Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Даете ли вы своим малышам сладкое?
Как не приучить?
как отучить?

вобщем, поговорим о том, чтоб на сладких щечках не было диатеза
Старшему даю, но не много. Он сам особо сладкое и не ест.....

Я думаю, что это не такая уж и проблема. Если сладкого ребенку нельзя, то и дома его держать не нужно или хранить его там, где ребенок не найдет и, конечно, при ребенке не есть сладости.
я вот хочу что б малыш как можно познал сладкое позже...скажем после 3 лет...
как правильно это сделать? пироги самой печь? или давать только карамельки? иногла шоколад? или лучше вообще не давать можно обойтись сухофруктами и свежими фруктами?
Я читала, что если ребенку не давать сладкое и мучное до года (кстати, в этом совершенно нет необходимости), то он и относиться будет к нему равнодушно. Хотя сама я страшная сладкоежка. Несмотря на то, что кормлю грудью, шоколад ем с первых дней после родов...
у нас у приятелей дочке 4 года
она абсолютно равнодушна к конфетам
Они ее интересуют как яркие интересные картинки.
она ими только играет
Они ей вообще не давали сладкого с самого начала

мне, кажется, правильнее не давать
потому что у меня например диатез в детстве был
иногда до сих пор бывает, когда переем
я тоже шоколадная маньячка ржу нимагу
Я недаю шоколад и сладкое, чай не слащу, кашу тоже. Сладкое у Настюхи только соки.
А я давала, только чуточку и конечно после года. И бабушек с дедушками отгоняла лопатой, когда норовили детю шоколадку впихнуть подмигиваю До года крайне вредно в плане диатеза (но это как ому повезет) и зубки побереч надо. Так что после 1 года тоже усердствовать не стоит.
Дочка к сладостям равнодушна, разве что карамельки и ирис молочный может кушать, а так ни тортов ни шоколадок не признает. подмигиваю
а мы до 1,5 вообще не знали что такое сахар (немного фруктозы везде клала) зато теперь за уши от шоколадки не оттянуть я тут не причем торт, печенье, зефир, пастила... ничего не надо а вот шоколадку... ржу нимагу
Считаю, что от сладкого и от сахара в любом виде лучше воздерживаться как можно дольше. Лично я планирую минимум до 3 лет. Лучше пускай малыш ест фрукты. очень счастлива
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах