Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
tu_tu писал(а):


А на ГВ, единственное, что я чувств, так это то, что я превращаюсь в ферму по производству молока ржу нимагу а так живчик

Не, я тоже пока живчик улыбаюсь Вроде как к концу периода лактации можешь начать чувствовать опустошение после кормления...
Имела ввиду, что, если ты питаешься как обычно и при этом кормишь ребёнка грудным молоком, то вполне логично (как мне кажется), что витаминов и минеральных веществ нужно употреблять больше.

добавлено спустя 5 минут:

Светик-семицветик писал(а):

А у меня судороги хватают (стопы ног), довольно часто, во время беременности такого не было чет засмущалась я Думаю, может кальция не хватает??? Надо будет у педиатра спросить...

Спроси. Такое может быть от нехватки кальция, калия или магния - эта проблема обсуждалась в отдельной темке в разделе "Беременность".
Ms Peace писал(а):


Имела ввиду, что, если ты питаешься как обычно и при этом кормишь ребёнка грудным молоком, то вполне логично (как мне кажется), что витаминов и минеральных веществ нужно употреблять больше.


подмигиваю время покажет...через год опишусь, если не забуду ржу нимагу
Пила витамины после родов
а пила из-за сыпи
пропила 2 недели и она прошла
думаю был авитаминоз
пила те,что и при Б
Элевит
Элевит пила 2 месяца после родов, затем перестала, а через пару месяцев полезли волосы. Вот так.
Анетка
Анетка писал(а):

Элевит пила 2 месяца после родов, затем перестала, а через пару месяцев полезли волосы. Вот так.

Это не от витан полезли.Просто во время Б. волосы как правило лезут не так сильно,как перед Б.А на 3-4 месяце после родов начинают сильно лезть и выпадать те,которые не выпадали во время Б.У вас просто совпало.Я витамины не пила и у меня тоже через 2-3 месяца полезли.Пришлось даже подстричься.

Сейчас по назначению гинеколога начала пить витамины.Витрум Пренатал.
Пила витамины когда была беременной и по сей день пью, с перерывом неделя-две! Перестала пить две недели, смотрю, ребенок бледный (кормлю грудью), все время спать хочет, капризничает, может гемоглобин упал, срочно послала мужа в аптеку за витаминами, вечером сегодня принес Теравит прегна, первый раз этой фирмы буду пить, попробую!!!
tatca писал(а):

все время спать хочет, капризничает, может гемоглобин упал,

Вообще-то лучше б анализ ребёнку сдали.
tatca
Цитата:

принес Теравит прегна, первый раз этой фирмы буду пить, попробую!!!

я их всю Б пропила и нормально
а после родов врач назначила Витрум пренатал, в течении 2 месяцев
Я пила витрум пренатал всю беременность (иногда делала перерывы неделя-две), сейчас пью его же, но т олько через день.
Мы на смешаном питании и у меня после роов стали сильно болеть суставы на пальцах рук. Позвонила врачу из ЖК,она назначила элевит (ам больше всего кальция,чем в других витаминах) и Д3никомед
Принимала элевит во время беременности, после родов бросила а видимо зря. До недавнего времени вроде ничего, а вот потом чтото страшное стало происходить с кожей на голове. Это даже не перхоть, а прямо кусками отшелушивается, краснеет и чешется грущу грущу грущу Купила снова элевит (дорогой собака!), надеюсь все прийдет в норму
А мне врач скзала пить Елевит не больше 1 месяца ,потому что родничек быстро заживет. Я пропила 1 месяц и еще есть на 2 месяца и боюсь пить. я тут не причем может все таки попить???
Новенькая
а это детский врач такое сказала? нифига себе
Новенькая
Да мне тоже педиатр запрещала пить витамины и молочное кушать, родничек был маленький. А когда кушать практически ничего нельзя, то лишение еще и кефира-сыра-творога мне было как нож в сердце. Но я слушалась. А родничек все равно в 3 месяца закрылся я тут не причем
INFINITY писал(а):

Вообще-то лучше б анализ ребёнку сдали.

Это обязательно!!! Но сейчас в поликлиннику даже заходить страшно, у нас в городе эпидемия ОРВи и гриппа, моя знакомая ходила с ребенком на прем к врачу, столько народа давно не видела, дети все с насморком и кашлем сидят, так что анализ крови подождет, кстати начала пить витамины, вроде бы ситуация улучшилась, все равно осенью и зимой мы едим уже не такую разнообразную еду, многие овощи (огурцы и помидоры) теперь только летом увидим, ягоды только в замороженном виде, все равно производственные витамины нужны, особенно беременным и кормящим мамочкам!!!
Никогда ничего не принимала. Ни во время первой беременности, ни во время второй, ни во время кормления грудью. Вообще против всяких "синтетических" витаминов.
Иногда попиваю, если не забываю...У меня стоит большая упаковка Витрума, но я ее так медленно пью, что даже не знаю, кто раньше закончится: Витрум или ГВ ржу нимагу


Последний раз редактировалось: Zlata_M (06.02.2013 11:43), всего редактировалось 1 раз
Zlata_M писал(а):

(сильно начали болеть суставы)

у меня тоже сильно болят суставы пью элевит и кальцемин уже 2 недели,но результата пока нет грущу
уже не знаю ,что и делать рыдаю
а нужно ли в дополнению к кокмплексным витаминам пить витамин д?врач сказала надо зимой пить для профилактики рахита.впервые слышу.кто то пьет?
me4ta

В комплексных витаминах по идее достаточное количество витамина Д я тут не причем
myshka_sasha писал(а):

me4ta

В комплексных витаминах по идее достаточное количество витамина Д я тут не причем


вот и я так думаю
me4ta
Витамин Д нужно давать ребенку, а не маме подмигиваю .
Элли писал(а):

me4ta
Витамин Д нужно давать ребенку, а не маме подмигиваю .


а она(врач)сказала и мне и ей.ну я наверно сама не буду пить.мне и витаминов хватит. а ей тогда дам
Элли

Даллеко не факт. Пока мама кормит грудью, витамин Д ребенок получает с ее молоком. А когда ребенок уже ест взрослую пищу, то некоторые педиатры советуют давать витамин Д в зимнее время, а некоторые не советуют.

me4ta писал(а):

а ей тогда дам


ИМХ, но если вы пьете комплексные витамины, то ваш ребенок с молоком получит достаточно витамина Д. Если, конечно, речь идет о здоровом ребенке без признаков рахита.

И как это люди раньше жили-то до витаминов? и ничего, не вымерли....
myshka_sasha писал(а):

Элли

Даллеко не факт. Пока мама кормит грудью, витамин Д ребенок получает с ее молоком. А когда ребенок уже ест взрослую пищу, то некоторые педиатры советуют давать витамин Д в зимнее время, а некоторые не советуют.

me4ta писал(а):

а ей тогда дам


ИМХ, но если вы пьете комплексные витамины, то ваш ребенок с молоком получит достаточно витамина Д. Если, конечно, речь идет о здоровом ребенке без признаков рахита.

И как это люди раньше жили-то до витаминов? и ничего, не вымерли....


ну теперья совсем запуталась очень счастлива пойду у мамы спрошу еще ржу нимагу вообще я считаю что принцип минимального вмешательства-самый лучший при условии что ребенок здоров(а ребенок тьфу тьфу здоров).так что если можно не пить пить не буду
me4ta

У меня ноябрьский ребенок и он еще никогда никаких витаминов не пил. Только я иногда комплексные витамины попиваю.
myshka_sasha писал(а):

если вы пьете комплексные витамины, то ваш ребенок с молоком получит достаточно витамина Д

Пью "Елевит пронаталь", но видимо этого не достаточно, педиатр назначил манюньке водный раствор витамина Д.
Tiramisu писал(а):

педиатр назначил манюньке водный раствор витамина Д.


А вот многие очень известные педиатры не считают целесообразным назначение витаминов ребенку на ГВ. Или ваш педиатр увидел признаки рахита? Вообще, имхо, это педиатры старой закалки всем витамин Д назначают. Веди раньше, когда было много искусственников, профилактика рахита была актуальна.
myshka_sasha писал(а):

Или ваш педиатр увидел признаки рахита?

Я у нее уточняла, она сказала, что вроде бы есть признак, в виде черезчур выпуклого лобика, так что в зимнее время лучше попить.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах