Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Добрый день.
Кто может дать консультацию или дружеский совет при Оформление Европротокола при ДТП (Украина).
На что обратить внимание при оформлении?
Что делать, если в документе допущены ошибки?
Какая гарантия, что выплатят страховку?
Платит ли что-то виновник ДТП?
Габриэль
Обратитесь в свою страховую если вы участник дтп. Они консультируют по этим вопросам.
Пташкин_птенчик
обратились, естессно.
Снова обращусь к форуму:
Прошел месяц с дня ДТП, никакого ответа-привета. Написала я в свою страховую, куда сдала документы.
На что мне ответили - что к ним пострадавший не обращался.

Наверное, это логично, у него есть своя страховая.

вопросик однако Я правильно делаю вывод, что пока никакого решения еще не было?
.
Габриэль писал(а):

Наверное, это логично, у него есть своя страховая.

Пострадавший обращается в страховую виновника, т.к выплачивается из страховой, где застрахован виновник. Они возмещают ущерб.
Пишет заявление.
назначают экспертизу и осмотр, составляется акт осмотра и отчёт. Передается в исполнительную. Там его ещё проверят на все подвохи сто раз...
Выставляется смета с учётом износа.
Какое решение вы ждёте? Если у вас обычная ОСАГО , то ремонт вашей машины за ваш счёт, пострадавшему выплатят на счёт. Могут уведомить, могут нет. Зависит от страховой.
Для составления протокола, нужно было обратиться в страховую и попросить, чтоб прислали аварийного комиссара. Если, конечно, у них заключен договор с ассистанс. Это опять же зависит от страховой. Кто составлял протокол? Его оформляют на месте , со схемой, со всеми привязками.
За месяц хоть какие-то подвижки должны быть. Заявление надо писать в течение 10 дней. Звоните пострадавшему, узнавайте
Placebo
я виновник.
Я обратилась и подала все документы, которые от меня требовались. В заявлении было указано, что когда будет осмотр машины пострадавшего, Я хочу присутствовать. Но за месяц никаких подвижек, поэтому я и связалась сегодня со своим страховщиком.
Мне ремонт машины не нужен, у меня все ок, слабые царапины, как от ветки.
Протокол заполнялся на месте обеими сторонами. Что значит вопрос, кто составлял протокол?

А что у пострадавшего узнавать? Обратился ли он куда-то? я тут не причем
В мою страховую он не обращался.
Габриэль
Протокол надо правильно составить.
Его может составить вызванный патруль или авар.ком.
на месте им же проводится первичный осмотр повреждений с указанием под замену, или под покраску идёт деталь, с фотоотчетом.
Составляется схема. Ну это если по-правильному,конечно. В протоколе есть под нее место.
Далее осмотр на СТО на предмет скрытых повреждений.
В принципе можете ничего не узнавать, но раз возник этот вопрос, то интерес таки остаётся. Дело незакончено.
За месяц оно не закроется и не выплатят, но какое-то движение быть должно.
Placebo
У нас был европротокол, я это указала в теме.
Составляется он БЕЗ полиции, когда одна сторона признала себя виновной. Ситуация неоднозначная, но я взяла вину на себя в итоге. Полюбовно не договорились, точнее мы были готовы сразу заплатить за ремонт второй машины. Но что-то пошло не так, как говорится.

А вопрос у меня возник потому как ни разу в подобном не были. Как все примерно происходит, знаем: и читали, и консультировалась. Сегодня в страховую написала только потому, что не люблю не решенные вопросы.
И удивил ответ, что пострадавший не обращался к ним.
Отсюда предположение, что обратился к своим страховщикам.

"Шатать" потерпевшего не хочу и не буду. В конце концов не у меня повреждения, а он, значит, ждёт ответ от своих. Возможно, его страховая свяжется с моей и мне обязательно сообщает, если я буду должна что-то
У пострадавшего могут быть ещё другие страховки, кроме ОСАГО. Мы тоже когда попали в ДТП обращались только в свою страховую. Она нам и выплатила компенсацию, а потом уже по регрессу выставляли счет страховой виновника
wic
А виновник платил что-то кому-то?
Габриэль писал(а):

Составляется он БЕЗ полиции, когда одна сторона признала себя виновной.

Уж как он составляется я в курсе. А ещё в курсе, КАК его могут составить без полиции. И что потом бывает. Потом бегают, доказывают обратное при обоюдке или пытаются протащить через моторку.
Габриэль писал(а):

Ситуация неоднозначная, но я взяла вину на себя в итоге.

Неоднозначная-это как?
Значит тем более надо было вызвать.
Placebo
Ну КАК без полиции я тоже знаю, поэтому из-за неправильного составления с той стороны, мы переписывали протокол.

Не вызвали потому что хотели решить на месте, но так сложились обстоятельства, что решили по протоколу.
Габриэль писал(а):

А виновник платил что-то кому-то?

Понятие не имею...там было дальнобойщик, машина на юрлице, поэтому водитель мог даже не знать нюансов. Но обычно, платит ли виновник что-то зависит от размера франшизы страхового полиса виновника

добавлено спустя 4 минуты:

Единственное, если машина пострадавшего старая, то страховая выплачивает с учётом коэффициента возраста, вот недостающее пострадавший может стребовать через суд с виновника
wic
У пострадавшего машина этого года, но за год третье дтп.
У нас машина 2016 года.
Если машина свежая, страховая выплатить все полностью. А вот третье ДТП - это уже вопрос его страховой к нему. К сожалению, водителей любителей подставлять свои бока хватает. Насколько сильные у него повреждения? Может он все преувеличил с целью получить побольше на месте, а когда стал вопрос взаимодействия со страховой, решил не преувеличивать?
wic
На наш взгляд не сильные, помята дверь. Мы предложили оплатить ремонт, нам озвучили цену. Она реально больше в 2 раза, чем это стоит, но мы согласились. Предложили съездить на оценку, но пострадавший отказывался ехать куда-либо, ему нужно было только в конкретном самом лучшем , по его мнению, месте. Там он уже ремонтировал дверь, эту же самую.
На той "фирме" ему сказали, чтоб менял дверь полностью, ну типа зачем ему такая мятая дверь. И вроде как они то могут сделать, но шпатлевка и то се .... я тут не причем
На дверь уже мы не согласились.
Габриэль
Я бы в данном случае забила. За год третье ДТП, да еще и дважды в одно место....там может быть не все чисто с его стороны. Может и мошенничество, может и соответствующий стиль вождения. Если любит лихачить - пусть сам думает о дополнительной страховке
wic
Спасибо.
Нет, не лихач он.
В общем, прошли положенные 90 дней. Ни ответа, ни привета.

Я писала в свою страховую, интересовалась вопросом по нашему делу. На меня вот такие глаза нифига себе , мол, какое еще дело? Пострадавший к ним не обращался.

вопросик однако вопросик однако вопросик однако
Можно расслабиться или мне еще может прилететь счет для оплаты? Что-то же я должна заплатить? я тут не причем
Догнала меня моя франшиза в апреле.
Точнее письмо отправили в марте, обычное, не заказное. Случайно обнаружила через месяц после отправки в подъезде в районе ящиков почтовых.
Стали звонить, выяснять. На что нам борзо заявили, что я в течение недели-двух после ДТП обязана была уже заплатить. нифига себе
Письмо они не обязаны мне с уведомлением отправлять, сославшись на то, что у меня не 0 франшиза я тут не причем и бла-бла-бла

Срок письма понятное дело истёк и буквально несколько дней оставалось до передачи дела в суд нифига себе

Не знаю каким чудом, но выяснили, что не мошенники мне пишут и я оплатила свои 2000.

Пы.сы. Мужику-мудаку похоже меняли дверь, т.к. стоимость ремонта 20000 грн с небольшим.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах