Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
1.Ваше имя (возраст ваш и мужа): Александра (32 и 35)
2.Сколько лет замужем:8 лет
3.Были ли вы замужем до этого брака: нет
4.Есть ли дети (от какого брака): нет
5.До планирования вы предохранялись (если да то чем): ППА
6.Как долго планируете: ээээх, 7 лет...
7.Какие обследования прошли (какие предстоит пройти): да, по-моему все какие можно и нельзя (гормоны, инфекции, на проходимость труб, диагностическую лапароскопию и т.д.)
8.Есть ли у вас хронические заболевания (если да то какие): нет
9.Была ли у вас В.Б, З.Б, Аборт (когда,сколько времени прошло.): биохимическая Б.
10.Кто первый заговорил о планировании: уже и не помню, как-то вместе пришли к мысли, что пора бы))
11.Измеряете ли вы БТ.(по желанию можете выставлять свои графики): время от времени, чаще во второй фазе, чтобы понять была ли овуляция или нет.
12.Как относятся окружающие к вашему планированию (родные,на работе,друзья): родители уже замучили вопросами, все очень переживают
13.О ком мечтаете (мальчик,девочка,двойня): о здоровом, умном, счастливом и красивом малыше
14.Можете вставить линеечки сколько времени планируете,линеечку овуляции.

добавлено спустя 17 минут:

Видимо это волшебный форум, поскольку подталкивает многих, кто ни разу не вел никаких дневников, наконец-то его завести. Вот и я из числа тех, кто делает это впервые мдя
Решилась я на это, поскольку хочется как-то структурировать свои мысли, собрать себя в кучу, и кажется, что разложить все по полочкам можно только тщательно все расписав, собственно этим и планирую заняться гениальная идея
Моя история очень длинная и насыщенная разными событиями, приятными и не очень, поэтому начну издалека.
Познакомились мы с мужем в 2005 г., поженились в 2008 г., но планировать Б. сразу не стали, так как я на тот момент еще училась, поэтому решили отложить до моей защиты. При этом, если бы Б. наступила незапланированно, то были бы только рады зачет
В 2007 г. на узи обнаружили кисту правого яичника, и я на протяжении многих лет пыталась с помощью разных гинекологов от нее избавиться, но всё тщетно. Пила гормональные, кололи какие-то уколы, ходила на разные процедуры, но все оставалось на своем месте.
Отсчет планирования начался с июня 2010 г., перед этим я сдала анализы на инфекции, которых, к счастью обнаружено не было, врач прописала мне фольку и витамин Е, и отправила беременеть улыбаюсь

добавлено спустя 13 минут:

Старались мы, старались это любовь , а долгожданная Б. все не наступала. с 2010 по 2013 гг. я успела сменить несколько гинекологов. В основном после того, как очередной из них прописывал мне противозачаточные для того, чтобы мои яичники отдохнули в надежде, что рассосется моя киста.... Пару раз я на это поддавалась, но в какой-то момент решила, что кощунственно прописывать противозачаточные планирующей женщине нифига себе и больше на это не велась подмигиваю
В конце 2013 г. меня отправили на ГСГ, сразу скажу, что это был один из самых страшных дней моей жизни, боль была просто нереальная, поэтому промучив минут десять, меня отпустили, так и не проведя до конца процедуру из-за болевых спазмов. После этого мой гинеколог решил, что для того, чтобы докопаться до сути мне необходимо провести диагностическую лапароскопию, что и было сделано в апреле 2014 г. снимаем штаны
В ходе операции и выяснилось самое интересное нифига себе Оказывается, внимание внимание внимание та-дам внимание внимание внимание , в детстве, когда мне удаляли аппендицит, заодно зачем-то и почему-то мне удалили правый яичник и часть правой трубы нифига себе нифига себе нифига себе

добавлено спустя:

Почему так получилось, наверное, для меня на всю жизнь останется загадкой. Но после той злополучной операции никто ничего не сказал моим родителям, и если бы не лапароскопия, то я так бы и оставалась в счастливом неведении, пытаясь избавиться от кисты яичника, которого долгие годы и в помине не было (за кисту доктора принимали какое-то образование, которое нарасло на остатке трубы, и которое вместе с трубой было удалено во время лапароскопии). Это так сказать была плохая новость, хорошая состояла в том, что с левым яичником все было хорошо, и левая труба была проходима. Поэтому я решила не раскисать, не оплакивать свой безвременно покинувший (по вине какого-то нехорошего человека) яичник, а после восстановления начать активное планирование.
Но не тут-то было пипец пипец пипец Планировать мне было велено с июня, и самые благополучные считались первые три месяца с этого момента, но именно в конце июня я попала в аварию и получила 7 переломов правой ноги (о, бедная моя правая сторона, за что это ей вопросик однако внимание вопросик однако )

добавлено спустя 11 минут:

В результате была операция, наркоз, куча обезболивающих, 21 день в больнице, потом еще два месяца в гипсе, короче кое-как ходить я начала только в конце сентября, а через год - в июне 2015 г. была еще одна операция по удалению штифтов, поэтому до этого времени о сознательном планировании речи не шло, хотя при этом мы не предохранялись.
В июле мы решили, что снова пора приступать к активным действиям, и как раз одна знакомая посоветовала мне прекрасного китайского доктора, который на ура справляется с такого рода проблемами. В Москве он бывает только два раза в год, и как раз в июле он планировал приехать. Я, естественно тут же к нему записалась (прием был в день моего рождения, я решила, что это судьба). Он сказал, что все не очень хорошо, что у меня плохой кровоток в матке, прописал и мне, и мужу три курса лечения, во время которого строго на строго наказал предохраняться. А еще не пить алкоголь, и не есть внимание морковь, чеснок, шашлык и еще пару каких-то продуктов внимание Мы соблюдали все инструкции, и кажется где-то в сентябре закончили свое лечение.

добавлено спустя 12 минут:

Воооот, а потом настал ноябрь. В ноябре мы ездили на родник со святой водой, где была специальная купель, в которую я окунулась нифига себе Кроме того, моя родственница прислала мне какую-то рассылку, в которой психолог учит правильно формулировать свои желания и я купила себе готовое желание "долгожданный малыш". В общем не знаю, что из этого всего помогло (китаец, купель или желание), но 7 декабря 2015 г. я в первый раз в жизни на тесте увидела две полоски нифига себе нифига себе нифига себе . Это было незабываемое, ни с чем не сравнимое ощущение счастья. Муж был вне себя от радости, мы сделали ХГЧ, он показал 76, я радовалась как ребенок, сходили вместе на прием к гинекологу, который посоветовал понаблюдать ХГЧ в динамике. 11 декабря пришел новый результат - 69. Мир вокруг рухнул, я рыдала в трубку мужу, он как мог пытался меня успокоить. Пришлось собирать себя по кускам. В этот же период (14 декабря) у меня умерла бабушка, мы поехали с папой к ней на похороны, и это как бы странно это не звучало, возможно, спасло меня, так как не позволило концентрироваться на моей личной беде, а соединилось с бедой всей семьи, а горе легче переживать всем вместе (о моем выкидыше никто кроме мужа не знал, не стали никого расстраивать, рассказали об этом самым близким где-то через пол года)

добавлено спустя:

Что еще важно: за полтора месяца до того, как я узнала о беременности, мне приснился сон, в котором я встретила мужчину всего в черном, который мне так и сказал, что через полтора месяца я забеременею, и что-то добавил в духе, что это будет единственный ребенок. Я, естественно, тогда не придала этому значения, решила, что это такая злая шутка подсознания, но, когда увидела на тесте две полоски сразу об этом вспомнила. Сейчас думаю, что не зря он был весь в черном - предвестник беды. Но не очень понимаю, что значат слова про одного ребенка. Очень надеюсь, что это значит, что та неудача, которая постигла меня в первую беременность будет единственной, а все остальные беременности будут удачными и очень счастливыми внимание внимание внимание да-да, я оптимистка распальцовка
Поблагодарили(3): skrolik, sangretta, karisha_07


Последний раз редактировалось: AlexaS (05.07.2017 23:01), всего редактировалось 1 раз
Продолжу....
После того случая с неудавшейся беременностью мы с мужем пришли к мнению, что надо срочно что-то в нашей жизни менять. Этим чем-то стала моя работа, вернее мой уровень нагрузки, который в определенные периоды достигал 14-16 часов в сутки. Мы решили, что так дальше жить нельзя, и пора переходить в щадящий режим, иначе наша мечта так и не исполнится. В результате в феврале я объявила, что существенно снижаю нагрузку (отказалась от части обязанностей) на одной работе, а в марте - и на второй. Со слезами на глазах начальство согласилось, что до того момента пока не решу свои личные проблемы, буду работать дистанционно, лишь периодически (пару раз в месяц появляясь на работе). Перейти в такой режим получилось с 1 сентября 2016 г., благодаря этому осенью несколько месяцев пожили на юге России у моря, а позже на пару месяцев съездили в Юго-восточную Азию. Надеялась, что спокойный размеренный режим, отдых, море, полноценный сон и обилие фруктов будут способствовать достижению нашей мечты, но воз и ныне там... ничего не знаю ничего не знаю

добавлено спустя:

Поэтому в прошлом месяце решили, что ждать милости природы больше нечего, и пора перейти к радикальным мерам снимаем штаны снимаем штаны снимаем штаны Сходили на консультацию в клинику репродукции, чтобы определиться с дальнейшими действиями. Доктор мне очень понравился, она сказала, что с учетом того факта, что овуляция у меня своя, то можно попробовать начать с версии лайт, то есть с инсеминации в естественном цикле. Дали оооооогромный список анализов, сейчас увлеченно их собираем. В понедельник идем к ней, скажет, что и когда будем делать дальше фиг его знает .
Поблагодарили(1): karisha_07
Цитата:

skrolik
AlexaS
Добро пожаловать! букетик
И с открытием дневничка, пусть будет коротенким и счастливым! аист беременная
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Забрала себе в дневничок, очень надеюсь, что все так и будет подмигиваю Спасибо за теплое приветствие!
9 д.ц.
привет
Вчера были на приеме у врача, она очень внимательно изучила все наши анализы, сделала узи. Вердикт следующий: у меня пока обнаружена единственная проблема - повышенный свободный тестостерон (почти вдвое больше нормы). Сказала, что надо с 8 по 26 д.ц. пропить Дианэ-35, что вроде он поспособствует снижению тестостерона (видимо, это моя карма пить противозачаточные, как бы я этому не противилась ржу нимагу ).
А мужа отправила на консультацию к андрологу, говорит, что надо будет улучшить ряд показателей, вот записались на пятницу, ждёмс...
А я уже почти успела настроиться на то, что в этом месяце будем делать ИИ, но не тут то было вот я идиотка вот я идиотка вот я идиотка
Ну, ладно, чего уж тут. Решила раз всё равно в этом месяце ничего не светит, то надо бы заняться своей фигурой, а то за последние пол года отдыха и спокойствия поправилась на 3 кг., правильно бы их скинуть подмигиваю Сегодня позанималась, скоро буду стройняшкой моя грудь когда я бегаю
Но тестостерон меня, конечно, расстроил, вернее не он сам по себе, а способ его понижения типа немой и злой типа немой и злой
Единственное, что меня примеряет с действительностью, это понимание того факта, что все равно этот месяц был бы пролетным, так как нужно пролечить мужа, поэтому, чтобы и мне время зря не терять, то пропью Дианэ.
Девочки, а у кого-нибудь были аналогичные проблемы со свободным тестостероном? Как вы его понижали и сколько времени у вас это заняло?
21 д.ц.
Всем огромный привет! букетик
Что произошло за последние две недели, и какие есть планы на ближайшее время:
Муж сходил к андрологу. Тому не понравился его МАР тест, сказал, что надо пересдать, но, если результат подтвердится, то никакой нам ИИ не светит, а только ЭКО типа немой и злой
Но прежде, чем пересдать анализ, мужу необходимо пройти лечение (дал список всяких лекарств, мазей на 19 дней нифига себе )
Я тоже прохожу курс, но мой завтра уже заканчивается. В четверг надо будет досдать колькоскопию, а в субботу мазок на уреаплазму. И усё, все необходимые анализы, справки для ИИ/ЭКО у меня в сборе.
Как получу все анализы, пойду к моему Р., узнаю, что можно сделать еще полезного, пока лечится муж. Может она еще на один месяц продлит мне гормональные, ну, чтобы яичники хорошенечко отдохнули перед стимуляцией в Эко-протоколе?!?
Кстати, интересно, а будут ли меня стимулировать? ИИ она хотела делать в естественном цикле, а что скажет по поводу ЭКО? С одной стороны, хотелось бы максимально щадящий вариант, а с другой, хочу наверняка. А то будет ли овуляция в моем единственном оставшемся яичнике или не будет, кто ж его знает? фиг его знает А я ждать уже устала грущу грущу грущу Короче очень хочу в майский протокол, очень, пожалуйста, пожалуйста поклоняюсь тебе поклоняюсь тебе поклоняюсь тебе В майский счастливый и самый удачный протокол, да будет так!
Поблагодарили(1): sangretta
1 д.ц.
Цикл составил 31 день, что больше обычного, как правило цикл у меня 29 дней, видимо Дианэ-35 внесло свои коррективы.
Что за это время произошло: мы с мужем оба закончили свое лечение. Я сдала мазок и посев на уреаплазму (теперь все гуд, тьфу-тьфу), а вот колкоскопию так и не сделала (прочитала, что лучше ее сдавать с 8 по 11 д.ц., решила так и поступить). 1 апреля сдам гормоны. Записалась к Ре на 4 апреля.
По мужу план такой: отдыхает 14 дней, дальше неделя бурной семейной жизни, после 4 дня воздержания, и после пересдает МАР-тест. Дальше с результатами снова к андрологу, и там они уже видимо вместе с моей Ре будут решать, что с нами делать: ИИ/ЭКО или что-то еще.
Поскольку активным планированием сейчас не занимаемся, то, чтобы не сидеть без дела занимаюсь своим здоровьем. Через день делаю комплекс физических упражнений по 45 мин. (уже 3 недели, пока без видимого эффекта я тут не причем я тут не причем я тут не причем ), стараюсь ходить гулять.
Еще в этом месяце посетила два сеанса остеопата, пыталась избавиться от моих вечных вздохов (часто как-будто не хватает воздуха), она сказала, что все блоки сняла, но что-то кардинального эффекта я пока не ощущаю ржу нимагу Но надеюсь, что в комплексе с Магне В6 и прогулками, скоро станет намного лучше подмигиваю
8 д.ц.
Вчера были у Ре.
Сказала, что свободный тестостерон понизился на фоне приема Дианэ-35, но все равно чуть выше нормы, и 17-ОНпрогестерон тоже грущу Поэтому еще месяц пьем Дианэ и Вессел дуэ ф, а еще надо сдать СУР21, чтобы исключить проблемы с надпочечниками. Этот чудо анализ стоит в гемотесте 6300 руб, а в Инвитро вообще 14000 руб., кошмар.... нифига себе нифига себе нифига себе
Нашла в своем районе какую-то лабораторию, где делают за 3400 руб., пойду к ним, манала я Гемотест с Инвитро с их ценами ржу нимагу
Все меньше и меньше остается время до мая, жду с замиранием сердца его наступления, очень на него рассчитываю, и на докторов. Пусть они подарят нам малыша две полоски беременная с коляской
Считаю, что это будет справедливо: один доктор меня в детстве покалечил, лишив яичника, а другой восстановит мою веру в медицину, подарив радость материнства я тут не причем
Ждемс....
27 д.ц.

привет
А вот и я)) Давно меня здесь не было, уж очень суматошный был весь этот месяц.
С февраля начали заниматься поиском квартиры, три недели назад думали, что нашли квартиру мечты. Но дальше оказалось, что она какая-то "криминальная": был по ней договор дарения, который оспаривался потом в суде, это "дарительница" оказалась с психологическими отклонениями, что не исключает новый суд по новому основанию, в общем не квартира, а песня)) Поэтому юрист нас отговорила от ее покупки, а дальше встал вопрос о возврате залога. Бодались мы с агентством недвижимости, бодались, но в результате залог нам вернули, занудела я их вам пипец вам пипец вам пипец
Вот. А параллельно с этим нам сообщили, что наш гараж вместе со всем кооперативом будут в ближайшее время сносить. А у нас он забит целиком до отказа разными ценными вещами нифига себе нифига себе нифига себе Соответственно пока я веселилась с квартирой, муж экстренно пытался разрулить с гаражом. В результате, чтобы избежать варианта, когда гараж сносят вместе со всем нашим скарбом, мы оперативненько сняли другой гараж, и все туда перевезли во какие банки во какие банки во какие банки
А параллельно ко всему этому муж готовил к сдаче очень важный проект, и поэтому спал не больше 4-5 часов в день.
Короче сложным был последний месяц, но благо с прошлой недели все начало потихоньку разруливаться, надеюсь, что скоро выдохнем хорошо
Что касается планирования: вчера выпила последнюю таблетку Дианэ-35. Сегодня заказала расшифровку генетика по своему анализу СУР-21, жду результатов.
Завтра муж должен сдать кровь на определение группы и посев, а в четверг пересдать МАР-тест и спермограмму. К андрологу удалось записаться только на вторник, он должен будет вынести вердикт, что нам грозит: ЭКО или ИИ. Тонкость ситуации заключается в том, что, если он скажет, что ЭКО, то к своей Ре я должна буду явиться со 2 по 4 д.ц., а цикл у меня может начаться, начиная с этого четверга. То есть в условный вторник, когда будет прием у андролога у меня может уже быть 6 д.ц. моргаю моргаю моргаю Несостыковочка....Уповаю на задержку, как никогда в жизни ржу нимагу Придется договариваться со своим организмом дотянуть до понедельника-вторника. Потому что, если нет, понятия не имею, что делать....
31 д.ц.
Готовлюсь к протоколу, оставлю, чтобы всегда было под рукой:

Молитва супругов о даровании детей

Услышь нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни Закон Твой об умножении рода человеческого и буди милостивым Покровителем, да Твоею помощью сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего – сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью. Презри, Милосердный, на рабов Твоих Глеба и Александру, союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сына сынов своих даже до третьего и четвертого рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки.

Молитва на сохранение беременности

Тело растит плод силой Господнего блага, и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей, чтобы не помешать правильному распределению сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того, кто под сердцем моим. Аминь.
Девочки, привет!
Во время протокола решила не писать, чтобы не сглазить.
А все было так:
1 д.ц. начался 29 апреля (воскресенье). Понедельник тоже был выходной, поэтому записаться к Ре не получилось. В итоге 2 мая муж был у андролога, тот сказал, что и спермограмма и МАР-тест идеальные (при желании можно становиться донором ржу нимагу ), и что ИИ вполне себе осмысленна, поэтому я со спокойной душой записалась к Ре на 4 мая (5 д.ц.). Она посмотрела меня на узи, ее все устроило, и отпустила до 11 мая самостоятельно растить фолликул))) Все это время переживала вырастет ли он до нужных размеров, так как яичник один и поэтому далеко не каждый цикл может быть овуляторным. В итоге 11 мая фолликул был хороших размеров, а вот эндометрий всего 7. С этого же дня мне назначили дивигель два раза в день, а на 12 мая Прегнил 5 тыс утром внутримышечно. В этот же день мы съездили на Талежский родник, окунулись в купель.
13 мая была первая ИИ (овуляции еще не произошло, эндик был всего 8 ), после которой мы поехали к Матронушке и попросили, чтобы все прошло благополучно.
14 мая вторая ИИ (овуляция была, про эндик ничего не сказала, а я из-за волнения и не спросила).
с 15-го мне назначили вессел дуэ ф по таблетке два раза в день; дюфастон утром и в обед, а на ночь утрожестан 200 мг.
Первую неделю старалась вести размеренный образ жизни, днем спать, по возможности гулять. 22.05 сдала АЧТВ, фибриноген, д-димер и прогестерон, Ре сказала, что все хорошо.
Вторая неделя была чуть активнее, но тоже старалась не перетруждаться.
Естественно, я возлагала много надежд на этот цикл, но сегодня пришел реультат ХГЧ - 0,2. Увы, и ах...
Странно, что сейчас нет никакого чувства опустошенности, даже плакать не хочется, видимо вчера нарыдалась (причем беспричинно, наверное, чувствовала в глубине души, что ничего не получилось). Мужу пока не сказала, он на работе....
Не понимаю, что со мной или с нами не так?!? За что нам всё это? появляется страх выдержим ли мы эти испытания, насколько нас хватит? Но пока будем делать всё, что от нас требуется, будем стараться еще...думаю, что только теперь будем делать ЭКО.
Поблагодарили(1): karisha_07
Кстати, что интересно, в этом цикле измеряла БТ во второй фазе. В принципе она у меня не очень высокая, но разница между фазами нормальная: в 1 фазу от 36 до 36,4, во вторую - от 36, 6 до 37 (чаще всего 36,8-36,9). Так вот в этот раз она была стабильно 36,7 и выше никак. Я считала, что при моей поддержке она должна быть мегавысокой, а нет. Вчера она вообще была 36,4, поэтому я и без ХГЧ понимала, что в принципе ничего мне не светит типа немой и злой . Зато сегодня она снова 36, 7, хотя всю поддержку я еще вчера отменила. В общем что-то странное происходит с моим организмом. Скорее бы 1 д.ц.
Живот надулся как шар, и очень-очень тянет, такое ощущение, что месячные в разгаре, но их пока нет. Никогда до этого не пила дюфастон и утрожестан, интересно, это после них так колбасит?
привет
1 июня был 1 д.ц., всегда бы так - очень удобно считать ржу нимагу
2 июня сходила к Ре, очень было интересно узнать ее мнение и наш дальнейший план. Она считает, что прежде чем пробовать что-то еще, неважно ИИ или ЭКО, надо понять, что не так с моим эндометрием, так как он был тонковат. Говорит, что возможно все мои беды именно из-за него рыдаю
Так что план на этот месяц такой: 8-го делаю имунно-гистохимическое исследование эндометрия и уезжаем в отпуск недели на две к морю. Как вернемся, к этому времени будут готовы результаты и будет понятно, что делать дальше.
Так, что переглаживаю вещи и пакую чемоданы подмигиваю
Сегодня сделала имунно-гистохимическое исследование эндометрия, ооооочень больно скажу я вам. Вот с такими глазами я сидела на кресле во время и еще минут пять после самой процедуры нифига себе )))
Надеюсь, что оно того стоило. Ре сказала написать ей через 14 дней, будем обсуждать план дальнейших действий.
Привет, девочки! букетик
Вчера только вернулась из отпуска, а здесь такие прекрасные новости от myrmyli4ka так дерать
Отдохнула просто замечательно: каждое утро с сестрой делали зарядку, потом шли на море, после обеда спали, вечером катались на великах или ездили на экскурсии или просто гуляли. Несмотря на то, что брала с собой ноут за две недели ни разу его не открыла. В общем отдохнула по полной. Планированием тоже не занималась, даже витамины не пила, а просто наслаждалась отдыхом и мужем))) Правда он бедный все это время работал (брал с собой процессор и три монитора, он программист и только в таких условиях может работать), встречались мы с ним только за ужином и ночью)))) Хорошо, что с нами отдыхали сестра с племянником, они то мне и составляли компанию)
Сейчас вернулись, и пора снова приступать к планированию. Вчера звонила в регистратуру, результаты биопсии эндометрия готовы, но на почту они их не высылают, придется ехать туда самой и забирать, поеду завтра, по результатам отпишусь.
Поблагодарили(2): myrmyli4ka, karisha_07
привет
Сегодня 1 д.ц., моего беременного цикла подмигиваю)) Неизвестно откуда появилась уверенность, что этим летом я точно забеременею, а циклов этим летом осталось не так и много, поэтому буду делать ставку на этот аист
Про результаты биопсии ничего не могу сказать, так как их получила, но не слова не понимаю. Моя Ре в отпуске, я ей скинула фото, но она ничего не ответила, а я не стала больше беспокоить человека, пусть отдыхает спокойно. Записалась к ней на четверг, тогда все и узнаю и вам расскажу подмигиваю
А еще на следующей неделе хочу сходить к мощам Николая Чудотворца, в Москве они до 12 июля, уверена, что он поможет. Временами мне все сложнее сохранять оптимистичный настрой, и требуется какая-то поддержка из вне. Спасибо Богу за все, что он для меня и моей семьи делает, верю, что всё складывается наилучшим образом для меня, просто я пока не в состоянии это до конца понять и оценить.
Девочки- планяшки, если кто-то хочет, то напишите, я оставлю записку и за вас. Уверена, что каждая планирующая женщина получит желаемое: сначала увидит две полоски, затем растущий в динамике ХГЧ, на узи сердцебиение, и на выходе прекрасный теплый комочек счастья в руках это любовь
Берегите себя и свои семьи.

добавлено спустя 27 минут:

ух, ты...вторая страничка, однозначно счастливая))
Вот еще, что хотела добавить: в последние месяцы разные люди стали привозить из поездок что-то для меня в плане решения моей проблемы. Сначала меня это несколько смущало (можно сказать чуть злило): мол, какое ваше дело? не надо меня жалеть, сама со всем справлюсь. А потом я как-то осознала как это трогательно, как много людей, хотя я почти ни с кем не обсуждаю эту тему, думают обо мне, переживают и хотят помочь. Это же потрясающе. В мае две мои подруги, которые знают о наших сложностях, привезли нам с мужем два кулончика из специального храма из Бутана (представляете Бутана?!?), а в начале июня девочка с работы, с которой мы очень хорошо общаемся, но никогда в жизни не затрагивали эту интимную тему, привезла какой-то листочек для заваривания из Лавры св. Саввы Освященного из Израиля. Она долго мялась, ей явно было сложно заговорить на эту тему, наверное, не знала как я отреагирую, но все-таки решилась, и вручила мне пакетик. Господи, спасибо, что вокруг меня столько небезразличных людей, пусть они будут счастливы.
Какое-то лирическо-сентиментальное у меня сегодня настроение, 1 д.ц. дает о себе знать)))
Поблагодарили(2): Helenna, karisha_07
В четверг была у Ре, в результате у меня для вас две новости: одна хорошая, и одна, как водится, плохая. Хорошая: по результатам биопсии эндометрий у меня девственно чист, ни одной бяки не обнаружено.
Плохая: в протокол в этом месяце все равно не возьмут, потому что надо добиться хорошего роста эндометрия, так как несмотря на отсутствие видимых причин, он растет не очень хорошо (((
Так, что направила она меня на курс физиотерапии, по результатом которой надо будет сделать узи с доплером, и дальше уже по результатам решать.
В пятницу я уже была на консультации у физиотерапевта, которая подробно обо всем расспросила, изучила мои анализы и посмотрела меня с пристрастием на кресле нифига себе
Вердикт ее такой: показаний для физио маловато, при этом у них в клинике планируется какая-то супер-пупер акция совместно с японцами, будут проводить курс Лаенннека за вполне адекватные деньги. Прочитала про этот препарат, двойственные впечатления, но надеюсь, что клиника такого уровня не будет ерундой страдать и впаривать что-то бесполезное. В общем обещали на этой неделе позвонить и дать инструктаж, жду....
Еще в пятницу уже после физиотерапевта ходила к мощам Николая Чудотворца. Простояла в очереди 7 часов 15 минут, из них последние часа три под проливным дождем без зонтика моргаю блым блым Но не заболела, и вообще как огурец, вот, что значит сила веры.
А еще в воскресенье позвонила родственница, предлагала телефон гинеколога, у которой забеременела ее знакомая, которая 5 лет никак не могла забеременеть, а ей уже 40 лет, поэтому что уж только она не пробовала. Забеременела через 1,5 месяца после первого визита к ней, сейчас уже на 8 месяце подмигиваю
Кажется, что все идет одно к одному, и я на правильном пути, и цель уже близко подмигиваю
Очень насыщенной оказалась последняя неделя хорошо Причем позитивно насыщенной)))
Во-первых, я отметила свой день рождения, причем несколько раз: сначала с одной частью своих коллег в ресторане, затем с другой частью устроили чаепитие со сладостями, вечером романтический ужин с мужем, а уже в субботу сходили в ресторан с расширенной семьей - родителями, сестрой и племянником)) выпьем сладкой водички
Во-вторых, наконец-то купили квартиру. Документы пока на регистрации, так что очень томительно-волнительно. Со следующей недели надо начинать заниматься ремонтом).
По планированию - тишина.....с клиники по поводу Лаеннека так и не позвонили типа немой и злой Жду каждый день....а тем временем наступила вторая половина цикла. Можно сказать, что если в ближайшие дни со мной так никто не свяжется, то цикл потеряла зря: ни физио не провела, ни Лаеннек не прокапала, а при таких достижениях навряд ли мне в начале цикла имеет смысл появляться к Ре, в протокол кажется, что она меня все равно не возьмет. Но тем не менее узи с доплером хочу сделать, надеюсь в пятницу, посмотрим, что скажут, может, если все будет хорошо, то перешлю результат Ре и она надо мной смилостивится...Посмотрим.
Была вчера на узи с доплером: эндометрий 10 мм, и кровоток хороший. С одной стороны радоваться надо, а я расстроилась, честно говоря. Думала в этом проблема, пройду курс физио или Лаеннека и будет мне счастье, а сейчас получается опять в исходной точке, когда непонятно в чем проблема. И овуляция своя каждый месяц (это при одном то яичнике), и труба проходима, и у мужа все хорошо, теперь и с эндометрием получается тоже. Ну, что еще не так?!? В полной прострации и растерянности.... вот я идиотка типа немой и злой меня сейчас стошнит
Была записана на физиопроцедуры, но после результатов доплера, посоветовавшись с физиотерапевтом, решили курс физио отменить, так как непонятно, что мы лечим. ИГХ ничего не показало, толщина эндометрия получается тоже норм, так зачем тогда облучаться, не очень понятно. Физиотерапевт говорит, что физио можно будет сделать в протоколе крио для того, чтобы повысить потенциал имплантации. Но надеюсь до крио мы не дойдем))) Протокол мне Ре планирует делать в ЕЦ без стимуляции, а это значит, что клеточек у меня будет совсем мало (1-2), соответственно криокосервировать по идее нечего будет.
Ре посмотрев мои результаты доплера согласилась отменить физио, но написала, что Лаеннек все равно лучше прокапать, придется ждать, когда юристы МиДа договорятся с юристами японцев, что-то как-то у них подзатянулось...(
А в целом получается, что все хорошо. С Божьей помощью мой эндометрий стал вести себя довольно прилично. Спасибо Господу за все, что делает для меня и моих близких.
Поблагодарили(1): karisha_07
2 д.ц. - всё как я люблю, первое число - 1 д.ц., очень легко считать ржу нимагу
В этом месяце в протокол не иду, так как муж почти освободился от своего проекта, и числа 10 есть возможность поехать на море на 3-4 недели, а как вернемся в сентябре, так сразу в протокол так дерать
На море наши родственники решили сдать всех своих детей))) Так, что едем с тремя племянниками, а четвертого еще туда подвезут. Ээээээх, веселуха будет)
Благодарю Господа Бога за все хорошее и позитивное, что происходит в моей жизни.
Сходила вчера на консультацию еще к одному репродуктологу. Меня вполне устраивает и моя, но моя родственница мне все уши прожужжала про этого чудо-доктора, которая забеременела ее подругу в 40 лет естественным путем. В общем сходила, не могу сказать, что она мне понравилась. скорее нет, чем да. Грешит на мужа, говорит, что не нравится его спермограмма и МАР-тест. Главное всем нравится, а ей не нравится ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Короче надо еще раз пересдать их, а еще сдать кровь на гормоны. Вот этого он ни разу не делал, хоть какая-то интрига)
Как приедем с моря, пойдет и все сдаст, мало ли, может действительно в этом проблема, меня то уже всю под микроскопом изучили.
Пью второй месяц Иноферт (чтобы мягко снижать мой повышенный тестостерон). А еще плюс к фольке и Омега-3, второй месяц пью Вессел дуэ ф по 1 таб 2 раза в день, Докси хем по 500 мг 2 раза в день; Курантил (25 мг) по 1 табл 3 раза в день.
Если раньше до последнего надеялась, что смогу забеременеть сама, то сейчас появилось четкое понимание, что естественным путем ничего не светит, и одна надежда на ЭКО. Раньше хоть и готовилась к ЭКО, но в душе теплилась надежда, что до протокола дело не дойдет, а сейчас она (в смысле надежда), если не совсем умерла, то точно впала в кому))
С 1 д.ц. какая-то я вся взвинченная и нервная, до сих пор не отпустит (((
Но все будет хорошо, я верю.

добавлено спустя 3 минуты:

Ах, да, сегодня у нас девятая годовщина свадьбы!)
Люблю своего мужа sm14 , и не устаю каждый день благодарить Господа Бога за то, что мы встретились поклоняюсь тебе
Поблагодарили(3): Helenna, sangretta, karisha_07
А вот и я)
Сегодня 29 д.ц., самочувствие так себе((( Уже 10 дней как болею: сопли, кашель, температура 37-37,5. Все две недели в отпуске только и делаем, что болеем. Сначала заболел один племянник, потом я, потом второй, третий, и т.д. Очень надеюсь, что мы скоро выйдем из этого порочного круга, так как самочувствие, и как следствие настроение нулевое.
Сейчас пью только фольку, Омега и курантил, так как в отпуске все закончилось, а покупать лень)) Сделаю небольшой перерыв.
Приеду в Москву, и пойду к Ре проситься в протокол, а то с февраля ходим вокруг да около, и всё никак....
4 д.ц.
Еще на море)) Отсюда записалась к Ре на 6.09 - как приедем, так сразу побегу. Правда моя до 10.09 в отпуске, но записали к заведующей. Не могу дождаться возвращения своей, так как хочу в этом цикле в протокол, тянуть еще месяц не вижу смысла.
Ну, с Богом!
Поблагодарили(1): Skripka++
Вчера приехали с моря. Визит к Ре отменила, так как в последние дней 5-6 сильно отекла и болит моя нога (ранее переломанная), надо идти к травматологу и с высокой вероятностью придется делать рентген. А в протоколе делать рентген - это уж как-то совсем странно, поэтому до тех пор пока не решу проблему с ногой все откладывается.
14 д.ц.
Ну, что, во-первых, была у травматолога. Пока назначили консервативное лечение: массаж и упражнения, в крайнем случае пропью противовосполительные таблетки, Надеюсь это снимет отек и мои болезненные ощущения в ноге.
Во-вторых, занимаемся с мужем ремонтом нашей квартиры. Столько всего надо одновременно держать в голове! Это, конечно, непростое занятие, но довольно приятное, пока мы получаем от этого удовольствие так дерать
В-третьих, пока лечу свою ногу, решила прокапать курс капельниц Лаеннека, чтобы мой эндометрий был в полной боевой готовности к протоколу, в который планирую вступить в октябре подмигиваю С лаеннеком все оказалось непросто: та акция с японцами в нашей клинике пока не стартовала. Решила купить ампулы в аптеке и сделать капельницы в Инвитро. Но оказалось, что в аптеке требуют рецепт, а в лаборатории направление на капельницы. Написала сегодня своей Ре, она обещала завтра все выписать, надо будет забрать. Надеюсь, что все будет не зря, и с Божьей помощью я наилучшим образом подготовлюсь к своему беременному протоколу.
В конце этой - начале следующей недели еще хочу сделать узи, чтобы проверить была ли овуляция и как ведет себя мой эндометрий, чтобы перед протоколом (а его мы планируем делать в ЕЦ) была полная картина, что и как происходит в моем организме.
Спасибо Господу Богу за все!
20 д.ц.
В пятницу сделала первую капельницу. Схема такая: 1 неделя по 2 мг на 800 мл физ.раствора * 2 раза в неделю внутривенно капельно; 3 недели по 4 мг на 800 мл физ.раствора * 2 раза в неделю внутривенно капельно. Как оказалось 800 мг физ.раствора - это какая-то лошадиная доза, и капали мне его 4 часа 20 минут нифига себе нифига себе нифига себе Думала до конца не долежу - все затекло, ноги замерзли, не знала уже куда себя деть. Написала смс своей Ре с вопросом нельзя ли сократить количество физ раствора до 400, она разрешила, так что теперь можно жить)))) А то как представила себе еще 7 таких капельниц впереди, аж дурно становилось ржу нимагу
В воскресенье ездили в гости к моим родителям (был день памяти бабули). Мама с папой с такой любовью гладили мою отекшую ногу, что отек спал нифига себе Реально.....Если бы мне кто-то другой рассказал, что мучился от боли и отеков 3 недели, и ничего не помогало, а простые поглаживания помогли - в жизни бы не поверила. Как говорит моя сестра - это результат любоветерапии ржу нимагу Так, что буду и дальше практиковать)))
Сегодня была на узи: сначала она сказала, что у меня киста желтого тела, которая осталась с прошлого цикла. Потом нашла жидкость в малом тазу, и сказала, что нет похоже в этом цикле была овуляция. В заключении в итоге написала: эхопризнаки кисты в левом яичнике (желтого тела?) В общем запутала меня окончательно типа немой и злой А еще эндометрий 7,8 - печалька....не зря стала капать Лаеннек. Дай Бог, чтобы он мне помог.
Поблагодарили(2): Helenna, Viktori858585
2 д.ц.
Уже прокапала пять капельниц. На вторник записана к Ре, буду проситься в протокол, надеюсь, что все сложится. Жутко устала от того, что все постоянно съезжает и куда-то переносится. С одной стороны, хочется уже активных действий, с другой, думаю, а вдруг не время, и если буду искусственно торопить события, то просто получу пролетный протокол, и смысл? Зря потраченные нервы и деньги. С третьей, под лежащий камень вода не течет...
В общем вся на взводе, но думаю, что в моей ситуации это нормально. Господи, дай мне сил, и спасибо за всё.
Поблагодарили(1): Viktori858585
7 д.ц.
Во вторник ездили к Ре, дала добро на ЭКО в ЕЦ. Теперь каждый день как на вулкане нифига себе
Сделала узи, сказала, что эндометрий тонкий и для 5 д.ц. это хорошо. Доминантный фолликул 10 мм. (как по мне, так что-то он великоват для данного д.ц., особенно учитывая, что овуляция у меня обычно на 16-17 д.ц, а не 14)
Следующее узи завтра, дай Бог, чтобы и фолликул, и эндометрий подросли.
Завтра же будет 7 капельница Лаеннека.
Почему-то с понедельника довольно чувствительно тянет левый бок (там, где яичник). как правило болезненность появляется не раньше 14-15 д.ц. Видимо потому что сейчас постоянно к себе прислушиваюсь, а обычно начинаю это делать ближе к овуляции я тут не причем
В общем надо расслабиться подмигиваю
Поблагодарили(1): Viktori858585
Не знаю какой сегодня день цикла.
Ничего не отслеживаю, ничего не считаю, так как все закончилось, так и не успев начаться больно мне больно... больно мне больно... больно мне больно...
14.10 была пункция, во время которой клеточку так и не получили. Фолликул оказывается был пустой, вот.
Ре предложила попробовать еще раз в следующем месяце ЭКО в ЕЦ, но я решила, что "баста, карапузики, кончилися танцы". Сил моих просто нет так экспериментировать. Нет уж, будем стимулироваться, выращивать до 5 дня, криоконсервировать, и дальше криопротокол.
Муж как всегда держится молодцом, подбадривает и поддерживает меня. А мне тошно. Конечно, счастье, что у нас сейчас заканчивается ремонт, поэтому я либо работаю, либо занимаюсь ремонтом, раскисать времени нет, а так не знаю, чтобы со мной было.
Накануне пункции была у Матроны, сестра опоздала поэтому сначала я сама отстояла очередь к мощам, потом вместе отстояли к иконе, а потом еще раз к мощам за компанию с сестрой)) ну, ничего, не в октябре, так в ноябре/декабре/январе/феврале все будет. Ждать точно осталось недолго.
Поблагодарили(4): mashe, Helenna, sangretta, Viktori858585
6 д.ц.
Решили в этом месяце сделать перерыв, чтобы набраться сил, а в декабре будем вступать в новый протокол подмигиваю
Сейчас надо закончить ремонт (вернее он уже закончен, осталось только сделать генеральную уборку, а то все в пыли и трухе, и докупить мебель). Устали уже жутко от всего этого, но ничего, совсем немного осталось так дерать
По планированию пью фольку, Омега-3 и вессел дуэ ф. Мужу тоже даю фольку и омегу (Ре назначила), и еще пару аюрведических средств (самоназначение). Надо бы еще возобновить приседания, чтобы простимулировать рост эндометрия. а то он ведет себя как попало последние пол года....
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах