Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Дорогие мамочки! Прошу вашего совета. Ситуация следующая- моей малявке год и три месяца. С самого рождения очень срыгивала, врачи говорили, что все наладиться до года. К сожалению, срыгиваем и сейчас. Думала, что переедаем, нарушаем питание, пробовала откорректировать-ничего не помогает. Консультировались с врачами в том числе и с Киева(Охматдет), назначили лечение- стали немного меньше срыгивать, но все равно полностью не прошло.
Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? И как решали? Стоит ли мне беспокоиться или все пройдёт с возрастом?
Заранее благодарна всем небезразличным.
Irysya
С врачами какого профиля консультировались? Проблема касается либо невролога либо гастроэнтеролога. Срыгивания настолько продолжительные (даже до года) это не есть норма. Обычно считается до полугода и то уже настораживает
Irysya
Тебе надо с нашей Аней Руде Сонечко пообщаться, у неё малая тоже срыгивала долго, насколько я помню, сейчас на диете
Irysya, какое лечение назначали? У каких врачей были?
У меня ребёнок и в два года срыгивал, сделали анализ на непереносимость лактозы, перешли на безлактозную продукцию и вопрос закрылся в течении первой недели смены рациона. Теперь и не вспоминаем о срыгиваниях.
Девочки! Всем спасибо. что откликнулись! Неврологическую причину исключили, хирургическую типа тоже.Хирург сказал, что если через полгода не прекратиться, нужно делать рентген, чтобы исключить диафрагмальную грыжу, но симптомы не характерны для этой грыжи-так мне объяснили. Лактозу исключали на неделю-все равно срыгивает.Я еще думаю-может у неё дисбактериоз? может сдать этот анализ и попробовать полечить дисбактериоз -может тогда наладится? или это не поможет?

добавлено спустя 3 минуты:

Гастроэнтеролог назначила лечение и ЛФК перед едой и диету-стараюсь действовать согласно рекомендациям-все равно срыгиваем.Я б ещё сильно и не беспокоилась если бы это случалось иногда, а то это происходит после каждого приёма пищи(
Irysya, всё что я могу это только подсказать контакты нашего гастроэнтеролога. я тут не причем
Непонятно при чём тут грыжа.
Как по мне, то вероятнее что это рефлюкс из-за слабости мышц пищевода (или как они там), которые удерживают пищу в желудке.
А как много срыгивает и какие порции еды? Много жидкого? Жидкость употребляет во время приема пищи или между?
А что за ЛФК?
После еды сразу скачет конем или спокойно сидит?
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Irysya, всё что я могу это только подсказать контакты нашего гастроэнтеролога. я тут не причем
Непонятно при чём тут грыжа.
Как по мне, то вероятнее что это рефлюкс из-за слабости мышц пищевода (или как они там), которые удерживают пищу в желудке.
А как много срыгивает и какие порции еды? Много жидкого? Жидкость употребляет во время приема пищи или между?
А что за ЛФК?
После еды сразу скачет конем или спокойно сидит?

Здравствуйте! Извините. что сразу не отвечаю. Срыгиваем мы бывает по чайной ложке, бывает по столовой. Бывает два раза, бывает три. реже-один. Каши даю довольно густые и пища как средняя сметанка( не жидкая и не густая)Жидкость пытаюсь давать не много-заметила, что после воды через 1-1,5 срыгивает обязательно и больше чем после супа например. Сразу после еды пытаюсь чтобы хоть полчаса постояла спокойно. Ну а так и ползаем и ходим много).
ЛФК -это лечебная физкультура. Нам её назначили до еды, как профилактику срыгиваний. Это упражнения на шаре.МИнут 15 нужно качать. Ей то нравится, но не всегда есть возможность это делать.
А этот рефлюкс проходит или это коррекция хирургичесским путём. правда как же её можно откорректировать-там же сфинктер?

добавлено спустя 2 минуты:

Если можно дайте контакты вашего гастроэнтеролога. Он хороший специалист?Если нужно будет-я и в Киев поеду, чтобы масяньку вылечить.
Важно не путать рвоту и срыгивание
Нинелль писал(а):

Важно не путать рвоту и срыгивание

Это правда. Можно определить по количеству срыгивания рвота это или нет. Ну и по ситуации. Моя дочка страдала этим только когда мы в машине ездили. Поэтому это было не сколько срыгивание, а именно реация на укачивание. Когда она подросла- купили таблетки от укачивания ссылка

И все срыгивания прошли. Видимо вестибулярный аппарат слабенький был просто.

у нас такое было и связано напрямую с недоношенностью Невролог объяснила что это незрелость ЦНС и тонус,все это давало фонтаном срыгивания. Из за них и жевать поздно научились,чуть что-какой комочек- уже срыгиваем все ...ездили к остеопату, он "работал" с головой, еще прошли два курса Реклама
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах