Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Кто читает мой дневник, тот знает, что в прошлом у меня было несколько операций в малом тазу, из-за чего там обширный спаечный процесс. Поэтому КС мне нужно было любым способом избежать. После прохождения курсов по подготовке к родам я была настроена на максимально естественные роды, без эпидуралки и прочих лишних вмешательств. После курсов муж принял решение, что будет меня сопровождать, о чем ни разу ни он, ни я не пожалели.
Когда я подписывала договор на роды в Исиде, у меня была консультация у акушера-гинеколога, на которой я озвучила, как бы я хотела, чтобы прошли роды. Там же написала отказ на активное ведение третьего периода. Ещё переживала, правильно сделала или нет.
За месяц до родов у меня стала отходить пробка. Кусочками густой слизи, время от времени. В остальное время - просто более жидкая слизь и она была постоянно. По ночам несколько раз тянуло поясницу, было расстройство кишечника, живот хватало при этом, но регулярности не было.
Я хотела родить до ПДР, потому что весь третий триместр мне было очень тяжело. Но вот, 40 недель ровно и тишина) я решила, что надо помыть полы в квартире. Шваброй, правда. Но то такое. Сам факт ржу нимагу
40 недель и 1 день, 5 сентября. Проснулась утром, как обычно. Решила переделать маникюр в очередной раз. Поскольку я во время Б спала до обеда, то маникюр я уже делала после обеда. Я после этого собиралась покушать, а потом ещё раз помыть полы. ржу нимагу
17:00
Я докрашивала 2 пальца последним слоем лака и тут внутри почувствовала, как что-то щелкнуло и вылилась водичка. Я подумала, наверное воды отошли. Но стойко досушила ногти в лампе, боясь лишний раз пошевелиться. После этого встала и еле добежала до туалета с меня полилась ещё водичка, немного. Смотрю, а прокладка зелёная. Тут у меня холодок по спине - воды зеленые. Пока сходила за прокладкой побольше, пошла кровь, тупо кровь, и много. Я бегом звоню Ха, в Исиду дежурному врачу и мужу.
Муж приезжает в течение 20 минут. Я готова ехать, у меня хватает живот часто. Хочется какать. Дома пыталась это сделать - не смогла, правда утром я сделала микроклизму.
Еле доехали в Исиду - час Пик же. Муж хотел ехать по-честному в полосе для машин, я ему говорю, ель в полосу общественного транспорта! Он говорит, так нарушу ведь! Я ему - блин! Я рожаю!!!
Короче, послушался меня.
18:00
Мы приехали в Исиду. Я уже не могу ходить. Еле выползла из машины. Нам сразу подвезли кресло-каталку и кое-как усадили туда. Я все это время дышу, но что-то не пойму, что происходит. Где интервал 5 минут между схватками? И почему я все время хочу какать?! У меня крутило живот, как будто при диком расстройстве кишечника. Я себе эту боль по-другому представляла.
Привозят меня к дежурному врачу и ждут, когда спустится врач из родильного отделения. Я не могу говорить. Немеют руки и губы. Мне давали нюхать нашатырь и поили водой.
Пришёл Грицько Виктор Степанович, который будет роды принимать. Говорит, пошли на кресле посмотримся. Я говорю, я не смогу на кресло, я ходить не могу. Они ещё УЗИ собирались делать. Тогда они разложили это кресло как кушетку и он меня просто на этом кресле-каталке посмотрел. Открытие 6 см нифига себе Он говорит, мы Вас забираем в родзал, уже никакого УЗИ. Так меня лёжа и повезли через весь первый этаж (пелёнкой накрыли, конечно).
18:30
Мы на 3 этаже. Меня переодели в одноразовую одежду, мужа отправили тоже переодеваться в одноразовое. Доктор меня смотрит - открытие 8 см нифига себе
Я ему говорю, мне надо родить самой, никак нельзя допустить КС (ведь роды процесс непредсказуемый, может пойти как угодно). Виктор Степанович мне в ответ - я по вашему животу вижу, что КС вам нельзя (он весь в шрамах от операций).
Тут мы слышим хохот акушерок. Через время наша акушерка заходит с моим мужем и чуть не падает от хохота. Мой муж как всегда отличился. Вместо одноразового костюма он одел костюм врача Исиды, который лежал рядом ржу нимагу йоу и расхаживал по отделению.
Я очень хочу писать (у меня в третьем триместре с этим были большие проблемы). Меня посадили на стульчик для родов, а внизу поставили судно. Но пописать я так и не смогла. Для этого надо расслабиться, а как тут расслабишься, когда живот хватает уже настолько часто, что я не успеваю передохнуть и все время хочу какать!
В общем, так и сидела я на этом стульчике до полного открытия. Муж стоял сзади, я откидывалась на него спиной, когда был перерыв в схватках. Он массажировал плечи, гладил по голове и все время что-то говорил.
Когда уже было полное открытие, я помню только это ощущение, что хочется покакать. Вообще весь процесс родов у меня ассоциируется с этим ужасно сильным желанием сходить по-большому. Я не помню, что там было с низом живота. Напрягался весь живот и хотелось какать. Все.
Когда стало невмоготу, я стала раком, опершись на кровать руками, а муж массажировал поясницу. Так было легче терпеть. Меня не переводили на кровать, потому что головка ещё высоко была - ждали, когда опустится.
Все время до потуг мы были вдвоём, акушерка за дверью в своей комнате и приходила по первому зову. Врач приходил периодически проверить как дела. Все время было темно, свет включали только, когда осмотр делать надо было.
Потом меня положили на кровать, врач на схватке рукой растянул стенки влагалища. Я чуть не сдурела там. Это было очень неприятно.
20:10
Кровать трансформируют в кресло и говорят, сейчас будем рожать! На схватке мне надо было прижимать ноги к себе, держать их руками и тужиться.
Но сначала я тужилась неправильно, хоть и на курсах нам объясняли, как это делать. Не знаю, с какой попытки я начала делать правильно. На третью потугу у меня почти не оставалось сил, я старалась тужиться, пока могла. Мне ещё мешала моча в мочевом. Мне поставили катетер и из меня вышел наверное литр мочи. После этого мне стало легче правильно тужиться. В какой-то момент врач говорит, что ребёнок идёт головкой не прямо, а наискось, он не выйдет сам. Надо или КС, или эпизиотомию и чтобы я нашла силы вытужить. Про КС речи даже не было. И вот, на одной из потуг меня разрезали. Как я ОРАЛА! Первый раз за роды я закричала. Я морально себя готовила, что будут резать, но блин, как же было больно. Второй раз я кричала, когда выходила голова (самое широкое место). Когда наконец я его вытужила и ребёночка положили мне на живот, я рыдала. От облегчения, от счастья, не знаю от чего ещё. Муж тоже плакал.
Мы родились в 21:10 5 сентября весом 3560 и ростом 54 см. 7 баллов по Апгар. Назвали Назаром. Муж перерезал пуповину.
Плаценту я родила сама за 1 потугу. Вообще без проблем. Акушерка ещё пошутила, что я научилась хорошо тужиться.
У Назара на голове была гематома, она за пару дней в роддоме сошла.
У меня разрез 3-4 см. Мне дали венозный наркоз и шили час. Это время Назара развлекал муж.
Когда я проснулась, Назара положили мне на грудь и мы ещё час лежали в родзале, а муж поехал кормить Матильду и звонить родным.
Я лежала и мне так было радостно-больно, что вот, наконец-то мы и встретились с этим маленьким комочком. Я так долго его ждала.
И я ему так благодарна за то, что он выбрал именно нас мамой и папой. Мой дорогой, мой маленький мальчик.
Все, что было потом - другая история. бееееее опишу потом в дневнике, когда наладится у нас все. Подержите кулачки за нас.
Немного сумбурный получился рассказ. Решила написать сегодня, а то многое забывается уже.
Ведением родов осталась довольна. Врач Грицько - вне всяких похвал. Муж от него в восторге. Очень внимательный, профессиональный, спокойный, знает, какие слова подобрать. Потом, после родов и когда швы снимал. Хвалил меня. Сказал, что я молодец, сама вытужила. Родила без обезболивания и тд. Говорит, если бы все так рожали...
Поблагодарили(41): Carmella, НЮРА, elisevka, oksana1982, orange_fox, g@J|4onok, Наталия-НБ, Веовела, ritkin, Evka, skrolik, Knopka, Klyukva, Bybo4ka, Mia-Mariya, ната290688, sashok22, irisha07, Oksik11, Мимозка, Frutti, Дочь солнца, Inna_K, Helenna, MaLa-NaTa, Ник@, Dashuta_10, ТаняК, Yaroslavna, Helen_sev, Таня2012, Bobo, Marinka -86, Helena037, AlexaS, Mal'va, Alchyk, Viktori858585, ksena_2017, Lissa_2017, ГостьяЯ


Последний раз редактировалось: karisha_07 (22.09.2017 10:42), всего редактировалось 2 раз(а)
karisha_07
Вы молодцы, все трое!
Еще раз с рождением сыночка букетик
Поблагодарили(1): karisha_07
Кариша,вы все вместе большие молодцы))))
Счастья вам)))
И пусть побыстрее все налаживается)))
Поблагодарили(1): karisha_07
karisha_07
Умничка ты, и муж, и сыночек!! Спасибо за рассказ!! Еще раз поздравляю, растите здоровенькие-здоровенькие и очень счастливые!!
Поблагодарили(1): karisha_07
karisha_07
Кариша, спасибо за рассказ! Желаю вам безграничного счастья, а все трудности забудутся .
Поблагодарили(1): karisha_07
Кариша, читала и плакала. Сколько же боли приходится терпеть ради всего этого.
Еще раз поздравляю Вашу семью с рождением сына. Вы с мужем так долго к этому шли. Назарчику счастья и здоровья!
Поблагодарили(1): karisha_07
Карина, молодец ты, что все выдержала, не остановилась, не опустила руки
Молодец твой муж, что оказывал тебе поддержку.
И, конечно, мама, которая догадывалась , что будет не легко .
Ты пишешь по горячим следам, поэтому еще все помнишь, эмоции не остыли. Но пройдет время, эмоции уляжутся, боль забудется, лактация наладится после 3-х месяцев. ., надо только дотерпеть и дождаться улыбки...
В Исиде только роды на спине?
Поблагодарили(1): karisha_07


Последний раз редактировалось: Медуза (21.09.2017 22:09), всего редактировалось 1 раз
Кариша, спасибо за рассказ...я даже расплакалась в какой-то момент чет засмущалась я Еще раз поздравляю с таким долгожданным счастьем!🌹🌹🌹🌹🌹
Поблагодарили(1): karisha_07
Вы молодцы! Быстро справились и с маникюром родила подмигиваю
Пусть быстрее всё наладится!😚
Поблагодарили(1): karisha_07
Ты молодец! Вроде и быстрые роды, но страаашно чет засмущалась я . Еще учитывая последующие мучения с разрезом я тут не причем . Скорейшего восстановления @@@@@@@@@
Поблагодарили(1): karisha_07
Медуза писал(а):

лактация наладится после 3-х месяцев. ., надо только дотерпеть и дождаться улыбки...
В Исиде только роды на спине?

Я живу мыслью о том, что в месяц будет хоть немножечко легче. Не? Не через месяц? В три? чет засмущалась я
Складывается впечатление, что роды в Исиде на спине если не все время, то часто.
Поздравляю Вашу семью с рождением сына. Вы с мужем заслужили этого счастья.Назарчику счастья, здоровья, вкусного молочка, теперь у вас все будет хорошо, жизнь заиграет новыми красками. Все наладится это первый месяц такой сомбурный не понятный а потом пройдет время и будешь вспоминать с улыбкой. Вот прочитала твой расказ и накотили воспоминания.Всего хорошего вам жилаю.
Поблагодарили(1): karisha_07
Моя хорошая, ты просто боец и героиня. Ты такая умничка. Читала и плакала. От радости. Здоровья всему вашему семейству!!!!
Поблагодарили(1): karisha_07
karisha_07
Вы встретились с главным счастьем жизни, со своим долгожданным сыночком, а всё остальное скоро наладится!!!
Счастья и здоровья крепкого твоей семье @@@@@@@
Поблагодарили(1): karisha_07
karisha_07 писал(а):

Медуза писал(а):

лактация наладится после 3-х месяцев. ., надо только дотерпеть и дождаться улыбки...
В Исиде только роды на спине?

Я живу мыслью о том, что в месяц будет хоть немножечко легче. Не? Не через месяц? В три? чет засмущалась я


Второй-третий месяц- как раз колики обычно начинаются, в 5-6 месяцев зубы- тоже концерты опаньки ... . Ощутимо легче месяцев после 8 будет. Но после 3-4-х месяцев расстояние между кормлением, насколько помню, увеличится (если молока, конечо, хватает и ребенок им наедается).
Поблагодарили(1): karisha_07
Читала и плакала, так трогательно, ты большая молодец, здоровья и терпения, все заживет,забудеться и наладится
Поблагодарили(1): karisha_07
Прочитала и заплакала) Как же хочется ощутить все это!Как же хочется стать мамой. Счастья Вам!
Поблагодарили(1): karisha_07
Кариша, ты молодец! Будьте счастливы всей вашей супер семьей!!!!!!!💐
Поблагодарили(1): karisha_07
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах