Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
   Моя беременность была прекрасна (первый триместр не в счет). Я расцветала! И внешне и внутренне. Я стала спокойнее (последние 2 недели не в счет😉). Моя кожа, мои волосы были на высоте! Ох, я уже скучаю...
   Ближе к делу..
   Шла 38 неделя. Именно с этого момента я готова была рожать морально и была уверена, что до часа Х в 40 недель я не дохожу. Ночами меня иногда прихватывало, но к утру все утихало.
   23.08 И вот уже мои полные 40 недель и даже плюс один день. Иду на плановый прием, а сама думаю как бы на кресло попроситься- вдруг меня порадуют открытием в пару см)) и вот Виктория Николаевна предлагает посмотреть, с чем я конечно же соглашаюсь. Осмотр болезненный, шейка длинная и пропускает один палец((( Разочарованная иду домой, лажусь на дневной сон,  ведь вдруг рожать, а  уставшая))Просыпаюсь через время.. встаю.. и чувствую мокро! На ежедневке водичка, но всего пару капель - неоднозначно... под давлением мужа соглашаюсь сообщить об этом Виктории Николаевне. Написала ей сообщение, в ответ :"нужно делать тест на околоплодные воды."
   И через час я опять в клинике. И в очередной раз моя уверенность не оправдалась.. тест оказался положительный. Домой я уже не вернулась. Стационар, антибиотик, предупреждение "не зарожаю в течении суток - начнут стимуляцию", мдаааа, не о таких родах я мечтала! А я же готовилась! Начиталась всего о ер без анестезии, окситоцина и тд. Вот вам и ожидание-реальность!
   Но веру в свой организм я не теряла и знала, что должна начаться родовая деятельность,  тем более меня еще смотрели на кресле,  а значит могли спровоцировать её.
  К вечеру у меня стала отходить пробка частями и появились легкие спазмы, которые продолжались всю ночь.
24.08
  Ночью тянуло живот и поясницу. К 10 утра все схватки пропали. Позже на осмотре в 16.00 сказали, что шейка работает и обойдемся без геля.
   Часам к 20 стали появляться легкие схватки, которые с самого начала имели периодичность и были довольно частыми, как для начала рд. К ночи схватки стали еще более болезненные и я в ожидании открытия в см 5 пошла звать врача и проситься на кресло)) итог - открытие 2 см (( и мне сказали идти и спать, ведь нужны будут силы на роды. А как тут поспишь, когда каждые 10 мин схватка! На ктг аппарат показывал 60 единиц во время схватки и медсестра со снисхождением объясняла мне первородящей, что это еще цветочки и никакая это не родовая деятельность! И тут я начала подозревать, что без эпидуралки будет нелегко, но настраивалась держаться до последнего. Так закончился день 24.08 - день Независимости.
   25.08.2018
   Второй час ночи, схватки все чаще и болезненней. Дежурная врач сказала, что в родзал  переведут только когда будет открытие в 4 см. Пытаюсь спать между схватками. В 4.30 утра схватка 30-40с. За ночь 4 раза чистился кишечник (все, как по книжке). Стараюсь при схватке лежать, а не ходить, мне казалось, что так больнее и лучше открытие происходит - мазохистка! Свет в палате тоже не включаю, тоже читала, что родовая деятельность любит "тихо-темно-тепло", продыхиваю каждую схваточку, каждой благодарна за скорую встречу с ребеночком (а ведь я тогда и не знала, что там сынок).
Мои схватки

5 утра. Прошусь на кресло опять, по ощущениям "щас рожу", а по факту открытие 3см! Штааа?!! Как так?!!! Всю ночь мучалась и 3 см? Но тем не менее сделали клизму и сказали собираться в родзал, фух, хоть какое-то продвижение!
В 6 утра мне сделали прокол пузыря, сказали звать мужа и ждать настоящих схваток! Настоящих?! А это что было?)))
В 6.56 я еще сфоткала мужа между своими схватками (его присутствие очень раздражало, а ведь мне так всегда хотелось, что бы он был рядом в такой момент) Помогал мяч и дышать. Олег бесил и от прикосновений становилось еще больнее. В 8 утра меня смотрят - открытие 5см. Кааак? Почему?!! Дайте наркоз! А фигушки! Пересменка.... Спаситееее! Я почти теряюсь,  холодный пот,  тошнота,  волосы дыбом в прямом смысле... меня выкручивает наизнанку... А открытие всего 5 см. 

    В 9.30 эпидуралка, спасительная! Вот, думаю, как посплю... 10 минуточек хотя бы...
  Ставят сразу капельницу с окситоцином, т.к. анестезия замедляет рд. Я на все соглашаюсь без лишних вопросов, там профессионалы, полное доверие.
Но боль буквально на 10 мин стала слабее, но стало сильно болеть в прямой кишке, прям очень больно! Я в недоумении стала спрашивать, почему анестезия не действует?! А потуги нарастают с новой силой! Акушерка говорит продыхивать потуги, что я и делала... ощущение времени пропало... усталость наростала... И тут стали говорить, что у ребенка нарушился сердечный ритм и нужно быстрее рожать! Мужа выдворили за пределы родзала... мне дали окситоцин дополнительно под язык... разрешили тужиться. И я делала все не так, не достаточно старалась... внутри была уверенность, что все будет хорошо и вся эта суета персонала меня совсем не пугала... Почему? Это была апатия от усталости или материнское чутье?
- головка видна! Давай, Надюша, старайся, ты даже не мокрая! Давай поработай!
- Надя, мы сейчас тебя рассечем, так надо, нельзя терять ни минуты! Ты согласна на эпизиотомию?
- да-да! Конечно! Все, что надо!
- папа, заходите, сейчас уже можно!
- Надя, головка уже есть, надо еще постараться!
Я рычу и стараюсь, чувствую мою кроху! Моего ребеночка!
- все! Молодец!
И тут я вижу своего мальчика, сквозь витки пуповины явно видна его половая принадлежность! Это настоящий сюрприз! Это мальчик!!! Вот вам и "малинка", как папа любил называть во время беременности))))
  - папа, который час?
- 11.33
- как назовете сына?
- Надя, как? - папа сквозь слезы
- Миша! Он так похож на Мишу!
Маленький, теплый, скользкий комочек лежит на мне - это самое приятное чувство! Все позади и уже не помнишь ни боли, ни безсонной ночи. Все меркнет перед этим чудом! Сын! У нас теперь есть сын Миша!

Вот так мы стали родителями своего сюрпризика!



  
Поблагодарили(13): SunshineGirl, g@J|4onok, Natal@ka, ritkin, Perfecta, sofia13, Котошарик, НежностьLove, Miralissa, Helenna, ТаняК, Yaroslavna, Strekoza_007
Прям слезы навернулись , так трогательно. Крепкого здоровья Мишке!
Поблагодарили(1): Lissa_2017
Оксана!!!
Спасибо большое)
Lissa_2017
Очень трогательный рассказ! Я бы уже почти ничего не вспомнила, если б сразу не записала улыбаюсь
Поблагодарили(1): Lissa_2017
Helenna
Я через месяц половину написала и случайно удалила(( и только спустя 3 месяца снова появилось желание. Открыла вайбер-чат с сестрой и там все в переписке, вся хронология.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах