Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки!
В данной теме поедлагаю поделиться опытом борьбы с полско-вальгусной деформацией стопы у деток. У нас она есть, увы.

Что мы пробовали уже:
- массаж - никак не влияет, хотя массажист опытный;
- остеопат - вообще не поняла эффекта;
- орто обувь - тоже все это мимо, хотя может без нее было бы хуже;
- танцы и занятия художественной гимнастикой;
- домашний массаж, коврики всякие, упражнения - и тут не работает.

У кого-то есть опыт исправления вальгуса и как? Расскажите!
Сыну 15 лет . Все перечисленные методы тоже пробовали. Эффект отсутствует . Сейчас так и ходит с косо лапой одной ногой. Вторая меньше. Говорит,что все у него нормально . ржу нимагу
Лэйла, сколько ребенку?
Miralissa писал(а):

Лэйла, сколько ребенку?

Скоро 4 года.

добавлено спустя 2 минуты:

Зебрик писал(а):

Сыну 15 лет . Все перечисленные методы тоже пробовали. Эффект отсутствует . Сейчас так и ходит с косо лапой одной ногой. Вторая меньше. Говорит,что все у него нормально . ржу нимагу

Это хорошо, что так говорит! Я за свою переживаю, т.к. у меня девочка - мне кажется, девочке красивые ножки важнее, уж простите чет засмущалась я
Так хочется избавить ее от этого вальгуса и ножек иксиком....
Лэйла писал(а):

Скоро 4 года.

Моему сыну 4.6. Нам массажисты тоже вальгусные стопы ставят. Но! Сейчас проходим лечение в институте Ситенко в Харькове с одной из моих девочек, там есть специалисты именно по вальгусу, поэтому пока лежали там, уточнила и по младшему.
Так вот, в 4 года поставить диагноз - вальгусная стопа - ну как бы не очень правильно. Если раньше его ставили и героически с ним боролись, то теперь ранее 7-8 лет (если я правильно запомнила) даже не говорят о нем. Если мама очень сильно переживает, то может купить обувь с фиксацией пятки. При этом там же спокойно ортопеды разрешают носить и кроксы (но только те, которые оригинал, ибо они подстраиваются под ногу).
Моему сыну почти 3 года. Вот тоже имеем диагноз "вальгусная установка стоп". Читаю и пока не до конца понимаю стоит ли с этим бороться или рано бить в колокола. Ждать и надеяться что само пройдет наверное не мой вариант чет засмущалась я
Поделитесь своим опытом, пожалуйста!

В поисках информации об ортопедической обуви нашла эту статью. Возможно, кому-то будет интересно.
5 мифов о детской обуви
Спойлер:
Поблагодарили(1): Irishka
У моєї плоско вальгус. Пробували все перечислене + плавання і кізеотайпування..притому масажі курсами проходимо і ще до мануальщика звернулись і якраз курс в нього пройшли. Танці присутні з 3 років.. заняття по класіці у станка через день. А танці кожний день крім суботи і неділі.

Толку - нуль(( мені вже кажуть що просто коли в голові зрозуміє як ставити ногу тоді і толк буде. Зараз на виступах все гарно і носочки тягне,. А в житті - як вона ще за ногу не зашпорктується?))))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах