были тоже кризисы молочные.... ничего не делала, ничего специально не пила, просто малыш чаще ел, и на протяжении 5 дней молоко прибывало улыбаюсь


+1 первая и единственная сыпь была на сгущёнку..для лактации жевала зёрна тмина, но скорее всего больше для успокоения ржу нимагу
По моему опыту никакие отвары не помогают увеличить количество молока, помогает только частое прикладывание.
Ivo писал(а):

Эль писал(а):

У моего малыша на сгущёнку была жуткая аллергия!
Я скажу так - сгущёнку нельзя кормящим есть!
Были тоже кризисы молочные.... ничего не делала, ничего специально не пила, просто малыш чаще ел, и на протяжении 5 дней молоко прибывало улыбаюсь


+1 первая и единственная сыпь была на сгущёнку..для лактации жевала зёрна тмина, но скорее всего больше для успокоения ржу нимагу

У моей знакомой у дочки аллергия на молоко, поэтому она пьёт чай со сгущёнкой только и всё хорошо.
а что в сгущёнке нет молока? чет засмущалась я
Ivo

чаще всего сгущенка вызывает аллергию или высыпание т.к. это молоко консервированное, да еще и сахара там куча.
birtanem писал(а):

У моей знакомой у дочки аллергия на молоко, поэтому она пьёт чай со сгущёнкой только и всё хорошо


И я с самих родов ем сгущенку банками т.к. сладкого хочется, а печеньки-тротики нельзя. Я ее к чаю ем. Говорят, что это хорошо для молока... не знаю. У ребенка точно алергии нет, так что нам подходит.

По поводу кризов. У нас похоже был небольшой в 3 недельки и недавно в 7 неделек. вот только из последнего на днях вышли. вроде как в 3,7 и 12 недель, а потом уже в 3, 6 мес. у детей скачек в развитии и им нужно больше молочка. Пару дней с груди не слазила - и все в норме. ттт
Кризы были в месяц, 3, и вот сейчас переживаем, прикадывается каждые 1,5-2 часа (против обычных 4), съедает за раз обе груди, но за пару дней уже немного легче стало, 2 ночи частых кормлений заметно прибавили молока.
Мне тоже ничего не помогало, только частое кормление по-долгу и главное ночью! а от сгущенки растет попа, а не лактация ржу нимагу
andrevna писал(а):

а от сгущенки растет попа, а не лактация

Про лактацию не могу сказать т.к. сравнить не с чем. А то, что попа растет - 100% улыбаюсь улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах