Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ой, даже не знаю, с чего начать…
Много всего произошло за последнее время, поэтому, чувствую, писанины будет много…
Из основного приятного - в пятницу 13-го Гагаринский суд удовлетворил заявление мужа об удочерении Ули и мы окончательно ( очень на это надеюсь!) распрощались с нашими доблестными органами опеки.
Занимались сбором документов аж с октября, дело усложнялось тем, что мы с мужем прописаны в разных квартирах, и соответственно, относимся к разным районным органам опеки. Сначала они не могли договориться с нами о том, как нам действовать- сначала ли обращаться в суд, или прежде получить у них заключение, что удочерение соблюдает интересы ребенка.
Потом они не могли договориться с опекой по месту прописки мужа, будут ли те выдавать заключение, что муж может быть усыновителем без запроса из суда…
К концу общения с этими «блюдущими интересы ребенка» органами, я сама могу кого угодно консультировать на тему «Процесс удочерения ребенка жены» .
Слава Богу, судья оказалась вменяемой женщиной, и безо всяких лишних запросов приняла решение с первого заседания. А на предварительной беседе нам было сказано, что это один из самых приятных процессов в ее практике (на фоне дележки имущества, детей, лишения род. прав и т.д.), и нам просто положены некоторые послабления)
Так что, благодаря настойчивости В. ( который сначала затащил меня под венец, а потом затеял процесс удочерения, ибо я к 40-ка годам потеряла всякий интерес с официальным оформлениям статуса) теперь мы все Андреевы йоу
Второе приятное (вытекающее из неприятного) – мы поменяли машину.
После новогодней аварии, ремонт нашего Экуса был признан нецелесообразным, машину посчитали тотально поврежденной (слава КАСКО!! И мужу, который на нем настоял), и нам выплатили рыночную стоимость. Мы немножко добавили и ездим теперь на Volvo S80, черненькой, на светлом кожаном салоне, в общем, все как мы любим это любовь
Еще одно приятное, грозящее стать неприятным… В феврале, до всей этой истерии с коронавирусом, оплатили ребенку 2 недели в летнем языковом лагере в Дублине. Радовалась, что успела до дикого скачка евро (ибо и до изменения курса реально дорогое удовольствие), потом выкупила билеты ( только сопровождение стюардессы не успела оформить), и тут началось…
Теперь в подвешенном состоянии – изменится ли мировая обстановка да конца июня, когда Уле лететь?

Еще было много приятностей с подарками, выходами в свет ( сходили на закрытый показ мюзикла «Прайм Тайм», посмотрели на волнующегося за свое детище Швыдкого, и реально качественный мюзикл).Вовремя, как оказалось…Представления сейчас остановлены. Просто влюбилась с голос и харизму главной героини Гали Безрук (оказывается, она широко известна на Украине).







Много ходили с Улей в кино.
А теперь …
Школы закрывают на три недели. Муж сидит дома до конца апреля, все международные гастроли отменены, поездки по России под большим вопросом.
Работаю пока только я.
Ребенка закинем бабушке на выходных, все доп. занятия по математике и программированию переводим на дистанс.
На всякий заказала двойную порцию кошачьей еды для 4-х котов свекрови.
Ей все равно скоро на дачу, пригодится.
В остальном панике не поддаемся, туалетную бумагу и гречку не скупаем.
Поблагодарили(7): Карапузик, elisevka, Galchonok, g@J|4onok, Наталия-НБ, mavka, Котёныш
Сегодня работала из дома...

Нууу, как работала -работы, слава Богу , немного, но зато сегодня я прошла по два параграфа по биологии и географии . По биологии за 7 класс, по географии-за 6.
А все почему?
А потому что у нас первый день дистанционного обучения. я тут не причем
Ребёнок с прошлой среды у моей мамы.
Там, как назло, перекрывают крышу и рабочие временно сняли все коммуникации - спутниковую тарелку и инет.
Вчера домашку она делала на планшете и по мобильному инету перекидывала мне, а я рассылала по учителям -кому в ЭЖД, кому в Вотсап, кому на электронку.
Преподаватели, между тем, не стесняются : задали столько, что даже я как-то подохренела от об’ема.
Под спойлером дз на один день. Так, для памяти)
Спойлер:

Сегодня в 8.30 начались дистанционные уроки.
Я предупредила классную, что Уля пока только на мобильном инете и полноразмерные уроки не потянет.
Бабушка подсуетилась, в 8 утра у нас уже были «настройщики», и к 10-и Уля уже смогла присоединиться к конференции по английскому...
Потом весь день я следила за временем , потому что классную работу за уроки оффлайн нужно было сдавать не позднее, чем через час после окончания урока, домашку -не позднее 18-и часов текущего дня... Я из Вотсап не вылезала - напоминала и поторапливала. Об’ем заданий просто нереальный у меня ПМС
Видя, что ребёнок зашивается (бабушка на работе и совсем не помощник), я честно сделала домашку по биологии (она ее терпеть не может) и по географии.
Правда , Уле все равно пришлось переписывать все в рабочую тетрадь и рассылать учителям.
К семи часам вечера родительский чат взорвался возмущёнными смс от мам и пап- дети сидят за компами с 8.30 безвылазно, и конца-края заданиям не видно.
Мальчик (отличник и гордость класса) делал классную работу с репетитором (!!!), не уложился в положенные 45 мин.
В семье траур очень счастлива подмигиваю
Одна мама, как только закончились онлайн-уроки, со словами « Здоровье дороже!», схватила детей в охапку и потащила гулять в лесопарк, ибо дети уже обалдели от компа.
Я своей звоню с очередным напоминанием, что нужно успеть отправить русский и математику , она мне уже еле отвечает...

Если так пойдёт дальше - попрошу маму у старенького педиатра, который наблюдал ещё нас с братом, оформить Уле больничный.

P. S. А так хотелось сделать чисто девчачью запись- про бьюти-обновки, про вес и мои развлекухи на эту тему , про наши будни с мужем на карантине и приятный и неожиданный подарок мне на предстоящий ДР. Но, видимо, в другой раз подмигиваю
Поблагодарили(11): Carmella, Galchonok, g@J|4onok, Наталия-НБ, kozo4ka, Lelyak, mavka, mashe, Котёныш, Зебрик, Juli_2017
На прошлой неделе я была в офисе три раза, на этой- только в понедельник - приезжали с В. за моноблоком, и сканером.
Теперь работаю из дома.
Окончательно сбила режим, но совершенно не парюсь по этому поводу. Такая фигня...
Просыпаемся не раньше 12-и, медленно раскачиваемся. Кофе,душ у мужа, (у меня-наоборот). Работаю, он занимается.
Мне кажется, скоро его группа будет его тихо ненавидеть ржу нимагу
Люди сидят дома, никого не трогают, потихоньку морально разлагаются, а тут он- такой фанат работы и музыки. Заставляет их разбирать новые произведения, придумал челлендж, сам распределил, собрал из кусков, сыгранных его ребятами, целое произведение, свёл в компьютерной программе..
Занимается онлайн с мальчиком из Германии, готовится к урокам, составляет план.
В общем, занят человек.
Так что есть шанс пересидеть карантин вместе 24/7 и даже не развестись подмигиваю ржу нимагу

30-го марта брату исполнилось 35 лет.
Такого ДР у него ещё не было (мне, судя по всему, предстоит такой же)
Мы приехали с мужем к их дому, позвонили, он спустился -в маске и перчатках. Мы тоже в масках я тут не причем
Со стороны поздравление, наверное, выглядело, как шпионская операция ржу нимагу йоу
Мы вытащили из машины подарок - пакет с фарфоровой фигуркой из «Императорского фарфора» ( он их коллекционирует), конвертик и главный(на мой взгляд) подарок - картину на бархате.



Спойлер:


На вытянутой руке передали пакеты имениннику, пожали руки в перчатках )
А все потому, что все мы очень бережёмся сейчас - его жене со дня на день рожать.

Спойлер:


В прошлую субботу спонтанно решили с’ездить к маме - проведать их с Улей.По Буське соскучились ужасно(

Так хорошо было...
Застали у мамы весну.



Поблагодарили(14): Carmella, Карапузик, Galchonok, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, *L*E*A*, mavka, mashe, Котёныш, Викторикс, Inna_K, Juli_2017, Marsy-Yanka
У меня случился крутой ДР на самоизоляции!
Такие разные поздравления получились ...

Начался он в 00.30, когда позвонил брат и попросил приехать - покараулить спящую племяшку, так как они с женой собрались в ... роддом подмигиваю
Мы собрались за 10 мин., 3 минуты потратили на дорогу, и встретили их уже у порога, взволнованных, с собранными сумками йоу
Племяшка захныкала, но я укачала ее и мы посидели с мужем тихонько в соседней комнате, пока она спала.
Брат приехал минут через 20, рожать они собрались в 4-м роддоме, он минутах в 5-и от нас.
Настроены были на совместные роды, (как и в первый раз), но в условиях карантина, несмотря на сданные братом анализы и флюорографию, рожать его не пустили...
В общем, вернулись мы домой в 2 часа ночи и стали ждать новостей)
В 7.20 я получила главный подарок на ДР- вторую племянницу!! Робко надеялась, что она выберет именно 11-е для появления на свет( дата ПДР была весьма расплывчата), и так и получилось )
В общем, теперь я дважды тетушка!
Таисия и Агата!



Вчера весь день Тая провела у нас - отпустили новоиспеченного отца поработать и отоспаться - ночью от волнения глаз не сомкнул)
Вечером приехала поздравить начальница с «бойфрендом»( мы все знакомы уже больше 10-и лет, поэтому достаточно близки), подтянулся брат и мы закатили пир на карантине ржу нимагу
Тепло посидели и еле разошлись далеко за полночь.

И подарки подобрались в одной весенней цветовой гамме)



А подруга, сидя в « блокадном» Гоа, «вытоптала» поздравление:



И на карантине есть жизнь, оказывается! И даже НОВАЯ жизнь! Ура!)
Поблагодарили(24): Irishka, Carmella, SunshineGirl, Карапузик, elisevka, rudi, Galchonok, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Олёна, Lelyak, *L*E*A*, ritkin, Lilusa, mavka, mashe, Himichka, Котёныш, Викторикс, Inna_K, ElenCH, Juli_2017, Marsy-Yanka
Да уж, Пасху 2020 по необычности мало что сможет переплюнуть...
Мы в четверг, запасшись безлимитными пропусками, уехали из Москвы. На простор, в относительную безопасность, к маме.
За котом присмотрит консьержка, они в тандеме с Тихоном уже не раз пережидали наши отъезды. Поэтому уехали мы, смутно представляя себе дату возвращения.
По пути небо было красивым)


В пятницу долго спали, проехались по магазинам... Вечером жарили шашлыки)
Пока разгорался мангал, завернулся в одеяло и дремал в беседке)



В субботу готовились к празднику -в основном, кулинарничали и ели приготовленное ( никто из нас пост в этом году не держал).
Потом Мама пекла свои Александрийские куличи, а мне так захотелось чего-то творожного, что схватив первый попавшийся рецепт в инете, я (впервые в жизни!) испекла творожные куличики. Ну, вернее, я только ингредиенты подсыпала, а Уля замешивала тесто и высчитывала пропорции. Вкусно получилось. И несложно бееееее
Безо всякой возни с дрожжами, опарами и прочими щепетильностями.
Вечером была баня йоу
Спойлер:

Так как наш Успенский Храм закрыт для богослужений, освящали пасхальную снедь дома. Вот где моя Воскресная школа пригодилась йоу подмигиваю



Мои творожные)



Все воскресенье прошло в приятном ничегонеделании ( с перерывом на уроки), готовке, поедании приготовленного и прочих приятностях.
Вечером Уля замутила свой фирменный Цезарь, а муж даже на рыбалочку с местными попал, и к столу была свежая речная рыба)



Так расслабились, что изначальный план возвращения в Москву сегодня днём, был отвергнут, как нежизнеспособный.
Вроде как удаленно поработала утром, предупредила всех на работе, что просто не в состоянии собраться и выехать, и спокойно продолжила валяться на диване.
Вечером убедилась, что ТВ ( особенно 1й канал) - социально опасное явление.
У нас уже почти год не работает цифровая приставка, ее просто надо обновить, но мы, пользуясь этим, как веской причиной, телевизор с Москве не смотрим вообще.
А тут включили вечером ...Фу(
Поблагодарили(11): Carmella, Карапузик, Galchonok, g@J|4onok, Наталия-НБ, Олёна, Lelyak, ritkin, mavka, Котёныш, РуДе СоНеЧкО
Самоизоляция плохо сказывается на обществе, особенно женской его части. йоу
Так как мое экранное время за последний месяц увеличилось на 40%, я не только теперь знаю, кто такая Регина Тодоренко, но даже в курсе скандала вокруг ее высказывания о домашнем насилии... И честно, не очень понимаю, в чем суть шумихи.
Обладая определённым личным опытом, для себя уяснила несколько вещей:
а) нет домашнего насилия в обобщённом смысле. Есть насилие в отношении детей - этим, если в семье заведено, грешат чаще всего оба родителя. И это недопустимо ни в каком виде, и ни в какой ситуации. Никогда. Категорически. Просто потому, что сила и сознание ребёнка не равны силе и сознанию взрослой тети или дяди. А это подло - бить того, кто не может ответить.
б) есть насилие (не согласна с термином, ибо для меня насилие - это изнасилование, использование тела женщины против ее воли, но новое определение изобретать не буду) в отношении женщины. Хотя мужики тоже часто страдают в семье при жене-гренадёре, но это как-то в обществе даже не обсуждается.
Тодоренко фигню, конечно, сморозила, когда сказала, что женщина должна заслужить, чтобы ее не били.
Никто ничего в семье заслуживать не должен - мы не лошади в цирке, чтобы выступать за сахарок.
в) я убеждена в том, что есть женщины, которым в момент истерики, скандала или «сольного выступления», качественная оплеуха показана и полезна ( и чаще всего, если хватает смелости, они позже это признают).

В моей семье никогда на было даже малейшего намёка на семейные развлечения, типа пьяных скандалов, побоев кого бы то ни было или ночного убегания мамы с детьми к соседям от мужа-дебошира. Хотя семья среднестатистическая, и папа, особенно по молодости, любил выпивку и шумные компании.
Правда, был случай, значение которого я поняла, только когда выросла. Мне было года 4-е, мы жили в двухэтажном доме, без воды и канализации, но зато с печным отоплением. И счастью нашему не было предела - это был первый настоящий дом для семьи моих зелёных, но рано повзрослевших, родителей.
Мы жили в двухкомнатной квартире на первом этаже и вечерами играли в прятки.
Подоконники были огромными ( я провела на них все детство, у меня целый мир на них помещался), и мама спряталась на подоконнике в спальне, за задёрнутой шторой. Но игра как-то очень быстро прервалась , потому что какой-то, проходящий мимо наших окон мужик, увидел молодую скрюченную женщину на подоконнике и стал настойчиво махать руками, приглашая ее спрыгнуть к нему, а потом и вовсе начал стучать в окна. Я была расстроена, потому что мы перестали играть, а мама с папой потом смеялись и говорили, что мужик решил, что маму «гоняет» муж и решил спасти. Много позже я поняла значение слова «гоняет», как поняла и то, что это было настолько обыденно, что любой прохожий готов был помочь «гоняемой жене».

Став взрослой и самодостаточной, я стала самодостаточной настолько, что и сама пару раз участвовала в ... как бы это помягче выразиться - в классических скандалах с рукоприкладством (моя деликатная мама была бы в шоке, если бы узнала).
Не сошлись, так сказать, с «оппонентом» во взглядах. Но в этот момент я не чувствовала себя забитой жертвой. Я была равноправным участником скандала. Ничего не боялась, испытывала выброс адреналина и сопутствующих веществ и даже, помнится, была очень довольна осознанием победы.
Поэтому мне удивительно, когда женщины (в последнее время это особенно модно среди известных личностей), признаются, что их избивает ( или когда-то избивал) мужчина. Как? У тебя есть руки и ноги, и, что гораздо важнее, осознание собственной правоты -да ты в такой ситуации практически непобедима против пьяного мурла, который пытается что-то там изобразить.
Мужчина может быть гораздо сильнее физически, но домашние драки - это чаще всего столкновение психологий, а не мускулов. Как только намёк на неоправданное применение силы - заявление в полицию ( неважно, что они там с ним будут делать дальше) и развод.
Но кажется мне, что никто из настоящих жертв домашних тиранов этого делать не будет. Потому что тиран - свой, когда-то ( а может, и сейчас) горячо любимый, все игрища с избиениями -давно знакомы и отрепетированы, дают колоссальную эмоциональную подпитку и возможность пожалеть себя и поругать тирана. Отсюда фингалы под глазами, улыбки ртом с выбитыми зубами и забранные из полиции заявления, написанные сгоряча. В общем, все довольны и счастливы, и молчат, пока не появится повод упомянуть об этом себе во благо подмигиваю

Поэтому, или надо признать, что в драке ты полноценный участник (и, главное, быть им), или, если бьют только тебя, а ты боишься ответить и молча терпишь побои, ничего при этом не предпринимая - нужно обращаться к профильному врачу и разбираться что с тобой, половозрелой здоровой женщиной, не так. я тут не причем
Поблагодарили(8): elisevka, Galchonok, g@J|4onok, Наталия-НБ, Олёна, Lelyak, *L*E*A*, Marsy-Yanka
Один из плюсов ( и он же существенный минус!) карантина - совершенный раздрай в режиме.Вот сейчас час ночи, а у нас в квартире жизнь кипит по полной.... Не знаю, как будем вертаться в рабочий график я тут не причем

А один из плюсов быть замужем за музыкантом это то, что тебе неожиданно, глубокой ночью, могут посвятить песню йоу

Полчаса назад муж попросил наши свадебные фотки. На мой законный вопрос, не хочет ли он по фотографиям вспомнить, какой я была до карантина - оскорбился и сказал, что вообще- то готовит мне музыкальное посвящение ... чет засмущалась я
Короче, мой талантливый В. поучаствовал в челендже гитариста Queen Брайана Мэя, и записал с ним дуэтом песню.
О любви.
«Love Of My Life»...
У него была ещё идея в момент соло Брайна пустить мои фотки, символизирующие «любовь всей его жизни», но я посчитала это слишком личным и лишним для публичного пространства, все-таки там в приоритете профессионализм, а не «любовная любовь» очень счастлива
3 с половиной минуты моего блаженства ... это любовь

https://youtu.be/UBUQisQAFzg

Конец минутки хвастовства подмигиваю улыбаюсь
Поблагодарили(15): Irishka, Carmella, Карапузик, elisevka, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Олёна, kozo4ka, *L*E*A*, Lilusa, mavka, Котёныш, Inna_K, ElenCH
Ну что ж, мэр города, легким движением руки, практически остановил эпидемию, подмахнув указ о снятии ограничений. опаньки ...
Мужа воодушевили скорым возможным выходом на работу, но на практике это оказалось невозможным. Собрать больше ста музыкантов в зале, и при этом соблюсти все требования санитарных служб ... Маски, перчатки, дистанция в 1,5 метра. В общем, оркестр в отпуске до 31 августа очень счастлива
Но муж весь в задумках и проектах, поэтому длинный отпуск ему на руку, да и мне, чего уж там подмигиваю
Моя работа пока в полукарантинном режиме, собираемся в офисе 1-2 раза в неделю, остальное время работаю из дома. Это позволяет каждую неделю бывать на даче у мамы В., ...













...ездить к моей маме раз в пару недель и проводить с ней и Бусиной дней по 5. Вот и сейчас мы здесь улыбаюсь
А в начале мая две недели тусили тут всей семьей - Мама, мы с Улей, брат с женой, Таисией и Агатой !Весело было очень счастлива ржу нимагу йоу
Обустраиваем потихоньку двор, помогаем с ремонтом -сегодня повесила в маминой спальне новые шторы. Переживала, что не угадаю с цветом, заказывала в инет-магазине, имея на руках только фотку обоев цветной стены (остальные 3-однотонные). А монитор, как известно, способен здОрово исказить оттенок. Но все ок, тютелька в тютельку )
Свободное от домашних хлопот время, проводим как обычно- долго спим, поздно варим кофе и завтракаем, топим баньку, жарим шашлык.







На следующий приезд наметила начать ремонт на втором этаже в нашей спальне - сделаем на свой вкус.
Так как на море в этом году не летим - решили деньги и время посвятить домашним доделкам/переделкам подмигиваю
Мне не очень нравилась сантехника, с которой мы купили квартиру. Задумала поменять.Вот в четверг рабочие доделали последние мелочи.



Маленький санузел решили не трогать -там мне все нравится йоу

Я,обрадованная появившимися дополнительными полочками, наконец вскрыла ВСЕ коробки с косметикой , заказанные во время карантина, которые так и стояли в спальне неразобранными.



Про половину заказанного уже благополучно забыла я тут не причем

После ревизии постановила, что основным страхом на карантине было остаться без умывалки ( иначе, зачем мне их столько?) и оптимизм насчёт лета (судя по солнцезащитным средствам).
Ну, будем посмотреть, пригодятся ли...
P. S. Полок в ванной все равно не хватило опаньки ... у меня ПМС
Поблагодарили(5): Карапузик, Galchonok, g@J|4onok, Наталия-НБ, mavka
Привет)
Уже 2021-й...
О прошедших событиях как-нибудь напишу, а может и нет -было и было.
Сейчас болею. (Под спойлером скучно -про здоровье)
Спойлер:

Но обнаруживаю и приятные побочные явления подмигиваю очень счастлива
Во-первых, из-за отсутствия аппетита и полной потери интереса к еде, скинула за 3 дня 2 кг... Сейчас вешу 52, и до полного выздоровления надеюсь распрощаться ещё, как минимум, с килограммчиком.
А во-вторых, остро влюбилась в мужа. Держу его на расстоянии, пока не поправлюсь (ХЗ что это за зараза ,он на работе ежедневно сдаёт тесты на ковид - они отрицательные).
Но отчаянно тоскую, когда его нет дома... Втихаря скачала у его ребят сторис в Инсте с мастер-классов , и гоняю теперь - смотрю, как он занимается со студентами, слушаю голос , любуюсь одним словом. чет засмущалась я
Млею, когда возвращается. Хожу, трогаю, прижимаюсь нечаянно , в общем, веду себя как мартовская кошка. йоу
Спойлер:
Поблагодарили(9): Irishka, elisevka, rudi, g@J|4onok, Наталия-НБ, *L*E*A*, mavka, iliryna, Дочь солнца
В среду сдала кровь из вены.
Хоть и в районе 2-х часов дня, но как положено, натощак- с питанием, сейчас , как и со сном - полный бардак опаньки ...
Спойлер:


Из серии: приятное и «наконец-то»...
Вчера сняла с елки все игрушки, убрала в шкаф, заодно и полки все перебрала, навела порядок и выбросила кучу барахлишка.
В прошлом году не наряжала елку, не хотелось. А в этом купила пристенную ( отличный вариант для небольших квартир), и с удовольствием обновила игрушки.




Спойлер:


Текст, наверное, сумбурный получился ты шо того??? очень счастлива
Такой кардабалет в мозгах... Зато обоняние вернулось почти полностью.

P. S. 00:22
Читала новости, листала Инста... Что-то подспудно не давало покоя. Вернулась в пост. Аж глазам больно стало очень счастлива очень счастлива
КАРДАБАЛЕТ!!! Филолог хренов...
Спишем на болезнь!
Поблагодарили(13): Карапузик, elisevka, Galchonok, g@J|4onok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Олёна, *L*E*A*, ritkin, mavka, Викторикс, iliryna, Marsy-Yanka
Время летит и уже конец марта.
В основном сидим дома, иногда выходим куда-нибудь с семьей брата поужинать. Нашли несколько интересных мест в радиусе километра от нашего дома -от сдержанного лофта «Про мясо и раки»



до домашней сербской кафешки «Сербска мясара».

В феврале ходили с Уляшей в Театр Мюзикла на «Принцессу Цирка». Муж работал, мы наслаждались)
Не очень люблю мюзиклы и очень не люблю цирк, но тут все органично срослось)





Странно, но благодаря перенесённому ковиду я держу в этом году пост. От мяса отвернуло, от молочных продуктов тоже воздерживаюсь легко. Сложновато с яйцами, но по большому счету, интереса к еде у меня вообще осталось мало.
По закону подлости, на весе и объемах это практически не сказывается, и мои 53 кг по-прежнему со мной.
Из достижений: после 4-месячного противостояния одолела АльфаБанк на тему рефинансирования моей ипотеки.
Проблемы начались сразу после отчета оценщика с указанием всех наших неузаконенных перепланировок, оставленных нам прежними владельцами. Пришлось привлекать архитектурно-проектное бюро, заказывать акты и заключения, согласовывать формулировки.
Обзавелись даже брачным контрактом по настоянию банка.
Выиграли несколько тысяч ежемесячного платежа и три года жизни без ипотеки.
Ох и заживу я в свои 58 ржу нимагу

Пока муж был в Оренбурге и иже с ним - продвинулась в вышивке (начала диванную подушку - бледно-голубую, с имитацией кружева -как раз в тонах спальни) и в сериале - сейчас на 4-м сезоне «Бумажного дома». Испанцы-милейшая нация йоу очень счастлива
Такие фантазёры, и русских, видно, очень любят- мы у них прям с языка не сходим весь сериал.

С Улей наслаждаюсь всеми прелестями пубертата. Такая интересная, то ласковая, то колючая. Хочет казаться взрослой - уже которой год практикует получение подарков от родственников исключительно в виде конвертов с деньгами. Потом заказывает себе на них наряды на Алиэкспресс. Я не вмешиваюсь в процесс выбора, поэтому каждая распаковка ее посылок для меня маленький шок. Из последнего : нежно-голубой свитер (сносного, должна признать, качества) с белым черепом на всю грудь, бежевый свитер с коровьими мордами, белоснежная толстовка-худи с феечкой, пластиковые серьги в виде ромашек и мухоморов, сумочка со смайлами и куча подобных эээ... вещей подмигиваю
Я же, в противовес дочери, окончательно потеряла интерес к одежкам.
Купила новые тарелки и радовалась им гораздо больше, чем какой-нибудь обновке)
Всю зиму протаскала один пуховик и угги. И в магазин, и в парк, и на работу. Другую зимнюю обувь и вещи из шкафа даже на доставала.
В начале марта муж начал допрос с пристрастием насчёт подарка на 8-е. Я на могла ничего придумать. Потом подослал Улю с хитрыми вопросами-нравится ли мне то или это.
Задумалась о новой сумке - открыла шкаф, посмотрела на имеющиеся всех цветов и размеров, потом на ту, с которой ежедневно хожу-ей года 3, она просто чёрная, ни малейшего украшения, и в неё идеально входят документы А4. Перехотела.
Поэтому с Бусиной решили, что В. подарит нам цветы и праздничный шопинг, в надежде на то, что я увижу что-то, что обязательно захочу.
Пришлось начать пить мартини в полдень - набираться смелости перед стрессовым походом в ТЦ чет засмущалась я




Результат : у Ули юбка (а-ля старая дева-библиотекарь, в пол, чёрная с мелкими цветочками), бесформенная синяя кофта не поддающаяся описанию, чёрные носки с ромашками и ещё что-то столь же экстравагантное. У меня - только чёрное платье-миди. Планирую носить весной с косухой. Купила только потому, что выходить из ТЦ совсем без покупок просто неприлично.
Спойлер:



Завтра ( уже сегодня) папе исполнилось бы 66...
Поблагодарили(10): Irishka, elisevka, rudi, Galchonok, Наталия-НБ, Натусе4ка, *L*E*A*, mavka, Enigmatic lady, Дочь солнца
Немного о том, к чему приводит любовь к ребёнку и плитка на полу квартиры.

Спойлер:
Поблагодарили(9): Irishka, elisevka, rudi, Galchonok, *L*E*A*, mavka, skrolik, Викторикс, Дочь солнца
Было у меня три волшебных дня... подмигиваю
Хронология событий 02.04 -05.04
Пятница: в 8.30 началось утро, у Ули последний учебный день перед каникулами, у меня- рабочий день дома вперемешку с миллионом домашних дел по подготовке и сбору вещей -мужу в недельную командировку, Уле -в недельную поездку к бабушке, мне -в субботнюю дневную экскурсию.
Одной рукой готовлю рабочие документы, другой-глажу, убираю, готовлю ужин... Многозадачность, чего уж подмигиваю очень счастлива
Суббота: подъем в 6.30. Приведение себя в порядок, попытка разбудить и собрать сонного ребёнка, выезд на Ярославский вокзал.

Спойлер:

Устали очень, еле сыскались к 9-и часам вечера домой. Уля ужинать отказалась -фрукты, душ и в 10 уже сопела в постели.
К началу одиннадцатого приехал В., решили, что чемодан соберёт утром сам, тем более, что все вещи я подготовила )
Я мечтала поскорее оказаться в горизонтальном положении-10 тыс нагулянных шагов и мысль о том, что вставать придётся в 5 утра, бодрости не прибавляла)
Муж был другого мнения, и уезжать на неделю без исполнения священного супружеского долга не собирался. чет засмущалась я
В общем, улеглись в полночь...
Воскресенье: будильник в 5. подмигиваю
Беру с собой только рюкзак с косметичкой, кошельком и документами. Проверяю, что берет с собой ребёнок. Убеждала меня, что собрала все необходимое. Заглянула в ее рюкзак: макбук, планшет, телефон, наушники + куча проводов, зубная щетка с зарядкой и пакет яблочных чипсов. Всё! На мой немой вопрос ответила: «Ну а что? Вся одежда есть у бабушки.»
Возразить нечего, и в 6.40 вызвали такси на Белорусский.
«Ласточка» довезла нас за четыре часа и одну минуту. Встретились с моей Олей, заехали в ее новопостроенный дом, в котором они впервые ночевали, оценили бильярдную, выпили кофе и выбрали цвет штор для эркера.
Она подбросила нас до мамы. А там я кончилась как жена и мама, и стала просто дочкой)
Ела и бездельничала. Вынужденно нарушила пост, но мамина еда-святое, и обижать ее отказом есть то, что приготовлено с такой любовью и желанием меня побаловать -преступление)
Понедельничным утром выспалась, спокойно собралась и распрощавшись с мамой и Улей, на «Ласточке» вернулась в пустую квартиру...

Неделю провела в одиночестве. Надежды на то, что высплюсь на жизнь вперёд не оправдались ...
Спала мало и тревожно. Грандиозные планы по приведению квартиры в идеальный вид к весне тоже не воплотились. Работала, вышивала, откровенно тупила. Но, наверное, мне необходимы были эти несколько дней в анабиозе)

Муж вернулся в 6 утра в субботу. Выразили друг другу радость от встречи и проспали до 12-и.
Не спеша ехали к маме за Бусиной, и так хорошо было -солнце, весна, музыка, кофе и любовь .
Пока к вечеру нас не тормознули доблестные служители ГИБДД , и не выяснили опытным путём, что у мужа просрочены права.
Пришлось получить протокол о нарушении ( они, помимо того, что доблестные, так ещё и неподкупные), штраф и передать (строго под камеру) руль мне (человеку, до сих пор не поменявшему права со старой фамилии на новую) подмигиваю . Категорически ( во избежание штрафа мне, как собственнику авто, в 30 тыс.) запретили садиться мужу за руль, пока не поменяет права.
В воскресенье ( в мой ДР) В. шутил, что подарил мне, помимо цветов и подарка, ещё и 5 незабываемых часов за рулём.



Заехали в Наро-Фоминск, поздравить мою племяшку с годом!!








Поужинали, и отправились с Мск. Приехали в 10 вечера.
Я устала от дороги, но все равно на душе хорошо было -столько тёплых слов, поздравлений даже от того, от кого совсем не ожидала)

Поблагодарили(10): Irishka, Карапузик, Galchonok, Наталия-НБ, Lelyak, *L*E*A*, mavka, iliryna, Дочь солнца, Marsy-Yanka
ПрАститИ очень счастлива очень счастлива
Слегка истеричное...

Спойлер:
Поблагодарили(10): Карапузик, elisevka, g@J|4onok, Наталия-НБ, Lelyak, Lilusa, mavka, Котёныш, Дочь солнца, Marsy-Yanka
Насколько чудесным было начало мая -в семейном отпуске в солнечной Абхазии, настолько тревожно его окончание -в каком-то давно забытом мандраже перед экзаменами. Сдавать их ребёнку,но по факту, я стрессую гораздо сильнее, чем она. чет засмущалась я
В этом году в гимназии распределение по профилям.
Казалось бы, дети учатся вместе с 5-го класса, учителя уже знают их потенциал, особенности и склонности. Ну и распределили бы по профилям сообразно желанию детей (на самом деле родителей) и способностям.
Но мы не ищем легких путей -с середины месяца дети сдают зачеты и экзамены для поступления в выбранный профиль.
15-го Уля сдавала зачёт по усложнённой математике ( 23 балла из 24-х), завтра устный экзамен по английскому, 26-го-экзамен по русскому, 29-го -собеседование с психологом на заданную тему.
Устные выступления перед публикой ( особенно незнакомыми преподавателями из другого корпуса) -не Улин конёк. я тут не причем
Даже учителя на консультации говорят о том, что она чересчур нервничает...
Если не удастся удачно сдать экзамены и набрать проходной балл-даже не представляю, что делать. Пересдавать или выбирать другой профиль -нельзя. Искать другую школу? Но мы даже квартиру выбирали через дорогу от гимназии, и жизнь сейчас обустроена максимально комфортно для Бусины.
В общем, я как-то очень сильно волнуюсь, и проецирую своё волнение на ребёнка -после возвращения из Абхазии даже начала давать ей глицин и биотредин.
Уля внешне спокойна и занята совершенно другими мыслями ( например, как выманить у меня разрешение пойти в школу в последний уч. день в моих шелковых пижамных штанах и кроксах. Кстати, у неё, получилось подмигиваю ), или как быстрее закончить аппликацию стразами.
В общем, я так хочу, чтобы сейчас был вечер четверга -два самых нервных экзамена позади, муж вернулся из Ташкента, а я расслабляюсь с бокальчиком вина... чет засмущалась я
Но сейчас всего лишь поздний вечер воскресенья, я не сплю и пытаюсь отвлечь себя вышивкой и идущим фоном «Следствие вели...».

Немножко Абхазии для отвлечения и самоуспокоения:















Поблагодарили(13): Irishka, rudi, g@J|4onok, Наталия-НБ, Олёна, Lelyak, *L*E*A*, mavka, Котёныш, Enigmatic lady, iliryna, Helenna, Marsy-Yanka
Систематичность в ведении дневника-явно не мой конёк подмигиваю

Сентябрь... Когда успел?
Утром было ещё по-летнему тепло, а вечером уже по-осеннему сыро и серо...
Уже за полночь, дочь спит после первого учебного дня в новом классе, а я сижу с маской на лице и жду мужа, который занимается допоздна,готовясь к новому проекту.
Позади лето-сложное, яркое, грустное, праздничное. Коротко, для истории:
- Уля сдала экзамены в выбранный соц-псих профиль. Русский (сочинение-рассуждение-сравнение 2-х отрывков из классики) завалила. Английский, математика, проект-самопрезентация- высший балл.
- в начале июня у мужа гастроли Омск-Пермь. Как оказалось, мы оба плохо переносим разлуку больше 3-х дней... На исходе второй недели накал страстей достиг такого уровня, что я взяла билет и слетала в Пермь ровно на 16 часов- посмотрела на Каму и нацеловалась с мужем)



- по прилету выяснилось, что заболел наш подобрыш, кот Тихон, который с марта жил у мамы В. ( у Ули стали зашкаливать аллерготитры. 100+ при норме 0,35. Дело шло к астме).После борьбы с онкологией протяжённостью в месяц, мы его потеряли. Семейная трагедия.

- у мамы отметили 5-летие Таисии) Она у нас красотка.





- большинство дней жаркого июля смогли провести на воле-у моей мамы, с маленькими крестницами. Практически жили во дворе-готовили и ели в беседке, купались в бассейне и летнем душе, загорали, читали. В дом заходили только спать. Счастливые дни...







- выбрались всей семьей на весь день на базу отдыха -катались на сап бордах, купались, загорали, вкусно ели. Я так рада, что мама передохнула от заботы о нашей шумной толпе в ее доме








- муж слетал в Сочи, поиграл на фестивале «Крещендо» по приглашению Мацуева ... Была горда неимоверно )



- 20 июля отгуляли свадьбу коллег мужа) Было красиво!







- поставили Уле брекеты. Весь июнь и июль шла подготовительная работа-бабушка возила Улю в клинику подлечить кариес, сделать слепки, подобрать брекет-систему. Моя благодарность маме не знает границ, без неё мы не справились бы...
- в начале августа В. снова пригласили в Питер, в проект «Digital Orchestra», как и в прошлом году. Даты записей удачно совпали с ДР Ули, и мы, конечно, сели мужу на хвост и провели несколько чудесных дней в городе, от которого мы обе без ума. Уля выбрала салон (с напрягшим меня дерзким названием «Hair Fcker») и, в честь 14-летия обкромсала там свои кудри))) Получилось чудесно!Праздничный ужин, как и положено у взрослых людей , состоялся на улице Рубинштейна, средоточии злачных мест Питера)





- В. остался дозаписывать Прокофьева, а мы с Улей вернулись в Мск, отпраздновать ДР с семьей и поработать
- главным приключением этого лета стали 10 дней на кубинском острове Кайо-Коко в Карибском море. Волшебным было всё-от свободного океана и пустых бассейнов (канадцы, которые составляют обычно 90% туристов и ездят на остров, как на дачу -всего 2 часа лёта, отсутствовали из-за ограничений) до барракуды в 2 метрах от тебя, крабов, расползающихся из-под ног и колибри, которые задевают крылышками волосы. Подобралась отличная русская компания из 4 семей, было легко и весело)













- из летних сожалений : впервые за многие годы не смогли лично поздравить с ДР маму... Мы в отпуске, брат привязан к Мск-у него отвратительно сдаются объекты. Но общий подарок уже придуман, надеюсь, красиво вручим при первой возможности. И второе : уже полгода страдаю от сильных болей в мышцах ног- последствия гадского ковида. Не проходит, и ничего не помогает кроме сильных обезболивающих. Ходьба, плавание, гимнастика -параллельно. Продолжаю экспериментировать и теперь втираю дикую смесь из водки и шампуня. Ждём-с чуда...
Даже немножко жаль, что так резко похолодало -не успела выгулять свой кубинский загар. Красивый получился, хоть и загорала в этом году бережно, с пятидесяткой, в отличие от предыдущих отпусков, где жарилась до черноты, за что и плачУ сейчас пигментными пятнами на плечах и лице...
Зато при прохладе на улице и открытых окнах дома, заново ощутила прелесть горячего душа)
Поблагодарили(12): Irishka, Карапузик, elisevka, rudi, Galchonok, Наталия-НБ, Натусе4ка, Олёна, *L*E*A*, mavka, skrolik, Викторикс
По трезво-будничному не пишется ... чет засмущалась я
Значит, напишу под ленивую пятницу, день которой провела в постели с мужем, мирясь после 3-х дневной ссоры, а вечер -за коньяком и просмотром «Кальмара».
Мы в режиме «работа/учеба/дом» с некоторыми вкраплениями радостей в виде кратковременных загулов, поездок и бытового пьянства.
Сентябрь-октябрь-начало ноября было отмечено редкими выходами в свет (В. дебютировал в качестве дирижёра,присутствовала и морально поддерживала; сходила на его концерт с Мацуевым в Зарядье; посмотрели премьеру израильской «Альфа и Омега» в «Геликон-Опере»), круто сходили на свидание в «Dr. Живаго»...
Так круто, что до сих пор немножко стыдно за продолжение романтического ужина: в ресторан приехал мой брат, ехавший с работы, познакомились с парой, отмечавшей годовщину свадьбы, засиделись с ними до закрытия, пока официанты не стало деликатно намекать, что гости мы конечно желанные -веселые и щедрые, но пора и честь знать йоу
Решили продолжать в караоке, весело перемещались по Москве на минивене, (брат таскал везде букет метровых роз, которые они с мужем купили для меня у уличной цветочницы, пока курили у ресторана, и которые, по итогу, испачкали упаковкой мне пальто, но, хвала химчистке, без последствий), разговаривали по душам с новой знакомой Олей, обсуждая сидящих здесь же наших мужчин.
Потом те, кто умеет -пел, все пили, я танцевала, как не в себя... Домой вернулись в 7 утра. Некоторые моменты помню смутно, но даже за то, что помню -немножко стыдно подмигиваю йоу
А потом понимаю, что я никого не обидела и ничего плохого не сделала, подумаешь, повеселилась от души, и стыдливый червячок затухает.
В ноябре, пока был мини-локдаун с’ездили с семьей брата на пару дней в отель при конном дворе в национальном парке «Смоленское Поозерье». Погуляли по экотропам, (мой физически неподготовленный ребёнок поднывал, но стойко прошёл пешком весь маршрут в 9 км), потом катались на лошадях -мы всей семьей впервые -освоили шаг и рысь, брат, как опытный наездник -галопом, маленькая Таисия блестяще откаталась на поняшке Каспере)
После лошадки к Уле вернулась подзабытая аллергия(((
Сильнейший приступ, от которых я, если честно, отвыкла после того, как не стало нашего Тихона ...
На следующий день все ходили, как истинные кавалеристы, под’едали запасы Нимесила и Диклофенака, но признавались, что удовольствие от катания и кормления лошадей того стоило.

Лошадка Пржевальского в заповеднике при парке. В дикой природе их, к сожалению, не осталось (











На обратном пути заехали на ещё одно озеро из 35-и, входящих в Поозерье.






Ноги мои болят. Чуть меньше, но боль со мной почти постоянно. Локально спасаюсь всеми лекарствами из лошадиного арсенала ( Натико, спасибо!), глобально-допиваю курс Мовалиса.
Семейный совет постановил, что если не поможет -иду сдаваться терапевту/флебологу/ревматологу и иже с ними.

А, из бытового...
Закончила лицевую сторону вышивки для диванной подушки.



Беда в том, что теперь не могу найти ткань для задней части. Вот убрала так убрала

Вчера меня покусала Мари Кондо, и я разобрала все ящики в Улиной комнате. Вынесла три пакета к помойке, ещё несколько пакетов с вещами и обувью подготовила к отдаче. И вечерком случайно наткнулась на пост о том, что в предверии полнолуния необходимо основательно расхламиться, причём по-честному, с выбросом, а не просто перекладыванием с места на место. Все-таки Луна меня любит)))
А ещё хочу уже начать подготовку к НГ. Задумала в этом году ёлку с исключительно белыми украшениями, но пока купила только три новых фарфоровых игрушки. Остальное, что вижу в магазинах или не нравится, или неадекватно дорого.
В декабре жду в гости подругу с семьей. Жаждет попасть на концерт Спивакова.
Уже пишу список домашних мелочей, которые надо довести до ума в ожидании гостей.
В общем, живем потихоньку и, спасибо, Господи, за все!
Поблагодарили(10): Irishka, elisevka, rudi, Galchonok, Наталия-НБ, *L*E*A*, mavka, Натико, Викторикс, Enigmatic lady
Начало года так себе. Хотя самое-самое начало было отличным, числа до 3-го...
Встретили всей семьей у мамы. Радует, что нас становится больше очень счастлива
Пока Мама у окна с младшими внучками караулила сани Деда Мороза, мы с братом перетаскали под две елки (днём Дима к нарядной искусственной маминой
ёлке притащил живую) миллион пакетов и коробок с подарками.
Выглядело, как секретная операция подмигиваю :носили и распихивали молча, сосредоточенно раскладывая по назначению, стараясь пакеты побольше ставить так, чтобы не заслонять те, что поменьше. В последний момент , когда уже выключили свет в большой комнате и готовились выводить детей, брат вспомнил ещё об одном пакете -долго раскладывал коробочки Sokolov, пять штук, по количеству бойцов бабского батальона в нашей семье чет засмущалась я ржу нимагу





Пока потрошили подарки, чуть не сожгли новогодний стол ржу нимагу
В центре стояла композиция с веточками нобилиса, игрушками и свечами, мы их зажгли и ушли в другую комнату.
Было весело, пока Таисия не закричала: «У вас тут букет горит!»
Благополучно потушили и проветрили)
В 23 сели провожать старый год, в 23.30 Агата улеглась... Речь президента слушали в темноте, с фужерами у телевизора с приглушённым звуком йоу
1-го января выспались и поехали всей толпой к моей Оле в гости. В их новом доме места хватило всем, поэтому остались с ночёвкой) Пришли их соседи -ребята, с которыми я тоже знакома лет 20 уже. Мы привезли караоке, сын соседей принёс гитару.
Улеглись в 4-е утра я тут не причем







3-го младшие с детьми ездили на новогоднее представление в Смоленский театр. Оттуда все и пошлО...
К вечеру у Таисии 38,5, ночью 39,3(
Больше никаких симптомов, ни кашля, ни соплей. Нурофен, гриппферон, небулайзер, ромашка ... И так по кругу 3 дня опаньки ...
На улицу почти не выходили - только я покатала Агатку на санках по двору.
6-го все вернулись в Мск.
7-го детей должны были привезти к нам, пока брат с женой поедут получать ключи от квартиры в своём многострадальном «Филатовым лугу», но тут Агата выдала 37,8. Решили, что я пойду к ним сама, чтобы не таскать ребёнка по холоду. Пока собиралась , обнаружила 37,5 у Ули грущу
Наделала морса, набрызгала в горло, надавала ЦУ и пошла к мелким.
В. уехал на работу.
Часов в 8 по телефону велела Уле замерить температуру в очередной раз. Звонит в панике через 2 мин -разбила ртутный градусник.
Успокоила, сказала ничего не трогать, закрыть свою комнату и уйти в нашу спальню. Через час вернулись ребята, брат подвёз меня домой - натянула бахилы, маску, нарезала много полосок широкого скотча. Собрала все шарики ртути по полу, вымыла все с хлоркой, проветрила. Действовала по отлаженному сценарию-пару-тройку лет назад уже практиковала подобное подмигиваю
В общем , вместо запланированного семейного Рождественского ужина и обмывания ключей получился несколько суматошный день, поделённый между больными детьми.
Пока были со мной, младшие девочки чувствовали себя нормально , к вечеру Агата даже порадовала 36.9.
Но к ночи выдала 39, и опять завертелось по новой -промывания, Нурофен, небулайзер, Гриппферон. Кристи и сама чуть на разболелась -вовремя подключила Триазаверин.
Теперь все мы, взрослые, сидим на нем -лишь бы на расклеиться.
Уля больше не температурит -просто сильно кашляет второй день я тут не причем
Я ее мучаю сиропами, ингаляциями, каплями и прочими прелестями. Аппетита у ребёнка нет, хотя сегодня весь день на градуснике ( электронном, на этот раз) -не больше 36-и. Классический упадок сил(
Утром -бутер с икрой, днём тарелка легкого куриного супа, вечером -3 блинчика... Вся еда за сутки. Правда, клюквенный морс с мёдом и лимоном заставляю пить литрами.
Зато у меня проблем с аппетитом нет... За праздники набрала уже 2 кг (теперь меня контролируют ещё и подаренные умные весы). Причём аппетит крайне непоследователен и непредсказуем-на ужин схомячила с огромным удовольствием штук 5 сладких блинов с маслом, пока не глаза не попалась заставка «Декстера». Там с большим художественным вкусом был показан процесс приготовления яичницы с беконом... Растекающийся желток, скворчащий бекон , капелька кетчупа. Через пять минут я ела такую же йоу у меня ПМС
И так все новогодние каникулы ... Всевозможные салаты, шашлыки и рыба гриль, нарезки, сырные тарелки, сотни Рафаэлок... Жесточайшая пищевая распущенность)))
Но, несмотря на бардак в питании, болезни детей, сумасшедший конец 2021-го, на душЕ -мир, покой и благодарность за всё происходящее. Жизнь идёт, неприятности проходят, радости случаются, мы вместе...
Пока ценнее этого понимания я ничего не приобрела.
Завтра -работа, врач для Ули, попытка вернуться в режим.
Поблагодарили(12): Irishka, Карапузик, oksana1982, rudi, 2705KSUSHA, Galchonok, Наталия-НБ, mavka, Натико, Котёныш, iliryna, Marsy-Yanka
Почитала третьего дня в интернете заметку о России заморского корреспондента (месяц копила, чтобы с телефона можно было в интернеты ихние заглянуть).
Так как телефон у меня 1980-го года выпуска, то открылась не вся статья, а только некоторые строчки.
Но даже по этим строчкам я поняла, как сильно иностранцы в отношении нашей страны ошибаются. Ибо описано там было житьё, какого мы и во сне не видали...
Пишут про косметологов каких-то, которые могут губья как пельмени сделать, да про то, что в отпуск можно на самолете ездить. Чудеса!..
И опять же-кто ж на Жигули 10 лет копит? Мы вон третьим поколением копим, и только на руль накопили.

Хотела утром в клозет сходить ( он у нас в соседнем дворе, туда надо очередь часов в 5 утра занимать) -да не в чем.
Валенки старшая сестра угнала ( они у нас единственные, в них ещё мамка в школу за 40 км каждый день ходила). Сестра ещё затемно на Красную Площадь пошла -там после того, как пастухи коров сгонят- лепёшки остаются. Если их насобирать и на балконе посушить -отличное топливо для буржуйки получается.

Придётся мне до вечера потерпеть, но это не трудно, я всё равно два дня ничего не ела. Так что поход в клозет-это просто чтоб соседей повидать, да послушать как мишка ихний на балалайке играет.
Можно было бы, конечно, в лаптях сходить, но жалко, утоплю в грязи, а они выходные.
Говорят, в заморских странах на грязь кладут какую-то кашицу, она застывает и по ней можно прям как по мостовой ходить. Асфальт называется. Но у нас такого нет, поэтому осенью и весной предпочитаем сидеть в избе.

А завтра у нас событие!! Выход в свет! Пойдём пешком на МКАД- там в одном из салонов новый Запорожец показывать будут.
В честь этого даже постирала мужу единственные носки , а то они до того стоячие, что намедни с сапогами перепутал.
Мужьи сапоги-это наша гордость. Кирзовые, дёгтем смазанные !
Когда до зарплаты остаётся рублей пять, мы покупаем 2 яйца, соскребаем дёготь с сапог и жарим глазунью.

Так что хотелось бы мне написать загранице, что они ошибаются шибко, но не смогу- лучина догорела, береста закончилась, да и почтовый голубь от голода сдох...
А в интернет я теперь только летом смогу зайти -узнать, почем для отпускников лошадиные обозы в Таганрог.
Поблагодарили(7): SunshineGirl, Карапузик, rudi, Galchonok, ritkin, mavka, Зебрик
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах