Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У нас прикол-муж теперь хочет в Хорватию,в прошлом году я его на Турцию уговорила,значит в этом он меня на Хорватию уговаривает))) Тут я в ступоре,ехать куда,чтоб в июне тепло было))) Южная Далмация? Макарска понравилась...

ledya
А ты как с хозяевами общалась? На английском?

Amelka
Юля,точку сдавай еще раз,где были в Хорватии))
_Yulia_
Мы в прошлом году усиленно собирались на КРК, но поразмыслив отменили бронь т.к. в конце сентября там уже было холодно... в этом году (если поеду, т.к. муж хочет в другую страну) - тоже посматриваю на Макарску, и на все острова (если решим вопрос с транспортом, т.к. туда так просто не добраться - и вообще я хочу в Хорватию ехать или на машине, или там брать в аренду, т.к. страна очень интересная, поездить посмотреть улыбаюсь ). Подруга в прошлом году на яхте все лето провела в Хорватии, советовала из курортов не засранных туристами окончательно - Опатия, Ластово, Бриуни, Корчула...
_Yulia_
на английском ессно, а вообще хорватский тоже легко понять, он на украинкий похож чем-то.
Вообще в Макарской классно, но мы были в поселочке маленьком в часе-полтора езды от нее.

Amelka
"засранные туристами??? просто если сравнить Крым и Хорватию. То во второй просто идеально чистые пляжи и прозрачное море, чистейшее. Моя мама даже после Канар неймоверно любит Хорватию
Фишка в том. что море там сказочно чистое и прозрачное.
Я бы даже сейчас если бы было лето туда смело поехала со своими трехмесячными малышами!!!


Мы объездили много мест в Хорватии на экскурсии.
Были в Дубровнике, Сплите (жили 3 дня там), Омише (рафтинг), Брела (основное место нашего отдыха), Башка Вода (рядом совсем с Брелой), Макарска, Ровинь (неделю жили), Острова около Ровиня (там гостиница Истрия очень красиво и уютно), Плитвицкие озера (хочу еще раз, но зимой я тут не причем или осенью), Имотские озера (сами на машине).
Мы еще много где не были. хочу побывать везьде!!! Люблю всей душой Хорватию!!!
Я бредила ею еще с института, когда в архиве турфирмы увидела брошюры... Я писала о ней бакалаврскую улыбаюсь))
И она меня не разочаровала.
Но это страна, для меня, активного отдыха, из серии что никто тебя развлекать не будет, развлечения ищи себе сам улыбаюсь)) Это не турция, тут тихо и спокойно и никто к тебе не лезет.
ledya
Кать и мое мнение,что Хорватия и Черногория именно для активного отдыха))) Я бы одна с мужем туда бы поехала,а с детьми лучше в Турцию на пляже овощить,но... но... но... Много "но" короче ржу нимагу
_Yulia_
Не знаю, я терпеть не могу пустое валяние на пляже я тут не причем Может это из-за того, что я всю жизнь все лето торчала на пляже, все-таки в Ялте жила.
Мне интереснее куда-то сходить, слазить в горы или на экскурсию улыбаюсь))
Хотя лежание тоже хорошо, но не больше 1-2 дней.
ledya
С моей Марьяной много не поездишь ржу нимагу Если Ярославу нравится куда то ехать,что то смотреть,то Марьяна-это нечто. Ее во первых укачивает.да так,что иногда и таблетка не помогает,ногами сама до сих пор ходить отказывается,прынцессы видите ли ногами не ходят ржу нимагу или может трудно из-за косолапости долго ходить я тут не причем Не любит ребенок.когда его куда то тащат... Так что с ней только на пляже и валяться,чтоб она в песке или гальке ковырялась...
А так я с удовольствием активничаю))) Помню,в Черногории малую в коляску и так на холм какой то в Будве карабкалась,чтоб вид красивый пофотографировать)))
ledya писал(а):



Amelka
"засранные туристами??? просто если сравнить Крым и Хорватию. То во второй просто идеально чистые пляжи и прозрачное море, чистейшее. Моя мама даже после Канар неймоверно любит Хорватию
Фишка в том. что море там сказочно чистое и прозрачное.
Я бы даже сейчас если бы было лето туда смело поехала со своими трехмесячными малышами!!!

Ну в Сплит я бы точно не поехала...

добавлено спустя 1 минуту:

ledya писал(а):


Но это страна, для меня, активного отдыха, из серии что никто тебя развлекать не будет, развлечения ищи себе сам улыбаюсь)) Это не турция, тут тихо и спокойно и никто к тебе не лезет.

Ну вот и я думаю, что тупо пляжно отдыхать туда ехать смысла нет улыбаюсь
Или на машине, или самолетом - но там обязательно брать напрокат, на все время отдыха, имхо.
Amelka
А в Сплите места нужно знать подмигиваю
Там есть обалденный парк у самого моря. Невероятно красивый хвойный. и на машинах там ездить нельзя только велосипеды.

Тем более сплит это все-таки не для пляжного отдыха место. Это же портовый город...

добавлено спустя 4 минуты:

_Yulia_
Ну если так... Мы с Юсей много ходили, ей тогда 3 года было. Потащили ребенка на Имотские озера, где пешком вниз к озеру долго идти, а вверх еще тяжелее. я тут не причем
Но она у меня очень ходибельная, в 2 года уже коляска была мало востребована...
Насчет малявок не знаю как будет я тут не причем
Девчонки, слегка глупый вопрос, но если выбирать между Хорватией и Черногорией, то что лучше?
Meredit
Ир,обе страны одинаково красивы... Но. Черногория пока в развитии туризма уступает Хорватии. Хорватия больше европейская страна,Черногория только развиваться стала(у них же только в 90х война закончилась) Но насколько я поняла,нация там,на Балканах веселая,шумная,гостеприимная,встретят,как родных))) Ну и цены. Черногория пока дешевле.

ledya
Кать,а ты вот бронировала через этот сайт(брела.ком) списывалась с хозяевами по е-мейлу? и на англ.языке? А как предоплату вносила за бронь апартаментов?А трансфер у них заказывала или с аэропорта можно на такси доехать? И по пляжам тамошним вопрос-пляжи в основном платные или бесплатные? или вход бесплатный,но за зонтик и лежак нужно заплатить? или просто зонтик?
И когда на сайте цены появляются? а то сейчас нет еще...
_Yulia_
С хозяивами на английском списывалась, бывало еще и созванивалась чет засмущалась я
Предоплату им на счет кидала, ои мне реквизиты давили.
Трансфер хозяева предлагают, но дешевле найти самим и забронировать. Такси тож вроде ходят, но мы не ездили.
В Хорватии все пляжи муниципальные, то есть все доступные и абсолютно бесплатные. За зонтик и шезлонг нужно доплачивать, но кому нужно искать самим, никто за тобой бегать не будет все не вечном слове.
Цены на сайте не появятся, нужно писать и узнавать.
ledya
Кать,спасибо за инфо))) Мне еще вот здесь понравилось http://www.baskavoda.com/
Жаль,что цен не дают,мне бы было легче сориентироваться...
_Yulia_
Тоже хорошее место, рядом с брелой, но покрупнее будет, чем брела. Цены я писала зависят от близости к морю, размеров аппартаментов, ремонта. Варьируют от 50 евро, это вообще оч далеко от моря. Чаще 80 это далековато от моря или ремонт не очень. 160 это все красиво и круто и море прямо рядом.
Девочки нужна подсказка! Кто летал в Ховатию и Черногорию,подскажите об авиакомпаниях "Роза Ветров" и "МАУ"!
Смотрю покупку авиабилетов в Черногорию,"Роза Ветров" вылет ранним утром,"МАУ" вылет дневной. Прельщает утренний вылет,получается не потеряем полдня или даже день,но в инете "Розу Ветров" ругают,отзывы не очень хорошие и об самолетах и об обслуживании и рейсы вроде сильно задерживают.
Я летала только "МАУ" плохого ничего не скажу,все хорошо и вовремя...
про "Розу Ветров" ничегошеньки не знаю.
Привет,надеюсь, мой ответ не слишком поздно,в пошлом году летели "Розой ветров" в Сплит. Все прошло нормально и достойно,хотя отзывов начиталась разных перед этим.Очень внимательные были девочки-стюардессы,даже еда съедобная.МАУ летали,но не в Хорватию, тоже достойный полет был.
Девочки, у меня вопрос следующего порядка.
У нас есть возможность недорого лететь до Zadar. Есть ли там рядом хорошие курорты для отдыха с детьми?
Меня, конечно, что в Хорватии, что в Черногории смущает лишь отсутствие хороших песчаных пляжей, мы все втроем очень чувствительные к камешкам, поэтому предпочитаем песок, но я знаю, что в Хорватии не очень с песчаными пляжами, они там есть, но пишут, что они далеко не самые лучшие.
Но меня интересует именно район Zadar' а.

И еще, дорогой ли там прокат машин?
В сентябре, с 1 по 15 море еще теплое?
LANNA777
Спасибо большое)))

Фиша
По Задару к сожалению ничего не могу подсказать((( Знаю одно,что в самом Задаре есть неплохие отели,но вот насколько они приспособлены для отдыха с детьми-не подскажу...
Вот тут можно почитать об окрестностях Задара http://connecto-taxi.com/horvatija/zadar
В начале сентября море теплое,погодка отличная,там же в июле и августе жара неимоверная))))
Очень интересный и полезный сайт о Хорватии, Черногории, Словении и Албании
www.aboutadriatic.com
Девочки, мы только вернулись с Хорватии. Были в г.Макарска, отель Метеор. Оооооочень довольны. Летели самолётом с 10 мес ребёнком до Сплита, дальше 2 часа в автобусе , а за окном пречудесные виды! Город очень красивый, пляжи муципальные, но чистые,людей много, но все вежливые и ненапряжные! Единственный минус-курят везде и все( в кафе, на пляже, на набережной). Только на територии отеля курить нельзя. В след. году хочется туда ещё!
elenka ua мы тоже отдыхали в этом отеле, но в августе прошлого года. Все понравилось!!! хорошо Я была на 4 мес беременности. Много отдыхающих с детками. Природа, воздух, обстановка - все красиво, словами не описать. Красивая набережная, ездили в Дубровник и на водопады. В этом году хотим поехать с малышом, но уже в Черногорию, т.к. в Хорватию нужно делать визы.
Ирчик28 Классно! Напишешь потом про Черногорию. А что туда визы не надо? В Хорватию визы получили за 5 дней, без проблем,правда турагенство сдавало доки.
Ирчик28 писал(а):

В этом году хотим поехать с малышом, но уже в Черногорию,

В Черногории классно,но увеличился поток отдыхающих в сезон,наверное потому что в Хорватии визы сделали... Ну может сейчас в сентябре отдыхающих меньше и места больше))
Девочки, привет! улыбаюсь Вот небольшой отчет о Черногории. Отдыхали в этом отеле http://www.vileoliva.com/rus/smjestaj.php Визы в Черногорию не нужны. Природа очень похожа с Хорватией. Туристов было не много. Ездили с 16 по 26 сентября. Жили в семейном номере, 2-х комнатном с кухней. Малышу готовила пюрешки, каши. В целом отель понравился, еды было очень много, но каждый день одно и то же. До моря очень близко и горы рядом. Пляжи там все муниципальные. 2 лежака и зонт 10 евро. Почему выбрала этот отель? Очень подошел мне, т к ребенок маленький. Есть семейные номера с кухней, не далеко от моря, есть набережная, по которой постоянно гуляли с коляской. Каких - либо неудобств с ребенком я не ощутила, единственное - заказывали кроватку для реб, они дают манеж. Дно в нем низкое, почти на полу реб. Боялась, что простудится, поэтому и пользовались ею, в качестве манежа. Малыша купали каждый день, но в это время вода бодрящая. Сама купалась раза 4 за день, и то не долго. Полетела больная, боялась осложнений. В такой воде конечно не посидишь по 40 мин, часу. В августе вода намного теплее. Но мы выбрали сентябрь из-за малыша, чтоб ему не было очень жарко. О целебном воздухе, запахе морской соли и хвое писать можно много. А моя мама вообще в восторге от поездки. Подитожу: купались, загорали, гуляли, в целом я довольна! улыбаюсь
В последний раз отпуск проводила с мужем в Хорватии, летали через туи. Жили в маленьком городке около Дубровника - называется Цавтат. Симпатичный уютный городок, всё для туристов. Ещё там обалденный причал для яхт, мы там гуляли по вечерам. Можно также поехать в Пореч - тоже чудесный городок.
Rimina писал(а):

В последний раз отпуск проводила с мужем в Хорватии, летали через туи. Жили в маленьком городке около Дубровника - называется Цавтат. Симпатичный уютный городок, всё для туристов. Ещё там обалденный причал для яхт, мы там гуляли по вечерам. Можно также поехать в Пореч - тоже чудесный городок.


Что в Порече из достопримечательностей посмотреть кроме Евфразиевой Базилики и гор.музея? В августе по работе буду лететь в Дубровник на 3 недели через silpovoyage с пересадкой 14 часов в аэропорте Пула (в 60 км. от Пореча), собираюсь заехать на автобусе на пол дня т.к. в самой Пуле делать нечего, что можно посмотреть за это время и где можно покушать по соотношению цена/качество? В городской музей заезжаю сразу с автобуса, после Е.Базилика и остается 4-5 часов свободных
Отдыхали в Истре,  в отеле Laguna Albatros. Отель оправдывает свои четыре звезды, все было по высшему уровню. Расположен на склоне живописного холма, в окружении пышного средиземноморского сада. И для детей и для взрослых много развлечений, очень порадовало питание на любой вкус.  Посещали замки времен античности Замок Тракосчан, Кленовник, Стари Град Варажди восхитились величием и красотой этих древних сооружений. В общем в Хорватии хорошо организован и пляжный отдых и много мест на которые стоит посмотреть.
Была в Черногории 2 года тому назад в сентябре. Очень понравилось, что море тёплое, туристов уже мало. И куча морепродуктов!
А где вы их брали? И почём?
Название темы Не очень удачное. Все равно Что написать "отдых в Украине (Беларуси). Ни чего что это разные страны?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах