Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Долго бродила по форуму, читала в захлёб истории девчёнок, восхищалась мужеством и силой воли и плакала когда было совсем невмоготу.
Долго думала и решила завести свой личный дневничок. Дневник моей долгой дороги к "омріяному" счастью. Почему-то в голову пришло именно слово "омріяного". Мне кажеться точнее не скажешь. Для меня рождение ребёнка самая главная мечта и цель моей жизни.

добавлено спустя 37 минут:

Начну свой рассказ наверное с самого начала.
Я самая обычная девушка, ничем не лучше и не хуже других. Мне 30 лет. Довольно успешна в карьере.
Родилась я в семье второй, у меня есть старший брат. Мама нас родила довольно поздно. Когда я появилась на свет ей было 37 лет. Брата она родила в 32. Родилась я весом 4300,00, здоровой и активной девчёнкой. В детстве особо ничем не болела, ну наверное как все переносила лёгкие простуды. Я вообще не помню, что бы я как -то особенно сильно болела. Росла здоровой, активной. Занималась спортом. Даже добилась в спорте определённых успехов. Нет, олимпийской чемпионкой я конечно не стала, но 2-е место на чемпионате Украины когда-то заняла и даже одно время входила в резерв Сборной Украины. Спорт я после школы бросила, и поступила в институт. Вот тут и начинается моя история.... моя дорога на пути к счастью.
Учась в институте я познакомилась со своим первым мужем. Познакомились мы очень банально, мы снимали квартиры в одном подъезде. Познакомились и как-то очень быстро решили, что нужно пожениться и родить ребёнка. Перестали предохраняться. Была свадьба, белое платье и фата. Всё как у всех. Мне тогда было 18 лет. Свадьба прошла, секс в семье есть, презервативов нет...... но беременность так и не наступает. Проходит где-то пол года начинаются разговоры, особенно со стороны свекрови, мол что это за жена, что родить не может. Муж её поддерживает, начинаются проблемы в семье, у него пунктик по наследнику. Напоминаю, мне всего 18 лет, я ещё многих вещей не понимаю. Иду в женскую консультацию. Отсидела я в очереди, попала к врачу. Что я запомнила из того визита, что меня смотрели на кресле, щупали пальцами. Никакого УЗИ мне конечно никто не делал. Доктор сказала, что у меня всё хорошо и что пол года попыток это ещё очень мало. Должен пройти хотя бы год. Мол, когда год пройдёт, тогда и приходите. С тем я и ушла.
Ещё забыла написать, что сколько я себя помню, мне всегда хотелось семью и ребёнка. Ребёнка я хотела больше всего на свете. И всех парней с которыми знакомилась всегда оценивала с этой точки зрения. хотела ли бы я завести с этим человеком ребёнка.
С мужем я всё таки развелась. Однажды я приехала домой от мамы (мы жиле в другом городе) и не смогла ключом открыть дверь. Начала звонить в дверь и услышала за дверями суету. Уже тогда я примерно поняла, что меня ждёт за дверью. Минут через 5 он всё таки открыл дверь ну и мои догадки подтвердились. Он был не трезв и не один. С квартире была девушка, а он в штанах на голое тело. Я была в как-то таком шоковом состоянии, что по сегодняшний день не могу объяснить своих поступком. Я молча прошла на кухню. Достала из холодильника борщ, разогрела и налила им по тарелочке. Они оба сели за стол (вот эта барышня тоже тупая, я бы на её месте наверное бежала сломя голову из квартиры, а она ничего, села за стол). В общем я их накормила и она собралась и ушла. Потом я собрала все свои вещи( забрала только одежду и личные вещи, из общего не забрала ничего) вызвала такси и уехала в Киев к крёстной. он мне ещё помог вынести сумки к машине. Вот так и разошлись. официальный развод был гораздо позднее. Сначала он не хотел идти в ЗАГС и подавать заявление, потом я подала в суд, но не хватило каких-то документов. В итоге примерно ещё через пол года выслушивания оскорблений в свой адрес, угроз и слёз, мне позвонила его очередная барышня и сказала, что она уже беременная и ему срочно нужен развод чтобы жениться на ней. Я поблагодарила Бога и мы наконец-то развелись.
Уже тогда я задумалась....почему у меня за пол года не получилось забеременеть, а она звонила мне уже беременная. Значит проблема однозначно во мне. Мысль в моей голове заела намертво, хотя я пыталась её отгонять как могла.
Я очень тяжело пережила этот развод. Очень долго была в страшной депрессии, не хотела ни с кем общаться. Ударилась в учёбу (я к тому времени ещё училась, правда уже на заочном). После универа пыталась строить карьеру. Отношения заводить боялась. Так и жила одна, вернее с мамой. Работала.

Продолжение дальше.

добавлено спустя 28 минут:

ещё в моей жизни произошло очень важное событие, которое сильно повлияло на мою жизнь и вообще на свои взгляды. В 2007 году моя лучшая подружка забеременела. Я радовалась, мне кажется, больше неё. У меня в то время была работа с таким графиком, что я могла проводить с ней огромное количество времени. Я ходила с ней на все приёмы в ЖК, на все УЗИ, мы вместе сдавали все анализы и т.д. Я ещё шутила, что это я выносила этого ребёнка. В 2008 году она рожает девочку, мою девочку... Вопрос кто будет крёстной даже не стоял. Моя крестница росла на моих глазах, я видела её первые шаги и слышала первое слово. К стати первое слово у неё было не мама или папа, а Аня. Поэтому, если кто-то скажет что это не мой ребёнок, тот пусть первым кинет в меня камень))))) Так в моей жизни появилась маленькая крестница. люблю её безгранично.
В 2009 году в интернете я знакомлюсь с молодым человеком. Мне по-прежнему не хочется ни с кем встречаться, но он берёт меня своей настойчивостью. Не знаю, почему он определил именно меня как цель своих ухаживаний, мы с ним никогда раньше не виделись и не пересекались, общих знакомых у нас не было. Но он писал, очень долго, настаивал на встрече. И через несколько месяцев я сдалась (не без помощи кумы). Мы с ним увиделись и с тех пор ни разу не расставались.
Спустя где-то пол года мы начали жить вместе и решили что хотим ребёнка. Перестали предохраняться и опять ничего. Время идёт и ничего. Проходит пол года, год и ситуация не меняется. В женской консультации разводят руками, мол всё хорошо, у вас никаких проблем нет. Вы ещё молодые,у вас всё получится. Попейте витаминки. Витаминки пьём, а результата нет.
В 2013 году мы обращаемся в клинику Виктория в Киеве, муж первые раз сдаёт спермограмму. Меня смотрят на УЗИ. И ничего. Диагноз здоровы. У мужа правда есть небольшие отклонения по спермограмме, но они не критичные. С такими показателями беременеют. И опять мы пробует.... И опять ничего.
в июне 2014 года, не без помощи добрых людей я попадаю к врачу Злочевской в Киеве на Пимоненко. Она начинает отслеживать мою овуляцию и пять всё хорошо. каждый месяц овуляция происходит чередуясь, то слева, то с права. Матка и все показатели в норме, на кольпоскопии всё чисто. Прописывает пить фолио по 1 таб. каждый день. Ещё она мне предложила проверить проходимость маточных труб. 18.09.2014 года по контролем УЗИ она делала (как она написала в заключении) операцию: проходимость маточных труб. Диагноз: Проходимость маточных труб сохранена.
В тот день у меня случилась первая истерика. Я не понимала, почему это происходит именно со мной...
Почему я не могу иметь детей и почему я не могу найти причину. Когда у тебя есть причина неудач, ты хотя бы понимаешь с чем борешься. А мой враг не видимый. никаких анализов кроме мазков мне никто не прописывал.
Потом нам ещё кто-то подсказал, что может быть не совместимость. Мы поехали сдали этот анализ, результат как и ожидался в пределах нормы.
Я стала понимать, что мне одна дорога - ЭКО. Стали собирать деньги. Я съездила за границу, чтобы было с чем идти к врачам. Я понимала, что лечение не дешёвое, а папы банкира у меня нет, да и муж не очень то много зарабатывает.

Продолжение далее......

добавлено спустя 43 минуты:

Я долго выбирала клинику, читала отзывы. и в конце концов мой выбор пал на Исиду.
Мы с мужем записались на первый приём. Первый приём оказался бесплатный, что не могло не радовать. Попали мы к врачу Л.. На нас она произвела приятное впечатление, мы показали ей все свои бумажки, которые накопились за все эти годы. Она очень внимательно всё изучила, задавала море вопросов. Мы честно на все отвечали. Она посмотрела меня на УЗИ и казала, что ей не нравится количество моих антральных фоликулов. Для меня это были новые слова, ранее ни один из врачей мне такого не говорил. По матке и всему остальному у неё вопросов не было. Она назначила сдать анализы на гормоны, торч-инфекции, сделать УЗИ щитовидки, молочных желез, почек и брюшной полости. Все анализы можно сдавать в любой лаборатории, а мужу нужно пересдать спермограмму именно у них в клинике. А и ещё нужно сделать кариотип супружеской пары. И назначила прийти к ней со всеми анализами на руках. Все свои анализы мы сдавали в Инвитро, эта лаботатория находится недалеко от моей работы и мне было удобно забежать с утра на тощак и всё сдать. Единственное что кариотипы мы сдавали в Охмадите в Киеве. Все результаты пришли в норме. Единственное, что результат АМГ мне пришёл 0,61. Опять истерика и понимание того, что времени у меня почти не осталось. Ещё немного и климакс. страшно слышать такое в 30 лет. Но ничего, поплакала и успокоилась. И дальше в бой. кариотипы хорошие, торч -инфекций у меня нет. есть устойчивые иммунитеты и к краснухе, и к токсоплазме, и к цитомегаловирусу, и даже к хламидиям. То есть риск того что я заболею во время беременности равен практически к нулю. Что не могло не радовать. и ещё у меня повышеный пролактин и мне назначили пить достинекс. Сначала я пила 0,5 таблетки 2 раза в неделю, потом 0,5 таблетки 1 раз в неделю, а потом пришли к дозе 0,25 таблетки 1 раз в неделю. (ну это я забежала немного вперёд)
На следующий мой визит в Исиду врач говорит, что нужно ещё раз проверить проходимость труб. не может быть, что бы когда всё хорошо, а беременности нет. Я записываюсь на гистеросальпонгографию.
в июле 2016 мне делают ГСГ (было очень больно, боль была такая, что я начала практически кричать, хотя в обычной жизни я очень терпима к боли. Было ощущение, что тебя разрывают из нутри по живому). всю процедуру я видела на мониторе, как шло контрастное вещество. И мне ставят диагноз: непроходимость обеих маточных труб. Гидросальпинкс. И опять истерика. Спасибо мужу, который был везде со мной. Он успокаивал меня как мог. После процедуры, когда я немного отошла мы пошли на приём к врачу (ГСГ делала она), видя мои слёзы она говорит: а что вы хотели? 6 лет не было беременности? Вы что ожидали увидеть что-то другое?. Дальше или я была не в духе или это потрясение после ГСГ, но к этому врачу я не хотела больше возвращаться.
Мы с мужем приняли решение поменять врача, но не клинику и опять после долгих раздумий остановили свой выбор на Хажиленко К.Г.
Мы записались к ней на приём. Ксения Георгиевна произвела на меня впечатление очень грамотного и опытного специалиста. На первом моём приёме она была не многословна, смотрела меня на УЗИ, сказала, что ей не нравится мой правый яичник, что ДА у меня преждевременное истощение яичников и двухсторонний гидросальпинкс. Единственный наш шанс стать родителями это ЭКО, но трубы сначала нужно удалить. Жидкость которая скапливается в них может попадать в матку и просто смывать перенесённые эмбрионы. Назначила мне повторный приём, для подтверждения необходимости лапароскопии.
После повторного визита к ХА было принято решение всё таки трубы удалить. Могу сказать, что это решение принималось очень сложно. Я долго плакала, считала, что как только труб не станет я стану не полноценной. Что у меня больше не будет шанса на чудо.... Но я всё таки записалась на лапароскопию. нет преград на пути к мечте. Нужно удалить, буду удалять.

Продолжние далее.....

добавлено спустя 31 минуту:

Операцию мне делали 27.09. Назначено мне было на 9 утра, я приехала с мужем заранее. Мне заполнили все документы, померили давление. Нас с мужем провели на 4 этаж, дали палату, выдали халат, тапочки. Сказали переодеваться и ждать. Муж всё это время был со мной в палате. Через какое-то время ко мне пришёл анестезиолог, задавал мне много вопросов типа: были ли у меня когда-то операции, чем я болела. Очень приятный молодой человек)))) Потом ко мне пришёл врач, который будет делать операцию, тоже поспрашивал меня. Оказалось, что это зав. отделения гинекологии Исиды. Очень приятный мужчина. Я попросила, что бы он по возможности сохранил хоть одну трубу, на что он ответил, что всё будет видно во время операции. И ушёл. ещё через какое-то время пришла медсестра с каталкой и анестезиолог. меня положили на каталку, поставили в вену катетер и ввели небольшую дозу анестезии. Мне стало хорошо-хорошо. я тут не причем В таком полу сознательном состоянии меня и отвезли в операционную. Я ещё помню как я переползала на стол и как мне пристёгивали руки и ноги. Помню что мне было безумно холодно и я всё время просила медсестричку что бы она меня накрыла мдя . Потом мне ввели наркоз и дальше я очнулась на кровати, но не в палате, опять от того что мне безумно холодно. Рядом со мной стояла медсестричка и всё время повторяла: вы только дышите. Почему я не должна была дышать я не знаю. Но она всё времы мне напоминала: дышите. Я попросила что бы она меня накрыла. И она принесла одеяло. Потом меня отвезли в палату. Там меня ждал муж. Как он бедные переживал. Я была в сознании, но мне очень хотелось спать. Я спала, а муж возле меня караулил. Спасибо ему огромное. Он сильно за меня переживает, хотя я на него периодически бухчу. Он всё понимает, что это нервы и гормоны.
Через несколько часов зашёл мой врач и сказал, что обе трубы пришлось удалить они были наполнены контрастным веществом которое вводилось во время ГСГ. Мне приносили кушать, очень вкусно. Вечером муж уехал домой, а я осталась ночевать в клинике. Меня покормили вкусным ужином и я смотрела весь вечер телевизор. На ночь мне сделали обезболивающий укол, потому что сильно болели лёгкие. Оказывается во время лапароскопии в брюшную полость вводят газ (как бы надувают тебя), чтобы хирургу было лучше видно, и после операции этот газ может немного оставаться и блуждать внутри тебя. От чего и болит. Утром снова приехал муж, меня покормили очень вкустным завтраком. опять заходил врач, посмотреть как я . Я его пораспрашивала про операцию. Где-то в обед меня выписали и мы поехали домой. Через неделю я сняла швы. Они вышли очень аккурантные и почти незаметные. один возле пупка, практически незаметный и два в низу живота, ниже линии трусиков.
Я созвонилась с ассистентом ХА. Она сказала, что на приём теперь на 6-8 день цикла.
На следующем приёме ХА меня посмотрела на УЗИ и сказала, что всё хорошо. Выписала мне Миоинозитол 2000 мг в сутки для яичников. И прийти к ней на 1-2 день цикла, будем вступать в протокол ЭКО.

Продолжение далее.....
Поблагодарили(15): Kaplya neba, *L*E*A*, mavka, Evka, LiZard, olandia, ТаЭрис, Frutti, Дочь солнца, Solomiya), Oksi-kitty, Чучундра, Ник@, karisha_07, Yasya_m1
Только что увидела, что у меня уже 7 цветочков и 5 благодарностей. Спасибо вам девочки. Пока что не умею вставлять ваши имена. Но я обязательно научусь.
Поблагодарили(5): oksana1982, Frutti, Solomiya), karisha_07, sunflover82
Что-то долго я ничего не писала. В прошлый раз закончила на вступлении в протокол.
Я приехала в назначенный день, сдала кровь на гормоны эстрадиол и прогестерон. Ха меня посмотрела на УЗИ и сказала, что всё хорошо, что можем начинать. Выписала мне Оргалутран 0,25 на три дня. Сказала продолжать пить Миоинозитол и достинекс. Через три дня опять приехать к ней. Уколы эти совсем не болючие, очень удобный шприц с малюсенькой иголочкой. Через 3 дня я приехала опять на приём. Она меня помотрела, сказала, что ей всё нравится. Назначила пересдать гормоны и выписала Пурегон 300 на 5 дней. Через 5 дней был опять повторный приём. Ха всё очень понравилось. Она на УЗИ насчитала аж 10 растущих фоликулов, что с моим АМГ 0,61 просто МЕГА круто. Выписала ещё на 4 дня продолжать колоть Пурегон 300 и добавила опять Оргалутран 0,25. Потом нужно было в 22.00 сделать укол Хорагон 10000 ЕД и через день на 9.00 я была записана на пункцию.
Я приехала в Исиду немного заранее, пока девочки заполнили мои бумажки, пока оформили, поставили катетер. Дали мне халат и тапочки. Я переоделась. ИКо мне зашла Ха узнала как я себя чувствую и меня забрали на пункцию. Я легла на кресло и мне ввели наркоз. Очнулась я когда меня везли в палату, ну как очнулась. Мне так казалось. Я всё время спрашивала бедных медсестричек: "Ну что там? Что сказала доктор?" Как будто они что-то знали я тут не причем Со мной в палате была ещё одна девочка. Мы с ней познакомились, очень приятная. Она сказала, что я была очень смешная после наркоза нифига себе нифига себе нифига себе
Через какое-то время, уже сейчас и не помню, ко мне пришла Ха, сказала, что взяли целых 12 клеточек. Я не поверила своим ушам!!! 12??? Быть такого не могло, но так вышло. Сказала ещё полежать, а в 2 часа она меня посмотрит на УЗИ и только потом отпустит домой. На УЗИ всё было хорошо. Меня выписали и сказали пить очень много воды, примерно 4-5л в день. И ещё она нас попросила, чтобы мы сегодня не выезжали из Киева. На случай каких-то осложнений. Всё слава Богу прошло хорошо. Я пила воду и бегала в туалет. Она мне выписала таблетки Эндометрин 100 3 раза в день и уколы Инжеста окси 1,0 1 раз в 3 дня. Укол оказался тоже не очень болючий. Через 5 дней был перенос моих эмбриончиков. Я эти 5 дней в клинику не звонила. Почему-то я боялась услышать плохие новости. Мне казалось, что если мне не звонят, значит всё хорошо.
В назначенный день я приехала на перенос. Ко мне в палату зашла Ха и огорошила меня, что у нас вышло всего 2 эмбриончика и те плохого качества. Сказала, что эмбриологи очень ругались. Будем переносить эти 2 и что у них есть шансы прижиться. Мне перенесли моих крошечек, дали снимок с УЗИ где видно среду в которой эмбриончики. Положили на грудь, как самое дорогое. Пишу сейчас и плачу....хотя прошло уже время, а вспоминать всё равно пока больно.
Я полежала где-то часик в палате, потом собралась и меня выписали. Ещё я поговорила с эмбриологом. Она сказала, что из 12 клеточек у меня было 10 зрелых. Все 10 оплодотворились и стали делится. все 10 дожили до 5 суток, но деление пошло как-то не так и они всех уничтожили. 2 эмбриончика были более менее неплохого качества, те которые перенесли и ещё 2 оставили под наблюдением ещё на сутки. Те что перенесли были 3ВС и 3АС, 2 те что оставили под наблюдением 1СС и 6 эмбрионов 20С утилизировали. Те 2 так и не выжили и их тоже утилизировали. Эмбриолог сказала, что они не знают почему так могло произойти.
Могу написать как написано в выписке из эмбриологического протокола
24 години - 10 ембріонів на стадії двох пронуклеусів;
48 годин - 4 ембріони (3С), 4 ембріони (4С), 2ембріони (2C)
72 години - 7ембріонів (8С), 3ембріони (6С)
96 годин - 5 ембріонів (16С), 5 ембріонів (20С)
120 годин - 6 ембріонів (20С), 2 ембріони (1СС), 1 ембріон (3АС), 1ембріон (3ВС)

Вот как-то так. Но в тот момент я об этом не думала. Во мне жили 2 мои крошечки. Я соблюдала все назначение Ха. Пила очень много воды. Бегала в туалет. Не буду долго описывать 2 недели ожидания. Напишу только одно. Я ничего странного не ощущала. Всё как обычно. Ничего особенного со мной не происходило. Я уже начала переживать, но тест принципиально не покупала.
В назначенный день я приехала в Исиду и сдала тест на ХГЧ. Сказали, что вечером перезвонит врач и сообщит результат. Часа в 3, пол четвёртого мне позвонила Ха и сказала что у нас ничего не вышло. Результат ХГЧ пришёл 0,00.Сказала отменять все препараты и ждать месячных.

Продолжение следует....

добавлено спустя:

Не могу передать своё тогда состояние. Я стояла по среди улицы, а из глаз катились слёзы. Ха по телефону была очень сдержанная, и я понимаю её. Представляю себе на минутку каждый день сообщать людям плохие новости, наверно с годами человек привыкает, но думаю что это не про неё. Наверно мой голос во время разговора с ней начал дрожать и она сначала сказала: "Так не плакать.." а потом добавила: "А может и поплачьте., наверное станет легче"
В тот момент было очень больно на душе. Я не знала как я это переживу. Я позвонила мужу сказала, и он тоже в телефон расплакался. Мне хотелось закрыться и никого не видеть, не слышать и рыдать на взрыв. В тот момент я винила всех: себя, мужа, погоду, всех и вся. Единственное, в чём я была уверенна на 100%, что Ха вины тут нет, она сделала всё что могла и даже больше.
нервная обстановка была настолько напряжена, что через пару дней случился грандиозный скандал с мужем. Я уже думала, что это конец и дальше только развод и донорская сперма))0 Но всё слава Богу обошлось. Мы постепенно смирились с этой мыслью, но всё равно ещё болит. Пишу и слёзы катятся...
Я вся погрузилась в работу...Поэтому и не было ременни написать в дневничке... Простите. Работы сейчас и правда очень много и она очень ответственная. Спасибо работодателю, что загрузил меня по самые уши. Думать о плохом не осталось времени.
Расскажу какой мне ещё приснился сон. Почти сразу после результата ХГЧ, может через пару дней мне снится. что я в Киеве еду, как мне кажеться на скоросном трамвае, который идёт до Исиды. Где-то возле НАУ я встречаю Ха. Я к ней подошла поздоровалась, она меня узнала. Я пригласила её с себе домой. И вот мы вроде как у меня дома, но я дом не узнаю. Мне чем-то напоминает сельскую хату с портретами на стенах. По среди комнаты стоит большой стол и накрыт вышитой скатертью. Мы пьём с ней чай и обсуждаем причину неудачи. В общем мы говорили, говорили и пришли к выводу, что виноваты эмбрионы, потому что они были плохого качества. Вот такой сон. Скорее всего это было на нервной почве. И вообще мне последнее время часто снится, что я куда-то еду. То в поезде, то в машине.... Мама сказала, что это хорошо, что в движусь, что не стою на месте. Наверное мама права король

добавлено спустя 14 минут:

Вчера была на первом приёме после протокола. Месячные были очень длительные и очень долго были коричневые выделения. Ха вчера была очень разговорчивая. Она меня сначала посмотрела на УЗИ, сказала, что яичники более менее нормальные, левый даже пытался овулировать, но силёнок у него не хватило. Сказала, что ей не нравится мой эндометрий. Он практически не вырос. Раньше к нему вообще вопросов не было, а вчера возник большой вопрос. Объяснила на простом человеческом языке почему так произошло и что делать дальше. Назначила в следующем цикле сделать биопсию эндометрия. Обычно она её назначает после нескольких неудачных попыток, но так как у меня каждый эмбриончик на вес золота, то нужно исключить все факторы риска. Ещё нужно опять начинать пить Мио-инозитол и сдать анализ витамина Д. Если его не хватает в моём организме, то тогда назначит ещё витамин Д пить. Оказывается он тоже сильно влияет на качество яйцеклеток.
А ещё, что мне очень понравилось, что я когда зашла в кабинет она сразу спросила: "И почему это ты не забеременела?" Это было как-то так по доброму. Очень приятно.
Я поздравила Ха с наступающим Новым годом. Подарила малюсенький сувенирчик (ангелочек который отганяет смуток и печаль). Мне кажется, что ей было приятно. Она сказала, что очень приятно получать поздравления с Новым годом от пациентов после неудачной попытки. Для неё это очень ценно.
И ещё она в январе уходит в отпуск на 2 недели и будет только после 25 числа. Лена будет, можно ей звонить и записываться. Нужно себе не забыть, чтобы записаться на биопсию. Хотя она сказала, что её может сделать любой врач, но если по дням цикла я попаду, то хочется только к ней. Вроде и все пока новости.
Поблагодарили(6): Evka, Frutti, Oksi-kitty, karisha_07, sunflover82, Maryska я
Наконец-то добралась до дневничка. эти праздники совсем не оставляют времени ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Хочу поздравить всех с наступившим уже Новым 2017 годом. Пусть этот год принесёт всем то, чего каждый из нас так ждёт: кому-то животик, кому-то долгожданную встречу со своим малышом, а кому-то может и ещё что. Ведь у каждого из нас своя самая заветная мечта, но если в неё искренне верить и идти к этой цели, то она обязательно сбудется.
Новый год мы с мужем отмечали у его сестры. Вообще мы хотели быть вдвоём дома, но нас пригласили и мы не смогли отказаться. Просто у нас с его родными очень сложные отношения, они то дружат с нами, то за что-то обижаются и почти никогда не понятно за что конкретно. Просто сами себе придумали, сами обиделись. я тут не причем Поэтому пока с нами дружат, то мы тоже стараемся дружить.
Нас пригласили на 9 часов, мы ещё успели перед гостями заскочить к моей маме, поздравить с Новым годом, оставили у неё подарок для моей крестницы (она встречала Новый год с моей мамой и своей бабушкой). В гости мы приехали вовремя, родители мужа уже были. Мама начала сильно интересоваться, что это у меня за новое платье, где я его купила. Я сказала, что сама пошла и она обалдела. Такого поворота событий она явно не ожидала. Несколько раз переспросила правда ли я сама его сшила и что разве у меня есть швейная машинка нифига себе
Мы сели за стол, проводили старый год, вроде всё шло хорошо, как ни с того ни с сего папа мужа в 11 часов решил, что им с мамой срочно нужно домой и встретить 00:00 они хотят дома. Как мы его не отговаривали, без толку. Я вызвала им такси, машина приехала удивительно очень быстро, минут через 10, и они уехали домой. Сестра мужа расплакалась, её муж даже не пытался её успокаивать. Каждый раз убеждаюсь, что всё таки странная у них семья. В общем мы остались вчетвером, я с мужем и сестра мужа со своим мужем. Настроение было уже испорчено.Так и встретили Новый год.
Мы с Серёжкой долго такого не выдержали и почти сразу сбежали в город на ёлку. Вот там было весело, был диджей и дискотека. Всю ночь по городу ходили троллейбусы, поэтому нам даже не пришлось вызывать такси. Домой мы попали под утро. Уставшие, но довольные.
Самое главное, что мы с мужем успели под бой курантов загадать одно желание на двоих и теперь оно должно обязательно сбыться.

добавлено спустя 8 минут:

И ещё у меня все праздники тянул низ живота, как на месячные, но они ещё не идут. А вообще у меня какие-то странные выделения. После неудачного протокола, когда я отменила всю поддержку у меня через пару дней начались несильные коричневые выделения. Дня три они мазались и потом пришли месячные. 7 дней из меня лило как из ведра, тянул живот, при чём довольно сильно, что без таблеток я не могла обойтись, хотя старалась терпеть как могла. 7 дней прошло, кровянистые выделения закончились и опять стало мазать коричневым. Сначала довольно сильно, потом немного меньше. И так и мажет до сих пор. Вот уже больше двух недель. Иногда выходят даже небольшие сгусточки (коричневые). На УЗИ 28 числа Ха сказала, что эндометрий не вырос, что это выходит я не понимаю. А 31 и 1 числа тянул опять живот как на месячные и эти коричневые выделения стали немного обильней. Я конечно обхожусь ежедневной прокладкой, но встревожена не на шутку. Я уже всю голову себе сломала, что это может быть со мной. Я уже себе думала, может раз тянул живот и выделения были более обильные, может это так прошли месячные? Эндометрий то не вырос, выходить-то нечему. А может и нет, вроде для месячных ещё немного рановато. Вообщем запуталась совсем. Буду ждать, может начнутся, а нет, то к Ха после отпуска, будем смотреть.
Поблагодарили(5): ТаЭрис, Frutti, Inna_K, karisha_07, sunflover82
Пару дней назад написала письмо в дневничок, расписала что да как было все эти дни, и случайно закрыла на ноутбуке вкладку браузера и всё пропало. Времени переписывать не было так и осталось.
И вот наконец-то руки добрались))) Мужа отправила на работу, всё убрано, еда в холодильнике есть, можно и дневник написать бееееее
После того как я написала последний раз у меня всё таки пошли монстрики. Ну как пошли.... "поползли". Начались какие никакие кровянистые выделения. Я так определила, что это они. Было это 03 января вечером. Будем считать этот день 1ДЦ. Сегодня уже 7 ДЦ а они всё ещё "ползут" медленно но уверенно.
На прошлом приёме Ха назначила мне в этот цикле сделать пункцию эндометрия (если будет овуляция) и я позвонила Лене записаться. По дням я не успеваю дождатся Ха из отпуска, поэтому Лена записала меня к Паламарчук на 23.01 на 13.00. Сказала, что она сначала посмотрит меня на УЗИ была ли овуляция и только потом возьмёт пункцию и поэтому на приём нужно наполовину хотеть в туалет. Я сначала переживала, что может не стоило записываться в этом цикле, потому что ещё ничего не пришло в норму после провала, но всё таки записалась. А потом подумала, что раз эндометрий так плохо востанавливается после гормонов, значит с ним однозначно что-то не так. Пусть берет биопсию и смотрят. Может хоть что-то станет понятно.
В пятницу ходила в Инвитро, сдала анализ на пролактин. Перед первым протоколом у меня стояла: гиперпролатинемия, пролактин зашкаливал за....Тогда я пила Достинекс, но после пункции я его пить перестала. вот теперь думаю, что нужно проверить как там мой пролактин и если он опять пополз вверх, опять начинать пить таблетки.
Ещё заказала себе и мужу Убихинол. Вычитала здесь на форуме, что очень он нам нужен. Написала Ха, спросила можно мне пить или нет. Она разрешила, а вот про ДГЕА написала, что мне его пить не нужно. Заказала нам такой:
http://xn--80aawaub4aj.xn--j1amh/p223690045-ubihinol-jarrow-formulas.html
Сравнивала с ценами на айхерб, то на этом сайте на порядок дешевле. Я заказала за 1087,00 а на айхербе точно такой же 1514,00. Разница существенная. почти на 50%. С этого сайта я уже заказавала 2 раза мио-инозитол, всё прошло хорошо.
Ещё заказала себе и мужу витаминные комплексы, только мне для беременных, а мужу для мужчин.
http://xn--80aawaub4aj.xn--j1amh/p29211695-kompleksnye-vitaminy-dlya.html
http://xn--80aawaub4aj.xn--j1amh/p302569849-polivitaminnyj-kompleks-dlya.html
Ещё у Маруська Я заказала Омега 3. Обставлюсь баночками и буду пить ржу нимагу
Поблагодарили(1): karisha_07
Во вторник 10.01 ездила в Киев по работе и заодно заехала утречком в Исиду сдала анализ на витамин Д. Сегодня мне позвонила Лена и сказала, что пришёл мой результат и что у меня большущая нехватка витамина Д. В связи с тем, что моя Ха сейчас в отпуске, то смотрела результат Паламарчук и она сделала назначение. Сказала пить Вигантол или Аквадетрим по 8 кап. 1 р. в сутки. А у меня дома, по огромной случайности стоял не начатый пузырёк Аквадетрим. Когда-то мужу прописывали, мы покупали несколько бутылочек и одна осталась нетронутой. Так что сегодняшнего дня начала принимать Аквадетрим и Омега 3 (вчера забрала на Новой почте, спасибо огромное Маруська Я). Ещё завтра должен прийти Убихонол и начну пить ещё его. ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
На работе сейчас полный завал. Последний месяц работаю на дому. С одной стороны это хорошо, всё время дома, можно успеть и убрать и покушать нормально. Но с другой стороны руководство же меня не видит каждый день и у него созревает мысль, а чем это я тут занимаюсь? Сижу ничего не делаю, а давай ка я на тебя ещё чего-нибудь нагружу, чтобы скучно не было. И в итоге работы накопилось столько, что мама дорогая. Некогда лишний раз в туалет сбегать. Но мне сильно нужны денежки, для сами знаете чего с коляской аист две полоски с коляской поэтому выхода нет. Буду работать.
Ещё сохраню себе ссылочки, которые скинула karisha_07. Спасибо тебе, добрый человек это любовь это любовь это любовь Будет время обязательно займусь.
https://www.youtube.com/watch?v=tpsxktTqxtg
https://www.youtube.com/watch?v=t7MzfDKUul4
https://www.youtube.com/watch?v=Kwdn1WEIRYQ

П.С. Книжечку я начала читать это любовь это любовь это любовь
Поблагодарили(1): karisha_07
М всё никак не закончатся. Сегодня уже правда совсем скудные, но всё ещё есть. Это уже 15-й день. Эти монстры мне уже так надоели, просто ужас какой-то Никогда такого со мной не было. Наверное это такая реакция моего организма на лошадиные дозы гормонов. Никогда не могла подумать, что у меня может быть что-то не так. Всегда считала свой организм сильным и выносливым.
Вчера позвонила Лене, объяснила ей ситуацию. Она поговорила с АН и они мы пришли к выводу, что делать в этом цикле ИГХ нет никакого смысла. Я отменила запись на 23 число. Теперь дождусь из отпуска Ха и попробую к ней попасть на приём. Пусть посмотрит, что со мной творится. Попасть конечно к ней в этом месяце - из области фантастики. всё расписано до конца месяца. Вообщем поживём увидим, как себя будут вести мои монстры.
Купила себе сегодня новый блокнотик. Увидела в магазине и влюбилась в него. Попробую вложить фотку

Обожаю всякие этих маленьких человечков Гапчинской. Они такие хорошенькие. чет засмущалась я
Поблагодарили(1): karisha_07
Ура!!!!!!! У меня наконец-то закончили М. вчера ещё чуть-чуть мазались, а сегодня уже ничего нет!!!!! 15 дней они не давали мне покоя(((( Неужели я дождалась жизни без прокладки))))

Ещё сегодня большой праздник: Крещение Господне.

Пусть крещенские морозы
Злятся за окном
Пусть приходит тихий праздник
В этот день в наш дом!
пусть приносит в наши души
Мир и благодать,
Пусть мудрее, чище, лучше
Он поможет стать!
Поблагодарили(2): karisha_07, sunflover82
Что-то долго я ничего не писала.
У меня особо никаких изменений и нет.
После того как у меня так долго шли месячные у меня всё наладилось. Цикл теперь регулярный.
24 февраля ездила в клинику к Ха. Она сначала смотрела меня на УЗИ, была ли овуляция, а потом делала ИГХ. Сказала, что овуляция была, но очень интересовалась как у меня идут месячные. Я ей рассказала, что были такие сбои и как они шли и ей это очень не понравилось. Сказала, что хочет меня видеть через 2-2,5 недели, когда уже будет результат ИГХ. Молюсь, чтобы результат был хороший, так страшно, что к моему букету болячек найдут ещё что-нибуть. Но мой эндометрий ей опять не понравился, значит что-то точно есть. Боюсь даже думать.
Делала заказ на АйХербе и была очень приятно удивлена доставкой. Я оплатила свои таблетки 15.01 и ровно через 2 недели курьер Новой почты принёс мне их прямо в квартиру. Было очень приятно, что так быстро. Я ожидала, что нужно будет ждать около месяца.
Сейчас я принимаю Мио-Инозитол по 2000 в день, Достинекс по 1/4 в раз в неделю, пью Омега 3 по 2 табл. в день и Убихинол. Ещё я сдавала анализ на Витамин Д и у меня выявили дефицит, и я месяц пила Аквадетрим по 8 кап. раз в сутки. Когда была в пятницу в Исиде пересдала для контроля но ещё нет результата. Посмотрим, что там прийдёт.
Поблагодарили(3): ogin, karisha_07, sunflover82
Всем привет. Давно не писала. Пишу и плачу. Сегодня узнала результат моего второго, такого длинного и такого ожидаемого протокола. Опять пролёт. ХГЧ 11,78. Ха сказала что нужно ещё в понедельник перездать. Она хочет увидеть динамику, но и так уже всё ясно. Я делала тесты на 8 ДПП был призрак полосочки, на 11 ДПП полосочка стала ярче. И сегодня утром сделала тест опять и полосочки почти не было. Ехала я в Исиду уже растроенная. Целый день не находила себе места, а когда позвонила Ха совсем раскисла. Только и делаю что плачу, не могу остановится. Как жить дальше, где брать силы идти дальше? Что я делаю не так?
Поблагодарили(1): AlexaS
Прошло уже больше недели после пролёта. Я по немногу свыкаюсь с этой мыслью. Главное себя чем нибуть занять, чтобы отвлечься и не думать об этом. К сожалению так не всегда получается, особенно где нибуть в компании в которой у всех есть детки, а у некоторых и по двое.
Ладно. Ещё возник у меня очередной вопрос-проблема. Я через 3 дня после здачи хгч его пересдала в Исиде и результат был 8,5 нифига себе нифига себе нифига себе . Ха в шоке, говорит, что он должен был упасть за 3 дня до 0,00. Сказала отменять всю поддержку и ждать месек и в пятницу 01.12 опять перездать хгч (ей нужен показатель 0) Я перестала всё применять, через 3 дня начались месики, но не могу сказать, что очень обильные. Первый день ещё были ничего, а на второй день стали слабые и на 3 день почти закончились. Я ожидала что будут сильнее. В пятницу пересдаю утром хгч в Исиде. Часа в 3 звонит Ха в шоке и говорит, что показатель теперь 9. нифига себе нифига себе нифига себе Почему он не падает она не понимает, тем более что месики начались. Сказала во вторник её набрать расказать какие были месики и она скажет что делать дальше. И ещё сказала, чтобы я не переживала, если вдруг будет долеть то срочно ей звонить и ехать в Исиду. Каждый раз убеждаюсь что мне просто мега супер повезло с врачом. Спасибо ей огромное.
В субботу ездила к маме и решила пересдать хгч в Инвитро (думаю может в Исиде что-то не так) и сегодня пришёл результат 8.0 нифига себе нифига себе нифига себе Сижу в шоке. Жду завтра, что скажет Ха.
Ума не приложу что может быть. Внематочной у меня быть не может, у меня нет обеих труб. нифига себе нифига себе нифига себе
В общем жду
Сегодня созвонилась с Ха. Рассказала какие были месики. Сказала перездать ещё раз ХГЧ в пятницу. Я совсем ничего не понимаю. Почему ХГЧ не падает? Перешерстила кучу всего в инете нигде ничего похожего не могу найти. Какая-то я особенная рыдаю Написала девочкам в теме ЭКОшниц и все меня проигнорировали. Совсем изменился форум. Ранише были как-то дружнее девчонки. Давно не заходила, все с кем общалась здесь уже Слава Богу стали щастливыми родителями, а те что сейчас на форуме новеньких похоже игнорят.
Ну да ладно.
Разберёмся и без них.
Всё будет хорошо!!!!
Теперь осталось дождатся пятницы и узнать что будет за результат. А там думаю Ха скажет что делать дальше.
Привет. Давно не писала. чет засмущалась я
Наконец-то упал мой хгч до 0,00. Не знаю что это такое было. Ха написала в карте 1 б/х вагітність. такое бывает, правда очень редко.
Была вчера на приёме у Ха, обсуждали наш второй неудачный протокол.... ну как обсуждали.... скорее она говорила, а я слушала. Ха говорит, что очень хорошо что была имплантация, она теперь точно знает окно имплантации, а это очень важно. Говорит, что качество эмбрионов конечно плохое, но полной уверенности как они себя поведут во время переноса нет. Один Бог знает, как будет. Генетических пока никаких анализов делать не будем (в смысле проверять эмбрионы) В общем готовимся на 3-й протокол.
Очень тяжело, плачу всё время. грущу Пока не думаю, работаю, чет-то отвлекаюсь ещё ничего. Как только ворохнёшь так выть хочется. Никогда бы не подумала, что мне прийдёться такое пережить. Я конечно понимаю, что бывают ситуации и хуже, и протоколов гораздо больше, но мне от этого как-то не легче. Ведь бывают удачи и с первой попытки.
Думаю раньше весны я не решусь. Я и Ха вчера так сказала, она меня поддержала и сказала, чтобы я не расстраивалась "Прорвёмся". Спасибо ей огромное, я ей очень благодарна. С ней я готова идти дальше и мне ничего не страшно, уверенно всё будет хорошо. Только где набраться сил???

Ха выписала пить витамины Фемибион 800. Хочу почитать, что за зверь такой. Может есть какие аналоги на Айхербе?


Ещё я с мужем в январе еду в отпуск. Решили немного отдохнуть после всего. Поедем в Карпаты кататься на лыжах. Первый раз. В Буковель очень дорого, поэтому выбрали Славское. Зато хороший отель, с завтраками и ужинами.
Потом расскажу.
Поблагодарили(2): AlexaS, Viktori858585
Сегодня заказала на Айхербе аналог Фемибиона.
https://ua.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Purely-Prenatal-120-Veggie-Caps/75988
Написала про него Ха, она сказала можно))) он по составу очень похож, только более обширный состав. Пока попью те что есть у меня, остатки)))
Буду пить Кальций-Магний-Цинк
https://ua.iherb.com/pr/American-Health-Chelated-Calcium-Magnesium-Zinc-250-Tablets/24304
Витамин Д3
https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Vitamin-D3-Cholecalciferol-1000-IU-250-Softgels/9815
и рыбий жир
https://ua.iherb.com/pr/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-No-GMOs-No-Gluten-100-Fish-Gelatin-Softgels/62118
Ещё нужно пересдать анализ на пролактин, давно не сдавала. Если повысился опять, то нужно начинать снова пить Достинекс. И ещё хочу сдать анализ на гомоцистеин. Много писали и здесь на форуме и вообще в инете много информации про эту аминокислоту. Тем более у меня в аналице поломка какого-то там гена (правда в гетерозиготном состоянии) который отвечает за усваиваемость фолиевой кислоты.
Поздравляю всех девчёнок с Новым 2018 годом!!!!
Пусть в этом году у всех сбудутся самые заветные желания, все протоколы будут удачными, а тем кто уже ждёт своих малышей лёгкой беременности и лёгких родов в срок!!!!!
У меня на этот год грандиозные планы. У меня есть 2 крио-снежинки)))) В этом году мы обязательно должны встретится и через положенных 9 месяцев познакомится лично)))) с коляской с коляской с коляской
В этом году мы хотим купить машину, потому что когда появятся крошки ездить с крошками на всякие развивашки и занятия в общественном транспорте будет неудобно!!!
Это 2 наши глобальные цели и есть ещё целая куча всего о чём мы мечтаем и планируем!!!!


Сегодня у меня первый рабочий день в новом году. Сейчас очень много работы, закрываем год, ещё и тендер 04 числа и нужно подготовить кучу документов.
Начало года - начало нового протокола.
Сегодня начала пить витамины. Пока что пью омега 3, Кальций-магний-цинк и Д3. Жду с Айхерба должен прийти комплекс витаминов для беременных. Как только придёт начну пить его. В субботу пойду сдам кровь на пролактин и гомоцистеин. Когда будут результаты, буду знать, что пить ещё. Следующий победный протокол мы планируем на весну, но как показала практика, планируем одно выходит другое. Мне очень хочется весной. Весна начало новой жизни!!!!!
Поблагодарили(2): Натусе4ка, Julchenn
Совсем забыла рассказать свой сон. Приснился мне он во время второго протокола. Незадолго до официальной сдачи хгч. Приснилось мне что я беременная, с животом и вижу Ха. Не помню где мы стоим, но во сне мы только вдвоём. Я очень плохо помню подробности но очень хорошо запомнила одну фразу сказанную Ха: "из таких качественных эмбрионов очень часто рождаются детки-аутисты". нифига себе
Откуда это в моей голове? Откуда такие мысли? Не понимаю. Но сон такой был. Написала чтобы не забыть.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах