Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Хочу поделиться своей историей.
В марте прошлого года у меня была апоплексия яичника. Делали полостную экстренную операцию рыдаю Сказали, через полгода можно планировать. Вот мы и планируем, но пока безуспешно. Мне кажется, что у меня недостаточная вторая фаза. Перед монстрами может за неделю начаться мазня. Я пью БАД Lady's formula, но что-то не особо помогает (хотя раньше сбой цикла она мне вылечила). Так вот, девчонки, может, у кого-нибудь была подобная ситуация? Как можно заставить раненые Я заработать? И, может, есть на форуме девчонки, которые удачно заБ после апоплексии? вопросик однако
Добрый день.
У меня была дважды апоплексия правого яичника. Теперь плотно сижу на ОК около 6 лет. Хочу беременеть. Теперь я в группе риска: аборт, апоплекися дважды, возраст, отрицательный резус.
У кого были схожие проблемы? Поделитесь, плиз.
Sgirl
Привет! У меня тоже была апоплексия год с лишним назад. Планирую. Все у нас получится! очень счастлива
Два раза? Ого! А еще говорят, бомба два раза в одну воронку не попадает озадачена Я оч. боюсь повторения рыдаю

добавлено спустя 51 секунду:

ой, а у меня тоже правого...
Kaira, привет.
Ты после апоплексии принимала ОК?Были до этого беременности? Я с этого цикла бросила принимать, очень переживаю. А про правый яичник пишут везде, что происходит такое чаще, не знаю почему?
Sgirl
У меня в декабре была апоплексия и тоже правого яичника. Я делала контрольные узи и осмотры, все ок. даже следов не осталось. Насколько я понимаю, апаоплексия у тебя случилась 2 раза из-за плотной оболочки яичников, которые при овуляции вызвали такие боли. А у тебя было кровотечение? Лапару делали?
У меня было кровотечение в брюшную полость ( значительное) оперировали в срочном порядке, проникновение в живот, т.е. вскрывали...... грущу
Sgirl
У меня тоже была экстренная операция, порезали менягрущу
После я ОК не пила (я их не хочу пить, поскольку итак 6 лет травилась), 5 месяцев просто предохранялись, а потом перестали... Узи потом делала, яичники были увеличенны сильно (врач даже мне сказала: Чебурашку видела? Вот матка - это тело, уши - это твои яичники), но сейчас вроде я не Чебурулыбаюсь
Мы планируем, но судя по моим графикам БТ - с гормонами полный швах. Ща пью дюфастон для второй фазы.
я еще не ходила к врачу, бросила пить ОК и все, но собираюсь..так что там у меня и как - не знаю. Не хочу грузиться раньше времени, но очень сильно "калбасит"...
Девочки! Никому не советую, конечно, и ни от кого из вас не хочется услышать, что "да, у меня такая ерунда тож была!". Но порадуйте, пожалуйста, скажите, что с одним яичником и одной трубой забеременнеть можно!
Врач мой тупо на меня смотрит и говорит, что все в ажуре. Я-то, блин, знаю, что матка у меня седловидная и что пять лет заб-ть не получается. Сначала, уроды, удалили мне половину придатков, а теперь говорят, что я не вынашиваю и "Пейте, дорогая, Дюфастон!".
Я не знаю, в общем, как таким врачам вообще верить можно, но факт остается фактом - хочу ребенка уже.
Ой, девочки! Читаю, со слезами на глазах. грущу

А ничего не сделаешь. Судьба видно такая. Но все таки надеяться нужно. И не просто надеяться, а верить и верить без сомнений. Так что не раскисайте. Берите себя в руки и идите к цели. Я только так и держусь.
У меня у самой рак яичников был. Один вырезали, другой я уже не дала. Подумала, зачем жить, если детей не будет. Муж молодой, зачем я ему такая нужна. Найдет здоровую ...... От химии отказалась, сама себя вычухивала. Уже 2,5 года прошло, Слава Богу живая и здоровая. Врачи сказали, что не больше 2 месяцев проживу(метастазы везде были), а вот видете живая ведь еще. Я еще и детей рожу, можете не сомневаться. Немного раньше или позже, но я искренне верю, что это произойдет.
И вы не сомневайтесь. Просто у каждого свое испытание. И его нужно пройти.
Так что девочки держитесь!!!!!!!!
Нюша777, какая ты смелая!!! дай Бог тебе и здоровья и деток!!!

у меня была апоплексия, но не кровотечение, а болевая форма. полежала в больничке 2 недели. хотя после укола обезбаливающего почти сразу все прошло. потом опять такое случилось, ну судя по ощущениям. но я была в другом городе. напилась обезбаливающего сама. ТТТ все прошло. только кровотечение небольшое открылось. надеюсь что это в последний раз и повторяться не будет. боль сумасшедшая. еще, мне кажется мы как-то притягиваем к себе такие неприятности. я очень боялась этой апоплексии. при каких-то небольших болях думала вдруг она. и вот догнала меня эта неприятность. еперь я ее уже ни с чем не спутаю. желаю вам положительного отношения, поменьше думать о плохом и даже и в голову не брать что с вами может случиться подобное
Всем привет!
Решила поделиться своей историей.
В 19 лет у меня была апоплексия левого яичника с внутренним кровотечением (потеря крови 1,8 л). Мне повезло - попалась нормальная врач, которая решила оставить мне яичники из-за отсутствия у меня детей (левый резецировали, а правый с множеством мелких кист оставили). 2,5 года после этого я пыталась беременеть. Результата не было. И снова апоплексия, но уже правого яичника с внуттрениим кровотечением (потеря крови 0,6 л). Удалили правые яичник и трубу. После 2й операции я плотно села на противозачаточные на 2 года. Потом 3я операция - аппендицит (врачи "случайно" удалилии левую трубу, "забыв" мне сказать про это). Больше я беременеть специально не планировала - думала, как Бог даст. А когда сошлась со вторым мужем, захотела детей. Легла на диагностическую лапару. Узнала, что у меня нет обоих труб, а оставшаяся часть яичника немного подустала от жизни.
К чему я все это расказала. Считаю, что если вы в какой-то месяц не планируете беременность - пейте ОК. Это может многим помочь спасти оставшиеся в наших яичниках ЯК. Проблема в том, что у женщин с проблемами кист с возрастом все меньше шансов забеременеть из-за плохого качества ЯК. Вот я сейчас копаюсь в нете, ищу, как улчшить качество ЯК на любое количество процентов... только бы лучше...
Удачи вам!
Девочки, а что такое ОК? У меня была апоплексия правого яичника, наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога, сдавала на гормоны - всё спокойно, но какое-то беспокойство всё время присутствует, не просто же так происходит разрыв. Какая вероятность рецидива и какие профилактические меры способствуют снижению частоты рецидивов апоплексии? Всегда ли этому способствуют нарушения гормонального фона? Буду очень благодарна за какую-либо информацию.
Лютик-Анютик писал(а):

Девочки, а что такое ОК?

Оральные контрацептивы очень счастлива
Я так поняла, что эта тема уже не актуальна, подзабыли про неё. грущу
Лютик-Анютик
тема актуальна. просто большинство ответов на все вопросы есть в предыдущих сообщениях. у меня дважды была апоплексия. и может быть еще много раз. надо беречь себя. меньше физических нагрузок, постоянно проверяться у врача и т.д.
со мной это произошло в декабре 2005 года.... полосная операция!!!!
но спешу вас, девушки, успокоить - если вам удалили яичник, но при этом оставили хотя бы 2-у клеточек, то через 5 лет он выростет НОВЫЙ!!!!
Да, раньше сама в это не верила.......
на себе проверила, когда была операция оттяпали кусок яичника и вот прошло 3 года, а он как новенький!!!!!!!!

добавлено спустя 1 минуту:

и вообще, ДЕВЧОНОЧКИ!!!!!
СМОТРИТЕ ФИЛЬМ СЕКРЕТ И ВЕРЬТЕ В СЕБЯ И СВОЙ ОРГАНИЗМ!!!!
бриллиант 21 писал(а):

если вам удалили яичник, но при этом оставили хотя бы 2-у клеточек, то через 5 лет он выростет НОВЫЙ!!!!

чепуха... у меня удалили в 1997 (осталось как пол ногтя). но до сих пор размер оставшегося кусочка не изменился.
Да, вы абсолютно правы!
согласитесь, в жизни всегда есть исключения....
на сколько я знаю яичники (и печень тоже) - это органы которые могут востанавливаться на клеточном уровне.
можете взять медицинскую энциклопедию и там это прочитать
У кого была апоплексия...Напишите,как лечились...
Наталья Р. писал(а):

У кого была апоплексия...Напишите,как лечились...

в каком смысле - после операции?
Хочу что бы вы мне подсказали,я лежала в больнице и мне написали в диагнозе что у меня аппоплексия яичников,затем меня выписали,и я пошла на платное лечение,и сказали что у меня восполены 2 яичника,а я очень хочу детей,я смогу забеременеть???????????И у меня очень сильное нарушения менструации 2 месяца нет затем 1 месяц идут,мне врач сказал :что я может даже не смогу забеременеть: и у меня руки опустились,что мне делать??????????????????ПОДСКАЖИТЕ
9233731
во первых, нужно успокоиться. Апоплексия - это разрыв. Был разрыв и не делали операцию?
Возраст у тебя олодой. Наладить цикл можно с помощью мед.препаратов. Иногда помогает ременс, но лучше все таки сдать анализы на женские гормоны, возможно даже не один раз, а несколько месяцев подряд. и только потом решать, что принимать.
И не надо опускать руки! у тебя все есть для того, чтобы забеременеть... просто нужно немного подкорректировать улыбаюсь
я делала все анализы на гормоны,они нормальные,сейчас пью кучу лекарств,я знаю что аппоплексия это разрыв но если бы он был мне бы делали операцию но ее не было,сейчас мне врач сказал что у меня восполение 2 яичников
9233731
а сменить врача не пробовала? или хотя бы проконсультироваться еще с другим врачом...
я тоже с этой заразой столкнулась..справоцировал разрыв половой акт(как врач сказал)Во время секса меня так скрутило,что думала коньки отброшу...ноги почти отказали...муж сразу за тел..скорую вызывать,но я отговорила(пока нашу скорую дождешься....утро настанет сама пойду в больницу)))
Утром я пошла прямиком в гин.отделение..дежурный врач осмотрел..сказал,что правый увеличен,а я ему про левый мычу,он говорит,что левый нормальный...
сделали узи...на левом киста 6см,на правом 2,5 см и какая то свободная жидкость(по словам врача много)
Срочная госпитализация и должны были сделать какую то лапрасопию вопросик однако вопросик однако вопросик однако
Но что то меня смутило...я отказалась лечь,да и боль уменьшилась(пол упаковки но-шпы внимание внимание внимание)
на следующий день пошла в женскую консультацию...про случай в больнице ни чего не сказала..объяснила,ей что было..она меня осмотрела..сказала мне про этот разрыв..сдела узи..свободная жидкость оказалась месячными(хотя предыдущий врач сказал,что до месячных мне еще долго)

Прописали мне цифран,свечи флексен и дюфастон.Сказала,что если,что-то не так вызываешь скорую и в больницу,а если все хорошо,приходишь через месяц..
пришла я через месяц..на правой кисты нет на левой тоже,но образовалась новая..маленькая
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ...выписала мне еще лонгидазу и дюфастон заставила еще попить..вот теперь жду результата
Привет девчонки. В ноябре 2007 у меня тоже была апоплексия левого яишника, меня прооперировали в тот же день когда обнаружили. За день до этого вечером у меня были очень сильные режущие боле у низу живота. Утром живот уже не болел, но было ощущение что что-то не так. В обед я пошла на УЗИ, врач когда увидел что вокруг матки житкость схватился за голову и сказал что ето разрыв трубы из-за внематочной беремености рыдаю (я сраху разревелась, очень напугалась), но потом он сказал что ето житкость из-за воспаления яишника, вызвал скорую и меня отвезли в больницу. В больнице сделали пункцыю под наркозом увидили что жидкость ето кровь, как только я проснулась меня на каталку и воперацыоную ( нифига себе я даже и не поняла что меня везут на операцыю).
После операцыи на УЗИ мне сказали что яишники в норме, и через 6 месецов можна беременеть. Но уже прошел год и без результатно.

До опреацыи у меня часто были задершки (1-2 недели), после операцыи 7 месяцев М были регулярное, а потом опять задершки. Врач прописала мне Фемостон. Я принимаю уже 4-ю упаковку (заканчиваю), очень хочу BABY вопросик однако ржу нимагу , я не теряю надежды внимание внимание внимание

У меня вопрос от чего случается ета апоплексия, что надо делать что-бы ее небыло вопросик однако вопросик однако , и какая вероятность забеременеть после этой гадости я тут не причем
Кто знает хоть что-то напишите, PLEASE внимание СПАСИБО очень счастлива
Здравствуйте! Мне в феврале 2003 года делали операцию аппоплексия левого яичника. После операции пропила ОК. И в сентябре 2006 года я уже забеременела. Беременность прошла хорошо, роды естественные удачные. Бутузу уже 2,3 года. Планируем второго. Так, что операция - это не повод ставить крест на беременности. немного терпения и все будет хорошо! Удачи всем!
Тюся
думаю, что тебе лучше тоже мониторить гормоны. У меня оба разрыва были из-за не нормального гормонального фона (на сколько я понимаю)
Девочки, всем приветики! В августе 2008 года у меня тоже произошла эта неприятность. До операции у меня болел живот как аппендицит. Ну я думаю буду терпеть пока что - то не произойдет. Болело так оно у меня почти недельку и вот как то раз на работе я смеялась с очередной шутки начальника и у меня очень сильно начал болеть живот в правом боку. Говорю начальнику наверное аппендицит, а он мне так давай съездим в больницу у меня знакомый врач пусть посмотрит, смотрел меня смотрел и говорит иди до гинеколога. Пошла она лазила -лазила говорит воспаление. НО только я устала с гинекологического кресла и все боли сумасшедшие меня на УЗИ, потом пункцию сделали и срочно на операцию. Короче когда я отошла от всего этого кошмара мне сказали что лопнул правый яичник, но его оставили просто немного ушили и что забеременею через год. Но год прошел а я как не беременная была так ею и осталась. Хоть тоже лечусь уже год разными ОК
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах