Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Удалось ли Вам избавиться от Аденомиоза?
Да
0%
 0%  [ 0 ]
В процессе
18%
 18%  [ 2 ]
Нет
81%
 81%  [ 9 ]
Всего голосов : 11

Автор
Сообщение
Девочки,еще здесь спрошу скажите кого посылали на сдачу онкомаркеров?если посылали на какие?спс улыбаюсь
У меня физиологические изменения в следствии кс... поставили аденомиоз..меня конечно напугали..страшилок рассказали и темное будущее обрисовали..короче ужас..и выхода нет..
Т.к. никаких симптомов нет, я переделала узи..да..есть небольшие очаги, но они ни на что не влияют..

добавлено спустя 3 минуты:

karri писал(а):

онкомаркеров

Нет не посылали..делать без направления врача не целесообразно..
Разные виды и стадии опухолей дают разный ответ на маркеры...
Знаю реальные случаи, когда человек умер от рака, в маркеры не сработали((
karri писал(а):

Девочки,еще здесь спрошу скажите кого посылали на сдачу онкомаркеров?если посылали на какие?спс

и тут напишу, не посылали)) И более того, сказали, что мне не показано их сдавать. Стандартный осмотр и УЗИ раз в полгода достаточно для контроля ситуации, если нет жалоб.
mashe писал(а):

но они ни на что не влияют.

Пока ни на что....
mashe писал(а):

делать без направления врача не целесообразно..
Разные виды и стадии опухолей дают разный ответ на маркеры...

Кто сказал,что без направления?
Девочки, а спирали кто нибудь пробовал???
Я пила Сулеэт мне не подошёл, говорят что и со спиралью может быть та же история?
почитайте начало темки
karri
Почитала грущу
Что делать с этой бякой ума не приложу....
irychka писал(а):

Что делать с этой бякой ума не приложу....

все такие,я вот решилась на мирену,прихожу,то полип на шейке-нужно удалять,то миома выросла,кот начала деформировать полость матки,и постановка мирены под вопросом опаньки ... короче печалька
karri
Мирена на какое длительное время ставится???
irychka писал(а):

karri
Мирена на какое длительное время ставится???

на 5 лет,но лечебный эффект 3 года
karri
Мне Г на консультации сказала, что на оперированной матке лучше не ставить и если такая сильная не переносимость ОК, то с Миреной будет так же опаньки ...
Предлодила пить Квинол 6 мес, а после сделать узи я тут не причем
Я пила и индол,и гинолен,и тд с индолом,ни о чем для меня был.пойду на консультацию еще к пару Г
karri
Ни о чём, это очаги дальше разрастались???
сложно сказать,разрастались ли они дальше,так как у меня брюшинный эндометриоз еще.все как было-так и оставалось.Если брать к примеру результаты по гомеопатии,то миома чутка уменьшалась,толщина по передней стенке тоже,самочувствие лучше,то на этом индоле все шло ровно,никак не улучшалось.
karri
Спасибо!
После консультации с Г отпишись пожалуйста
Девочки, когда лучше вернее в какой фазе цикла лучше делать узи, что бы смотреть аденомиоз ???
как мне одна врач рассказывала,НО это было очень много лет назад смотрет перед кд и после в течении 6мес.
Была на узи после 6 месяцев приём Квинола дуо, результат: ничего не изменилось я тут не причем Но хотя бы не выросло ничего и опять ставят миому под вопросом.
а что должно измениться? Аденомиоз никуда не деется, к сожалению, он просто не прогрессирует на препаратах...как альтернатива гормонам. Я тоже периодами пью зеленый чай в большой дозировке, иногда с индолом, иногда - отдельно.
После КС развился аденомиоз. Прогрессировал заметно(очень сильные кровотечения начались), цикл сократился до 16-17 дней.
Поставили Мирену. Впечатления очень положительные. Но поставили ее совсем недавно.
У меня тоже после КС, когда впервые обострился М шли по 2 недели, и было очень больно. 9мес пила Жанин. Аденомиоз утих, зато заработала кучу побочек, до сих последствия. Поэтому когда предложили Мирену, стало страшно, потому как достать ее сложнее, чем прекратить прием ОК. Потом были Регивидон и Визана. Между гормонами 2 года была ремиссия. Сейчас хочется верить, что протяну эффект с помощью зеленого чая ржу нимагу 400мг в день пью Epg
Lissi писал(а):

У меня тоже после КС, когда впервые обострился М шли по 2 недели, и было очень больно. 9мес пила Жанин. Аденомиоз утих, зато заработала кучу побочек, до сих последствия. Поэтому когда предложили Мирену, стало страшно, потому как достать ее сложнее, чем прекратить прием ОК. Потом были Регивидон и Визана. Между гормонами 2 года была ремиссия. Сейчас хочется верить, что протяну эффект с помощью зеленого чая ржу нимагу 400мг в день пью Epg

Как мне объяснила врач, действие у ОК и Мирены разное. Мне ОК противопоказаны совсем. А Мирену можно. Там и гормон другой и действие не системное, а локальное.
Margarishka
главное, что тебе подходит, это удобно, если противопоказаний нет. Но вот я не могла до последнего додуматься, что то что со мной происходило - последствие ОК. Думала если первый месяц было плохо, а второй - лучше, значит организм привык и страшное позади. У нас сейчас модно лечить Визаном)) всем впаривают как средство номер 1 в борьбе с эндометриозом и даже мне одна врач сказала, что возможно полное излечение, если пропить 1,2года
Я тоже сходила на МРТ по поясничному отделу и врач мне матку посмотрела,там печаль (((( хотя по жалобам меня ничего не беспокоит,только через цикл яичник перед овуляцией тянет,кисты.Опять задумалась за мирену,скорее всего после НГ решусь.
Мне врач тоже Мирену рекомендовал поставить, я нашла здесь темку, но есть много за и много против, т.е.кому она не подошла. Ещё много читала о ней и волосы у девочек выпадают и вес набирают я тут не причем не знаю насколько это всё правда. А пока я думаю врач предложил на 2 месяца Квинофолик я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

Lissi
Визан мне рекомендовал врач в Киеве пить 6 мес
Столько всего, а что выбрать не знаю
А какое отношение квинофолик к эндометриоза имеет?🤔
karri
Аналог индола и квинола я так поняла. Новый препарат я тут не причем я его ещё не изучала и не покупала.
Я про Мирену думаю.....
karri
irychka
Про Мирену и реакцию организма: моя Г сказала, что есть верный признак подойдёт или нет: если очень сильно проявляется ПМС, то с Миреной это состояние может усилится. Тогда получается и жор/вес набирают, кожа жирная/в прыщах, настроение соответствующее.
Если таких проявлений в обычной жизни нет, то скорее всего все подойдёт.
Ну и ещё косвенный признак - как переносили ОК(если пили).
Margarishka
Ок переносила ужасно, а именно жутко тошнило до рвоты и была тахикардия.
Вот сейчас у меня пмс я просто всех ненавижу, на сынуле сорвалась грущу
irychka
квинофолик это аналог миофолик, он же мио-инозитол, он же витамин группы В, для улучшения качетсва яйцеклеток выписывают планирующим, к аденомиозу он вообще отношения не имеет, на сколько я знаю. Тоже это пью, чтоб добро не пропадало. А Индол имеет, он от новообразований якобы.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах