Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Сегодня спохватилась, что скоро год как я родила свою крошку, а рассказ так и не написалА, а ведь давно вынашиваю его в голове.
В первую очередь хочу сказать тем девочкам, кто боятся как боялась я- это не страшно!
Моя беременность была очень долгожданной , все таки пережив 3 лапары,годы лечения, ЭКО и двух мужей я тут не причем я беременна!
Было разное и сохранялись и тренировочные схватки с 32 недели, как потом оказалось это все лишь особенность моего организма. С мольбами и молитвами я достигла рубежа в 37 недель и понеслось. Я опять села за руль, с мужем во всю делали переезд в новый дом.
Пдр мне ставили на 20 марта, я очень хотела родить в начале на 8, ну. Крайнем случае на 15- др дорого мужа. Мыла полы, гоняла по лестницам, но дочка решила иначе.
Пробка у меня отошла за неделю без боли, прозрачная.
Поэтому готовность номер один была уже с 12 марта.
День рождения мужа прошел, осталось шампанское, мне так безумно его хотелось всю беременность чет засмущалась я а никто не разрешал.
Сестра позвонила и сказала, что именно выпив шампанского она и начала рожать.
Вот так и я, выпила бокальчик 17 марта вечером а на утро следующего дня у меня отшли воды. Прозрачные, но мне казалось я залила пол спальни. Мы начали собираться в роддом, я принЯла спокойно душ, перекусила, на душе была волнительная радость.
Так как живот мне порядком уже надоел и я хотела подержать на руках свое сокровище. Муж бледнее стены грузил пакеты в машину, забрали по пути акушерку с которой договоривались. Та тоже почему то молчала. И я вдруг подумала, что мне наверное что то недоговорили и я чего то не знаю)
Приехали, оформились, утро 7-30 а у меня ни схваток ни раскрытия.
Было принято сделать кесарево на следующее утро, если ситуация не изменится. Эй, мы так не договаривались! Хочу рожать сама!
Но, Я страшно волновалась как там моя роды без вод, меня успокоили что они не все сразу выливаются и есть время дать организму войти в роды.
Пролежала я в родовой до вечера и поняла, что пора их нагуливать эти схватки. Я Шагала по палате без приседа 4 часа, боролась как за олимпийское золото и дело пошло
В ночь я уже шла с легкими схватками которые усиливались.
У меня ужасно болезненные месячные с холодным потом, мне говорили, что роды это в десятки раз больнее. Ну, я и на строилась на эту боль. Все спрашивала акушерку когда начнется ад, она мне отвечала " скоро!".
Схватки шли я их продыхивала, шептала себе что я Лотос.
Прочитала технику где на схватке представляешь как буд то ты раскрывающий ся цветок лотоса. Так я и бубонела 7 часов, что я лотос.
Пришел врач в 6 утра, а у меня уже раскрытие 9 см, а ад так и не начался. И мы начали готовиться тужиться. И тут мой организм дал сбой или он устал, но как бы я не старалась не могла выдуть малявку. В итоге подключили капельницу и дулись мы долго, в итоге пресом я ее выдавила.
Меня сами немного порвали так как малышка шла с двойным обвитием и все- комочек с огромными глазами у меня на груди. Написала на маму и жадно пр сослалась к груди, голодала наверное. Родилась Златочка в 40 недель 3300, 53 см.
Девочки, которые готовятся стать мамами хочу дать совет, который дали мне. Настрой это уже полдела, не забывайте правильно дышать и слушайте свой организм, он все сделает.
Мы немного подрастем и еще пойдем, наши малыши нас ждут это любовь
Поблагодарили(3): g@J|4onok, karisha_07, Marsy-Yanka


Последний раз редактировалось: Linka (03.02.2017 22:48), всего редактировалось 1 раз
Отличный рассказ)))
Счастья вам с малышкой)))
спасибо за рассказ)))))))
Поблагодарили(1): Linka
Хороший рассказ, я вас поздравляю. Один вопрос: почему лотос??? чет засмущалась я
Поблагодарили(1): Linka
AleksandraIv писал(а):

Хороший рассказ, я вас поздравляю. Один вопрос: почему лотос??? чет засмущалась я

Писала сумбурно, наверное и непонятно)
Техника «лотос» - во время схваток представлять себя раскрывающимся цветком. Не закрываться, а внутренне открываться, несмотря на болезненные ощущения.
Мне реально помогло👍
Отличный рассказ! Спасибо улыбаюсь
Счастья и здоровья вашей семье.
Поблагодарили(1): Linka
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах