Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
тортик
Яйцо куриное — 2 шт
Сметана (кефир, йогурт) — 6 ст. л.
Масло растительное — 6 ст. л.
Сахар-песок — 6 ст. л.
Мука пшеничная — 7-8 ст. л.
Какао-порошок — 2 ст. л.
Сода пищевая (на кончике ножа)
Бананы (спелые) — 4 шт
Орехи (если есть, можно добавить в прослойку немного молотых) — 1 горст.
Замешиваем тесто из яиц, сметаны(кефира или йогурта), раст. масла, сахара, какао, муки и соды.Тесто получается по консистенции, как на оладьи.
Затем стеклянную форму(у меня была обыкновенная круглая салатница)смазываем растительным маслом и выкладываем тесто.Выпекаем в микроволновке в течение 5 минут при мощности 800в.Готовность проверяем деревянной лучинкой, если в центре корж пропёкся, можно вынимать.
Затем корж опрокидываем в тарелку и разрезаем на 2 части.
Бананы(3 шт.) очистить и запечь в микроволновке в течение 1 минуты.Затем бананы размять вилкой в пюре, добавить 1 чайную ложку мёда и горсть молотых орехов(по желанию)Нижний корж промазать банановым кремом и положить на него верхний корж.Сверху также обмазываем банановой массой.
Оставшийся банан нарезать кружочками и обложить весь торт.Сварить глазурь:Смешать 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки молока и 2 ст. ложки какао-порошка, довести до кипения и добавить 30 г. слив масла.Торт залить глазурью и поставить в холодильник на 10 минут.

а муж у меня плов делает
Мясо (любое)
Морковь
Лук
Рис
Приправа для плова
Соль по вкусу
Чеснок
Посуда для микроволновки
Растительное масло (для жарки)
Мясо порезать, положить в разогретое растительное масло и обжарить до румяной корочки
Добавить лук, жарим минуту
Добавить морковь, жарим минуту
Добавить приправу, можно любую, но лучше там где есть барбарис и нет глутамата
Продолжать обжаривать еще пол минуты вместе с приправой, затем залить кипятком, чтобы на два сантиметра покрывало мясо и положить чеснок целиком (с чеснока снимаем только верхние чешуйки, моем... как обычно)Все это на сильном огне под крышкой тушим 10 минут.
Рис промыть до прозрачной воды, в той же посуде в которой будем готовить, воду слить
Выкладываем содержимое из сковородки на рис
Заливаем крутым кипятком, много не лить, где-то сантиметр выше, посолить (соли меньше, чем варите обычный плов), все тщательно перемешать
Накрыть крышкой поставить в микроволновку на полную мощность на 25 минут. Но это время для моей посуды, если посуда больше убавляйте время, если меньше, то соответственно время приготовления будет меньше
Как полагается оставляем чуть чуть на расстойку, и достаем отличнейший рассыпчатый плов!
Девочки,спасайте,милые!!!.. Без духовки с ума схожу!

Больше никто не пользуется рецептами для микроволновки? В моей куча наворотов и по размерам она громадная - хоть утку запекай... А ВОТ КАК???

Хочется и пирог испечь,и курицу с картошкой...Духовка моя стоит в коробке ждёт своего часа,а пока идёт ремонт ничего кроме микры нет.

Давайте пошевелим как-то темку внимание
Сняли квартиру без печки. Моя мультиварка хороша. Но все равно не хватает.
Купили микроволновку Самсунг с грилем и конвекцией на 28 л.
Сразу начала ее эскплуатировать и в хвост, и в гриву.

Обожаю шарлотку. Но она у меня получалась дома в духовке. В мультиварке она поднимается, но не пропекается. Начиталась отзывов и рецептов для микроволновки. Пробую уже второй раз подряд и не получается. Мокрая, тесто убегает... Фигня какая-то.
Реально надо сделать в мульте и догнать в микре.
Но то же не вариант.
Подскажите, кто-то делал шарлотку с яблоками? Какие секреты?!
Можно рыбу очень просто приготовить. Например, целого толстолобика (почистить конечно) запаковать в рукав и поставить на час в микроволновку.

добавлено спустя 2 минуты:

LISICA писал(а):

Девочки,спасайте,милые!!!.. Без духовки с ума схожу!

Больше никто не пользуется рецептами для микроволновки? В моей куча наворотов и по размерам она громадная - хоть утку запекай... А ВОТ КАК???

Хочется и пирог испечь,и курицу с картошкой...Духовка моя стоит в коробке ждёт своего часа,а пока идёт ремонт ничего кроме микры нет.

Давайте пошевелим как-то темку внимание

печь можно, если конвекция есть
я сама не пробовала, у меня только с грилем - типа можно жарить, а невестка и торты в своей печет, и рогалики, да все что можно печь.
Манинка писал(а):

Можно рыбу очень просто приготовить. Например, целого толстолобика (почистить конечно) запаковать в рукав и поставить на час в микроволновку.

На час... это ж дорого я тут не причем
Я в микроволновке только грею еду, правда, у меня духовка работает нормально.
Paphinia писал(а):

это ж дорого

да это долго очень!! автор поста не ошибся?
морская писал(а):

Paphinia писал(а):

это ж дорого

да это долго очень!! автор поста не ошибся?

нет, я готовила, но рыба была крупная - тостолобик.
Девочки, хелп! Как запечь яблоки в микроволновке? Я ее сто лет уже не использовала для готовки, только разогрев. Интересует вопрос - обязательно ли запекать в посуде под крышкой. А просто на той тарелке что входит в микроволновку нельзя?
А я микроволновкой пользувалась только для разогрева пищи, а готовила в духовке и на плите. Но вижу, что есть много рецептов и для микроволновки
Вероника_2015
у меня когда не было духовки микроволновка часто использовалась, а сейчас есть ей замена - мультиварка и духовка (там просто вкусней получается)
хотя кашу гречневую дочь по прежнему там готовит (заморачиваться не нужно). если жарю полуфабрикаты на сковороде, то обязательно доготавливаю их в микроволновке. ну и отварить овощи на салаты (в кожуре) - это неизменно микроволновка.
orange_fox
можно накрывать не обязательно
iniz писал(а):

ну и отварить овощи на салаты (в кожуре) - это неизменно микроволновка.

нифига себе
А как вы это делаете?
морская
помыла, проколола ножом в нескольких местах (где то 3 см на 3 см один прокол) что бы воздух из середины овоща мог выходить наружу, а то разорвет. положила в полителеновый мешок - завязала (не плотно что бы пакет надувался. но воздух мог выходить тоже) и на 80% мощности (5-6 средних картошин минут на 12-15). проверяю так: на мягкость (чуть-чуть должно сжиматься) и если прокалывается кожура картофеля ногтем прям через пакет. овощи начинаются готовится из середины.
картофель тяжело неугадать, а вот с морковью и свеклой тяжелей (у меня вообще такая политика эти овощи можно и сырыми есть так что если чуть скрипят при порезке не обращаю внимания.
Поблагодарили(1): морская
iniz
ух ты, спасибо! А вот по поводу свеклы, сколько времени на нее уходит?

добавлено спустя 28 секунд:

Прям уже попробовать захотелось сделать ржу нимагу
морская
одна штучка (диаметр 10 см) минут на 10. потом пробую зубочисткой. если нужно доделываю (она у меня часто печенная получается)
Я картошку тоже часто пеку в микроволновке. Мою и складываю в глубокую тарелку. Не накрываю, 15 мин. и картошечка готова улыбаюсь
И яйца жарю в микроволновке ржу нимагу. Сверху каши или макарон разбиваю яйцо, в микроволновку на 5 мин. Тоже не накрываю. Быстро и без жарки на сковороде.
Нямочка@ писал(а):

И яйца жарю в микроволновке

нужно попробовать
а мне не нравится яичница в микроволновке я тут не причем На сковороде она сочнее улыбаюсь
Яйцо с картохой там вкусно готовить
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах