Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
29 недель 6 дней
Завтра 30 недель! Еще один рубеж пройден!
Оформила сегодня декрет. Взяли мазок, результат через неделю.
Завтра еще иду к платному Г., тоже взять мазок и посмотреть что там. По ощущениям не все в порядке.
Чем ближе срок, тем не спокойнее мне. Буду ее завтра пытать, какие варианты с плохим мазком как у меня. Что делать, если опять роды начнутся с подтекания вод.
И сегодня мне намеряли высоту матки всего 26см. Для моих 30 недель это очень мало((( Предположительно голова очень низко. в тазу, поэтому так.
Хотя по фото у меня живот сейчас больше чем с Юрой был на этом же сроке.
Сказали УЗИ сделать, посмотреть как малявка лежит. Записалась на пятницу, заодно шейку гляну, по времени уже пора.
Малышка справа чуть выше пупка выставляет что-то твердое, как по мне это голова, а толкается справа вверху и внизу по диагонали.
А, опять сказали носить обязательно бандаж пипец Говорю - зачем. меня ничего не беспокоит и со старшим не носила. Ответ - все равно носи, ты же моложе не становишься, а он будет поддерживать.
Офигенный аргумент, прям железобетонный.
Поблагодарили(2): Дочь солнца, karisha_07
30 недель 3 дня
У Г. была, мазок взяли. Сказала что ничего критичного не видит, не стоит мне переживать и волноваться.
Даже если к родам так и останется воспалительный мазок, то ничего страшного, ребенку это не угрожает.
Плохо - это когда есть ЗППП, они опасны. А повышенные лейкоциты - это не повод для волнения.
Еще пожаловалась я на маленькую ВДМ - перемеряли, оказалось 28см, а не 26 как в ЖК.
И записалась на УЗИ в этой же клинике, вчера сходила. чтобы не ждать пятницы.
Красотка наша сидит на попе, как я и думала, а головой меня в бок бодает, больно так)))
Но мне кажется что она вертится все время. т.к. голова не постоянно в этом месте вверху находится.
По УЗИ от месячных отстает на 4 дня. Но в прошлом узи тоже так было, на сколько я помню, но писали что сроки совпадают.
Единственное беспокойство - шейку намеряли всего 31мм, но это другой аппарат и другой врач.
Решила что в пятницу пойду как и записалась и посмотрю шейку там где всегда мне смотрели.
33 недели 2 дня
Шейка в порядке, в 33 недели опять ходила смотреть.
Спросила про положение, но вагинальным датчиком у них не очень видно было, так же и предположили попу внизу.
Да и по ощущениям голова так и есть сверху справа, твердая и круглая.
Стараюсь теперь хоть пару раз в день стоять кошечкой и разговариваю с малышкой, чтобы перевернулась.
И вся надежда но море, у нас уже потеплело, скоро откроем пляжный сезон. Буду больше плавать, надеюсь что малышке так будет проще перевернуться.
Все забываю написать, что уже пару месяцев как перестало мучать меня защемление по вечерам в районе копчика.
Из неприятного только изжога и ходить быстро не могу. Ползаю медленно и печально)))
Мазок пересдавала в платной клинике - не идеальный, но для моего положения это норма. Сказали не беспокоиться и ничего не предпринимать, дабы лишний раз не лазить туда руками.
Перед родами еще пересдам и тогда может санацию назначат.
В понедельник плановый прием в ЖК. желания идти туда нет никакого. Решила что позвоню медсестре и скажу что я на море уехала и приеду только в конце июля.
Не хочу идти, мой чудо-гинеколог опять какие-то страшилки придумает и буду переживать, не хочу.
Если что-то будет беспокоить, на узи я и сама смогу сходить, без его направления.
Поблагодарили(3): Evka, Ник@, karisha_07
35 недель 2 дня
Вчера моя крошка поменяла положение. Теперь опять у меня справа сбоку шар выпирает))) Вчера так вообще как-то больше сбоку был.
Раньше это была голова, а сейчас не уверена - голова или попа.
Вечером перед сном даже пришлось лечь на спину и этот шарик толкать вверх к пупку))) А то прям вбок выпирала малышка, я не смогла бы на бок лечь.
Ничего, послушалась и перекатилась))) Сегодня уже сама то вбок то вверх перекатывается.
На узи пойду в конце июля, чтобы уже перед родами посмотреть в каком положении лежит крошка.
У меня еще кашель начался, полагаю что от кондиционеров, мороженого и коктейлей молочных.
И так совпало что с началом кашля малышка и поменяла положение.
Сейчас похолодало немного, так я прям ожила. А то в жару вообще мрачно, сил нет, только дома под кондишином сидеть можно было.
Быстро стала уставать и ночью плохо сплю, не удобно, все время кручусь с бока на бок. Особенно в жару плохо было.
Поблагодарили(1): karisha_07
37 недель 2 дня
Сегодня на приеме у Г. нащупал головку вверху.
Но в прошлый раз он с такой же уверенностью ее определил очень низко и угрозу поставит, а на узи оказалось что вверху головка.
Так что врачу доверия нет, в понедельник иду на узи, смотреть положение малышки, а потом с результатами договариваться о родах.
Если голова все же вверху, то будет кесарево, у нас не пускают самих рожать.
Изжога по прежнему мучает, ходить уже могу только медленно, а если на большие расстояния, то живот начинает тянуть и вообще дискомфортно.
Были неделю на море - классно, не жарко, свежий воздух и ходить много не надо было))) Отъелась пирожками и тортиками.
Вес сегодня намеряли 64,300кг. Итого прибавка примерно 10кг с начала беременности.
38 недель 1 день
Сидит наша красотка на попе, еще и обвитие двойное себе намотала.
Поэтому будет у меня кесарево. завтра иду к врачу договариваться и заодно все узнать что и как.
А то я только про естественные роды знаю, а кесарево вообще лес глухой для меня.
Очень переживаю, когда отдадут ребенка, не хочу чтобы в детском была и ее там непонятно чем и как кормили.
В роддом меня участковый Г. еще вчера пытался запихнуть, написала отказ. Завтра уже с врачом все конкретно буду решать, что и когда.
38 недель 3 дня
Были у врача, что меня удивило - она несколько раз спросила не хочу ли я сама рожать.
На сколько все таки разный подход в ЖК и роддоме всем пипец Этому участковому лиж бы ответственность с себя побыстрее спихнуть, отправив меня в отделение.
Договорились что в понедельник я оформляюсь, сдаю анализы, общаюсь с анастезиологом, а на 4.08 предварительно будет КС.
После КС как я и хотела ребенка сразу папе дают, на время пока мама в себя приходит. И потом можно тоже не отдавать в детское, если муж будет ночевать.
Но это уже по самочувствию моему посмотрим.
Главное что я теперь спокойна за все. Так волнительно, когда известна дата встречи с малышкой!
А, еще мне кашель нужно долечить и сопли. Умудрилась перед морем простыть под кондишином. А у меня обычно очень долго выздоровление идет.
Поблагодарили(2): Galya, Дочь солнца
Вчера в 19.30 родилась моя крошечка!
Делали кесарево, но дочка сама дату выбрала, начали воды подтекать как и с Юрой.
Все родильное отделение уговаривали меня самой рожать. Но я как то уже настроилась и не поддалась.
Хотя оказалось что раскрытие уже 4см было, когда после операции смотрели.
Малышка 2.8кг 51см.
С именем еще не определились.
Поблагодарили(7): oksana1982, g@J|4onok, *L*E*A*, Evka, НежностьLove, karisha_07, AlexaS
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах