Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мыфа!
Во-первых с годовщиной вас!!! очень счастлива Счастливых лет совместных много-много!!! И деток столько же!!!!это любовь это любовь это любовь

Я тебя немножечко еще помучаю вопросами. чет засмущалась я Можно? чет засмущалась я
Про купальник и полотенце - понято! подмигиваю
Цитата:

после купален поедите в эгер, пойдете в погреба....если понравится вино, обязательно покупайте, такого вина вы в стране не купите, оно не продается в магазинах. себе можите взять пласмасовых канистрах, а на подарок в бутылках.

Сколько это вино стоит?

Цитата:

Тропикарий - Океанарий находится в торгом центре оч. интересно...


Туда лучше ехать с группой или можно самим?

Цитата:

вместо этого можно погулять по будапешту самим.

Я вот тоже подумала, что за один день весь город не увидеть, а там есть на что посмотреть! я тут не причем А вместо озера можно посетить другую купальню. По-моему, полезней будет. Да и цена меня смутила... 25евро - дороговато. Посмотрим! Спасибо за предупреждение!

Цитата:

Сентендре-мне оч. нравится этот городок, сувениры покупайте только там, в других местах дороже.

Вот здесь, если можно, подробно. чет засмущалась я Какие сувениры стоит везти? Сколько они стоят? И есть ли там часы? Мы с мужем коллекционируем настенные часы с видами той страны, в которой побывали.
И еще вопрос назрел. Насущный. я тут не причем
Сколько стоит пообедать в среднем кафе? И если знаете такие кафе - подскажите где они находятся? Я расчитываю на 10 евро с каждого. В Праге нвм удавалось пообедать на 10 евро вдвоем. улыбаюсь В Будапеште нам удастся так, интересно...
спасибо за поздравление
я как обычно опоздала, но вдруг вы там найдете инет, то ты сможешь прочитать.
вино стоит литр 3 у.е. примерно
ехать конечно лучше с групой, вы там все равно разбредетесь
сувениры..... да все подрят, что понравится.
кафе примерно 5-10 у.е. на двоих. макдональдс дорого.
annymax
у Вас очень хорошая программа по Венгрии, по этой программе у нас очень много туристов ездили, всем нравились и гиды и программа!
annymax
ну как впечетления???
вина покупали, че с сувеноров купили??? очень счастлива
мыфа писал(а):

annymax
ну как впечетления???
вина покупали, че с сувеноров купили??? очень счастлива


Честно? Маленькие города покорили меня!! Я бы там осталась на недельку-другую... Эгер... Сентендре... Хоче вернуться туда!! чет засмущалась я

А Будапешт - наоборот - огорчил. грущу Много красивого, но и бессмысленного вместе с ним. Есть там Рыбацкий бастион, очень красивый, но это просто постройка - так, для красоты... У нас новостройки вырастают за пару месяцев в стиле таком... и в стиле сяком... Красиво, но "холодно". Понимаешь о чем я? Есть в Будапеште крепость Вайдахуняд. Красиво, но "холодно"...
Я бы по Аквинкуму пол дня походила бы. Съездила бы на место старого театра, который был снесен из-за постройки станции метро. На месте старого театра сейчас уже построили новый, но рядом в скульптуре запечатлели целую труппу, которая когда-то осталась без работы... Это интересно, это пробуждает чувства и душевную работу.

Кроме того, Будапешт оказался очень дорогим городом. То что в Праге в 2 раза дешевле - это факт! Обедали мы в среднем на 10 евро за одного человека. То же самое по сувенирам. Часы нашла!! В 2 раза дороже чем в Праге, но мы же коллекционируем их...

В качестве сувениров привезли всем родным и друзьям марципаны, уникум, вино (купили в Эгере 4 евро 2 литра), паприку в связке, паприку измельченную, керамику интересную, аджику и еще что-то уже не помню. чет засмущалась я

Мне приятно, что ты интересуешься нашим путешествием! чет засмущалась я улыбаюсь Спасибо!


Последний раз редактировалось: annymax (30.08.2007 9:25), всего редактировалось 1 раз
Мы уже вернулись!!! Спешу показать фотографии и рассказать о нашем маленьком путешествии.

День первый. Купальня в Мишкольц-Тапольце и небольшой городок Эгер.

Так выглядит купальня в Мишкольц-Тапольце если смотреть из парка. В здании находятся только переодевалки, кафе и душевые.


Сама купальня начинается в соляной скале.


Естественные источники бьют прямо из скалы. Очень сильный напор. ржу нимагу


А вот такие причудливые скальные потолки.


И счастливая я!!! очень счастлива


Небольшой и очень уютный городок Эгер.


Храм Антония Падуанского. Очень красивый снаружи и не менее красивый внутри.


Все, кроме статуй, нарисовано. нифига себе Сразу не скажешь...


Монахи этого храма борятся с абортами. Увидев ЭТО я просто расплакалась... рыдаю



Дегустация эгерских вин проходила в очень милом погребе.


Веселый конкурс на выдержку. Под напором вино льется прямо в рот. Кто больше продержится - тот и выиграл. Антон пытается выпить больше всех. ржу нимагу



День второй. Будапешт. Тропикариум. Ночной Будапешт на кораблике.

Рыбацкий бастион. Построен на месте рыбного рынка в начале 20-го века просто для красоты. я тут не причем


Будайский королевский дворец. Вид со двора.


Во дворе сооружен очень красивый фонтан. Из всего что я увидела в Будапеште, он поразил меня больше всего. Называется фонтан "Охотничий". На самом верху король, который убил оленя (у ног лежит олень). Справа в самом низу девушка, которая защищает от охотников маленького олененка (на фото видно только олененка чет засмущалась я ). По центру и слева внизу королевская свита с собаками.


Словила момент! очень счастлива Двое под одним зонтом и прекрасный вид на Дунай и Пешт.


Едем через тоннель. Говорят, что если перед тоннелем задержать дыхание и продержаться до конца, то самое заветное желание сбудется. Я честно пыталась не дышать, но в тоннеле была пробка. ржу нимагу И я не смогла без воздуха так долго...


Базилика св. Иштвана. Внутри хранится самая главная венгерская реликвия - правая рука первого венгерского гороля Иштвана.


Главный алтарь базилики.


Мы на площади героев. улыбаюсь


Крепость Вайдахуняд. Построена в конце 19 века к празднику тысячелетия Венгрии. Сначала сделали временную постройку (чисто к празднику), но жителям так понравился этот замок, что со временем его укрепили и теперь он является достопримечательностью. я тут не причем


В крепости. Первый венгерский летописец. Анонимус.


Тропикариум. Птичка-невеличка.


Смешная рыба. ржу нимагу


Серьезная рыба. нифига себе


Дотронуться до ската...


И красота...


Сонака копирует рыбку-клоуна. ржу нимагу ржу нимагу


Прогулка на кораблике по Дунаю. Ночной Будапешт. Будайский королевский дворец и цепной мост - самый первый мост через Дунай. И самый красивый. чет засмущалась я


Неограниченное количество шампанского... весело было!! ржу нимагу


...и с братишкой...


Еще немного ночного Будапешта. Здание Парламента.


День третий. Прогулка по Буде. Подземный лабиринт. Синагога.

У подножия горы Геллерт.


На горе стоит памятник епископу Геллерт, которого язычники запечатали в бочку и сбросили с горы. В последствии эту гору назвали именем епископа. А язычника можно разглядеть внизу постамента, справа, за листиками спрятался (подлец!).


Дальше мы пошли к Будайской крепости что примыкает к королевскому дворцу.


Внутри нашли огромные пушечные ядра.


Затем лабиринт... Это зрелище не для слабонервных. Мужики мои не захотели туда пойти, поэтому я пошла сама. Как только за мной закрылась дверь, я подумала про себя: "Может вернуться пока не поздно?" Но, взяв волю в кулак, шагнула в темное пространство и старалась больше фотографировать, чтоб вспышкой освещать свой путь. То что фотографии светлые - заслуга режима ночной фотосьемки. На самом же деле свечи еле освещают коридоры, иногда стену чувствуешь лбом ржу нимагу , с потолка капает вода и страшные крики раздаются из динамиков...






Неожиданно для себя я нашла главную комнату, где в центре расположен фонтан. НО! Фонтан не с водой, а с вином!!! ржу нимагу Вот где я оттянулась...

Дальше страшнее. Я не могла долго найти выход. нифига себе В панике бегала по темным ходам и то и дело вздрагивала от звуков, цепей, статуй, неожиданных прохожих...

После лабиринта мы пошли к Парламенту.
annymax
фотки классные! И смотрю весело Вам там было! выпьем сладкой водички
VP
Да уж... с моими мужчинами не соскучишься... ржу нимагу Целыми днями только тем и занималась что одного кормила, другого из сувенирных лавок вытаскивала... В перерывах бесились. ржу нимагу Дети они. Взрослые дети. ржу нимагу
Спасибо за одобрение. Мне приятно, что Вам понравились фото. чет засмущалась я
Хочется дать несколько дельных советов тем кто только собирается в Венгрию.

Собираясь в поездку меня интересуют в основном два вопроса: хлеб и зрелища. Говоря современным языком - где можно хорошо и недорого покушать и что интересного можно увидеть.
гениальная идея Покушать. Обед в среднем ресторане на одного человека выходит в среднем 10 евро. Обед - первое, второе и напиток. Порции большие. Вполне можно наесться и одним блюдом (девушка так точно наестся). Будьте внимательны!! Настоятельно требуйте меню на более-менее понятном вам языке, самый оптимальный вариант - английский. Если есть меню на русском - супер. Если официант не принесет меню - вас пытаются с самого начала развести на большую сумму. С нами был случай: заказали мы без меню гуляш (в прейскуранте на входе в ресторан мы ознакомились с ценами и там гуляш стоил около 4 евро). Нам принесли не суп, а какое-то фирменное блюдо (гуляш по-Будапештски) и стоило это блюдо 12 евро. нифига себе Так что сначала настойчиво требуйте меню, потом хорошенько его изучите и пальцем укажите какое именно блюдо Вам надо принести. Так вы оградите себя от надоразумений.

гениальная идея Посмотреть. Как по мне, так лучше Будапешт осматривать без экскурсий. Слушать особо нечего, а смотреть есть на что. подмигиваю Для того, чтоб хорошенько познакомиться со столицей Венгрии нужно два-три дня: один день для Буды, другой и третий для Пешта.
В Пеште очень рекомендую посетить купальни Сечени (в городском парке), там здорово и очень красиво внутри!! Погулять по набережной и поближе рассмотреть здание Парламента. Покататься на трамвайчике №2 (идет по набережной мимо основных достопримечательностей), погулять по улице Ваци и проспекту Андраши.
В Буде можно осмотреть Будайскую крепость, сходить в подземный лабиринт, прокатиться на фуникулере, подняться на гору Геллерт и там посетить церковь, которая нахолится в скале.
annymax
Цитата:

Спасибо за одобрение. Мне приятно, что Вам понравились фото

Как же такие фотки могут не понравится! улыбаюсь
а у меня не открываются фотки, грущу так хочется посмотреть.... грущу
annymax
замечательные фото!!!
Аж загорелась туда поехать я тут не причем
И мне очень понравились фотографии!
Мне вообще всегда твои фотки нравтся и нравится как вы позируете. Я вот на фотографиях всегда как истукан стою, в одной позе ржу нимагу
annymax
Супер! Фотки очень интересные, забавные.
Сама давно хочу в Будапешт и... все никак не соберусь грущу . Так, ставлю себе цель на следующую весну внимание
annymax
фотки суперские очень счастлива
кстати, многие кто был в чехии и венгрии говорят, что чехия лучше. я пока сравнить не могу, думаю следующей весной поеду в чехию, уж очень ты меня заинтриговала ржу нимагу
но от венгрии я в восторге осталась, смотрю на ваши фотки, аж слезы на глазах, оч. люблю эту страну, уже два раза там была и еще хочется.
birtanem
Спасибо! Приятно. чет засмущалась я Поехать туда не проблема. В Украине самое дешевое путешествие за границу - Венгрия. я тут не причем

Vitaminka
Спасибо!! И ничего ты не истукан. Так хорошо танцевала в центре амфитеатра... подмигиваю

Lozya
Спасибо!! Мы все свидетели. В следующем году с тебя фотоотчетик в этой темке! подмигиваю

мыфа
Спасибо тебе отдельное!! За помощь в нашей подготовке и просто за доброе серце!! улыбаюсь
Кто нибудь ездил в Венгрию через Аккорд-тур с выездоим из Львова? Как впечатление? В инете много гневных сообщений по поводу этой фирмы.. Хотя я сама ездила с ними в Чехию и мне очень понравилось.. Хотелось бы и с Венгрии хорошо отдохнуть..
Девчата, может кто знает хорошую кафешку в идеале - кофейню в Будапеште, центр? Очень хочется выпить именно вкусного, классного кофе! А то куча забегаловок, толком не разобраться, всё не попробовать...
Valyantina
если хотите не сетевую, то лучше посмотреть на трипедвайзере отзывы и месторасположение, выбрать несколько и по ходу выбрать ближайшую.
Я помню мы так искали одно заведение и так и не нашли. А из сетевых- старбакс. Вас какая часть города интересует?

http://www.tripadvisor.ru/Restaurants-g274887-Budapest_Central_Hungary.html
Живем в центре, куда-тоэб тут поближе) хочется чего-то такого, что на родине не найти. Спасибо за ссыль!
Valyantina
мы в основном ходили в мексиканский ресторанчик и греческий чет засмущалась я
а список интересных кушательных мест могу завтра скинуть, на работе.
Сами хотим их испробовать.
Orishka
Ок,ок,буду ждать! И кушательные места, с вменяемыми ценами улыбаюсь и где тут можно купить марципанов, тоже по вменяемой цене, а не для туристов :/
Valyantina
пока не забыла, самые дешевые сувениры- центральный рынок, второй этаж и на первом есть что купить из еды, мож там и марципаны есть. где-то есть магазин, попробую вспомнить.

добавлено спустя 3 минуты:

Valyantina
посмотрите марципаны в нулевом этаже в центр рынке, там должен быть супермаркет, хотя я глазела наверх и его не заметила.
Orishka
А ты тут хорошо ориентируешься? Мы где-то около оперного театра, Базилика св. Стефана еще рядом - центральный рынок как найти? В какую это сторону?
Valyantina
я надеюсь,что вы нашли, только сейчас увидела сообщение ((
Orishka
Ага, спасибо, почти всё нашли! Я влюбилась в этот город навеки, эта смесь готики, дождя, мха, зеленых памятников и невероятной атмосферы - это разрыв! Ничего красивее не видела в жизни!!!

добавлено спустя 3 минуты:
Вечер тут просто идеальный, волшебно-сказочный, нереально-фантастический...



добавлено спустя 2 минуты:

Valyantina
молодцы! Я уже соскучилась по этому готическому городу и кружащим голову купальням.

Красивые виды!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах