Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девчонки, может, есть, кто занимается дайвингом, поделитесь впечатлениями и опытом.
Меня вот муж склонил к этому делу. Записал нас на курс обучения дайвингу ( 1 ступень). Я очень люблю сноркать ( плавать с маской и трубкой), а вот погружение с аквалангом меня чето пугает чет засмущалась я
Сегодня у нас было первое учебное погружение в бассейне ( 3 метра).... Ощущения не очень подмигиваю в ушах до сих пор как-будто вода стоит, замерзла очень, писать все время хотела, снаряжение тяжеленное, гидрокостюм дали большой.... Но больше всего мне было страшно из-за звона и боли в ушах нифига себе Не очень больно, конечно, и я продувалась все время, но все равно, неприятненько. Вобщем, сплошной дискомфорт подмигиваю Сижу сейчас, как развалюха вся - ломит все тело и слабость. И это было всего 3 метра. А что будет на 18-и вопросик однако
Я вот думаю: а оно мне надо я тут не причем Стоит ли это того, чтобы так мучаться? Или это поначалу так, а потом получше будет? А, девчонки?
Гляжу, никто не увлекается дайвингом подмигиваю
Ну ниче, буду тихо сама с собой вести беседу. Может, найдутся сподвижники бееееее
я ныряла пару раз, мне понравилось))) наверное если б муж предложил, занималась бы))
anna maria
А где ныряла? Глубоко? И какие были ощущения, мне интересно поподробнее чет засмущалась я
У меня было 2 дилетантских погружения в Турции в 2003 г. Незабываемые впечатления. Просто купили в городе поездку на яхте с погружением. Был вводный инструктаж, и плавали с инструктором. меня вообще за руку везде с собой голубоглазый турок-блондин таскал ржу нимагу Но были и преимущества: помню всех уже подняли, а мы с ним еще пару кружков по пещере подводной сделали - это бонус , видать мне был такой ржу нимагу
Короче, дайвинг - супер! Но, как всегда, с умом.
Yuka
Да.... голубоглазый турок-блондин существенно увеличивает привлекательность погружения очень счастлива очень счастлива очень счастлива

А я, наверное, просто трусиха. Нам ТАКОЕ нифига себе нарассказывали на лекциях, что может быть, если че-то неправильно будешь делать... Или просто организм твой подведет.

Вообще, если с умом, то хорошо бы перед этим пройти мед. обследование.
Привет!
Я тоже очень люблю это дело!! улыбаюсь
Всего погружалась 7 раз, очень много положительных эмоций! И несмотря на то, что я трусиха я собираюсь сделать это еще раз! ржу нимагу
Малышк@
7 раз, ого нифига себе нифига себе нифига себе Ты герой!
А где погружалась, как глубоко, что видела? Мне очень интересно, расскажи бееееее
Мы были на Мальдивах и там заболели дайвингом. Там такой богатый подводный мир, просто словами не передать так дерать Видели акулок, скатов, кальмаров, разных-всяких рыб, гигантских моллюсков, я даже видела огромные усы наверное огромного лобстера, а муж видел мурену нифига себе
Теперь размышляем куда бы поехать еще, гре классный дайвинг вопросик однако В Египет муж не хочет, хочет экзотики..... белый песок, пальмы и теплый океан.....
Li

Погружалась 2 раза в бассейне на курсах, 3 раза в Крыму и 2 в Египте... максиум был 6 метров или около того. Конечно Крым и Египет 2 настравнимые вещи, но в Черное море легче погружаться из-за того что вода не такая соленая, но и посмотреть по сравнению с Красным морем нечего.. улыбаюсь
Видела ската, большую кучу разных полосатых рыбок , морских ежиков и оч много представителей обитателе коралловых рифов.
Залезь на сайт любого крупного украинского туроператора и посмотри отдельно дайвинг-туры улыбаюсь Там их куча!
Малышка
Мы в июне-июле поедем в Крым, там у нас должно быть 4 учебных погружения. Честно говоря, не представляю, что там смотреть... Кто там хоть живет в Черном море?

Цитата:

Погружалась 2 раза в бассейне на курсах


А у нас на курсах плановых учебных погружений: 5 в бассейне и 4 в открытой воде. Нас учат конкретно всему: маску одевать под водой ( если вдруг слетит), контролировать плавучесть, отстойчивость, снимать-одевать SCUBA на глубине, пользоваться октопусом и т.п.
Раз никто особо не интересуется грущу буду писать сама свои впечатления. Пока только от обучения подмигиваю

В среду были на втором учебном погружении в бассейне. Муж был не в духе и всю дорогу раздражался на меня. А на меня это очень действует - я сразу начинаю какие-то бока делать. Вобщем, после бассейна поссорились. Он сказал, что я сопля, т.к. у меня плохо все получалось, а у него хорошо грущу
Но я просто такой человек. Я все еще не могу преодолеть страх перед глубиной, а он не понимает, чего я боюсь... А когда мне страшно, то вся концентрация теряется и я вообще не воспринимаю, что мне говорят и объясняют.
Вобщем, я как г.... в проруби болталась там.... Такие дела.
Li

Я тоже после инструктажа стояла руками махала... думала все так просто...улыбаюсь А как держалась за веревочку возле катера перед погружением... так ноги трусились... чего-то мне так страшно стало чет засмущалась я
Ухи мои меня подвели...закладывало аж до боли, как бы я не продувала.. грущу
А потом как уже отвлеклась от той мысли, что мне страшно и я больше в воду не полезу.. и увидела красотень такую под водой., все наладилось. В очереди на след погружение уже стояла первая улыбаюсь
Я когда начинала бояться, мне так панически хотелось вдохнуть носом воздуха, что капец!
В басейне как-то спокойно было, все ровненько и дыхание нормальное, и давление...улыбаюсь Наверное кафель на дне бассейна успокаивающе действует.. ржу нимагу
Всем привет!!!
Я за дайвинг всеми рукаи и ногами.
внимание внимание внимание Готова болтать об этом без умолку внимание
Если Вам это ещё интересно, конечно... улыбаюсь
Девочки я с вами! Дайвинг это нечто! Погружалась правда 3 раза, но удовольствия получила огромное. Погружалась в Крыму - на черном море. В первое погружение думала заговорю под водой. У меня муж занимается - вот и пришлось тоже к этому делу привыкать. Сперва холодно относилась, пока не попробовала. Хочу летом на первую звездочку отучиться. Всем тоже желаю удачи в этом начинании. И главное хороший инструктор.
Всем удачи!
Li
Ну что! Как у всех успехи в дайвинге?
Я к сожалению на первую еще не сдавала, но с мужем раз 7 уже погружалась. Он получил дайв-мастера и потихоньку обучает меня этому фантастическому хобби. В последнее погружение показалось, что увидела все прелести морского дна. Сперва долго не могла отвеситься, потом увидела небольшого кота, парящего в морской толще воды и словно захотелось так же как и он лететь. После даже удалось взглянуть на жизнь рапанов, правда не удержалась, чтобы не насобирать на ужин чет засмущалась я
А на финал попались пару устриц - ох и вкуснотища!!!
Погружение было и правду незабываемым - к тому же закрытие сезона.
Девочки поделитесь своими успехами. По какой системе учитесь? Что нового узнали? Может у кого уже начинается собственный список историй.
Темка хть и старенькая, но актуальная улыбаюсь
У меня пока только одно погружение, но начало есть - будет и продолжение. Мужу еще 2 погружения до дайв-инструктора, так что сделаем дайвинг семейным видом отдыха.
Я погружалась в Крыму на 10 метров. Подводный мир, конечно, не так богат, как в экзотических странах, но... Для меня, как для человека, который под водой не плавает и не ныряет, было интересно.
С осени муж отправляет в бассейн на обучение, так что, надеюсь, скоро буду крутой дайвершей ржу нимагу
Девочки, а кто где в Крыму погружается?

добавлено спустя 39 минут:

Если б перенести темку в спорт или отдых... а то в ветке о знакомствах она теряется. Я уверена, что среди форумчанок намного больше тех, кого интересует дайвинг.
Iris
Приветики! Я в Крыму погружаюсь и конкретно в б. Ласпи. нахожусь в стадии обучаемости. И хоть действительно нет такой экзотики в подводных просторах, всеравно попадаются и рыбки забавные и пейзажи красивые. Желаю тебе удачки в обучении!
Natysi4ka
спасиб, и тебе приятных погружений и живописных пейзажей подмигиваю
Говорят, что интересный подводный мир на Тарханкуте... я тут не причем Придется проверить. Как проверю - отпишусь улыбаюсь
Iris
Могу сказать, что и в бухте Ласпи отличный пейзаж. И скалки и песочек и гротики. На Тарханкуте больше гротов скорее. У нас ребятки туда ездили на учебу и на отдых.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах