Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Привет девочки!
Пока не принесли деток и еще не приехал муж решила написать свой рассказ о родах.
Дома чего то кажется у меня на это времени не будет уже 😂
Возможно, кто прошел 3 кс скажет, тю, фигня все это, но для тех кто первый раз информация будет полезной, думаю🤔

добавлено спустя 14 минут:

Итак, то чтр будем рожать путем кс я была уверенна с момета когда узнала что у нас двойня на 99%.
В Ер я видела больше рисков для детей и рисковать их здоровьем я не хотела.
Более того, расположение детей было сложное для ер, сын лежал в головном, доча в тазовом, но немного поперечно, а в конце еще и отвернулась лицом к спине....
С врачем определились, уложилась за неделю до предпологаемой даты КС в роддом.
Немного о моем представлении о кс
Побрили, поклизмили, укололи укол в позвоночник и ты лежишь в сознании, но не чувствуешь нижнюю часть, только слышишь. Достают деток, тебя шьют и отправляют в пит отходить, отходняк тяжелый, но терпимый. На второй день переводят в палату и ты уже ВСТАЁШЬ САМА (😂😂😂сейчас мне с этого смешно) ухаживаешь за детками и все такое. Выписывают по состоянию и весу деток - это пока единственное что оправдалось в моих ожиданиях)))))

добавлено спустя 9 минут:

Вот пришел мой день встречи с детками. С вечера зашёл анастезиолог сказал что кушать после 18.00 низзя, пить после 6.00, то есть если я стаю ночью то можно пить так как мой обезвоженный организм ему не нужен.
В 7,00 меня забрали на клизму и добрили "ежик" в нужном месте.
Клизма - это не о чем))))))
Отпустили в палату ждать, пытаюсь успокоится, пол девятого приехал муж, вроде держимся))))
В 9 принесли бумаги на подпись, побризгали чем то живот, приложили пеленку и сказали идем.
Пошли, поднялись на этаж выше, мужа оставили в коридоре, обнялись, поцеловались - я расплакалась, хотя пыталась держаться....
С

добавлено спустя 36 минут:

Сели заполнять еще какие то думажки, я держусь, пришла моя врач, пошли послушали деткам сердечки. Минут через 10 меня забрали в операционную, раздели, дали надеть одноразовую рубашку и уложили на стол.
Вставили катетер и начали капать. Стараюсь не рассматривать все по сторонам, особенно инструменты...
Залили мне две банки этогр раствора, пришёл анестезиолог и тут меня начало конкретно трухать, при том так сильно что капец!
Меня подняли сидя, изогнули, сказали не двигаться вообще, но как я то не двигаюсь но меня трусит. В итоге меня медсестра держала за плечи... Почувствовала укол ( не больно, скорее не приятно) это был сначала лидокаин, как он сказал, что то еще несколько минут там делали и сказали быстро ложимся. Спросил чуствую ли я тепло в попе - сказала да. Тут смотрю пришла моя врач еще с одним, медсестры мажут мне живот, а я это все чуствую и ноги тоже!!!! Я даже пальцами шевелю!!!! нифига себе трусить меня начинает еще больше, спрашиваю так должно быть что я чувствую- говорит да....
И тут я поняла что это будет жесть....
Через несколько секунд начался приход, я так поняла от самогр наркоза реакция мозга на блокировку нервов...
Это нечно, состояние вроде как отключаешься но не отключаешься... Бросает в жар, колбасит - я там так стонала что капец... Он такой вам больно, говорю нет но впечатление что сейчас коньки отброшу...
Длилось это минут 5, мне так показалось (в реалии может и меньше) потом мой мозг прояснел и дышать стало легче....
И тут понеслось действие с моим животом.....
Я чувствовала как меня разрезали, и как растягиваются все слои моего организма 😁😁😁 это все было с таким усилием что меня дергало на столе....
Я в тихом ужасе 😳😳😳
Потом начали давить на живот, я думала меня поламают, рефлекторно хотелось встать, меня держали за плечи.... И что то там говорили..,. Ощущение что тебя живьём жрут.....
Я не знаю сколько длился этот ужас, в какой то момент я почувствовала теплое полилось и анестезиолог прокоментировал - первый пошел! Мальчик! Он так плакал! Я тоже.... Отдали врачам на стол. Далее терзание живота, давка и вторая тоже есть - девочка! Плачет и я плачу
Мне там продолжают что то делать, детей поднесли, дали поцеловать и унесли
Мне там дальше делают странные движения... Что то их смутило в процесе, позвали главного, пришел посмотрел сказал - все ок шейте. Мне пытались объяснить что там, но я была в прострации ... Кстати нужно переспросить врача что там такое было.
По моим впечатлением лежала я там еще где то пол часа...
В некоторых очень жёстких нажатиях или это так кожу/мышцы растягивали я немного чуствовала боль....

добавлено спустя 11 минут:

Подняли, переместили на кровать и мы поехали в пит - это вторая часть ада)))))

Сразу начали ставить мне капельницы и уколи
Пришел муж, выдали ему что нужно докупить с лекарств и побольше воды. Он уехал.
Часа через два началась боль, адская, я лежала и стонала, на пару с девочкой которой сделали кс утром.
Капали окситоцин и антибиотик - это сутки безпрерывных капельниц....
Обезболивающие уколи помогали снять адскую боль, вся остальная оставалась на месте)))
Когда муж вернулся, меня как раз накрыла очередная мощная волна боли так, что я лежала и ревела... Медсестры не было, он бегал по этажу что найти ее и меня еще раз уколоть...
Немного он у меня побыл и его попросили уйти и я осталась одна гореть в этом аду)))
За море крови не пишу, это было в ничто по сравнению со всем остальным, но эти сутки лило так что я лежала на пелёнке в луже крови - не успевали менять
Поблагодарили(8): g@J|4onok, Bybo4ka, irisha07, Oksik11, Ник@, karisha_07, Улыбака, Helena037
Юля, поздравляю тебя с рождением долгожданных малышей!
Читаю твой рассказ и слёзы на глазах😢 Ты молодчинка! Держись! Скорейшего тебе восстановления!
Самое главное, что теперь у тебя есть долгожданные доченька и сыночек! Здоровья тебе и малышам!💐💐💐
Поблагодарили(1): Belochca
Эти сутки длились вечность....
Утром сказали что нужно вставать, я смогла это сделать только с третьей попытки.
Встать - это подняться с постели в позе зю через боль на одну минуту
Сказали что сегодня переведут в обычную палату.
Через час прикатили кресло и сказали грузимся!
Затащили меня на него с трудом и мы поехали. Благо была свободна одноместная палата, муж уже ждал меня там, в пит его не пустили...
Все время он был со мной, если бы не он я не знаю как бы я тут существовала..,.
Покормить, поднять, попить ...
Ну это все время на обезболивающих уколах, без них встать с постели не реально...
В 18.00 просили всех на выход - я на ночь оставалась одна
Деток первых два дня просто приносили показать, поцеловать, приложить.
Определили их в реанимационное из за маленького веса дочи, но как сказал моя врач там за ними лучше уход чем в детском.

С третьего дня нам на день отдали двоих карапузов, делает пока все папа, я пока только грудь, но я как встану нормально так все быстро догоню)

Хочу резюмировать
КС это треш, если есть выбор и возможность- рожайте ер.
На третий день тут девочек домой отпускают и они ходят нормально и с прямой спиной, могут смотреть за детками
Я если решусь на третьего ребёнка то или ер или кс , но как минимум под общим наркозом ибо больше такого я не выдержу

добавлено спустя 2 минуты:

Ну все, вроде успела, как раз скоро деток привезут)

Люблю их до слез)

Надеюсь мой рассказ будет кому то полезен чет засмущалась я
Поблагодарили(15): g@J|4onok, Knopka, Bybo4ka, irisha07, MaLa-NaTa, Ник@, karisha_07, ТаняК, Улыбака, Lena_2016, Maryska я, Juli_2016, Marinka -86, Helena037, Skripka++
Belochca
Спасибо за рассказ.
Жесть, конечно, твоё кс. Я так рада, что меня эпидуралка не взяла и мне в результате делали экс под общим наркозом. У нас, кстати, после кс на следующие сутки обязательно поднимают, при этом не важно больно тебе или нет. Нужно ходить. Хотя бы чуть-чуть. Быстрого тебе восстановления!
Ну и чтобы детки росли здоровенькими.
Belochca
Не смотря ни на что от всего сердца тебя поздравляю с таким счастьем!!!! Ты молодец!!!! Теперь все будет только хорошо!!!
Скорейшего восстановления!!! ✊🏼✊🏼✊🏼✊🏼✊🏼✊🏼
Belochca
С Рождением деток!
Скорейшего восстановления!
Скоро все это забудется и останутся только приятные впечатления!

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Margarishka (29.08.2017 11:56), всего редактировалось 2 раз(а)
С рождением деток!
Именно поэтому еще я отказалась от эпидуралски, лучше ничего не видеть, не слышать и не чувствовать ржу нимагу . Меня подняли уже в этот же вечер после КС, на ноги. Нужно было хотя бы стоять. И ребенка совсем не забирали, сразу в руки отдали, когда глаза после операции открыла. А трусило меня нереально, так же что-то от кровотечения капали, ударную дозу. Я кричала, что уроню сейчас ребенка. Муж держал.
А на 4-й день обнаружили, что у ребeнка шумы в сердце. Мне пришлосъ с ним самой маааленьки шажочками на другой этаж спускаться на УЗИ, раздевать-одевать-перекладывать. От сраха за ребенка, я даже удивилась, что так хорошо сама справилась, несмотря на боль. А была девочка, которая на второй день после КС ходила как ни в чем не бывало.

Все заживет и забудется! Главное- здоровые малыши! Через 2 месяца я уже не вспоминала особо об операции. По сравнению с операцией по удалению зуба мудросри, о которой я уже 1,5 года не забываю и покоя мне нет до сих пор, КС- это просто манна небесная. йоу
Поблагодарили(1): Skripka++
Belochca
Скорейшего тебе восстановления! Я знаю, что такое операции не по наслышке. Но это спинальная анастезия действительно жесть какая-то! Ничего, боль пройдет и забудется, зато теперь у тебя есть два сладких зайчика. улыбаюсь
Кстати, я в роддоме каждый день плакала от счастья! чет засмущалась я Смотрела на свою девочку и плакала. Это неимоверное счастье!


Последний раз редактировалось: Maryska я (29.08.2017 11:52), всего редактировалось 1 раз
У меня, кстати, после КС живот весь синий был и дотронуться невозможно. Я не знаю, что они там делали. Наверное от двойного обвития распутывали.
Белочка спасибо за рассказ ржу нимагу я в тихом ужасе нифига себе
Конечно же тебе скорейшего восстановления, пусть пузико заживает, а детки растут крепкими и здоровенькими! Папуля ваш молодчага, с таким папой можно и за третим попозжа подмигиваю
Marishka777 писал(а):

По сравнению с операцией по удалению зуба мудросри, о которой я уже 1,5 года не забываю и покоя мне нет до сих пор, КС- это просто манна небесная.

Так как сравнить не с чем - но рвать зуб мудрости тоже боялась - аж трусило от страха - 5 минут и ни какой боли ни каких последствий потом в Буче , даже е в Киеве.
Может еще от профисианализма врача зависит?

Belochca
Юля, да уж - прочитать и то плохо становится , представляю сколько ты пережила за те дни.
Но все действительно забудиться, а самое главное детки с тобой.
Пусть всегда радуют тебя . И что бы здоровенькие были.
Helena037
У меня просто нерв задет (зуб на нем лежал), спазмы постоянные, я только недавно начала ноги более или менее чувствовать. И спина немного отходит (ттт). Плюс голова проясняется, а так в прострации ходила. Это все не описать двумя словами, я последнее время не хочу даже думать на эту тему. В общем я ходить практически заново училась и функцинальность только начала восстанавливаться (такое простое- как в руку чот-то взять, у меня сразу челюсть тянула). КС- больно, но это рана, она заживает довольно быстро. Выпил обезбаливающе- и легче стало, хоть немного. А тут, даже таблетки никакой нет.
Я не знаю, от врача ли это зависит. Еще расположение самого зуба, у меняв челюсти самой был. Хорошо, хоть лицо не онемело. Хотя я не знаю, что личхсе: немое лицо или же спазмы постоянные, затyманенность сознания и сбои в функциональности. опаньки ...

добавлено спустя 1 минуту:

И толку, что мне в Германии делали, в специализированной хирургической клинике. Отзывы отличные на врача, муж два имплантанта вставлял с пересадкой кости- и без проблем
Belochca
Юлечка, знаю, что такое полостная операция (да и лапара - тоже), как это больно, как адски болит живот, как не можешь встать и стоять на ногах, а тебе говорят - надо. Читала тебя и сопереживала всем сердцем. Самое страшное уже позади. Все заживёт и потихоньку забудется. День за днём будет легче. Очень хорошо, что муж рядом и ухаживает за тобой. Поправляйся поскорее! Малыши пусть набирают вес! Вам троим мои самые крепкие
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Муж молодец.
Belochca
Юля, скорейшего восстановления тебе, малышам хорошо наедать щечки. Все кошмары скоро забудуться, крепкого вам всем здоровья!!!
Роды процесс непредсказуемый, у меня знакомая говорила, что у нее состояние после ЭКС намного лучше было, чем после ЕР...
Belochca
Скорейшего тебе восстановления!!!

У меня не было того ужаса который описывает Belochca. нифига себе Я абсолютно не чувствовала своё тело ниже пояса, и не было ощущения копошения у меня в животе. После того как достали и показали ребёнка меня отключили на время пока шили. Не было много крови, только в первую ночь немножко протекло. А потом я могла спокойно пользоваться обычными прокладками.
Больно было только на второй и третий день. На ночь обезболивали. На четвёртый день я уже чувствовала себя на много лучше.
Поблагодарили(1): Skripka++
Belochca спасибо за рассказик! как же нежно описана встреча с детками это любовь
Спойлер:
Belochca , спасибо за подробный рассказ! Если мне назначат КС,а это скорее всего так будет,то я пойду только под общим наркозом ржу нимагу скорейшего тебе восстановления!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Скоро все заживёт и будешь в полной мере погружена в уход и воспитание своих драгоценных бусинок,но не забывай о муже!!!! Он такой молодец 😍😘🤗
С рождением долгожданных деток!!!! Пусть растут здоровенькими и счастливыми!!

Сдается мне, что что-то анестезиолог у тебя намудрил.
Не должно быть такой реакции я тут не причем

сама прошла через КС с общим наркозом и под эпидуралкой. Эпидуралкой довольна в сто раз больше!!!! не сравнить даже я тут не причем с ней всё было супер. А вот после общего - те еще ощущения - забыла, как дышать, страшно было чет засмущалась я и так не один раз. Ну и сам момент выпадения из реальности... как-то мне был не очень
При эпидуралке ничего не чувствовала вообще и была в полном сознании при этом
Luchistaya
Я не думаю, что анестезиолог всегда виноват. Я не знаю, как на Украине, мне давали несколько листов мелким шрифтом об этом виде анестезии с процедурой, возможными осложнения, побочными действиями. Это очень рискованная на самом деле процедура. Сам анестезиолог говорил, что может даже совсем не подействовать, все индивидуально. Нужен позвоночник иделаьный, плюс не двигаться совершенно во время укола. НИКТО не хочет брать в случае чего ответственность, поэтому и берут кучу подписей. При чем это был главный анестезилог. Мы задавали вопрос, как часто он проводит подобную процедуру. Ответил- каждый день несколько раз. Не только по случаю родов. Я думаю, этим все сказано. Когда я отказалась, он даже вздохнул с облегчением.

Мамина знакомая пару месяцев назад делала операцию на ноге, она сутки ниже пояса ничего чувствовала. Перепугалась не на шутку. Не знаю, зачем такие риски... опаньки ...
Belochca
Юлечка,читали с мужем твою историю и вместе сопереживали.
скорее востанавливайся! Много много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачков тебе и малышам!!И муж умничка!Вы все вместе теперь одна команда!💪💪💪💪
А в каком роддоме и у кого ты рожала?

Ты большая умничка! Муж молодчина! Набирайтесь сил и домой@@@@@@@@@
Малышам чмоки😚
Belochca
Юля, спасибо что поделилась. Я сразу же вспомнила свое КС. Если бы описывала по горячим следам, то многое было бы похоже на твой рассказ. А спустя почти год могу сказать что во время операции самое болезненное это извлечение ребенка. А в послеоперационном периоде это вторые сутки. Но время проходит и боль, беспомощность забывается. Остаются только светлые моменты и благодарность тем кто был рядом и сделал все чтобы мы были счастливыми мамами здоровых детей.
Здоровья крепкого твоим малышам, скорейшего восстановления тебе, сил и терпения вам с мужем!
Luchistaya писал(а):

забыла, как дышать, страшно было чет засмущалась я и так не один раз. Ну и сам момент выпадения из реальности... как-то мне был не очень

Это как раз нормально. ржу нимагу
Меня эпидуралка пугала всегда, как бы идеально она не закончилась, лежать и понимать, что пузо разразано... ну его.
Удачи Вам и поскорее забыть все эти ужасы!
lilah-carmela писал(а):

Luchistaya писал(а):

забыла, как дышать, страшно было чет засмущалась я и так не один раз. Ну и сам момент выпадения из реальности... как-то мне был не очень

Это как раз нормально. ржу нимагу
Меня эпидуралка пугала всегда, как бы идеально она не закончилась, лежать и понимать, что пузо разразано... ну его.
Удачи Вам и поскорее забыть все эти ужасы!

У меня была дилемма - спиналка и возможность сразу увидеть ребёнка и приложить к груди или общий. Выбрала первый эмоциями, хотя муж и знакомые аннастезиологи говорили про общий. Потом я спросила у своего аннастезиолога в лоб - какой наркоз у вас лучше всего получается тот и делайте. Он сказал, что спиналка легче и проще в постановке. Вобщем так и получилось. Все прошло идеально.


Последний раз редактировалось: Margarishka (30.08.2017 15:46), всего редактировалось 2 раз(а)
lilah-carmela писал(а):

Меня эпидуралка пугала всегда, как бы идеально она не закончилась, лежать и понимать, что пузо разразано... ну его.

я больше до операции боялась, чем это было страшно на самом деле
а о разрезанном пузе я вообще не думала очень счастлива
в общем, понравилось намного больше

Marishka777 писал(а):

Я не думаю, что анестезиолог всегда виноват. Я не знаю, как на Украине, мне давали несколько листов мелким шрифтом об этом виде анестезии с процедурой, возможными осложнения, побочными действиями. Это очень рискованная на самом деле процедура. Сам анестезиолог говорил, что может даже совсем не подействовать, все индивидуально. Нужен позвоночник иделаьный, плюс не двигаться совершенно во время укола. НИКТО не хочет брать в случае чего ответственность, поэтому и берут кучу подписей. При чем это был главный анестезилог. Мы задавали вопрос, как часто он проводит подобную процедуру. Ответил- каждый день несколько раз. Не только по случаю родов. Я думаю, этим все сказано. Когда я отказалась, он даже вздохнул с облегчением.

Мамина знакомая пару месяцев назад делала операцию на ноге, она сутки ниже пояса ничего чувствовала. Перепугалась не на шутку. Не знаю, зачем такие риски...

не, я не говорю, что "виноват", а говорю, что многое зависит... у анестезиолога, у ХОРОШЕГО анестезиолога, кроме знаний, должна еще быть классная чуйка... интуиция... вот много значит. А так понятно, что все индивидуально... а со здоровыми спинами, по-моему, сейчас днем с огнем кого найдешь, у меня спина тоже с проблемами. Анестезиолог у меня бы самый обычный, в обычно киевском роддоме, женщина, вот, правда, врач мой настоял, чтобы была она и только она (а накануне операции ко мне совсем другой приходил на беседу), думаю, что не просто так.

добавлено спустя 1 минуту:

Margarishka писал(а):

Он сказал, что спинка легче и проще. Вобщем так и получилось. Все прошло идеально.

мне вот еще анестезиолог (тот самый, который накануне приходил улыбаюсь) сказал, что и для ребенка спинальная анестезия лучше в разЫ
Поздравляю!!! Здоровья крепкого!!!! очень счастлива
Девочки, спасибо всем за пожелания)
Рассказ решила писать по свежему ибо даже сейчас, неделю спустя эмоции нечто другие

Во враче (его проф.) более чем уверена, очень долго я его (врача) выбирала и по сию минуту я не разу не пожалела о своём выборе. С плохим анестезиологом она б не работала в команде - возможно это моя индивидуальная реакция на наркоз я тут не причем

Действительно, весь ужас быстро забывается, особенно когда ты можешь ходитнс прямой спиной и держать на руках свое дите 😍😍😍

добавлено спустя 2 минуты:

MaLa-NaTa
5 роддом, Громанчук С.П - она большой молодец, я очень довольна ней👍🏻
Поблагодарили(2): Bybo4ka, MaLa-NaTa
Вы молодец. Поздравляю с рождением деток.

Спойлер:
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах