Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Итак, пока одно мое чудо гуляет с бабушкой, а второе кимарит в качельке, попробую написать свой рассказик о вторых родах улыбаюсь

Случилось это в один прекрасный, снежный, солнечный зимний день, когда весь город утопал в пробках от накануне прошедшего снегопада (не, а че снег то выпал в декабре? мы ж не готовы).

10-го декабря 2017 вечером чувствовала я себя, будто меня переехал поезд, дважды...в каждую сторону. Но это лирическое отступление, т.к.неважно я себя чувствовала уже пару недель. В общем участились тренировочные схватки, целый день практически меня не отпускали. В туалет набегалась на пару недель вперед (что потом и вспоминала эти пару недель после родов). Спина ныла, голова болела, доця упиралась мне в печень своими ногами и я чувствовала себя развалюхой.
Я спокойненько уложила малого спать и пошла с мужем смотреть Мир наизнанку. Время было - начало 12-го ночи и ничего не предвещало беды (хотя за неделю до этого я уже чувствовала, что скоро).
Посмотрев передачу, оставила хропущего одного мальчика и пошла к другому досыпать. Время - начало первого.

В общем сплю я, никого не трогаю и тут сквозь сон чувствую, что что-то горяченькое полилось немного. И думаю "о, нет. только не воды. рано ж еще. Полежу не двигаясь, вдруг попустит и мне это все кажется. А вдруг это отошла оставшаяся часть пробки" и т.д.и т.п. Было это гдето в 01:30 ночи по Киевскому времени.
Ну в общем вы понимаете, какие мысли в голове у беременной женщины.
Лежу я, боюсь шевельнуться, пытаюсь изо всех сих выспаться и чувствую, что вот она, родимая схваточка. Не, ну как так, хватит уже со своими трениками, ДАЙТЕ ПОСПАТЬ!!!! Но не тут то было, приспичило мне перевернуться на другой бок и тут как польется что-то...В общем пришлось вставать. В туалете я поняла, что мне труба, воды отходят и сегодня мы встретимся с моей доченькой.
Пошла будить мужа, говорю "вызывай маму, мы едем в роддом". А он сквозь сон мне говорит: "ты уверена? может поспим и пройдет?" В общем поржала я с него и говорю, чтоб собирался, воды отошли. Выслушала я от него, что опять бужу среди ночи, и это уже вошло в привычку. Малого я рожала тоже с ночи и накануне мы тоже не выспались улыбаюсь
Пока он вызывал бабушку, я пошла помылась, села на кухне и...наученная прошлым опытом...пошла топтать в себя все что есть очень счастлива Ну а что тут такого? Я ж знаю, что следующий раз поесть смогу через сутки, не раньше и то, не того, что хочу, а то, что дадут.
Уже точно не помню, но где-то в часов ок.3-х ночи мы выехали в роддом. Неспеша, т.к.дорога была УХ. Вся во льду и снегу. Доехали, захожу в приемное, а мне девочки: "о, проснулись ребята. Ты уже 4-я за последние полчаса".
Вызывают врача чтобы меня посмотрел, иду на осмотр, а он то ли не выспался, то ли кто настроение испортил...и так мне грубит, недовольный, что я приехала. Думаю: хрен с тобой, смотри меня и я пошла от тебя подальше.
Он глянул и говорит "еще не рожаем, но сегодня часам к 10-ти думаю начнешь. Сказал оформляться в патологию и идти у них досыпать свой сон.
А у меня на то время схватки каждых 8 минут были и так они продолжались до 7-ми утра.
Короче, оформилась, и пошла звонить сестре, мол так и так, готовься и часам к 8-ми приезжай в роддом.
Немного оговорюсь, что рожать я собиралась с сестрой, на подхвате (если она не смогла бы) был муж, хотя сопротивлялся, ну и кума, которая работает в этом роддоме. Но куме я решила позвонить часов в 7 утра, когда она соберется на работу, т.к.она мне срого приказала не рожать в 35 недель, и естественно я побоялась ее разбудить этой новостью ржу нимагу Я взяла и написала ей в вайбер и смс-ку (за что потом получила по ушам, потому что она тоже еле успела на мои роды).
В общем, лежу я, пытаюсь уснуть, а тут как назло девочка-соседка по палате храпит, как 33 богатыря. Сон как рукой сняло. Не, ну ей Богу, давно не слышала чтобы женщины так храпели, круче моего папы, которого через бетонную стенку было слышно.
И тут меня начинает гонять в туалет по-маленькому. Реально каждых 10 минут. Мало того, что сама не уснула, так еще не даю дежурной акушерке это сделать. Потому что туалет в одном конце коридора, а моя палата в другом. И я неизменно бегаю через ее пост улыбаюсь)) Ахххахха, думаете, что ночное дежурство и можно расслабиться - нифигушечки улыбаюсь))
Так я пробегала до 7-ми утра и в 7 утра меня чуток попустило (а схватки как и были - каждые 8 минут). Позвонила мне кума, навтыкала, что я ее не предупредила и говорит: "я уже к тебе еду, мне ехать полчаса. Пожалуйста, не рожай хоть без меня". На что я ей ответила, что в ближ.час точно не буду, т.к.схватки еще огого какие редкие. Но она меня предупредила, что со вторыми родами все бывает.
Кладу я трубку...и тут начинается самое интересное: резко уменьшается интервал между схватками до 4 минут.
Ну, думаю, норм, как раз пока все мои приедут, чтоб долго не ждали, пойдут сразу в родзал и там часам к 10-ти начнется вся канитель, о которой говорил врач.
Позвонила сестре - она застряла в пробке, кума тоже еще едет, никого нет, а время летит. Схватки с 4-х минуть за полчаса переросли в схватки каждые 3 минуты, потом 2,5 и к 8-ми утра - каждые 2 минуты, длительностью 40 секунд. И такие болючие - глаза на лоб вылазят. Ну, думаю, прошлый раз то помню - мучилась полдня, а открытие 2 см.всего было. Время есть.
Благо в 8 утра пришла зав.отделения и увидев мое состояние пошла меня смотреть на кресле. Смотрю, а у нее глаза округлились. Говорит - вставай бегом и в родзал. Открытие 4 см., рожаешь. Я вылетаю со смотровой, она бежит к акушеркам и пинает их чтобы бегом меня переодевали, т.к.могу и в лифте им родить.
А я чего-то притормаживаю, стою посреди коридора и звоню куме, мол не пойду без нее рожать. Вышла зав.отделения, увидела,что я еще тут и чуть ли не пинками затолкала меня в палату собираться. ржу нимагу А у меня все собрано, кроме меня самой,конечно. Лежу я, вызваниваю куму, а мне попутно ноги мотают бинтами. Прям СПА-салон.
В общем встала и пошла к лифту, спускаюсь в родзал, а там уже моя кумонька, слава Богу. Привела врача (который украсил и скрасил все впечатление о родах, кому надо будет - спросите, я назову фамилию. Очень достойная замена всеми известному там Гузю), чтобы меня посмотрел. залезаю на кровать, он смотрит и говорит: открытие 6 см. Блин, так прошло же 10 минут с того момента, как меня в патологии смотрели. Так быстро??? Э не, сестра не приехала, я настроиться не успела, рано еще. А он мне: родишь через минут 40 максимум. Все рассказал, объяснил как дышать и что делать, дал указания акушерке, какие анализы взять и какую капельницу поставить и ушел на обход, чтобы вернуться к моменту моих потуг.
В общем только он ушел, мне взяли анализы, поставили капельницу, я села на мячик, продышала 2 схватки и у меня начались потуги нифига себе нифига себе нифига себе Вы чего, ребята? Врачей нету, никого нету, а я уже рожаю, страааааашнооооо....
Кума бежит за акушеркой и хоть каким-то дежурным врачом, попутно звонит моей сестре и моему мужу. Поняли, что дело труба - и вызвали мужа (ехать ему 10 минут от силы, но он в пробке простоял 40 минут).
Приходит врач, молодая девочка, акушерка и куча интернов. Народа в этом маленьком родзале - тьма, и все смотрят туда чет засмущалась я А мне реально пофиг уже. Короче, разрешили мне тужится. Первый раз получилось неправильно, т.к.я то помню, что нажралась ночью всего и клизму мне то не сделали, хочется то удержать как-то свои какашки в себе (сорри за подробности). Но, не прокатило, сказали чтобы тужилась как надо...и тут пошла жара. В общем акушерочка мне попалась просто душечка. Молодая, с чувством юмора и настоящий профессионал. Я ее слушалась и не порвалась, старые швы растянулись и я на след.день уже могла сесть кое как.
А вот врач (молодая девушка), наоборот - шуток моих не понимала, грубая очень была. После родов так грубо давила мне на живот, что если бы могла, то двинула бы ее ногой.

В общем за пару потуг я родила свою девочку Юленьку...и как только мне положили ее на живот, я забыла обо всем. Так переживала, как буду любить эту кроху и в этот момент поняла, что все мои страхи напрасны. Вот она, моя любимая маленькая девочка, мое солнышко. Потом пришел врач, который должен был принимать мои роды, а я уже с лялькой улыбаюсь Посмеялись вместе, он говорит: не успел всего-то на полчаса.

Забрали, померяли ляльку, посмотрели - 50 см., 3635 грамм. Фетопатия (т.е.в ней есть лишняя жидкость, которая за пару дней вышла). Поставили 7/8 по Апгар. Сказали что хорошо для недоношенной. Она еще немного полежала и тут начала стонать (не хватало кислорода, легкие не очень зрелые). Кума ее посмотрела и сказала, что заберет к себе в реанимацию, понаблюдает. И как все будет ок - вернет ее мне.
Тут я еще поняла,что такое послеродовой осмотр. нифига себе Прошлый раз я пережила эту "приятнейшую" процедуру под наркозом, и пожалела, что в этот раз мне его не дали. Осмотр делал интерн - молодой парень, старался все сделать деликатно и небольно наверно, но куда там. Я в этот момент рассказывала все, что о них думаю. Он даже побаивался потом меня трогать. Фух, блин, хуже чем роды, ей Богу. Еле пережила улыбаюсь))) Это было самое страшное из всех родов.

П.С. К доце в реанимацию приехал папа и несколько часов она лежала у него на груди, а он пел ей песенки.
Потом как мне разрешили вставать - я ходила в реанимацию и пробовала кормить ее грудью, т.к.их там кормят смесью.
До вечера она раздышалась и утром следующего дня мне ее принесли в палату. С тех пор мы постоянно вместе.
Родила я в понедельник, 11.12.2017 в 9:10 утра. Выписали нас 16.12.2017 в 15:00.
Сейчас мы уже дома, растем и развиваемся и учимся жить вчетвером улыбаюсь
Поблагодарили(6): KSUHA, g@J|4onok, Juli-13, Котошарик, Мимозка, Ленчик1988
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах