Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Решила вот и я выйти из кустов. Почти ровно год назад соединились две клеточки, которые дали жизнь пупсу-улыбаке, что сопит под моим боком. Но начну с начала…

добавлено спустя 58 секунд:

С мужем мы вместе более 11 лет, из них 9 лет в браке. Жить вместе мы начали сразу после знакомства, буквально спустя несколько недель, как познакомились. Не знаю, что у меня было в голове… Наверное, это и есть любовь. Мы через многое прошли за эти годы, смерть его отца, операции и болезни, покупку недвижимости, переезд моей мамы ближе к нам и потерю всех ее вещей вследствие пожара, стройка после пожара, ремонт квартиры, есть и еще более страшные вещи, о которых не хочется вспоминать. Но именно все эти события добавляли мне уверенности, что рядом со мной по жизни идет МОЙ человек. Как и в любой семье, есть и конфликты, и непонимание, но, как по мне, главное, это не говорить гадости при ссорах. Ведь рано или поздно, ты не сможешь забыть сказанной в горячах, но даже если конфликт будет исчерпан.

добавлено спустя 4 минуты:

С детьми мы как-то не спешили. Нет, детей хотели и начали жить открыто почти сразу после свадьбы. Но все не получалось, надеялись, что получится еще. После некоторого времени я начала обследовать себя, ничего не нашли. Потом муж пошел на обследование, тоже все хорошо. Ничего не мешало нам беременеть, но долгожданных двух полосок так и не видели. Я умом понимала, что надо готовится в ЭКО. Начали копить деньги, но момент все оттягивался – то ремонт, то переезд мамы, то стройка из-за пожара, которая потребовала вложения, на которые мы рассчитывали. Но в глубине души мне кажется, что я оттягивала, потому что боялась того, что если и ЭКО не даст результата, то будет потеряна последняя надежда. Так мне грело душу, что у нас еще есть шанс через ЭКО, а если его забрать, то тут только усыновление. Поэтому и тянула, смотрела как растут цены в связи с повышением доллара и все оттягивала момент. Муж меня не торопил, ждал пока созреет мысль. В 34 года я созрелаподмигиваю поскольку боялась достичь того возраста, когда стандартные программы будут уже не доступны.

добавлено спустя 31 секунду:

Решили идти в клинику Надия, поскольку у них программа Результативная. Я, глубоко не верящий на слово человек, хотела гарантий. В голове все время был вопрос – «а был ли мальчик»? т.е. какие гарантии, что клиника таки вырастила эмбрион и его подсадила. Ведь нет никаких рисков и потерь с их стороны. В феврале 2017 года пошли на день открытых дверей. В марте прошли пакет обследований, необходимых для включения в программу. В апреле начали стимуляцию, 11 мая была пункция, 16 мая был перенос. До сих пор помню этот май… Бесконечные страхи, что яйцеклетки плохо растут, что их будет мало, что они будут недостаточного качества, что не оплодотворятся, что эмбрионы не будут развиваться… по факту у нас вышло 10 яйцеклеток, на второй день – 8 зигот, на 3 день – 5 эмбрионов. На 5 день один подсадили, 1 заморозили, и на 6 день еще 2 заморозили. Итого, нас ждет еще 3 «снежинки». До сих пор помню день переноса, когда несла себя как чашу из хрусталя. Затем потянулись дни ожидания ХГЧ. Я не вытерпела, и сдала раньше в Синево. Не могла поверить в первые цифры, которые давали надежду. На следующий день сделала тест и первый раз в жизни увидела заветные две полоски. Затем пошли дни ожиданий – сдача ХГЧ в клинике, УЗИ на СБ+, скрининги, сдачи анализов… я все время боялась расслабиться и получать удовольствие от своего состояния, мне все казалось, что это происходит не со мной. Что вдруг я начну радоваться, и тогда случится беда, и мне станет еще больней. Тут надо все-таки работать над собой, эти страхи и до сих пор остаются со мной, я только стараюсь учиться жить сегодняшним днем и радоваться ему. Ведь второго дня такого не будет. И надо быть благодарным за то, что происходит с тобой здесь и сейчас.

добавлено спустя 1 минуту:

Рожать решили в Лелеке. Беременность отходила легко. Было только предлежание плаценты, которые постепенно ушло. Всю беременность пробегала – то работа, то ремонт в квартире доделывали, то просто куча дел, которые требовали завершения. Работала тоже до последнего, благо можно было удаленно. Работала даже в ПДР  тяжело только дались последние недели – вечное ожидание, страх, что с ним там что-то случится, а он уже ведь жизнеспособный, поэтому достаньте его и пусть он будет у меня на руках. Страх этот особенно набрал оборотов, после того как у одной из форумчанок замерла девочка на последних неделях. В лелеке мы взяли прибор типа переносного КТГ. Только с ним я могла относительно успокоится.

добавлено спустя 15 секунд:

Наш малыш засиделся, я перенашивала. За день до того, как меня должны были отправлять на стимуляцию, начались схватки. В первую ночь они были нерегулярные, и просто мешали спать. Во вторую ночь они мне показались регулярными, я прождала ночь, пока муж спит, и в 6 утра поехали в роддом. В приемном отделении с нами приехала еще одна девушка, видя ее выражение лица, я поняла, что я еще не рожаю))) и мы пропустили ее вперед. Как оказалось, она приехала уже на потугах. Пока оформлялись, у меня прошли схватки. Решили меня не отпускать домой, а отправили в патологию. Там я провела день, а вечером опять пошли схватки. Пошла третья бессонная ночь. Они были уже достаточно частые и периодичные. В те 5 минут между схватками, я умудрялась вырубиться, чтобы хоть немного поспать. Но раскрытия все не было. После ночи такого сна мне на утреннем осмотре констатировали открытие 3 см и срочно отправили в родзал. Я позвонила мужу, чтобы он ехал, время Х настало. В род зале схватки шли по началу хорошо, но потом начали затухать. Было раскрытие 7 см, и они опять пропали. Прокол пузыря не помогал, укололи окситоцин. Пошли схватки, но и пошла отслойка плаценты. К тому же, по приборам увидели, что малышу становится не очень. Пошли на ЭКС. Пока везли в операционную, молилась, чтобы выжил масик, и осталась матка. Еще во время беременности, когда было предлежание плаценты, начиталась кучу ужастиков, что не всегда удается остановить кровотечение при отслойке плаценты, и тогда могут удалить весь орган, чтобы спасти роженицу. Но, у нас слава Богу, прошло все удачно. Очнулась в операционной, но окончательно сознание пришло, когда увидела мужа с ребенком на груди. Начался новый этап нашей жизни)))
Поблагодарили(5): oksana1982, g@J|4onok, Juli-13, Ник@, Пташкин_птенчик
Послеродовый период был достаточно тяжелым. Живот болел после кесарево, но на второй день я отказалась от обезбаливающих, переживала, чтобы меньше попадало в молоко. Маленький потерял много в первый день, более 10% своего веса (которые допускаются за весь период стабилизации веса). Неонантолог рекомендовал докорм. Сынок не хотел брать соску, грудь ел вяло. Наложились три бессонные ночи накануне, плюс я не могла толком поспать днем и ночью. Ночью я старалась кормить малого каждые три часа, чтобы разогнать лактацию. Т.е. я его кормила минут 30-40 грудью, потом пыталась докормить смесью, он съедал максимум 5-10 мл и все. Потом укладывание его на сон, и на мой отдых оставалось совсем немного. Плюс вставания на каждый его плач были адом. Кровать в подъемом с пульта несколько облегчала ситуацию, но я не могла ни повернуться, ни встать без опоры. Днем также не удавалось поспать, даже когда спал маленький. Сервис в роддоме на высшем уровне, но постоянное внимание приводило к тому, что я не могла вырубиться и поспать днем (то обходы врачей, то принесли еду, то унесли посуду, то зашел персонал по административным делам, то уборка). Я понимаю, что это может казаться моими капризами, но я реально хотела просто «вырубиться» вместе со спящим ребенком хотя бы на час. Может это все-такие бессонные ночи накануне, которые так повлияли. Но я очень хотела домой. Да, тут кормили, за тобой ухаживали, была уверенность, что ребенок под присмотром, но мне все равно очень хотелось домой.

добавлено спустя 37 секунд:

Маленький продолжал терять вес. Начали опасаться, что желтушка будет прогрессировать. У меня практически не было молозива. На одно из кормлений принесли не авентовскую бутылочку, а бейби нова. И чудом она начал есть из нее. В дальнейшем я просила только ее. На четвертый день вес стабилизировался. Мне казалось, что ребенок как сдувшийся шарик, у него кожа как-то обвисла, попы совсем не было, была только щелочка, а половинок не было. Не скажу, что вес был настолько критично низким, но он казался реально худым. Нас выписали на пятый день. Дома стало сразу как-то легче и спокойнее. Все равно было тяжело вставать, но мне никто не мешал днем, и я могла хоть немного восстановить сон.

добавлено спустя 8 минут:

С ГВ, тут вообще отдельная эпопея. У меня было две операции на правой молочное железе – удаляли фиброаденомы в 18 лет, и в 23. Я сейчас хожу с фиброадеомой там же. Врачи сказали, что удалять нет смысла, раз образуется снова. Просто наблюдаю ее регулярно. После операций утверждали, что на лактации никак не скажется. Молоко прибыло в правую грудь, но на этом и закончилось. У меня такой ощущение, что мозг «не видит» стимуляции соска ребенком, и соответственно, не запускает производство молока в этой груди. Молоко в правой груди есть, но совсем чуть-чуть, работает только одна доля. Но зато в левой молоко есть, и я старалась разогнать лактацию хоть за счет этой груди. Пошла ассиметрия молочных желез, но мне кормление малыша было дороже. Первый месяц я старалась убрать маскимально докорм. «Гнездовалась» с ним, пила теплую жидкость, кормились часто и долго – старалась увеличить количество молока. Мне казалось, что мы справляемся…

добавлено спустя 1 минуту:

Пошли на осмотр к педиатру в один месяц в Адонис по страховой. Может мне с врачем не повезло… но нас запугали по полной. И гипотрофия из-за маленького набора веса, и отставание ребенка в развитии из-за недостаточного питания, и чуть ли не подозрение на аутизм. Маленький не реагировал не погремушку никак, и «был на каком-то своем облачке». Получили направление на НСГ, к ЛОРу, окулисту, ортопеду. Сказать, что я напугана была, это ничего не сказать. На этой же неделе поехали в институт ЛОР на зоологической, там исследования ничего не подтвердили. Попали к заведующей детского отделения, она полностью развеяла наши страхи и пожелала забыть к ним дорогу. К окулисту мы не поехали, НСГ сделали, тоже отклонений никаких не нашли, сделали также УЗИ тазобедренных суставов. Я выдохнула. Но вернула докорм. И ребенок начал набирать вес.

добавлено спустя 52 секунды:

На осмотре уже в три месяца сказали, что мы идем по золотой середине – между весом, ростом и возрастом. И я понимаю, что без докорма я не смогла бы выкормить его по факту одной грудью. Очень жаль, я никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой, я всегда хотела кормить до двух лет. Я слышала немало историй, когда и меньше набирали в первый месяц, и все равно сохраняли только ГВ. Но я сдалась, мои переживания и страхи, что мое упорство и борьба за ГВ скажутся на ребенке… Может если бы обе груди были нормальные, во мне было бы больше уверенности. Все равно размышлять уже поздно. Он остается на СВ, от груди не отказался, но и бутылочка ему мила  Грудь выручает, особенно ночью. Но он ленится ее есть днем. Продолжаем борьбу за молоко, надеюсь дотянуть хотя бы до прикорма.
Поблагодарили(2): Ник@, ГостьяЯ
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах