Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Привет! очень счастлива

Честно, долго я собиралась. чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я Очень долго завести дневничок ибо меня здесь очень давно не было. И как-то страшно что ли заводить. чет засмущалась я Я практически никого не знаю, и никто не помнит. Все старички, в основном, в закрытом разделе, ну кроме Елены. В общем думала… думала, и наконец созрела. Только хотела дневничок любимца завести, а решила соединить «всё в одном», а то вдруг буду не по теме отвлекаться. Сразу оговорюсь, что не часто буду писать ибо во-первых, нет возможности сидеть за компом, а с планшета или с телефона, каким бы он навороченным не был я не ненавижу писать, даже сообщения. Наверное, я из разряда стареньких, которые больше предпочитают клаву, чем тыканье пальцем по экрану. И к тому же я не люблю, когда кто-то ходит или смотрит, что я делаю. Это вторая причина.

Итак, меня зовут Елена.
Это я. я тут не причем
Спойлер:

В последнее время я оооочень редко фотографируюсь. Ибо много работала, уставала, а это серьёзно отражается на внешнем виде. Но здесь меня прям заставили и сфотографировали на тапок.))))

Это мой любимчик. Зовут его Бандит. ржу нимагу это любовь Но это по паспорту. А в реальности он – Бандюша, Скубрия лохматая, Кусачка, ну и разные там названия, в зависимости от того, что натворил. я тут не причем
Это фото, как только мы его привезли в новый дом.
Спойлер:


Это фото через пару денёчков. Он уже осваивается. очень счастлива
Спойлер:


Через два дня ему будет год и два месяца. это любовь

В годик мы решились на тяжёлый шаг и кастрировали его. Очень и очень не хотели, но был печальный опыт с предыдущим котом, который прожил 14 лет и умер от рака. Пришлось усыпить. Врачи заявили, что рак был вызван каплями, которые мы давали чтобы котик не гулял ибо он был не кастрирован. НЕ знаю, правда или нет, ноф акт остаётся фактом. Кота не спасли. рыдаю

После этого у нас кота не было год, а потом я не выдержала и решилась!

Правда принеся его в дом у нас были очень и очень большие трудности с ним, ибо некоторые были настроены категорически против. Но! Я упёрлась и настояла, что кот будет и всё! Правда со мной не разговаривали четыре с лишним месяца, но время всё исправила. Хотя считаю неразумно вот так упёрствовать и не принимать кота. Кормлю я, ухаживаю я, прививки вожу я, убираю я, играю я. Но слава богу, всё это в прошлом. Однако мой Бандик просит друга. Он очень и очень активен. Словами не передать. Меня на него не хватает. Да, я часто с ним играю и гоняю его по всей квартире, остальные также ооочень активно принимают участик, но ему мало.((( Вот, если вы видели на ютубе видео с котами энерджайзерами, так вот он их категории. И я всё чаще подумываю принести второго. Только вот, тогда меня точно выгонят из квартиры вместе с котами.)))) К сожалению, пока у меня нет своего собственного жилья, и я ещё два месяца назад серьёзно рассматривала ипотеку, но месяц назад мне пришлось уйти с работы. Так сложились обстоятельства. Не всё в наших странах легко решается, к сожалению бюрократия процветает… И пока мысли о взятии ипотеки остаются лишь мечтами ибо надо найти работу. Но, работу я пока не могу нормальную искать т.к. есть один нюанс, который мне надо уладить. А я со своей стороны пока ничего не могу сделать, всё что могла, уже давно сделала, теперь лишь ожидаю решения. А решение уже задерживают на несколько месяцев. Да, знаю, можно писать жалобу, да толку то? Сейчас всем задерживают. Спасибо одному чиновнику. А без гражданства здесь нереально найти нормально оплачиваемую работу. Вот кто бы мне что не говорил, а на своей шкуре проверено, что не реально. Здесь то с гражданством не слишком многие нормально устраиваются. Возможно это связано и с регионом, в котором проживаю, и я бы переехала, мне не тяжело, но вот другие… НО не будем о плохом. Рано или поздно всё решится, и надеюсь, что не отказом.

А теперь снова о любимчике. Это он сейчас, проверяет вкусняшки есть ли в холодильнике. Не поймите меня не правильно, что допускаю в холодильник, просто он действительно оооочень прыткий и всё ему надо. Часто не могу за ним уследить. Ну немножечко, конечно и позволяю. Есть и такое, грешна.
Спойлер:


Это проверка воды. Такое у нас постоянно, он любитель водных процедур.
Спойлер:


Это он подростком выкидывал всё из хлебнице и залазил туда.
Спойлер:


Потом он стал туда с трудом помещаться. И к тому же он любит тырить прихватки и кухонные полотенца, а уж носки……. Но это другая история.
Спойлер:

Да, знаю, ушки не чищены. Мы чистим, но удаётся мне это делать с большим трудом. С боем! Вроде и с детства чистим, но не любит эту процедуру кот.((( Но чистим! Правда руки потом покарябаны и теперь в шрамах, но что не сделаешь для любимки.)))

Это он играет
Спойлер:


Это он в своём домике играет. Домик делали сами. Собираемся переделать на более большой до потолка. Благо руки из того места растут. Уже всё закупили. Сейчас с проектом определимся и вперёд.)))) А то старый уже маловат для него.
Спойлер:

Спойлер:


А это он у меня позапрошлым вечером тырил печеньки.
Спойлер:


КотЭ у родителей с утреца в постельке примостился
Спойлер:


Ну вот, пожалуй, и всё. Чуток рассказала. Правда вышло больше о котЭ. ржу нимагу
Поблагодарили(10): irkin, Lusia74, НЮРА, Panterka, ИрИнА2607, Kaplya neba, g@J|4onok, Натусе4ка, mavka, Linfa
После двух недельных морозов, я сегодня не выдержала и достала плед ибо квартире у нас... мягко говоря не тепло. И не только у нас. Но! Проблема заключается в том, что кот похоже боится пледа. Он его тщательно обходит. Пришлось применить хитрость и взять палочку для игр. В погоне за палочкой ржу нимагу кот забыл про "опасный" плед и бегал по нему. Однако глазища были!!!! моргаю Но, хитрец сейчас улёгся на одеяло так компактненько, а на плед ни-ни. я тут не причем
ржу нимагу ржу нимагу приветики
Ну что, решилась я таки на занятия!!!
Последним толчком было то, что накупив в прошлом году кучу шикарных шмоток в сети, я в них теперь не влезаю!!! Плюс проблемы с шеей. Если лежу долго в одной позе при просмотре фильма на планшете, и когда просиживаю долго за компом, потом у меня начинаются проблемы - болит шея и отдаёт в левую руку.
Предыстория...
Спойлер:

В общем решила я заняться собой. Поэтому первым этапом стало жрАть меньше мучного. я тут не причем
Так как я ем ВСЁ с хлебом (макароны, картошку, гречку, рис), для меня это стало ну оооочень тяжелым испытанием, однако за неделю я чуток привыкла. Я поняла, что отказаться от хлеба не смогу поэтому я просто уменьшила его количество, потом стала убирать с рациона, не всегда, но хоть какой-то начальный прогресс. Не могу сказать, что даётся мне это легко ибо я часто выпекаю что-нибудь вкусненькое. Домашние негодуют, если ничего нет. я тут не причем За неделю было: пирог с грибами и капустой, тёртый пирог, фытыр, медовик, плюшки, слоёная печенька. Ну медовик я терпеть не могу от слова совсем, тёртый пирог скушала два кусочка диаметром 2 см на три см, пирог с капустой один кусочек, но вот с фытыром было сложнее, но также скушала чуток. Хотя была бы воля съела бы весь! чет засмущалась я Плюшки не очень я уважаю, слоёное печенько три штучки. Стала больше кушать гречки, но я её люблю. И ещё я очень люблю до умопомрачения острые блюда. Для меня перец Табаско ничто, предпочитаю острее, если конечно отыщу в супермаркете или Китае. Постоянно консервирую острый перец на зиму, сушу его, покупаю в хлопьях. Вот и думаю бросать острое или всё же продолжать кушать? А то одни утверждают, что острый перец - это хорошо, а вторые наоборот ругают. Ну и занятия... отрыла я у себя на компе занятия Джиллиан Майклс и бодифлекс с Мариной Корпан. Сегодня позанималась утречком полтора часа и поняла, что дело дрянь... Ну не то чтобы я сдохла, нет, заниматься буду, но я разучилась делать то, что раньше делала нормально. Плюс шея с рукой в особенности напоминали при определённых упражнениях, но завтра продолжу всё равно. И всё было бы хорошо при занятиях, но вот коТэ.... Эта скумбрия лохматая прыгала, кусалась за ноги, руки, за волосы, за нос! Вы представляет как это?! Лежите, делаете упражнение, сосредоточены, а тут бац кошак около головы и за нос так слегка шмяк... ржу нимагу А выгнав её за дверь, стала скребтись с остервенением, лишь бы его пустили. Пустила, и что?! Он залез на стол, уселся на клаву и мышака. Естественно стали всплывать окошки. Похоже кот решил, что я с ним играю. ржу нимагу очень счастлива
В общем стараюсь потихонечку.
С доками всё норм. Уже отдала на замену инн и снилс. Через две недели забирать.
С работой пока никак. Ибо живу не в городе, далеко. А хочу работать в городе, но для этого надо купить квартиру. Было три варианта, хотели поехать и ДАЖЕ посмотреть, и если понравится, то даже начать весь процесс, что для нас уже прогресс ибо квартира будет в ипотеку и некоторые всё ждут чего-то... (один вариант ну очень-очень привлекательный был за приемлемые деньги), и не успели. Я так расстроилась, жуть. Теперь вариантов нет. Есть одна, но там есть определённые тонкости.
В общем в планах: похудеть, найти работу, купить квартиру, купить или взять второго котЭ ибо наш нас замучил совсем (нужен друг-товарищ для игр). я тут не причем ржу нимагу
В общем как-то так.
Напишу сюда мои замеры чтобы легче было найти потом
Спойлер:
Спойлер:
Поблагодарили(1): Натусе4ка
Спойлер:
Поблагодарили(2): NiKuSiNkA, Натусе4ка
Спойлер:

Когда мне плохо я начинаю заниматься разной фигнёй по рассуждению близких. Сейчас снова занялась деланием колбас и прочих мясностей. Как-то так.
колбаса


Поблагодарили(2): mavka, Натико
Наташа, Лена.

Девочки.
Можете сделать из куриного или индюшиного филе вяленое мясо. В инете полно рецептов. Там не используют нитритку и стартовые культуры. Просто морскую или каменную соль. Однако меня удивляет, когда пишут подержать мясо один - три дня. Я вялила мясо из курицы, но выдерживала его неделю!!! Можно и больше. Вкус будет лучше, насыщеннее, ярче, многообразнее. Да он потеряет сильно в весе, но оно того стоит!!!
Конечно срок созревания ещё зависит и от веса продукта, от вида мяса чьё оно, (на кости оно или только мякоть, мякоть постная или есть жир), от засолки, от того, что вы хотите получить на выходе.
И не бойтесь эксперементировать со специями. Если вам понравилось одно сочетание, то можно попробовать смело что-то другое!!!!


Рецепт на колбасу, если не ошибаюсь, вот этот. Я в один день много чего намесила из фарша... Гемморойно сразу всё. Теперь в один день - один рецепт.

Спойлер:

В первый раз я выбрасила всё в мусорку ибо были пустоты, появилась плесень, такая хорошая - зеленаяяяя в разрезе)))), второй раз набила плотно, не торопилась. Сушила, как надо, придерживалась температуры. Результат успешный, но очень переживала. Эх, ещё бы коптильню............................

Вот на корейку без кости

Здесь мясо уже весело три недели, оно уменьшилось в весе и видно как провисает и есть в сетке пустоты.


Если присмотреться повнимательнее есть маленький закал на мясе. Конечно вкус он не портит, но вид подпортил. я тут не причем
Второй раз мясо вышло красивее. Жаль не успела сфотографировать. А так, если честно, я лучше приготовлю, а фотографировать руки не доходят как-то. Просто при разрезании такое волнение... словами не передать! А запах!!! очень счастлива

В принципе ничего сложного. Главное - это температура воздуха и не ссылаться на авось. Вот серьёзно. Если не хотите выбросить мясо в мусорку (а я выбрасывала и не кило, к сожалению), придерживайтесь рецепта. Но, ещё раз предупрежу - обязательно!!!! проверьте температуру и влажность на кухне и в холодильнике. Нужен гигрометр+термометр. В идеале нужен погреб. Кто живет в своём доме, тем вообще супер! Просто в квартире не набегаетесь в погреб два раза на день. Разве что при условии, что погреб рядом. Или второй холодильник (можно старый) под сушку. На крайняк сделать сушку на балконе типа деревянного ящика -гугл в помощь... Ну на самый крайняк, как я - на кухне+холодильник. Т.е. вам постоянно, два раза в день надо будет замерять температуру и влажность и класть колбасу то в холодильник, то из, подвешивая. В зависимости от состояния самого изделия. Блин, написала как-то гемморойно. На самом деле не так уж и сложно.

Стандартый рецепт. Я ничего не меняла кроме обмазки. У меня был пажитник, паприка, красный молотый перец, душистый перец, смесь трав. Всё перемалывала в ступке. С пажитником наморочилась. Нужна кофемолка или молотый.
Спойлер:


Это мясо я выдерживала на кухне. Ну и заморочилась я с температурой. Домашние ещё и взяли открыли форточку, сделали доброе дело...

Изделия, если в холодильнике выдерживать, то либо подвешивать со стороны дверцы, либо на верхнюю полку класть. Как правило там самая благоприятная температура. Кстати, в супермаркете или в магазине для цветов можно купить бамбуковые решётки. На них также можно класть колбасу в несколько рядов, но тогда её надо будет постоянно переворачивать.

Всегда подписываю пакеты, когда солю мясо.
При подвешивании также пишу дату и взвешиваю, проверяя усушку.

Очень хочу купить вакууматор. Вот честно купила увлажнитель воздуха, а до вакуумунатора руки так и не дошли. А зря! Очень зря! Он шикарно справляется со своей задачей. С ним очень удобно мариновать мясо, да и не только мясо. Можно столько всего замораживать...

Ещё хорошо прикупить весы кухонные и банальный термометр с щупом. Он хорош даже при проверке мяса при запекании, и при варке колбасы и при готовке колбасы в духовке. Мелочь, но полезная мелочь!

Спойлер:

Эх, придётся мне на неделе всё же снова раскошелиться и замутить сыровяльчик пока погода позволяет. : это любовь
Попросила сделать дегидратор. Он ознакомился и говорит, хорошо сделаю, могу даже навернуть вот это и это для лучшего использования. Только это... куда поставишь сам девайс? Будут запахи. И тут я присела. грущу Ставить то некуда. рыдаю Без своего жилья - совсем никак. грущу
Спойлер:
В общем, в связи с последними событиями, я довела свой вес до верхней устрашающей планки 69,8 кг. грущу Психанула и неделю занятий по часу. Итог: сбросила всего 900 грамм, но кардио пока не могу ввести. Хотя мышцы ног, пресса, попы чувствую так, что мама не горюй. Кушаю не много, не пережираю. Ем маленькими порциями. Посмотрим, что дальше будет. В принципе я всегда тяжело худела. Хотя может моя щитовидка такой вес даёт.... Надо бы сходить к врачу. Кардио введу через месяц, а то моя бешеная любовь к кофе подсадила всё же сердечко.

КотЭ стырил вяленое мясо. Сожрал всю грудку. Естественно ему потом было плохо. Дурачок маленький. я тут не причем

Хочу обычного украинского сала, но здесь такого, как дома, сала нет. грущу А я страх, как хочу. Аж руки трясутся. я тут не причем Да что говорить, здесь и нормального черного хлеба нет, как дома. В общем хочу всего, как дома.... Похоже я хочу домой. Скучаю за сестрой сильно. Хандра, наверное...
ржу нимагу Кухня...
Спойлер:

Занятия
Спойлер:

КотЭ
Спойлер:

Ну, наконец и у нас появились двух тысячные купюры. До нас вечно всё поздно доходит. Муж сфоткал утром и выслал чтобы я посмотрела. И что на них смотреть? ржу нимагу Вот, если бы их чемодан был! бееееее
Спойлер:

Если учесть, что много лет не пекла таких, то наверное получились. Очень нежные. По сахару не могу понять ибо меренги перепробовала. Её тоже пекла.
Осталось посыпать пудрой ибо так красивее будет.
Сделала три рулета с лавашом, и вечером, на очереди, будет большой кусок мяса. Его буду мариновать доооолго и запекать. Всё остальное пусть свекровь готовит.
Кот
Спойлер:


Занятия
Спойлер:


Инфа по параметрам после поднятия веса до 69,9 кг. Конечно убывает потихонечку, но как говорится "вода камень точит". Кстати, не удержалась и днём повторно позанималась, правда лишь 40 минут. И думаю, что надо будет уменьшать порции, а то на днях сожрала бизе (несколько штук), не сдержалась. я тут не причем
Спойлер:
Состояние несостояния
Спойлер:
Параметры
Спойлер:

Не занималась десять дней, не до занятий было. Сегодня возобновила.
Вот и пришло время сдаваться. Тянуть больше нельзя никак. Как бы я не хотела операции. А я боюсь. Элементарно боюсь.
Воооот... Я и в больнице. Сдалась таки. Предыдущие три недели были очень тяжёлыми в плане беготни да и морально.
С работы я уволилась. Ибо мне там плохо. Температура в цеху стабильно +42, но если раньше я переносила нормально, то сейчас темнеет в глазах и кружится голова. Даже в ночные смены. Начальник производства не хотела отпускать, всё хотела всунуть кладовщиком или товароведом в другие отделы, но там где свободно я не захотела, а там куда бы пошла, занято. я тут не причем
Да и медкомиссию мне платную запороли на работе ибо гемоглобин очень низкий был и долго не поднимался. Слава богу сейчас хоть норма)) А так я не прошла официально медкомиссию. Допуск дали условно. Справку на работу дали, а медкнижку я забрала с боем еле еле на днях. Хотя организация им оплатила. Да и ну их. Сейчас не это главное!))
Завтра операция, утром. Я одна в палате. Скуууучно. Тишина везде гробовая... Только с одной девочкой поулыбались друг дружке, когда она шла кровь сдавать.
Катя jadd. Спасибо за советы и поддержку!!! Мне сказали, что телефон будет в реанимации и что я смогу позвонить, как приду в себя.
Из последнего
Спойлер:
Привет всем.
Ох... и предупреждала меня Екатерина (Jadd)... не жри лена, держись... Не вняла я ее словам. чет засмущалась я В первый месяц после операции ничего не давали делать дома, даже кушать готовить и естественно я чуток набрала. Но! Ужас начался после... когда начала пить гормоны. Итого сначала 70,6 кг, сейчас 69,7. рыдаю Две недели с гормонами был жуткий жор, я даже не сразу поняла, что происходит. А когда поняла, то было уже поздно и страшно. Я не влажу ни во что из вещей((( Руки рыхлые, ноги... вообще страх. Живот безумно давит и мешает, бёдра... Да я никогда такой не была((( А сегодня мне на собеседование к 3-м часам (девочки поддержите кулачки, пожалуйста ибо очень волнуюсь) и придется ехать в джинсах!!!!! и рубашке базовой. Пипец... я никогда не ездила в таком виде в офис((( Но я действительно ни во что не влажу(( Двое суток, как я себя резко ограничила в еде. И Даже один день позанималась. Я понимаю, что это смешно. Но мне бы на работу чтобы график был и тогда я точно возьмусь. Нет, я и так конечно возьмусь ибо муж в ауте и я тоже((( А ещё через две недели анализы и снова к врачу. Пусть что-нибудь предпримет с дозой гормонов. Ну не 7 кило же поправиться(((
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах