Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я так мечтала подписать рассказ о вторых родах "Роды моей мечты", но нет, это оказалось немного больнее, чем в мечтах 😉 но в целом, это были хорошие роды, и так, как я себе запланировала)

Я ждала их почему-то чуть ли не с 36 недели и боялась, что они начнутся раньше. Не знаю откуда во мне взялся этот страх. А по факту доносила вторую доченьку почти до пдр (крошка родилась на сроке 39.6).

Я хотела максимально естественные вторые роды. На первых, с 5 см меня стимулировали окситоцином и прокалывали пузырь, после этого для меня началась нереальная боль. Поэтому в этот раз я заранее выбрала врача и рассказала, как хотела бы родить. Единственное, что меня смущало, это то, что в нашем роддоме не делают эпидуралку по желанию роженицы, а я не знала, насколько больно будет в этот раз.

Вечером, 23-го августа поднывал живот как на месячные, сказала Саше, мы лягли спать. Была какой-то особенно нервной, строго разговаривала с Соломийкой, потому что она бесилась, а я переживала, что не высплюсь перед родами. Это была наша последняя ночь, когда я была только ее мамой ❤ мне удалось уснуть около полуночи. В 2:30 я встала в туалет и обнаружила розоватую слизь на трусиках. Поясница и живот поднывали, были легкие нерегулярные схватки. Меня затрусило. Разбудила Сашу, он спросонья не понимал о чем речь, чем раздражал меня. Потом мы успокоились, поговорили. Я позвонила врачу, она сказала, еще есть время отдохнуть. Мне уснуть так и не удалось.

В 7:40 мы приехали в роддом, меня посмотрела моя врач, открытие 4 см, мы поднялись в родзал. Там я почти все время лежала, ничего не хотелось. Схватки терпела нормально. Где-то через 2-3 часа раскрытие было 8 см, врач предложила проколоть пузырь, я согласилась. Воды были светлые. Схватки участились и стали больнее. Но в целом, их было реально вытерпеть. Я держалась за поручни кровати, схватки удавалось продыхивать и Саша усиленно массажировал поясницу, это частично помогало. Врач меня хвалила, сказала, что я терпеливая. А в прошлый раз мне говорили наоборот(((

Было уже полное раскрытие, мне сказали ждать потуг. Уже были яркие болючие ощущения, но я не могла понять потуги это или нет. Хотелось уже поскорее родить. Пришла моя врач, через какое-то время я начала пробовать тужится. Это далось труднее всего. Я не сразу поняла как правильно и сил не хватало. Кроме того, я жалела себя. Врач и акушерка нашли ко мне подход, хвалили, когда получалось. Говорили "тужся на боль". Саша был рядом, хотя до этого я просила его выйти. Давал водичку, пшикал спреем. Ужасные ощущения, когда головка уже в промежности и мне нужно как-то от этого избавится. Через 15 минут потуг родилась наша девочка. Синяя и сразу закричала. Мне положили ее на живот, а я была счастлива, что уже почти все закончилось) Жабка почти сразу начала искать сисю. Это огромное отличие от того, какой родилась старшенькая. Мне укололи окситоцин и вышла плацента. По старому шву наложили 3 новых.

Так, 24 августа 2019 года в 11:25 родилась наша Варя, наша маленькая независимость 💚 Вес ляльки оказался таким, какой никто не ожидал: 3910 г, 54 см. Окружность головки - 35 см, окружность груди - 34 см, 9/10 по Апгар.

Я очень довольна своим врачом, она оказалась отличным психологом, профессионалом в своем деле и хорошим человеком. Я благодарна, что она смогла учесть мои пожелания и найти ко мне подход.

Если я когда-то решусь на третьего ребенка, скорее всего, буду рожать с эпидуралкой)
Поблагодарили(9): g@J|4onok, *mamamasha*, ritkin, Оксана!!!, Дочь солнца, Juli_2017, Marsy-Yanka, Анастасиечка, Olchik_2018
Молодцы в дочей))))
Поблагодарили(1): Makovka
Молодцы вы с доченькой!! Здоровья и счастливой судьбы Варваре!
У нас похожие первые роды, я рада почитать пример, что во вторых родах можно надеяться на раскрытие хорошее.
Поблагодарили(1): Makovka
Поздравляю!!!
Поблагодарили(1): Makovka
Отлично вы все вместе справились! Будьте здоровы и счастливы!!! :kiss:
Поблагодарили(1): Makovka
Helenna
У меня и в первых все шло неплохо, пока врачи не вмешались, чтобы побыстрее все закончить грущу не верю я ни в плоский пузырь, ни в нерегулярные схватки в тот раз.

добавлено спустя 22 секунды:

Девочки, спасибо за поздравления!!!
это любовь Поздравляю от всей души!!!! Растите здоровенькими! это любовь
Поблагодарили(1): Makovka
Поздравляю. Дату дочка правильную выбрала!!!!!
Поблагодарили(1): Makovka
Поздравляю, вы молодцы с доченькой!!!! от сердца и почек дарю вам розочку это любовь
Поблагодарили(1): Makovka
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах