Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Всем привет!
Подскажите, плиз, сталкивался ли кто-нибудь с проблемой (или слышал) возникновения кисты яичника у новорожденной? Впервые ее обнаружили на 33 неделе (р-ры были до 9 см), делали пункцию, дочка родилась на 38 неделе, УЗИ на 3 день кисты не показало. Через месяц делали повторное УЗИ, выявили кисты на двух яичниках (в поперечнике не больше сантиметра). Врач уверяет, что эти размеры не опасны и что все рассосется, надо только наблюдать и прийти через 2 месяца.
Но, несмотря на ее оптимизьму, я все равно мандражирую...
Может, кто поделится сведениями, что возможно в этом случае, или посоветует контакты, куда можно обратиться за консультацией?
Leproveka, ну надо же, такая малышка, а уже киста грущу
А какая именно киста? Просто есть кисты, которые закладываются во время внутриутробного развития. К большому сожалению, такие кисты не рассасываются. грущу
Я могу посоветовать только виртуальную консутльтацию. Но нужно будет выложить все результаты узи, желательно с фотографиями. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=36

Если нужна консультация реального врача, то укажите ваш город. Может, кто-то из девочек посоветует чего.
Киста заложилась именно во время беременности. А откуда такая инфа (печальная), что не рассасываются? Да уж хоть бы не росла...
Киста, по словам врачей, не страшная, потому как жидкость в ней однородная, гистология после пункции показала, что киста серозная.
За ссылку спасибо.
Живу в Москве.


Vitaminka писал(а):

Leproveka, ну надо же, такая малышка, а уже киста грущу
А какая именно киста? Просто есть кисты, которые закладываются во время внутриутробного развития. К большому сожалению, такие кисты не рассасываются. грущу
Я могу посоветовать только виртуальную консутльтацию. Но нужно будет выложить все результаты узи, желательно с фотографиями. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=36

Если нужна консультация реального врача, то укажите ваш город. Может, кто-то из девочек посоветует чего.

Цитата:

А откуда такая инфа (печальная), что не рассасываются?

Да просто у меня полгода назад заподозрили тератому (дермойдную кисту). А она как раз закладывается во время внутриутробного развития и сама не рассасывается.
Но скорее всего у вас не она, потому что тератома содержит не жидкость (а, может, и ее тоже), а раздичные другие неприятные вещи (волосы, зачатки зубов и т.д.). В разделе Гинекология есть тема "Тератома", если интересно.
Удачи вам! Будем надеяться, что все пройдет само. Пишите, пожалуйста, как у вас дела.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах