Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Привет всем очень счастлива Я начинающий водитель, поэтому опытные водилы, скажите, какие документы нужно всегда при себе иметь, водительские имею ввиду? йоу
привет улыбаюсь я вожу с собой права, страховку, карточку регистрации ТС (такая небольшая, заламинированная, ее в ГАИ дают подмигиваю ), а еще доверенность, т.к. машина на другого дядю ржу нимагу
стоп! еще надо талон техосмотра улыбаюсь


Последний раз редактировалось: bagira (20.01.2007 11:31), всего редактировалось 1 раз
морская
привет.
Я всегда вожу с собой: 1.водительское удостоверение, 2. документы на машину (свидетельство о регистрации ТС), 3. Медицинскую справку. 4. Полиз ОСАГО. 5. Инструкцию страховой компании для случаев ДТП со всеми необходимыми телефонами и описанием действий при ДТП.

вот так, будут вопросы пиши в личку! Удачи на дорогах! ржу нимагу
морская
ржу нимагу а можно нескромный вопрос: чет засмущалась я а ты права сама получила? (это не укор, мне самой помогли, но не сдать вождение и теорию, а просто с гаишниками договориться) тк там даже билет есть "какие документы должен иметь водитель" девчонки все правильно перечислили (+доверенность, если машина не на тебя оформлена) я тут не причем
bagira-)))) тех талон на стекле ж крепиться, нафиг его с собой тягать-))))))))
olesik писал(а):

морская
ржу нимагу а можно нескромный вопрос: чет засмущалась я а ты права сама получила? (это не укор, мне самой помогли, но не сдать вождение и теорию, а просто с гаишниками договориться) тк там даже билет есть "какие документы должен иметь водитель" девчонки все правильно перечислили (+доверенность, если машина не на тебя оформлена) я тут не причем


Права я сама получила, чем и горжусь очень счастлива Только получила я их 3 года назад, а машину приобрела 3 месяца назад, ездить только начинаю, и какие вопросы были в экзаменациооных билетах уже и не припомню улыбаюсь

Ksyu
А медсправку зачем с собой возить?


Последний раз редактировалось: морская (20.01.2007 14:14), всего редактировалось 1 раз
Малинка
знаешь, в некоторых городах сохранилась "традиция" разбивать лобовое, чтобы получить ТО... поэтому (не знаю, как в других городах и странах), но в Москве 90% водил носит ТО с собой, ну или в бордачке лежит
морская
молоток!!! ржу нимагу я просто из москвы (не знаю, откуда ты чет засмущалась я ), и поэтому не удивляюсь, что кто-то, кто ездит ОТЛИЧНО (как я чет засмущалась я , нпример) покупает права, тк на собственном опыте знаю "добрых" дядей милиционеров уиу уиу. ваши документы
olesik, если нет на лобовом стекле шрафуют, тьфу тьфу за 4 года ничего не было )не разюивали ничего нам) и работала была машина, вот если не был приклеян техталон цеплялись, может потому что мы на Украине, у нас когда последняя неделя, так гаишники вываливют на дорогу и внимательно так присмотриваются какой же год стоит на ТТ -)))
мед. справка нужна была когда сдавала на права это 7 лет назад и когда работала там делали липовые на 1 год, а щас и при оформлении машины и при осмотре машины не требуют, у меня ее вообще уже нет, куда то делась...
Малинка
как у вас хорошо... я тут не причем просто, в москве не штрафуют за "ненаклеяный" ТО на стекле, мы с мужем на свои машинки (как и многие) даже наклейку от страховки (которая тоже должна быть там) не наклеиваем, она просто вместе со страховкой и ТО лежит в бордачке и все... о! гениальная идея я поняла, в москве 90% машин тонированы по полной (что тоже не разрешено, но на это никто не смотрит) и поэтому никаких наклеек не видно
Olesik
Блин, кошмар, я и не знала об этом! У нас вроде такого не замечала.
А документы вы с собой носите, если куда отлучаетесь или в машине оставляете? Мой знакомый каждый раз с собой забирает, но, блин, это же неудобно .
морская
да, правильно делает, надо забирать.. раньше еще и магнитолы воровали.. ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

а почему не удобно: у меня все в одном месте лежит: права, ТО, документы на машину (это же все карточками маленькими, кроме страховки, конечно, она в бордачке).. ржу нимагу и нормально
А унас надо иметь техпаспорт,права и страховку,ну и если в техпаспорте ты не указан-тогда доверенность.
морская конечно надо забирать! Представь какой подарок угонщикам (ттт конечно). Правда и без документов угоняют. вот у нас угнали((
olesik у нас магнитолы и щас воруют( Иногда гораздо дороже стекло стоит которое разбивают тоб что-то украсть... Вот у меня у подруги например старый дряхлый мобильник валялся на видном месте - так разбили стекло средь бела дня(!) в центре города, на оживленной улице!!! Имагнитолы тоже воруют... даже без панелей! так что оставлять вообще ниче не желателно!
А мы ТО на стекле возим, а вот сумки, пакеты в машине никогда на видном месте не оставляем.
а у нас без ТО и наклейки страховой на лобовом вообще цепляются по-страшному. у меня все документы с собой в специальной корочке для автодокументов, кроме страховочных бумажек, а для доверенности в моей корочке специальный файлик есть, так что все апрятненько и аккуратненько в результате. а вот с магнитоллой правда хуже - всегда приходится вытаскивать и таскать с собой. я в машине вообще стараюсь ничего такого не оставлять, что могло бы хоть как-то привлечь внимание грабителя какого-нить. так надежнее.
Здрасти всем!!! подскажите плиз, у меня все дакументы на руках, то есть права техпаспорт и всё всё всё, тока я не вписан в страховку, могу ли я управлять ТС???
Dimon2D
Можете.. ржу нимагу
тока если остановят и проверят - штраф подмигиваю што то около трех сот рубликов (по россии)
что мешает вписать вас в страховку? идете в страховую от которой у вас полюс и вас вписывают..дело буквально трех минут..стоимость правда разная, зависит от стажа.. а так делов то!
aramat писал(а):

Dimon2D
Можете.. ржу нимагу
тока если остановят и проверят - штраф подмигиваю што то около трех сот рубликов (по россии)
что мешает вписать вас в страховку? идете в страховую от которой у вас полюс и вас вписывают..дело буквально трех минут..стоимость правда разная, зависит от стажа.. а так делов то!

дело в том что они до 11 числа этого месяца не работают...
Dimon2D писал(а):

aramat писал(а):

Dimon2D
Можете.. ржу нимагу
тока если остановят и проверят - штраф подмигиваю што то около трех сот рубликов (по россии)
что мешает вписать вас в страховку? идете в страховую от которой у вас полюс и вас вписывают..дело буквально трех минут..стоимость правда разная, зависит от стажа.. а так делов то!

дело в том что они до 11 числа этого месяца не работают...


и даже сотрудники по ОСАГО ответственные не работают? а урегулирование убытков-то работает ведь? посмотрите в договоре (правила страхования), там наверняка должен быть пункт о том, в какие сроки Страховщик должен внести подобные изменения в договор страхования по инициативе Страхователя...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах