Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У нас самая ненужная вещь это преноска ВООБще не понимаю зачем мы ее куили (правда ятогда про слинг еще не знала ) в общем если есть линг то переноска вообще выброшенные деньги улыбаюсь
совсем не нужным оказался пеленальный столик (переносной) мы все на диване делаем и мне удобно дивон огромныйи плотный улыбаюсь
совсем не нужыми оказались подгузники для новорожденных(она уменя в них не влезлаулыбаюсь)
и еще совсем не нужным были рукавички (в роддоме я использоваа распашенки с ручками а дома ногти подстригли и больше не одели .
Вита писал(а):

нужным оказался пеленальный столик (переносной) мы все на диване делаем

вот все пишут что на диване... скажи а что "аварий" не случаеться? мы вот ща из-за ремонта живем у мамы и пленаемся на диване... постоянно "позоримся" чет засмущалась я ...

Гм... а че-то не могу вспонить ничего не нужного -то ли я плюшкин, то ли действительно все надо я тут не причем
ДАже те же распашенки - было 2 шт - носили под человечка, т.к родились зимой и просто человечек на голое тело было холодно...
Царапки, шапки, чепчики, носки, соски, бутылки все было нужно.
Пеленки - очень нужны, правда ситцевые нужны стали к лету, а размер уже стал маловат -нашили сами. Маленькие ситцевые как-то особо не пригодились.
Одежки куча - конечно можно быо обойтись и меньшим, но во первых тогда стирать чаще, а во вторых так прикольно масю во всякое красивое одевать (если конечно средства позволяют)
Игрушки. Они нужны попозже и то что мы купили в 2 месяца, сейчас идет на ура.
аааа вот вспомнила- пока присыпка детская без надобности и советская оранжевая аптечная клеенка.
Дашенька из Киева
Мы на диван кладем пеленальный матрасик. Очень удобно.
Я думаю, что все очень индивидуально. Нам, например, очень пригодились и пеленки и распашонки. Пока сынка в больнице лежал, я привыкла надевать на него распашонку, а ножки заворачивать в пеленку. Так и дома продолжала пару недель. Сейчас носим человечиков, боди, ползуны. А пеленки использую при кормлении как одеялко и на пеленальный матрасик. Воздушные ванны мы принимаем голышом тоже на байковой пеленке.
Совсем не пригодились:
- горка для купания (даже покупать не стали)
- маленькие пинетки (не налезают)
- мобиль (не нравися, когда что-то висит над ним. А если игрушки с мобиля развесить по стенке кроватки, с удовольствием с ними общается)
- царапки (проще ногти подстригать)
- косынка (была в комплекте для новорожденных)
- соски (нам больше нравится сосать бутылочку, даже пустую)
Дашенька из Киева писал(а):

Вита писал(а):

нужным оказался пеленальный столик (переносной) мы все на диване делаем

вот все пишут что на диване... скажи а что "аварий" не случаеться? мы вот ща из-за ремонта живем у мамы и пленаемся на диване... постоянно "позоримся" чет засмущалась я ...

Мы на диван кладем пеленку одноразовую и на ней уже меням пампер. А ненужным оказалось пожалуй тока масло Джонсонс, у нас на него аллергия, но это не угадаешь. Да и еще слингом так и не научилась пользоваться. Зато сейчас купили рюкзачок - очень довольна. ржу нимагу
Из самых крупных покупок нам абсолютно не понадобилась коляска очень счастлива . Мы просто сразу после рождения Ромки переехали, а тут у нас нет лифта и 5 этаж, а коляска 12 кг чет засмущалась я . В итоге пришлось покупать кенгуру- о чем и не жалею.
Из остального

памперсы для новорожденных - оказались нам малы очень счастлива очень счастлива очень счастлива
царапки - просто пользовались кофточками с зашитыми рукавами
боди и человечки - не понадобились- надевали памперс, кофточку и в конверт
дорогой красивый костюмчик - надели один раз, дальше выросли из него очень счастлива
присыпка,крем под подгузник - так и не понадобились
пенка для купания джонсонс - аллергия на нее
соплеотсос - ни разу не помог опаньки ... только ребенка замучили
термо контейнер для бутылочки - мы на ГВ, зачем покупали, не понятно очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

забыла самое главное

кроватка - Ромка спит с нами, а кроватку используем как манеж.. я тут не причем
нашей абсолютно бесполезной покупкой, оказалась подушка для кормления((( Данилка родился в июле, было довольно жарко, а в подушке были наполнители - шарики, которые нагреваются от тела и сохраняют довольно долго тепло. В разгар лета это было совершенно ни к чему. А позже сын вообще не воспринял это т предмет - так и лежит сий девайс (может до следующего ребенка? чет засмущалась я )
У нас все с точностью до наоборот.
Купили мобиль, а Машу он не особо интересовал. смотрела на него скептически...пользовали его редко и только до полутора месяцев от силы. А купили дорогой тоже...сдуру(((

Зуля

а я без подушки жизни не представляю до сих пор)))

Я всю беременность с ней проспала и до сих пор мы ее используем для кормления и спим с ней. Такая нужная для нас вещь))

Надо же, что кому то не пригождается, другим в самый раз.
нам не понадобились царапки, но мы их одну пару и ккупили. а так все надо улыбаюсь . пеленальный столик или доску не покупали, (катастрафически не хватает места)
всякие стульчики в ванночку тож не покупали, собственно как и ванночку тоже. Купаемся в большой. р
Mirata
и что вы вообще никогда не возили в коляске???? Это ж опупеть все время в кенге носить -спина отвалиться!!!
Mirata писал(а):

соплеотсос - ни разу не помог только ребенка замучили

гы -оказывает эти соплевики бывают разных размеров. Нам пришлось купить 3 шт, пока нашли совй размер. н озато как только подобрали размер -он суперски сопли вытягивает!!
Mirata писал(а):

термо контейнер для бутылочки - мы на ГВ, зачем покупали, не понятно

а потом если дет питание с собой на проглуку носить он тоже не пригождается? а то я думаю брать-не брать...

sveta писал(а):

нам не понадобились царапки

а мы в царапках дооолго ходили -уж очень сильно любили руками возле лица махать - не углядишь и деть весь в "боевой раскраске"
нам не понадобились соски, бутылочки, люлька подвесная в кроватку, кофточки - распашенки(меня раздражали - задирались), балдахин.
ну вроде все...
Я тоже хочу поделиться. Самое первое и безполезное это конечно же пелёнки и пеленальные конверты. Сейчас это уже не модно и не удобно пеленать малышей, тем более весенних, летних и оссених. Деткам гораздо веселее и удобнее спать просто в бодике или ползуночках. У меня как минимум 10 пелёнок лежат без толку.

Ещё не покупайте наборы бутылочек. Я считаю что 4 бутылки достаточно, многие мамы (и я в том же числе) очень рановато отучают от бутылки и переводят масиков на общий стол.

Согласна с высказыванием о манежике. Он тоже у нас сейчас служит ящиком для игрушек. Масяник в нём спал всего 2 недели после родов и только днём когда я рядом в гостиной. Если Вы много передвигаетесь, разьежаетесь то манежик будет служить кроваткой (это зависит от того как часто вы передвигаетесь - мы к родителям часто в другой штат едим с ночевкой, малыш спит там, проблем нет), думаю что в дальнейшем когда малыш начнёт шагать, в манеже будет тесно и он просто без толку занимает хорошую площадь в нашей гостиной.

Мягкие игрушки -сама люблю но не разрешаю малышу их дарить. Они действительно собирают пыль, вызывают аллергию и нет от них толку. Лучше брать познавательные кубики, книжки музыкальные и так далее.

Не покупайте РАСПАШОНКИ - они такие вредные. Их никогда нормально в ползуночки не заправишь. Под бодиком как маечка тоже собирается на пузе. Мы бодики больше любим, но и они у нас жутко в большом количество. Недавно 8 штук совершенно новых 3-х месячные убрала в коробку, не налезали даже до трёх месяцев. И вообще советую не брать вещи согласно шкале, так как мой например родился сразу 4 кг, ему вещи от 0 до 3-х месяцев налазили только первые 30 дней жизни, потом мы перешли на 3-6 месяцев.

Присыпка - я её зря купила. Не люблю её, она по всему пеленальному столику рассыпается. Но мама говорит не спиши выкидывать, лето не за горами пойдёт подничка, понадобиться. Надеюсь мама будет не праваочень счастлива

Качелька - бесполезна в доме если есть прыгунок или ходунки. Действия в принцыпе те же, они грамоские, занимают место.

Шапочки, чепчики, пенеточки - всё это должно быть в минимальных количествах. Детки как известно не любят шапки. Мой только одну признаёт зимнюю с ушками (собачонка), не знаю как летом буду к панамке приучать. Пинетки нужны только к 8-10 месяцам. Я сама сумашедшая на обувь и у сына тот же бзык создала. Покупаю ему безтолковые кроссовки, пинетки, сандали, вечерние туфельки, и даже сланцы. Послушайте меня, не делайте этого. Нам папка говорит что мои туфельки и сына скоро выселят нас из дому ржу нимагу

Пока всё. Может ещё что есть, что мы пока не начали пользоваться и будут они безполезны. Делитесь мамаши..... фиг его знает
царапки
косынка
анатомическа подушка (до сих пор без подушки спим)
распашонки (ни разу не одели)
BlackPerl писал(а):

[Не покупайте РАСПАШОНКИ - они такие вредные. Их никогда нормально в ползуночки не заправишь. Под бодиком как маечка тоже собирается на пузе. Мы бодики больше любим, но и они у нас жутко в большом количество. Недавно 8 штук совершенно новых 3-х месячные убрала в коробку, не налезали даже до трёх месяцев. И вообще советую не брать вещи согласно шкале, так как мой например родился сразу 4 кг, ему вещи от 0 до 3-х месяцев налазили только первые 30 дней жизни, потом мы перешли на 3-6 месяцев.

вот тут соласна мы тоже не лезли в вещи 0-3 (родились 4 400 ) так что сраз брали 3-6 .сейчас берем 6-9

Дашенька из Киева писал(а):

Вита писал(а):

нужным оказался пеленальный столик (переносной) мы все на диване делаем

вот все пишут что на диване... скажи а что "аварий" не случаеться? мы вот ща из-за ремонта живем у мамы и пленаемся на диване... постоянно "позоримся" чет засмущалась я ...

если ты про аварии типа описалась так у меня на диване клеенка такая плотная красивая на ней пеленочку кладу (мыж не ползаем еще)
а если про то что не падала мне на диване споконей кругом подушки и диван большой даже если перевернется(не страшно оставитьулыбаюсь а вот на столике я ее не оставляю Переворачивается СТРАШНО.
так что для меня только диван я там и массаж делаю и т.д
массажистка приходит конечно на этом столике делает он у нас на комоде стоитулыбаюсь

добавлено спустя 3 минуты:

solnyshek
странно что слинг не пошел удобней мне кажется и для ребенка лучьшеулыбаюсь
Дашенька из Киева писал(а):

и что вы вообще никогда не возили в коляске???? Это ж опупеть все время в кенге носить -спина отвалиться!!!

Пришлось потом просто купить б/у коляску и бросать ее внизу в подъезде - просто на 5 этаж ее не поднимешь, а б/у- чтоб на ее не позарились...

Цитата:


а потом если дет питание с собой на проглуку носить он тоже не пригождается? а то я думаю брать-не брать...


просто если ребенок маленький и часто кушает и вы на ГВ, то проще дать грудь, а не носить бутылочек.А когда он уже постарше и кушает взрослую пищу, то проще выбирать время прогулок так, чтоб не пришлось кормить на улице я тут не причем По крайней мере мы так делаем чет засмущалась я

Вита, BlackPerl у меня тоже сынишка родился 4 кг, и одежки на 0-3 мы носили только первые 2 недели очень счастлива А вообще не угадаешь с размером детенка очень счастлива
BlackPerl писал(а):

это уже не модно и не удобно пеленать малышей,

нуууу вообще понятие модно дело такое - мы почти до 6 мес пеленались -вот только неделю как перестали. Ну не спал у меня деть без пленок- махал руками, тер глаза и проспался невыспавшийся. Так что пленки нам очень пригодились. НУ и вообще пеленка вещь универсальная- куда хошь пользовать можно: вытереться, подстелить, промакнуть и т.д. Так что я считаю иметь хотябы 3-5шт пеленок нужно, даж если не пеленать.
Ещё увидела у себя на комоде ненужное детское масло. От него одежда пачкается, не отстираешь. Головку этим мазали 2 раза чтоб корочки снять, так еле отмывали потом, ходил деть блестел. Я перешла на обычные процедуры в ванной, когда головку мою шампуню, зубной щёточкой с мягкой шёрсткой делаю массаж минут 5 и все корочки сходят, а как сыну приятно то.
Царапки - у нас их штук 10 было и надевали только одни и те в течении первых 30 дней жизни. Потом ему хотелось спать с открытыми кулачками.
Соплеотсос - это вообще караул. Не видела ещё не один который бы влез в ноздри младенцу. Я закапываю обе ноздри (Салином - раствор в аптеках продают, на основе соли и маслица), потом помассирую подушечками пальчиков, пощекотав кончик носа, сын тем самым такое выдаёт Апчхииииииии что козявы сами на салфетку просятся.

добавлено спустя 1 минуту:

Дашенька из Киева писал(а):

BlackPerl писал(а):

это уже не модно и не удобно пеленать малышей,

нуууу вообще понятие модно дело такое - мы почти до 6 мес пеленались -вот только неделю как перестали. Ну не спал у меня деть без пленок- махал руками, тер глаза и проспался невыспавшийся. Так что пленки нам очень пригодились. НУ и вообще пеленка вещь универсальная- куда хошь пользовать можно: вытереться, подстелить, промакнуть и т.д. Так что я считаю иметь хотябы 3-5шт пеленок нужно, даж если не пеленать.


Так какого же размера пелёнки то? И где покупали? На малыша 6-ти месячного? или сами шили из простыней? я тут не причем
царапки!у нас дофига...непользуемся совсем!!
Инфракраный градусник!...дорогущий а температуру меряет плохо(
чепчики!Тоже дофига...одеваем только на улицу
а мне царапки очень помогли!!!!и пеленками пользуюсь везде постелить где малышка лежит и в коляске и в люльке и на пеленальном столе!
Радионяней тоже пользуюсь!а чепчики мы даже после ванной не одеваем! одели один раз когда первый день дома из больнички приехали!
Дашенька из Киева
про пеленки согласна надо чтоб дома были и не 5-7 а 10штук минимум ..напирмер массаж моя пока ей деают массаж описывает штуки 5 улыбаюсь
BlackPerl
сопплеотсос плохо искали значитулыбаюсь Я ВОТ НАРАДОВАТЬСЯ НЕ МОГУ НИКАК(ХОТЯ У МОЕЙ ООЧЕНЬ МАСЕНЬКИЙ НОСИК улыбаюсь

ксати мы тоже голопопим и мне подруга сказал что не ползуны потом покупать а колготки они дешевле ползунов улыбаюсь у нас по крайней мере можно на стоимость одних ползунов купить 3 калготокулыбаюсь
наш тоже царапается, но царапки слетают. масло оливковое у нас , пачкается , но для этого спец пеленка. Пеленок у нас аж 21 , и мы не пеленаемся. но мы и без памперсов почти, поэтому пеленки для нас это нужные весчи. Подарили нам щетку для сосок и бутылок. Вот это не нужная вещь, так как мы не купили ни одной пустышки и бутылочки улыбаюсь чистить нечего то. вот думаю мож в хозяйстве пригодится
а я вот трусы хочу купить для обписивания. Правда не знаю где самые маленькие можно купить. Да и вообще на какой возвраст самый маленький бывают они?
BlackPerl писал(а):

ненужное детское масло

гм... что ж у вас за масло такое что пачкаеться? мы пользовались разными маслами тока для массажа. Перепробовали кучу марок (дома целая батарея)- на все аллергия, но деваться некуда было...
BlackPerl писал(а):

Так какого же размера пелёнки то? И где покупали? На малыша 6-ти месячного? или сами шили из простыней

до 4 мес пользовались обычными стандартными. А потом купили отрез ткани 1х1,5. Хватало чтобы умотаться с ног до головы. Но мы уже к тому моменту начали пленаться только на ручки - ножки оставляли свободными.
BlackPerl писал(а):

Не видела ещё не один который бы влез в ноздри младенцу.

канпол такой маленький, что его применение просто не имело смысла - взяли мир детсва- он третий по счету и нам по рахзмеру наконецто подошел. И в общем имхо но соплеотсос не для козявок он именнно от сопель - мы им пользовались когда приболели...

sveta писал(а):

щетку для сосок и бутылок

ну вы когда нить будете кушать прикорм. Может тогда понадобиться? У меня кума берет еду на улицу в бутылке и в термоконтейнер, а потом кормит ложкой. Так вот думаю ершик тогда пригодиться. (вернее специально его покупать как бы не надо, но уж если подарили -то можно воспользоваться)
sveta писал(а):

но царапки слетают

у нас тоже слетали плка не подобради подходящие. Это как чепчки -вроде одинаковые, а на самом деле бывают как минимум трех "конструкций".
Вита писал(а):

на стоимость одних ползунов купить 3 калготок

да я тоже колготы уважаю! и не сползают как ползуны!
А я все что ни купила, всем пользуюсь. Хотя у меня горы и горы всего. Единственное кое что из косметики не пригодилось, например всякие пенки для купания и масла для очистки. Хотя я думаю когда малышня подрастет и будет активно пачкаться, тогда нам все это пригодится. А вот асп
ратор мы подобрали со второго раза. Сначала я купила Мир детства, но он какой-то идиотский, ососать сопли им просто невозможно, а кончик совсем малышке не по размеру. Купила кажется швецкий, одной стороной в носик, другой в рот маме и сама регулируешь силу отсоса. Продается в Оланте в Москве.
А нам совершенно не понадобились соски, ни какие, купили 6 штук от разных фирм, но не одну не взял ржу нимагу
тык-с..вспомнм...
-аспиратор (маленькой клизмой оказалось проще)
-слинг (тапками не кидайте...был очень неудобный...Баюшка)
-ватные палочки сограничителями
-мобиль (просто был скучный: мягкие игрушки, не яркие...в след раз буду покупать с пластмассвыми игрушками)
-бортики в кроватку (мы там времени мало проводили, вставать учились у дивана на полу..так что не нужен)
-боди (их была куча...но дома мы без памперсов...в боди-неудобно...один попис и все переодевать...ползуны удобнее)
-распашонки (месяцев с 2-3 кофты уже нужны)
-куча лекарств, купленных на "всякий случай" (счас батарея всего стоит)
-электротермометр (ни один нормально не работает)
-разные чаи (доча как-то их не стала пить)

Пеленки нам очень пригодились...мы безпамперсные-так что все дела делали в пеленки....много голопопили..на одноразовые не напаслись бы ржу нимагу

царапки..пригодились..она не царапалась особо...она во сне себя за волосы хватала и тянула ржу нимагу

чепчики..пригодились на улице 9пододевали зимой под шапку, чтобы уши точно были закрыты)

очень пригодились носки)))))надевали на ползуны, чтобы не слетали....
Дашенька из Киева писал(а):

BlackPerl писал(а):

это уже не модно и не удобно пеленать малышей,

нуууу вообще понятие модно дело такое - мы почти до 6 мес пеленались -вот только неделю как перестали. Ну не спал у меня деть без пленок- махал руками, тер глаза и проспался невыспавшийся. Так что пленки нам очень пригодились. НУ и вообще пеленка вещь универсальная- куда хошь пользовать можно: вытереться, подстелить, промакнуть и т.д. Так что я считаю иметь хотябы 3-5шт пеленок нужно, даж если не пеленать.


во-во! пеленки нам тоже всегда очень нужны
у нас их штук 10. хоть и не пеленали. то на пеленальный столик подстелить. то укрыть. когда жарко. то вместо простынки. то с собой на прогулку. если на скамейке памперс менять приходится. подстелаем

добавлено спустя 8 минут:

sveta писал(а):

а я вот трусы хочу купить для обписивания. Правда не знаю где самые маленькие можно купить. Да и вообще на какой возвраст самый маленький бывают они?


А что есть такие трусы? А они спец. какие-то? В чем фишка?
Викторина
Anhel


Мой ребенок тоже никаких пустышек не признавал, пока не попробовала обычную пустышку - ромашку в аптеке за 2 грн. ржу нимагу
Anita писал(а):

sveta писал(а):

а я вот трусы хочу купить для обписивания. Правда не знаю где самые маленькие можно купить. Да и вообще на какой возвраст самый маленький бывают они?


Ты имеешь в виду трусики как папмперсы, только трусиками на резиночке без липучек? Если да, то их на маленьких деток нет, или по крайней мере я не видела. Вообще то они по моему где то с 6 киллограм, если не ошибаюсь. чет засмущалась я


с 8 кг. во всяком случае именно у "Памперс" с 8 кг. Я такие пробывала. Мне они не очень. Обычные удобнее. Но у нас ребенок еще лежачий ржу нимагу А трусики хороши, когда ребенок уже начинает ползать или ходить

добавлено спустя 2 минуты:

Викторина писал(а):

А нам совершенно не понадобились соски, ни какие, купили 6 штук от разных фирм, но не одну не взял ржу нимагу


А нам надарили сосок, и я еще купила 2 шт. Тоже не взял! Ни латексные, ни силиконовые. Я их знакомым передарила ржу нимагу Они были очень довольны. У них ребенок без соски жизнь не представляет очень счастлива
Нееее, я имела в виду обычные трикотажные трусики, как мы носим, только для самых маленьких. Интересно есть такие?
sveta
А-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!! Понятно!
Конечно есть, у нас Машка в 3 месяца уже в таких валялась на диване ржу нимагу
sveta писал(а):

а я вот трусы хочу купить для обписивания. Правда не знаю где самые маленькие можно купить. Да и вообще на какой возвраст самый маленький бывают они?

Мы покупали в Mothercare трусики на 6-9 месяцев. Но они большие потому что расчитаны на памперс, а простые трусики на деток 1,5 - 2 года нам как раз улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах