Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мне кажется, темы здесь такой нет.
Приглашаю обсудить те немногие вопросы, которые возникают сразу:
Стоит ли покупать автомобиль из-за границы? Как правильно пригнать машину из Германии, Америки (США) или другой страны Европы в Украину?
И наконец-то: решились бы вы на такой вариант?
я бы хотел электромобиль. Но по цене они не многим дешевле чем у нас здесь. А кота в мешке покупать не охота. Если ты занимаешся в этом бизнесе - тогда однозначно стоит покупать, а если просто хочешь экономии в 1к баксов, то, наверное не стоит. Хотя и у нас тоже кота в мешке можно купить...

добавлено спустя 22 секунды:

Но тема интересная, буду следит за ней.
Интересная тема. Почитаю.
M!racle
Ну ради 1к не стоит морочиться, а если ради 10к , можно и подумать... я тут не причем
Одно время плотно изучали этот вопрос. Мне нужна исключительно дальнейшая растаможка и наша регистрация. Автобляхи не рассматриваю в принципе. Их вон бери-не хочу.
Если тянуть с Америки, то машину не старше 8 лет. На более старшую такая растаможка, что ну ее в пень.
Электромобили идут по льготной растаможке пока. Но тут стремно со стороны батарейки. Если она полетит, то цена ее может быть не одну и даже не две тысячи.
Короче, рассчитав стоимость машины оттуда и сравнив цену на аналогичную здесь, разница вышла максимум в тысячу. Как бы деньги, конечно, но явно не те, чтоб брать кота в мешке.
Placebo писал(а):

Короче, рассчитав стоимость машины оттуда и сравнив цену на аналогичную здесь, разница вышла максимум в тысячу. Как бы деньги, конечно, но явно не те, чтоб брать кота в мешке.

Я об этм и говорю. Я не особый специалист, но почитав комменты по видео подобных сделок впечатления именно такие.
Это, наверное, смотря какую машину брать?
Ради тысячи заморачиваться не стоит, а вот если разница побольше, то вопросик однако

Мы с мужем задумались купить новую машину.
Есть три варианта: Можно купить новую в салоне; можно купить здесь уже пригнанную из Америки/Европы; можно пригнать самим.
Разница из салона или пригнанной самостоятельно порядка 7-10 тыс. у.е. я тут не причем
Муж очень хочет попробовать пригнать.
Если речь о б/у, то не стоит, там все машины в лизинге на 3 года и их не берегут ни разу.
lilah-carmela
Б/у.
Конечно, машины мягко говоря требуют ремонта. Но даже после ремонта разница в цене ощутима может быть - порядка 10 тысяч.
Габриэль писал(а):

Конечно, машины мягко говоря требуют ремонта. Но даже после ремонта разница в цене ощутима может быть - порядка 10 тысяч.

Не верю.
Конкретные примеры приведите.
M!racle
Не верите в такую разницу?
Габриэль писал(а):

Не верите в такую разницу?

Все относительно. Я прошу привести пример такого авто.
Габриэль писал(а):

Стоит ли покупать автомобиль из-за границы? Как правильно пригнать машину из Германии, Америки (США) или другой страны Европы в Украину?
И наконец-то: решились бы вы на такой вариант?

Я решилась) Норм тема, хочу сказать) Это было очень просто) Они все делают: и пригонят и растаможат и сертификат, короче, главное иметь деньги и внимательно подписывать договор!


Cпам, выдал модератор M!racle
M!racle писал(а):

Я прошу привести пример такого авто.

упс. примера не было. Но машины были с подобной разницей. Я даже помню, что в файл себе сохраняла фото и описание.. но так и не выложила.
Мы не решились пригонять.
Neotrazimaya писал(а):

Я решилась) Норм тема, хочу сказать)

поздравляю!
Похвастайтесь )
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах