Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Анюткинс писал(а):

ланолин ведь обладает заживляющим действием

не спорю, что заживляет. А на практике помогает избавиться от высыпаний и покраснений? Ведь ланолин это жир
Олёна
нет, не помогает. если б помог, я б не создавала тему с просьбой помочь выбрать крем, а мазала б пуреланом ))
Анюткинс
А если Пантенолом попробовать? Он же тоже ранозаживляющий.
Медуза
У меня ж не открытые раны, а красные пятна на месте выдавленных прыщей (((
Анюткинс
Я мажу если выдавливаю то либо солкосерилом, либо стрептоцидовой мазью. Это именно ранки.
Меня косметолог беременную и на гв не приняла.. я тут не причем грущу Сказала приходить уже после завершения гв. А так если прыщ с гноем - перекисью, оно пошипит и уже через день не болит и не холмиком. Протираю лосьоном с ромашкой, без косметики -чтоб кожа дышала. На ночь каплю детского крема от раздражения. Такой тактикой легко все прыщи побеждаю.
Фиг знает, может плохо делаю ржу нимагу . Но проходит.
Выдавливать нельзя -только хуже.. я тут не причем Стараюсь вообще лица не касаться без надобности ржу нимагу
А как откормлю сына, схожу уже на чистку к косметологу. неудачно накрасилась

добавлено спустя 2 минуты:

Helenna писал(а):

если выдавливаю

чет засмущалась я Чем выдавливаешь, пальцами? Всегда есть риск недодавить, вглубь протолкнуть часть или занести в ранку что-то...Идеально самой не выдавливать.. чет засмущалась я Только у косметолога..
Дочь солнца писал(а):

Чем выдавливаешь, пальцами? Всегда есть риск недодавить, вглубь протолкнуть часть или занести в ранку что-то.

Умом я это понимаю, но пальцы сильнее меня грущу
Анюткинс писал(а):

Олёна
ланолин ведь обладает заживляющим действием

Не заживляющим, а питающим скорее.

Ланолин — универсальный ингредиент, который входит в состав средств для ухода практически за любым типом кожи лица и тела. Исключением является жирная кожа и кожа, склонная к воспалительным реакциям. Поскольку ланолин относится к умеренно комедогенным ингредиентам, глубоко проникает в кожу и обладает сродством с собственным себумом, он способен создавать пробки в устье сальных желез, что приводит (при наличии предрасположенности) к развитию воспаления и появлению комедонов и элементов акне.

добавлено спустя 2 минуты:

И воспаления - это одно, а пятна От прыщей - это другое... Пятна хорошо убирают маски, Но при гв много чего нельзя..
Я не знаю, какую надо силу воли иметь чтоб не давить! У меня рука сама невольно туда тянется. Хотя всегда мне мама говорила, не дави, сделаешь хуже. Вот теперь я вижу на лицо как говорится что сделала хуже грущу ох если на гв косметолог ничего радикального не сделает, тогда надо крем хороший покупать
Присоединяюсь к Дочь солнца,все почему то упускают,то что Анютскинс говорит,что с Б появились, это никакая ни бяка, просто гормоны перестраиваются и ничего не поделаешь,мне врач гинеколог говорила, что все пройдет,но крема и к косметологу не отправляла, потому что говорит смысла нет,а вот только протирать ромашкой и ограничить сладкое
Bybo4ka
появились это одно, а вмешательство рук и не правильный уход могли сделать много чего плохого. Надо вообще-то видеть о чем мы говорим. Может там ничего страшного и нет. Давать советы Что пройдет само не видя картины - это плохой совет.
Лечебный крем советовать нельзя, его должен назначать специалист.
Считаю, что даже кормящей маме можно и надо сходить к врачу, который может подобрать лечение подходящее по ситуации или, по крайней мере, дать советы по правильному уходу в данный момент
Поблагодарили(1): Ириска-14
Олёна писал(а):

даже кормящей маме можно и надо сходить к врачу

Ну вот я и ходила..Деньги вернули и просили прийти после завершения я тут не причем . А я ходила к очень хорошему. я тут не причем Просто недобросовестный врач может взяться и хуже сделать. Вот и делюсь опытом. Гормональный фон нестабильный, лечить надо при спокойном - не беременной и не на гв.

добавлено спустя 2 минуты:

Ириска-14 писал(а):

а вмешательство рук и не правильный уход

Не, ну если давить и сверху тональником еще потом маскировать, а так каждый день я тут не причем То да. Там уже не сами прыщи, а их последствия.
Дочь солнца
Ну прямо так уже беременность и ГВ противопоказание к чистке обычной?
Делала и в беременность и кормящая. Ультразвук + чуток руками моя тетечка мне дочищает.
Ботоксы всякие, гиалуронки, глубокие пилинги какие то - да, согласна. Но банальная чистка я тут не причем
Котёныш писал(а):

Но банальная чистка

И она тоже. Может спровоцировать ухудшение. Вообще любое радикальное может дать неожиданный эффект, поэтому уважающий себя специалист, как мне объяснили, просто не возьмется...Ну либо скрыть факт гв. я тут не причем

добавлено спустя 45 секунд:

Котёныш писал(а):

Делала и в беременность и кормящая.

Врач знала о гв\беременности?
Анюткинс
Однозначно идти на консультацию. И правильно девочки пишут, что к нормальному дерматокосметологу с врачебным образованием.
Ситуацию свою можно объяснить и выбрать оптимальный план лечения.
На фоне гормоналтных изменений и розацеа может активизироваться, нужно учитывать тип кожи, что это за покраснения - уже рубцы, но свежие, или там воспаление ещё есть.
Ну и Пурелан - это совсем не из той степи.

добавлено спустя 1 минуту:

Дочь солнца писал(а):

Врач знала о гв\беременности?

Конечно. Я регулярно к ней хожу.

добавлено спустя 5 минут:

Дочь солнца писал(а):

любое радикальное может дать

чистка это что-то радикальное?
Радикально - это подавить себе самой и оставить рубцы.
Банальная чистка разбудила у моей подруги клеща....
все гинекологи рекомендуют нового ничего не вводить при гормональных перестройках,т.к реакция может быть не предсказуемая....
Поблагодарили(1): Дочь солнца
Bybo4ka
Этих историй полно как от беременных, так и небеременных.
Я не вижу проблем в щадящих косметологических процедурах при беременности и ГВ, как и в покраске волос, покрытии ногтей гель-лаком, окрашивании бровей, эпиляции и т.д.
А то, что у нас море шаблонов в голове сидит, и у врачей в том числе, это точно.
Котёныш писал(а):

чистка это что-то радикальное?

Для беременной - да. (ИМХО + мнение моего врача и гинеколога)
Котёныш писал(а):

как и в покраске волос, покрытии ногтей гель-лаком, окрашивании бровей, эпиляции и т.д.

Дело житейское, каждый сам выбирает. неудачно накрасилась Я 9 месяцев обойдусь без вмешательств. Ну брови покрасить еще куда ни шло, но например именно волосы красить или на чистку идти - нет.
И реакция может быть вплоть до аллергии, мало ли как отреагирует, никто ж гарантии то не даст.
Скорее всего все будет хорошо, но зачем рисковать, можно и подождать чуть-чуть.
Но тут чисто ИМХО и свой опыт общения с врачом на эту тему. Не более.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах