Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
грущу Девочки,я тут новенькая!
Во время гистероскопии ставили Синдром Ашермана 3ст. Оформили матку изнутри, чтобы 80 процентов было эндометрия. Пролечились, пошли месячные. Но.... Прошло 8 месяцев,я в протокол ЭКО должна вступать и месячные стали скудные, кстати во время гистеры вливали мезогель , очень помог ,и я как то расслабилась.
Сама для себя открыла препарат Серрата (таблетки)и Лонгидаза свечи.
Кто ими лечился именно с внуириматочными синехиями???
Всех целую за помощь🙏🙏🙏
Stasyswem
Поинтересуйтесь такими препаратами как дистрептаза и вобензим. Так же помогают в рассасывании спаек.
Дистрептазу свечи заказала уже. Их я так понимаю через день вставляют?
Stasyswem
Честно говоря уже не помню как применял, но вроде да.

добавлено спустя 2 минуты:

Ещё ультразвук в физкабинете через влагалище делала. И электрофорез на область матки с грязями.

добавлено спустя:

На счёт эффективности ничего сказать не могу, все равно ЭКО
Stasyswem
Привет,я с этой же проблемой.
Дело в том,что эти спайки все время появляются и появляются,перед ЭКО была гистера,когда планировала за вторым ребенком тоже была гистера и опять были спайки и аналогично у меня месячные 1.5 дня незнаю почему,скорее из-за этого.
Мне репродуктолог сказал,что это не лечится -это вечные рецедивы и перед ЭКО только гистера обязательна
Ксюша,ну это я знаю не по наслышке))) только вот у меня гистера перед подсадкой планируется офисная, а как они на офисной блин со спайками разберутся 😂🤦🏼‍♀️? Я то щас подставляю дистрептазу и пью серрату... Надеюсь хоть на процент поможет рассосать их или размягчить, чтобы на гистере подготовили ...

добавлено спустя 5 минут:

Marsy-Yanka
Ну понятно ,что ЭКО))) у меня как раз крио протокол будет))) у тебя получилось забеременеть?
Stasyswem
Так обычную делай ,а не просто посмотреть, порассекают спайки и все ,на то и гистера,чтобы там навели порядок и обязательно это у своего репродуктолога делать
Stasyswem писал(а):

у тебя получилось забеременеть?

Да! Всё ок! С первой попытки, чего и Вам желаю - беременно-рожательного протокола!
Marsy-Yanka
Ой дай Бог 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
Вообщем пью я серрату фермент уже 2 недельки, дело близко к месячным. Вставляю свечки дистрептазу уже 10 дней. Короче 2 пачки того и того скоро . Принимаю с антибиотиком,т.к. Видели уреаплазму в анализах. Живот стал побаливать. Списываю на месячные скорые,но дело в том что до них 5 дней и так , чтобы прям что то болело,такого не было. У кого как было во время лечения?

добавлено спустя 1 минуту:

Marsy-Yanka
Зая глянь ка выше мою писанину))))) было у тебя так? Переживаю. Спустя столько дней приема болит мой животик внизу.

добавлено спустя 1 минуту:

Причем то колет внизу сбоку, то справа то слева как иголкой. То блин как будто месячные пойдут,но их нет и они как часы. Сейчас точно не будет.
Девочки пришли месячные, впервые красные густые(простите за подробности), накануне ставила свечу дистрептазу и таблетки продолжаю пить Серрату не смотря на месячные.
Господи,прям успокоилась🙏🙏🙏 , но реальный результат покажет гистероскопия в течение месяца.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах